Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#221
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Женя, а особенно позабавил опыт некой "сестры, у которой было всего две няни", как особый показатель порядочности и доброты работодателя.


Вот-вот.
К тому же, если спросить сейчас ту самую сестру, у нее может оказаться совсем другое мнение по поводу нянь и их работы...


А почему няни было две, в таком случае, а не одна? Вопрос риторический..
  • 0

#222
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Ну, а что ж тут удивительного? Наемные работники проводят в наших домах значительное время и у них тоже есть право на защиту личной информации и пространства. Няня может переодеваться, не зная о камерах, ноги задрать, отдыхая да и мало ли что. Я о камерах предупреждала на собеседовании, принятой няне объяснила, где няня сможет переодеться, не рискуя быть увиденной.
Тут важнее принципиальная реакция человека на наличие наблюдения.


Конечно, предупредить нужно, это вопрос порядочности, и в этом я согласна. Но, получается, если принимаешь на работу человека, а уже после ставишь камеры, то няня может отказаться работать, потому что в условиях договора такого пункта не было (чисто теоретически получается так).

Более того, совсем не понимаю людей, которые горячо дискутируют в теме, руководствуясь исключительно теоретическими предположениями, а не реальным личным опытом - зачем ломать копья в вопросах, которые для человека пока ну, никак не актуальны? :confused: Чтобы просто пощекотать нервы себе и другим?


Женя, а особенно позабавил опыт некой "сестры, у которой было всего две няни", как особый показатель порядочности и доброты работодателя.

Конечно, установка камер при уже работающей няне чревата возможными нюансами, типа, "ах, вы мне не доверяете", но уж лучше пусть сразу откажется.
Вообще, из тех нянь, что были у меня на собеседовании, ни одну не смутило наличие камер.

А на счет защитников нянь, да, позабавили такие безапелляционные заявления. Но что-то я сомневаюсь в искренности заявления об отсутствии связей с нянями ))
  • 0

#223
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Но что-то я сомневаюсь в искренности заявления об отсутствии связей с нянями ))


:lol: так и просится на язык "порочащих нашу кристалльную тему связей с нянями"
Да - я тоже сомневаюсь. Ну, вот, я же не несусь в тему, допустим, эээ... взращивания домашних растений (ни одного дома нету) - и не доказываю там ничего...
  • -1

#224
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Уф, вот наконец наняла няню, скорей домработницу. почти полгода была без помощницы. Муж уже ругаться стал, что я не могу никого выбрать. Очень переживаю. Надеюсь хоть эта женщина у нас год поработает...
  • 0

#225
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Уф, вот наконец наняла няню, скорей домработницу. почти полгода была без помощницы. Муж уже ругаться стал, что я не могу никого выбрать. Очень переживаю. Надеюсь хоть эта женщина у нас год поработает...


Желаю удачи! :)
  • 0

#226
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Брутта, спасибо)))
  • 0

#227
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Но что-то я сомневаюсь в искренности заявления об отсутствии связей с нянями ))

даже по вашему общению в форуме ясно что сс вами никто не сработается. . все время что то плохое ищете в людях

:lol: так и просится на язык "порочащих нашу кристалльную тему связей с нянями"
Да - я тоже сомневаюсь. Ну, вот, я же не несусь в тему, допустим, эээ... взращивания домашних растений (ни одного дома нету) - и не доказываю там ничего...


  • -3

#228
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

даже по вашему общению в форуме ясно что сс вами никто не сработается. . все время что то плохое ищете в людях


Но что-то я сомневаюсь в искренности заявления об отсутствии связей с нянями ))


:lol: так и просится на язык "порочащих нашу кристалльную тему связей с нянями"
Да - я тоже сомневаюсь. Ну, вот, я же не несусь в тему, допустим, эээ... взращивания домашних растений (ни одного дома нету) - и не доказываю там ничего...


  • -3

#229
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уф, вот наконец наняла няню, скорей домработницу. почти полгода была без помощницы. Муж уже ругаться стал, что я не могу никого выбрать. Очень переживаю. Надеюсь хоть эта женщина у нас год поработает...

тоже удачи)) на взаимном уважений все ок будет
  • 0

#230
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
н-дааа. я тоже пока теоретик. сыну еще и 5-ти мес нет. но рано или поздно придется выйти на работу. почитав тут разное, думаю для себя лучше позже. осталось с мужем согласовать (ах, а так хотелось в карьеру опять окунуться). хотя мне сестра мужа обещала "подарить" одну из своих нянь (у нее 4ро детей). но у нас с ней разные взгляды на воспитание, вообще на семейный быт.
пы.сы. если уж любящий муж меня в шутку называет Гитлером, то уж няня наверно и подавно не выдержит моих требований
  • 0

#231
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Уф, вот наконец наняла няню, скорей домработницу. почти полгода была без помощницы. Муж уже ругаться стал, что я не могу никого выбрать. Очень переживаю. Надеюсь хоть эта женщина у нас год поработает...

