Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#241
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А я для себя выводы делаю, исходя из няниных слов в приватной беседы с домработницей, сколько волка не корми, а он все равно волком останется. А няня считает, хоть хорошо работай, хоть плохо, а все равно не ценят. Я не знаю, куда же лучше? Просто обидно.... Значит человек допускает, что можно и плохо работать.... Я просто не могу здесь перечислять и хвалиться, что мы для нее делали. А делали многое, хоть и добровольно...


Не переживайте так... Никогда ваша няня (и почти все няни, увы) не оценят никаких благ, которые вы для них делаете - к вопиющему сожалению.
С этим просто надо как-то смириться что ли - в конце концов, няня - это временное явление в вашем доме и когда-нибудь она его все-таки покинет... вздохнете с облегчением и забудете.
  • 0

#242
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

[Наверное и заняться то больше нечем больше, как с утречка бежать в эту тему чтобы своих нянь пообсуждать.


Заидуйте молча ;)
  • 0

#243
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, хочу рассказать про свою няню.
Считаю, что мне в этом плане очень повезло.
Работает она у нас уже седьмой год. И стала не просто близким, а можно сказать, родным человеком для меня и моих детей.
Понимаю, что доверить собственного ребенка чужому человеку всегда трудно. Выбирала я долго, первоначально трое не прошли испытательный срок,
в течение которого я лично наблюдала за работой нянечек и реакцией ребенка. В то время искала няню среднему сыну.
Одна попалась на том, что позволила себе привести в дом своего бойфренда, вторая не понравилась в процессе, а третья сама сбежала..
Позже мне помогла тетя, которая посоветовала женщину из пригорода (они жили когда-то рядом).

Пригласила ее, и вот уже семь лет она с нами ))) Сейчас смотрит за младшими. Раньше, когда часто с мужем были в командировках,
детей могли спокойно оставить с ней. Сейчас я в декретном, но с няней расставаться не собираюсь )))
  • 2

#244
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.


А мне одна прям напечатанные принесла - пачку. а на вопрос, в курсе ли родители детей о фотках, так недоуменно плечами пожала - типа какое мне-то мол до этого дело. :faceoff: :faceoff:


А как - если не секрет - зовут няню? Просто интересно... (ко мне приходила как раз няня с распечатанными фотками в прошлую пятницу - 60 лет ей, румяная такая, щекастая женщина... интересовалась, буду ли я ее кормить обедами и - внимание! - завтраками (за мой счет)! Я как представила, как она в себя будет содержимое моего холодильника загружать дважды в день... Ни стыда, блин, ни совести нет у человека...)

Насчет как себя успокоить - не знаю. Мне кажется, я успокоюсь только...ой... :))) не знаю, когда... на том свете, наверное (сорри за черный юмор).
Каждый день себя уговариваю, из дома выходя, что все будет хорошо. И все равно дергаюсь.




А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...


Галина Васильевна? :faceoff:

аха :D
Но, повторюсь, как няня она неплохая, с ребенком ладила хорошо, а продукты мне не жалко, просто для меня такой хороший аппетит был в новинку, после нашей прежней няни :D


Что-то описание румяной Галины Васильевны до боли знакомо)) Работала у меня 1 месяц.
И возраст, и фотографии... и еда :D

brutta.stronza, вы часом не ее приняли на работу?

(периодически заглядываю в темку, и уже прям переживаю за вас :D Сочувствую, что не фортило с нянями столько времени. Надеюсь новая кандидатка оправдает надежды ;) )
  • 1

#245
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Что-то описание румяной Галины Васильевны до боли знакомо)) Работала у меня 1 месяц.
И возраст, и фотографии... и еда :D

brutta.stronza, вы часом не ее приняли на работу?

(периодически заглядываю в темку, и уже прям переживаю за вас :D Сочувствую, что не фортило с нянями столько времени. Надеюсь новая кандидатка оправдает надежды ;) )


:) Спасибо за сочувствие!
Нет, не Галину Васильевну я приняла... К нам завтра новая няня выходит - молодая девушка - 30 лет. Психолог! Ой, даже боюсь что-нибудь говорить уже... :faceoff: - волнуюсь ужасно (как всегда, все-таки, новый человек в доме и для Дени стресс, он неплохо ладил с прежней няней...)

