Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#261
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Здесь кто-то возмущался праведным гневом на лицемерие родителей-работодателей, обсуждающих своих помощников. А каково, впустить в дом чужого вам человека, доверить ему ребенка, и встретить полный непрофессионализм и халтуру. Ведь в доме, и в душе остается осадок от такого биополя, регулярно присутствующего рядом. Вот очередную помощницу я застала на том, что она неласково разговаривает с ребенком и показала ей, что не цепляюсь за нее, отменив ее приход (у нас регулярно приходящая). Так она начала названивать, спрашивать когда придти в ближайшее время. Все ясно, деньги человеку нужны. А работает как из-под палки.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.11.2012, 15:59:43

  • 3

#262
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ПС: сегодня поговорила с домработницей. Рассказала все свои горести и обиды. Высказала ей благодарность за неподдержание дискусий ( хотя это не совсем так, но союзников все равно иметь надо). Домраб. аж чуть слюной не подавилась . Видно было, что испугалась,знает свои грешки . 100% няне передаст нашу беседу . Посмотрим на реакцию. Так не приятно все это.


Я вообще поражаюсь Вашему терпению, я бы, наверное, после подобного эксцесса уже давно попрощалась с обеими.
  • 0

#263
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Капец, я просила пылесосить шторы. Вместо этого мадам пылесосит на балконе! И еще чето доказывает! А в прошлый раз она мыла пол - чем? Одноразовыми салфетками! Я сказала, что теперь вместо того, чтобы оставлять ее делать уборку, я буду стоять у нее над душой и следить.
Сорри если не в ту ветку, ну вот накипело.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.11.2012, 22:42:58

  • 0

#264
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Капец, я просила пылесосить шторы. Вместо этого мадам пылесосит на балконе! И еще чето доказывает! А в прошлый раз она мыла пол - чем? Одноразовыми салфетками! Я сказала, что теперь вместо того, чтобы оставлять ее делать уборку, я буду стоять у нее над душой и следить.
Сорри если не в ту ветку, ну вот накипело.


Надо нам ветку завести Все о домработницах :)
(мои - ттт - Господи!!! Даже боюсь что-то уже сказать :lol: )
  • -2

#265
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девчонки, посоветуйте, пож-та. Помощница моя далеко от дома нашего живет. 2 часа добираться. В принципе успевает, вчера отпустила пораньше домой, а муж говорит не надо с первых дней так делать, тк может разбаловаться. Как думаете, не начнет потом просто в 5 собираться и уходить...


Может и такое случиться - у меня было с одной из нянь - договаривались до 7ми - прихожу, допустим, в полседьмого - она тут же собирается и уходит. Без 10-ти семь - тоже уходит - словом, как только я на порог - она домой.
Я, правда, потом - месяца через три :faceoff: спросила ее, почему так? Она мне говорит - ну, вы же типа дома уже...Правда, после замечания она прекратила уходить не вовремя - ждала до семи или до тех пор, пока я "официально" не скажу - ладно, до свидания.

Мне кажется, надо сказать чразу, если соберется раньше уходить - так и так, договаривались до стольки-то - раньше отпускаю в исключительных случаях. И все.
  • 0

#266
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я в соседней теме о многодетных мамочках прочитала, что некотогрые за Ташкента берут себе помощниц. Режим работы с 6.30 утра до 8 вечера , с четко расписаным режимом дня. И удорка котеджа, и приготовление еды на 6 человек , и присмотр за детьми , и стирка-глажка. И все это за 100 000 тг. И в Ташкетне еще много желающих идти на такую работу. Был бы у меня частный дом , я бы тоже себе такую помощницу выписала....
ПС: сегодня поговорила с домработницей. Рассказала все свои горести и обиды. Высказала ей благодарность за неподдержание дискусий ( хотя это не совсем так, но союзников все равно иметь надо). Домраб. аж чуть слюной не подавилась . Видно было, что испугалась,знает свои грешки . 100% няне передаст нашу беседу . Посмотрим на реакцию. Так не приятно все это. Я уже готовлю себя к расставанию с няней. Сегодня еще распечатку возьму за межгород. А то няня звонит на 8 и потом номера из памяти стирает.


ООО!!! Уважаю! Это - шаг! Вы просто молодец - не у каждого духу хватит...
И про "надо иметь союзника" - тоже!

ПС, что касается приезжих дешевых работниц... особенно из Узбекистана (но и из экзотических стран - тоже) - там заморочек хватает - у меня у приятельницы есть няня с проживанием из Ташкента - так ей надо чуть не каждый месяц вьезд-выезд оформлять, какие-то там регистрации-легализации и документы (тонкостей не знаю) - это довольно напряжно. А нелегально чтобы жила - тоже ужасно.