тоже удачи)) на взаимном уважений все ок будет

Спасибо за пожелания. Если честно для меня няня - это обычно стресс, чем облегчение. Всегда подстраиваешься, терпишь. В этот раз взяла девочку, из кот-й надо лепить то, что я хочу. Надеюсь и ей с нами понравится. В принципе, я думаю нормально отношусь и в плане кормежки и оплаты. А мама с мужем мозги промывают, что надо глаза закрывать на многое. Нанимаю, тк стала не справляться с детьми и домом из-за своего неожиданного состояния. Просто до сих пор дрожь по телу как вспомню как предыдущая няня за 100 тыс целый день торчала на улице с ребенком (ре еще и простывала часто), а я ее обслуживала (дома убирала, кушать варила, посуду мыла). В этот раз решила, что я буду на улице, а помощница домом заниматься. Все равно дом доверить проще, чем ребенка.
  • 0

#232
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А почему няни было две, в таком случае, а не одна? Вопрос риторический..


А пошевелить мозгами это намного труднее, чем продолжать здесь перемывать кости? Уже я смотрю с нянь перекинулись на меня и мою сестру?

На каждого ребенка по няне, такой ответ устраивает? У детей разница в возрасте 7 лет. Каждая няня вела ребенка с 2 лет до школы. Надеюсь теперь понятно?

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 31.10.2012, 20:35:38

  • -5

#233
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

:lol: так и просится на язык "порочащих нашу кристалльную тему связей с нянями"
Да - я тоже сомневаюсь. Ну, вот, я же не несусь в тему, допустим, эээ... взращивания домашних растений (ни одного дома нету) - и не доказываю там ничего...

Дама, Вы уже желчью то перестаньте изливаться, и ядом захлебываться. А заодно и бисер метать, дабы не развернулись и не потоптали его!

Госспади! Да как с Вами такими мужья то живут? Наверное и заняться то больше нечем больше, как с утречка бежать в эту тему чтобы своих нянь пообсуждать.
  • -7

#234
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Lady_anzee у вас самой дети и няня есть? Если да то сколько детям и как давно работает няня?
  • 0

#235
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А пошевелить мозгами это намного труднее, чем продолжать здесь перемывать кости? Уже я смотрю с нянь перекинулись на меня и мою сестру?
На каждого ребенка по няне, такой ответ устраивает? У детей разница в возрасте 7 лет. Каждая няня вела ребенка с 2 лет до школы. Надеюсь теперь понятно?


Менопауза или пубертат?

Lady_anzee у вас самой дети и няня есть? Если да то сколько детям и как давно работает няня?


Chilly, в том то и дело, что нет ни детей, ни няни...
  • 0

#236
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Менопауза или пубертат?


Chilly, в том то и дело, что нет ни детей, ни няни...


Экстрасенс или Ванга?
  • -1

#237
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Lady_anzee у вас самой дети и няня есть? Если да то сколько детям и как давно работает няня?


Более в этом гадюшнике даже находиться нет желания, не говоря уже о том чтобы отвечать!

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 31.10.2012, 20:53:47

  • -3

#238
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Просто я немного не понимаю если не имеешь ни того ни другого что сюда заходить и раздовать советы тем кто уде на своем опыте что то видел?! Я когда была беременна заходила в тему только чтобы найти пример договора а как я могла давать советы не имея ребенка и няни.

Для танкистов: у меня прекрасная няня которую я никак не обижаю и она работает уже 1,4 года у нас и я ее менять не планирую!
  • 1

#239
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Lady_anzee у вас самой дети и няня есть? Если да то сколько детям и как давно работает няня?


Более в этом гадюшнике даже находиться нет желания, не говоря уже о том чтобы отвечать!


Куда же Вы, в гадюшнике без Вас никак. Я плачу :weep:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.10.2012, 21:01:38

  • -3

#240
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А я для себя выводы делаю, исходя из няниных слов в приватной беседы с домработницей, сколько волка не корми, а он все равно волком останется. А няня считает, хоть хорошо работай, хоть плохо, а все равно не ценят. Я не знаю, куда же лучше? Просто обидно.... Значит человек допускает, что можно и плохо работать.... Я просто не могу здесь перечислять и хвалиться, что мы для нее делали. А делали многое, хоть и добровольно...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.