Расскажу потом... :)
  • 0

#246
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Расскажу потом... :)


Женя, удачи! Главное - чтобы Дени было с ней хорошо.
  • 0

#247
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки, у кого есть знакомая няня для ребенка 8 лет забирать из школы, водить на английский , делать с ним уроки .
Занятость полдня. Оплата достойная !
Звонить 8 777 220 64 73 . Наталья .

Надо очень срочно !!!!
  • 0

#248
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Завтра придет домработница, тк мы с ней в не плохом контакте за чашкой чая расскажу ей о своей обиде, и намекну, что я знаю, что в моем доме без меня происходит и какие разговоры ведутся . Естественно , она это передаст няне. Пусть болтают, что хотят , но не в моем доме . А то вчера опять послушала, так мою няню очень возмущает и унижает ее отпуск . Она хотела 21 день в год ( 10 уже от гуляла ), а ей только 4 дня могу предоставить . Хотя мы это обсуждали при приеме на работу , что отпуск няни параллельно с нашим.
  • 0

#249
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AnnaParis: 01.11.2012, 15:26:11

  • 0

#250
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Завтра придет домработница, тк мы с ней в не плохом контакте за чашкой чая расскажу ей о своей обиде, и намекну, что я знаю, что в моем доме без меня происходит и какие разговоры ведутся . Естественно , она это передаст няне. Пусть болтают, что хотят , но не в моем доме . А то вчера опять послушала, так мою няню очень возмущает и унижает ее отпуск . Она хотела 21 день в год ( 10 уже от гуляла ), а ей только 4 дня могу предоставить . Хотя мы это обсуждали при приеме на работу , что отпуск няни параллельно с нашим.

Я тоже с женой свою отпускаем когда у нас отпуск и выходные, просто когда я дома хочу сполна насладиться своей дочуркой
  • 0

#251
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
brutta.stronza

И вот еще - мне кажется, что если няня с первых дней не бежит на чужую кухню за завтраками и обедами - это значит, что человек она скромный и воспитанный. Что есть хорошо! :)

Это точно.
Смотрю я на свою няню четвёртый день и не пойму чем она питается. :))
Совсем ничего не ест, хотя говорит, что чай пьёт.
Мне уже самой хочется, что бы она что-нибудь перекусывала. :)))


Симпакотик

Может скажете как ваши половинки реагировали на проишествия, фильтровали ли вы информацию или у вас просто мужья спокойные?

Мы в агентство с мужем ходили - наших потенциальных нянь смотрели.
Я больше на мужнино мнение полагалась, он в людях очень разбирается.
Я сразу ко всем хорошо отношусь и только потом шишки набиваю.
А он сразу сечёт кто чего стоит.
Поэтому полностью положилась на мужнино мнение.
Пока боюсь что-либо говорить о нашей няне, как никак всего 4 дня сидит.

dila

и вот не могу понять, толи это возраст, когда она характер свой проявляет и начинает требовать, толи такое негативное влияние...
Как у Вас детки? изменились ли в поведении?

Мне, кажется возраст тоже играет роль.
Сейчас же ребёнок такой, всё ему в новинку, если его от чего то оторвали или не позволили сделать, он пока не понимает почему этого нельзя, вот и заливается криками.
Тут только объяснять и объяснять.
Надо ещё понаблюдать.
Единая ли у вас с няней система воспитания?

С моим старшим сыном сидела младшая сестра свекрови. Хорошо сидела, развивала классно его. Они уже в два годика читали простые слова.
Но вот поведение.... :faceoff:
Наша няня позволяла ребёнку ВСЁ!.
Я как ушла в декрет со второй беременнстью, так полгода расхлёбывала излишки такого воспитания! Еле-еле отучила сына на полу валяться без всякого повода.
Это был самый кошмарный кошмар.

Наша няня никак не влияла на ребёнка, когда он чуть что не по его, падал на пол и начинал истерически орать.