К тому же - ну: какой английский у филлипинок? Жесть, а не английский.
  • -1

#267
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо Брутта.
Насчет филипинок. Мне наоборот кажется у филиппинцев супер английский. Из всех иностранцев у них самый правильный, с большим словарным запасом. Я сама в Америке училась, поэтому у самой неплохой, но филиппинцы к/е со мной работали просто супер говорили. Даже те филиппинцы, к-е скажем стоянщиками в дубки Молле работают, например, тоже супер говорят.
Насчет узбечек. Я вот много про это думала. У меня каракалпачка была. Они очень скромные, послушные. Знают свое место, без закидонов, к-е у наших были. Моя работала домработницей. Я хотела няней ее взять. Но она по русски не говорила. Мама моя забраковала ее казахский. Сказала она не грамотно разговаривает и детей неправильно научит говорить. Хотя муж мой не казах изначально был против казахского, потом согласился лишь бы я уже кого нибудь взяла. Самый главный минус таких нянь, надо быть уверенной, что будешь знать, где концы. А то заберет вещи и уедет в Ташкент куда-нить. Такое тоже может быть.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 03.11.2012, 03:20:12

  • 0

#268
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ПС: сегодня поговорила с домработницей. Рассказала все свои горести и обиды. Высказала ей благодарность за неподдержание дискусий ( хотя это не совсем так, но союзников все равно иметь надо). Домраб. аж чуть слюной не подавилась . Видно было, что испугалась,знает свои грешки . 100% няне передаст нашу беседу . Посмотрим на реакцию. Так не приятно все это.


Я вообще поражаюсь Вашему терпению, я бы, наверное, после подобного эксцесса уже давно попрощалась с обеими.

Полностью согласна, я бы тоже наверное распрощалась. Незаменимых людей не бывает.
  • 0

#269
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Спасибо Брутта.
Насчет филипинок. Мне наоборот кажется у филиппинцев супер английский. Из всех иностранцев у них самый правильный, с большим словарным запасом. Я сама в Америке училась, поэтому у самой неплохой, но филиппинцы к/е со мной работали просто супер говорили. Даже те филиппинцы, к-е скажем стоянщиками в дубки Молле работают, например, тоже супер говорят.
Насчет узбечек. Я вот много про это думала. У меня каракалпачка была. Они очень скромные, послушные. Знают свое место, без закидонов, к-е у наших были. Моя работала домработницей. Я хотела няней ее взять. Но она по русски не говорила. Мама моя забраковала ее казахский. Сказала она не грамотно разговаривает и детей неправильно научит говорить. Хотя муж мой не казах изначально был против казахского, потом согласился лишь бы я уже кого нибудь взяла. Самый главный минус таких нянь, надо быть уверенной, что будешь знать, где концы. А то заберет вещи и уедет в Ташкент куда-нить. Такое тоже может быть.


Да, страшновато...

Про язык - думаю, вы правы, все-таки у вас опыта больше ( я не очень-то много филиппинок знаю :) - в основном из поездок мнение сложилось - и я с великим трудом понимаю филиппинский и таиландский английский (хотя мой собственный английский неплох)).

А вот с въездами-выездами как обстоит дело? Вы, случайно, не знаете? В принципе, идея помощницы-филиппинки такая заманчивая :) (теоретически по крайней мере...)

Про каракалпачек, узбечек и киргизок много слышала - в том числе и негатива много - тут кому как повезет. Рисковать в любом случае не хочу.

И вот еще очень важный момент для меня - я реально не хочу "послушную тихую помощницу" - мне нравятся работать с уверенными в себе и спокойными людьми, у которых нет (почти нет) комплексов неполноценности - именно такие люди спокойно выполняют требования нанимателя, не пытаются как-то решить с помощью нанимателя свои психологические проблемы (зависть, неудовлетворенность чем-то и прочая), не требуют к себе непонятного "почета и уважения", так как уверены, что априори их уважают уже просто за то, что они - это они. Понимаете?

Мне с такими людьми нравится работать, которые любят свою работу, а не считают, что они "вообще-то достойны большего, чем горшки за дитем таскать" - если достойны - вперед! - не идите тогда в няни, идите, товарищи, в доценты поработайте.
  • 0

#270
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вот с въездами-выездами как обстоит дело? Вы, случайно, не знаете? В принципе, идея помощницы-филиппинки такая заманчивая :) (теоретически по крайней мере...)