А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...


Галина Васильевна? :faceoff:

аха :D
Но, повторюсь, как няня она неплохая, с ребенком ладила хорошо, а продукты мне не жалко, просто для меня такой хороший аппетит был в новинку, после нашей прежней няни :D

Ну ка, ну ка? Что за Галина Васильевна?
На Саяхате которая живёт? Недавно о ней подавали заявку, что она ищет работу няни?
Это та или не та?
Я звонила какой-то Галине Васильевне, живёт на Саяхате, 100 000 тенге требует за свою работу.
Я чуть трубку не выронила.
Она мне начала плести какую то чушь про кредит сына за который она платит.
  • 0

#252
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Расскажу потом... :)


Женя, удачи! Главное - чтобы Дени было с ней хорошо.


Спасибо, Дина! :)
  • 0

#253
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну ка, ну ка? Что за Галина Васильевна?
На Саяхате которая живёт? Недавно о ней подавали заявку, что она ищет работу няни?
Это та или не та?
Я звонила какой-то Галине Васильевне, живёт на Саяхате, 100 000 тенге требует за свою работу.
Я чуть трубку не выронила.
Она мне начала плести какую то чушь про кредит сына за который она платит.


Да, да - она...
Кредит-то она платит - наверняка - почему бы и нет... Но - интересно - а как бы вот она отреагировала на заявления от работодателя типа: знаете, я плачу кредит, и поэтому буду платить вам 50 тысяч.

Как-то мне бывшая няня сына сказала - поднимите мне зарплату, у меня муж уволился. :lol:
  • 0

#254
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
brutta.stronza

Да, да - она...
Кредит-то она платит - наверняка - почему бы и нет... Но - интересно - а как бы вот она отреагировала на заявления от работодателя типа: знаете, я плачу кредит, и поэтому буду платить вам 50 тысяч.

Как-то мне бывшая няня сына сказала - поднимите мне зарплату, у меня муж уволился

Вот и я о том же.

Но 100 000 это на мой взгляд, слишком!
Я сейчас своей няне плачу 80 000 и считаю, что дороговастенько всё это, потому что у меня беспроблемный ребёнок и нужно сидеть только с ним и ничего по дому делать не надо. И готовить ребёнку тоже не надо.
Я даже сама раскладываю порционно в тарелки и оставляю: завтрак, обед, ужин.

Но я няню нашла через агентство и к сожалению, дешевле чем за 80 000 они няню не предоставляют.

В принципе, всем няням, которым я позвонила, всяким знакомым и тут по интернету, нужна была зарплата выше 80 000 :cry: .
Не знаю... от жизни я что ли отстала.... считаю что дорого.

Да ещё народ вокруг подзуживает, как услышат зарплату няни, так у всех шары на лоб лезут.
  • 0

#255
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, посоветуйте, пож-та. Помощница моя далеко от дома нашего живет. 2 часа добираться. В принципе успевает, вчера отпустила пораньше домой, а муж говорит не надо с первых дней так делать, тк может разбаловаться. Как думаете, не начнет потом просто в 5 собираться и уходить...
  • 0

#256
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мы платим няне в Астане 50 тысяч. Она приходит пять раз в неделю, с 8.30 до 17.00. До 13.00 сидит с ребенком (2 года), Когда прихожу с работы, занимается домашними делами - убирает, стирает, готовит. Управляется быстро, и я ее отпускаю когда в 16.00, когда в 18.00

Вам очень повезло, что Вы нашли няню-домработницу 2в1 за такие деньги.
По собственному опыту, когда искала 2в1 меньше чем за 60000 не шли, это я через знакомых только.
У подруг же с подобными обязанностями с 8.30 до 19.00 няни получают по 80000 плюс проездной.

В Алматы няни дороже. У меня золовка последней платила 150 тысяч + питание и проживание.

Мы сейчас ищем другую няню. Эту устали перевоспитывать. Уже дошло до того, что она стала хозяйничать дома и пользоваться моими личными вещами.
А вообще конечно, как нарвешься.
Для сравнения в Алмате, 2в1 редко соглаштся.