Кажется каждые 2 мес надо выезжать. А рабочую визу может делают на филиппинок. Интересно, а кто из агенств предоставляет таких. Единственно, методы воспитания у них, наверно, другие. Я даже родной сестре своей не доверю ребенка, тк она до мозга корней уже американка (еще школьницей уехала в Америку), так у них на многие вещи проще смотрят. Например насчет кормежки. Открыл банку, дал. А у нас же надо свеженького приготовить, накормить до отвала. Вот у меня первая няня, к-я за старшей смотрела, так хорошо откармливала старшую. При том, что она плохой едок, но с шутками, прибаутками, супер у нее получалось. Щас бы такую няню.
Насчет послушных нянь, может Вы и правы. Просто устала уже от супер самоуверенных, к-е на голову садятся и менять их каждые 3-4 месяца. Хочу взять чела, научить ее как подавать, сервировать, мыть и тд. и чтоб уже было как я научила.
  • 0

#271
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Насчет послушных нянь, может Вы и правы. Просто устала уже от супер самоуверенных, к-е на голову садятся и менять их каждые 3-4 месяца. Хочу взять чела, научить ее как подавать, сервировать, мыть и тд. и чтоб уже было как я научила.


Не - я как раз в виду не имела "суперсамоуверенных" - они-то как раз и доверху напичканы комплексами всякими... я имела в виду просто нормальных :))) - не затюканных жизнью и неутешительными ее обстоятельствами, а нормальных людей, у которых все хорошо в принципе и в голове, и в окружении.
А суперсамоуверенные - это, по-русски сказать, просто необучаемые дуры. Сорри. но так и есть. В моем понимании, опять же :)

Вот, знаете - хочется такую помощницу, которую и учить не надо - просто рассказать, где и что дома и какие порядки заведены - и чтобы она не стремилась эти порядки менять, даже если на ее взгляд они вопиюще бестолоковы. Хочется, чтобы помощница принимала дом и домочадцев, куда и с кем идет работать, такими, какие уж они есть - и не стремилась что-то переделать на свой помощничий вкус. И пусть не отлынивает от работы тоже :))) о, как!
  • -1

#272
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Ой девочки, у меня из 15ти человек была ОДНА! няня, которую по ее уходу ребенок до сих пор помнит. Которая держала порядок в доме, и не лезла не в свое дело. Остальные - просто ужас, причем взрослые люди, старше 50, это еще ничего, а чем моложе, тем ужаснее. А сделаешь замечание - в ответ спор! С аргументацией, а у нас в деревне Ванино... В общем, как я не доверяла ребенка раньше, так теперь и уборку буду сама прослеживать, хорошо хоть время позволяет.
  • 0

#273
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

С аргументацией, а у нас в деревне Ванино...


Вот, с аргументацией в деревне Ванино как раз дела обстоят никак - посему, они просто ставят минусы :lol:
  • 1

#274
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ой девочки, у меня из 15ти человек была ОДНА! няня, которую по ее уходу ребенок до сих пор помнит. Которая держала порядок в доме, и не лезла не в свое дело. Остальные - просто ужас, причем взрослые люди, старше 50, это еще ничего, а чем моложе, тем ужаснее. А сделаешь замечание - в ответ спор! С аргументацией, а у нас в деревне Ванино... В общем, как я не доверяла ребенка раньше, так теперь и уборку буду сама прослеживать, хорошо хоть время позволяет.


И где же она? Эту супер няня которая была ОДНА? Видимо не выдержала и сбежала. Весь судя по текучести нянь, а их было огромное число 15 не устроила не одна!
Тут вывод сам по себе напрашивается, не пора ли поменять что в себе? Потому что так не бывает 15 нянь и все плохие!
В конце концов Мэри Поппинс вам уж точно не найти.

Сообщение отредактировал Vivien16: 04.11.2012, 15:32:31

  • -1

#275
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А суперсамоуверенные - это, по-русски сказать, просто необучаемые дуры.


Да у вас походу повышенная оценка самомнения. Вам ничего не стоит оскорбить, унизить человека, что в прочем очевидно прочитав несколько страниц этой темы.
  • -4

#276
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А на этой теме нянь почему то ВСЕ считают половыми тряпками. Абсолютно никакого уважения к людям которые весь день проводят с вашими чадами. Эту тему пора переименовывать. Лучшее ей название-Все плохое о нянях, склоки, базары, оскорбления от работодателей.
  • -4

#277
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот, с аргументацией в деревне Ванино как раз дела обстоят никак - посему, они просто ставят минусы :lol:


Не нравятся минусы? А не вы ли здесь все дружно их лепите всем тем кто не согласен с вами? А себе так же дружно плюсы ставите. Вот уж действительно змеинник, кто побольнее ужалит. В чужом глазу соринку видите, а своем бревно не замечаете!

Сообщение отредактировал Vivien16: 04.11.2012, 15:48:37

  • -3

#278
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А на этой теме нянь почему то ВСЕ считают половыми тряпками. Абсолютно никакого уважения к людям которые весь день проводят с вашими чадами. Эту тему пора переименовывать. Лучшее ей название-Все плохое о нянях, склоки, базары, оскорбления от работодателей.