  • 0

#257
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, завсегдатаи форума, помогите найти сообщение. Прочитала недельку назад в одной из тем на форуме сообщение о том, что в Астане кто-то предложил услуги своей няни. Молодая девушка говорит с детьми исключительно на английском. Спустя два месяца ребенок стал говорить на английском. Девушка, написавшая об этом, предлагала няню в свободное время, и всем желающим отправляла ее телефоны. Оплата была почасовая.

Никак не могу найти это сообщение. Хотела попросить контакты инглиш няни )
  • 0

#258
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, завсегдатаи форума, помогите найти сообщение. Прочитала недельку назад в одной из тем на форуме сообщение о том, что в Астане кто-то предложил услуги своей няни. Молодая девушка говорит с детьми исключительно на английском. Спустя два месяца ребенок стал говорить на английском. Девушка, написавшая об этом, предлагала няню в свободное время, и всем желающим отправляла ее телефоны. Оплата была почасовая.

Никак не могу найти это сообщение. Хотела попросить контакты инглиш няни )

Вам хотя бы надо вспомнить в какой теме видели, а там по поиску)))
Может в астанинских посиделках?
  • 0

#259
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В домах богатых казахстанцев появилась экзотичная прислуга

В домах некоторых состоятельных жителей Астаны и Алматы появилась прислуга из Юго-Восточной Азии. Выходцы из Филиппин наводят порядок и смотрят за младенцами, получая смехотворную по меркам столицы зарплату, пишет газета «Экспресс К».





Изображение



Организатором «импорта» экзотичной прислуги в Казахстан выступило одно из рекрутинговых агентств. По словам владельца компании, это был беспроигрышный вариант.
«Филиппины – это густонаселенная страна, где живут 85 миллионов человек, – говорит Бокен Мейрамбаев. – Средняя зарплата в этой стране составляет 200 долларов. Граждане Филиппин работают в качестве прислуги по всему миру – в США, в Европе. И везде их ценят за трудолюбие и усердие».
Работодатель одной из таких нянь по имени Гульзада призналась, что наняла представительницу островного государства вынужденно. «Зарплата нянь с рекомендациями взлетела до небес, – говорит работодатель. – Сейчас в лучших домах столицы няни получают от 150 тысяч тенге в месяц. При этом они нередко пререкаются, смотрят подряд все сериалы и даже могут отказаться от работы, ссылаясь на то, что ребенок слишком капризный. Эти женщины прекрасно знают, что без работы не останутся. Что касается филиппинки, которую я наняла, то она смотрит за ребенком, прибирает дом, чистит сантехнику и получает при этом 250 долларов. Но самое главное – филиппинки учат английскому языку детей, за которыми присматривают. И что не менее важно – они не могут сплетничать. Для моих соседей – высокопоставленных чиновников, которые воспользовались услугами филиппинок, – это чуть ли не главный критерий при выборе прислуги».





1

1


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщение отредактировал adam0608: 02.11.2012, 15:10:58

  • 0

#260
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я в соседней теме о многодетных мамочках прочитала, что некотогрые за Ташкента берут себе помощниц. Режим работы с 6.30 утра до 8 вечера , с четко расписаным режимом дня. И удорка котеджа, и приготовление еды на 6 человек , и присмотр за детьми , и стирка-глажка. И все это за 100 000 тг. И в Ташкетне еще много желающих идти на такую работу. Был бы у меня частный дом , я бы тоже себе такую помощницу выписала....
ПС: сегодня поговорила с домработницей. Рассказала все свои горести и обиды. Высказала ей благодарность за неподдержание дискусий ( хотя это не совсем так, но союзников все равно иметь надо). Домраб. аж чуть слюной не подавилась . Видно было, что испугалась,знает свои грешки . 100% няне передаст нашу беседу . Посмотрим на реакцию. Так не приятно все это. Я уже готовлю себя к расставанию с няней. Сегодня еще распечатку возьму за межгород. А то няня звонит на 8 и потом номера из памяти стирает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.