меня поражает , про работу няни привозносят чуть ли не до особо тяжелой. Это обычная работа, выполняй качественно и обращение нормальное будет. А то идут все , кому не лень, думают , что тут ума много не надо, и работают не нянями, а постухами в лучшем случае. В худшей, берут на себя право физически наказывать чужих детей или вмешиваться в чужую жизнь. Как же воспетатели в детсадах работают? У них по 20 детей, а то и больше. И всем надо попы подтереть , да еще и научить, согласно госпрограмме. И им за это не миллионы платят
  • 1

#279
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Вот, с аргументацией в деревне Ванино как раз дела обстоят никак - посему, они просто ставят минусы :lol:


Не нравятся минусы? А не вы ли здесь все дружно их лепите всем тем кто не согласен с вами? А себе так же дружно плюсы ставите. Вот уж действительно змеинник, кто побольнее ужалит. В чужом глазу соринку видите, а своем бревно не замечаете!


И где же она? Эту супер няня которая была ОДНА? Видимо не выдержала и сбежала. Весь судя по текучести нянь, а их было огромное число 15 не устроила не одна!
Тут вывод сам по себе напрашивается, не пора ли поменять что в себе? Потому что так не бывает 15 нянь и все плохие!
В конце концов Мэри Поппинс вам уж точно не найти.


Вивьен, если бы я со своими помощницами разговаривала таким тоном, как написали Вы, то не считала бы себя уравновешенным человеком. Так и быть, обьясню Вам, что моя прекрасная няня, перешла на другую работу с проживанием, за город. Мне с проживанием няня не нужна, для нее в этом есть свой плюс. Мы с ней на связи, иногда она приезжает в город, и иногда я прошу ее посидеть с ребенком вечером. Остальные бабы, иначе их не назовешь:
1. Потихоньку тянула спиртовую настойку, за зиму всю выпила.
2. Пришла в школу забирать ребенка под шофе (это уже другая)
3. Третьей я не доверю и пылесоса, как выяснилось
4. Гражданка ЕС, считала ниже своего достоинства делать уборку в принципе, хотя приходила именно за этим.
5. Это уже в Астане, оказалась антисоциальным элементом, о чем сказала ее мама.
6.. Не буду все перечислять и так достаточно.

Вы наверное работаете няней, что так переживаете? Так ответьте пожалуйста, если человек приходит на производство, фирму или гос.учреждение, и начинает выпивать на работе, грубить коллегам, регулярно опаздывать и халтурить, то как к нему будут относиться? И почему няни считают, что работа на тетю в доме отличается тем, что можно позволять себе вольности? МОжет потому что некоторые мамы позволяют равноправный тон с ними, а они не понимают человеческого отношения?
  • 0

#280
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

И где же она? Эту супер няня которая была ОДНА? Видимо не выдержала и сбежала. Весь судя по текучести нянь, а их было огромное число 15 не устроила не одна! Тут вывод сам по себе напрашивается, не пора ли поменять что в себе? Потому что так не бывает 15 нянь и все плохие!

Найти человека, который бы не нарушал заведеный порядок жития в вашем доме и устраивал бы всех членов семьи очень трудно. И бывает что бы найти его приходиться сменить и не 15 нянь. Просто кому то сразу везет, а кому то нет. И не обязательно это плохие люди- просто не подходят для кокретной семьи)))

В конце концов Мэри Поппинс вам уж точно не найти.

Настоятельно рекомендую Вам пересмотреть фильм про Мерри Поппинс))) Хотя бы первые 15 минут Поскольку для мамы она как раз не самая лучшая няня! Я бы такую не потерпела)))

А суперсамоуверенные - это, по-русски сказать, просто необучаемые дуры.

Да у вас походу повышенная оценка самомнения. Вам ничего не стоит оскорбить, унизить человека, что в прочем очевидно прочитав несколько страниц этой темы.

А чем вы хуже в данном случае?

А на этой теме нянь почему то ВСЕ считают половыми тряпками. Абсолютно никакого уважения к людям которые весь день проводят с вашими чадами. Эту тему пора переименовывать. Лучшее ей название-Все плохое о нянях, склоки, базары, оскорбления от работодателей.

Нет, не все))
Много очень тех, кто доволен нянями, а вот многих ошибок тема помогает избежать, потому как первый раз всегда не понятен и обязанности няни в каждой семье свои)))

Не нравятся минусы? А не вы ли здесь все дружно их лепите всем тем кто не согласен с вами? А себе так же дружно плюсы ставите. Вот уж действительно змеинник, кто побольнее ужалит. В чужом глазу соринку видите, а своем бревно не замечаете!

а это уже нарушение правил форума- не надо провоцировать!
П.С - какие т о странные новички на форуме- везде по разным темам склоки и раздор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.