Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1841
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки такая ситуация: сыну 1,9 перед сном всегда давали кефир из поильника. Тут 2 дня назад потеряли поильник где то дома,пыталась давать кефир из чашки-ни в какую ( он у нас пока с чашкой не особенно дружит,днем пьет из поильника с трубочкой). Короче не пил он кефир вообще и вроде неплохо спал. Сегодня нашла поильник и вот теперь думаю что делать: толи отучать его тогда и от поильника и от кефира ( наш педиатр советовала с кефиром на ночь до 2х лет завязать) толи вернуть поильник. Как бы вы сделали? Я еще переживаю: мы на уди едим овсянку 3 ст.ложки ,сушку и все. Он гипер активный и какую нибудь тяжелую пищу типа котлетки есть не будет. Если убирать кефир корректировать ли питание на ужин?
  • 0

#1842
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки такая ситуация: сыну 1,9 перед сном всегда давали кефир из поильника. Тут 2 дня назад потеряли поильник где то дома,пыталась давать кефир из чашки-ни в какую ( он у нас пока с чашкой не особенно дружит,днем пьет из поильника с трубочкой). Короче не пил он кефир вообще и вроде неплохо спал. Сегодня нашла поильник и вот теперь думаю что делать: толи отучать его тогда и от поильника и от кефира ( наш педиатр советовала с кефиром на ночь до 2х лет завязать) толи вернуть поильник. Как бы вы сделали? Я еще переживаю: мы на уди едим овсянку 3 ст.ложки ,сушку и все. Он гипер активный и какую нибудь тяжелую пищу типа котлетки есть не будет. Если убирать кефир корректировать ли питание на ужин?

А почему педиатр советует кефир убрать из рациона? Я своему даю вечером обязательно молочку, потому что именно вечером кальций хорошо усваивается из молочных продуктов.
  • 1

#1843
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Если честно не помню,возможно это как то связано с ночными пописами (многие же деткам не дают перед сном пить чтобы не писали по ночам). Она советовала перенести кефир на полдник. Тут просто ж проблема в том что он кефир пьет только в поильнике,а чашку не хочет,но истерик при этом что ему необходим поильник или кефир не катает. Вот я и в думках...
  • 0

#1844
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки такая ситуация: сыну 1,9 перед сном всегда давали кефир из поильника. Тут 2 дня назад потеряли поильник где то дома,пыталась давать кефир из чашки-ни в какую ( он у нас пока с чашкой не особенно дружит,днем пьет из поильника с трубочкой). Короче не пил он кефир вообще и вроде неплохо спал. Сегодня нашла поильник и вот теперь думаю что делать: толи отучать его тогда и от поильника и от кефира ( наш педиатр советовала с кефиром на ночь до 2х лет завязать) толи вернуть поильник. Как бы вы сделали? Я еще переживаю: мы на уди едим овсянку 3 ст.ложки ,сушку и все. Он гипер активный и какую нибудь тяжелую пищу типа котлетки есть не будет. Если убирать кефир корректировать ли питание на ужин?

я бы давала
вы же перед сном, а не ночью его даете!
единственное - надо конечно потихоньку на чашку переходить, может быть давать кефир из поильника с трубочкой для начала?
я так понимаю - любимый у вас кефирный поильник - это такой с соской типо?
  • 0

#1845
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если честно не помню,возможно это как то связано с ночными пописами (многие же деткам не дают перед сном пить чтобы не писали по ночам). Она советовала перенести кефир на полдник. Тут просто ж проблема в том что он кефир пьет только в поильнике,а чашку не хочет,но истерик при этом что ему необходим поильник или кефир не катает. Вот я и в думках...

Ну да кефир немного имеет мочегонный эффект, я даю где-то за час до сна и плюс пописать перед сном. Но не в этом суть. Я как-то не заметила особых проблем перехода с поилки на чашку. Мы и тем и другим пользуемся без проблем. С собой в дорогу или на прогулку поильник с трубочкой, так удобнее и гигиеничнее. Дома днем с чашки пьет. Я ему купила специально для него пару чашек люминарк с красивыми яркими мультяшными рисунками. Свои чашки он знает, всегда просит только в них наливать. Ночью-поильник с водой. Так удобнее лежать и пить, если жажда.
В общем, думаю проблемы особой нет, дорастет сам до чашки ваш сынок, дайте ему время, будет пить с чего угодно, хоть с фонтанчика :).

Сообщение отредактировал pestrulina: 23.03.2013, 14:10:54

  • 0

#1846
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо успокоили :) да поильник с соской именно под кефир,так днем поильник с трубочкой. Пробовала эти дни давать из чашки с трубочкой кефир-трубочку грызет,кефир не пьет :( ну значит вернемся к поильнику,надеюсь в школу с ним не пойдет
  • 0

#1847
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Недавняя супер покупка это скутер, сын обожает свой micro mini, виртуозно катается с 1.7 на нем.
Mini micro выиграл бесчисленные награды как "лучшая игрушка 2012 года" для детей детсадовского возраста. Изображение
он действительно классный!

Может, кому нибудь пригодится, случайно нашла эти самокаты у нас в Алмате. Магазин на Калинина и Абылай-Хана, название Baby's и чего то. Рядом с обувным.
  • 0

#1848
sulu11

sulu11
  • Гость
  • 19 сообщений


Недавняя супер покупка это скутер, сын обожает свой micro mini, виртуозно катается с 1.7 на нем.
Mini micro выиграл бесчисленные награды как "лучшая игрушка 2012 года" для детей детсадовского возраста. Изображение
он действительно классный!

Может, кому нибудь пригодится, случайно нашла эти самокаты у нас в Алмате. Магазин на Калинина и Абылай-Хана, название Baby's и чего то. Рядом с обувным.

sori..ne pockazhete za skok.kupili/..?otvet v ls
  • -1

#1849
sulu11

sulu11
  • Гость
  • 19 сообщений
skazhite pliz.kak pravil'no i gramotno ot uchit' ot grudi...?(nam shas 1 god. 4 mes.(zaranee spasibo))
  • 0

#1850
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Недавняя супер покупка это скутер, сын обожает свой micro mini, виртуозно катается с 1.7 на нем.
Mini micro выиграл бесчисленные награды как "лучшая игрушка 2012 года" для детей детсадовского возраста.
он действительно классный!

Может, кому нибудь пригодится, случайно нашла эти самокаты у нас в Алмате. Магазин на Калинина и Абылай-Хана, название Baby's и чего то. Рядом с обувным.

sori..ne pockazhete za skok.kupili/..?otvet v ls

Мы в Дубай свой покупали, оттуда привезли. Я очень обрадовалась, что и у нас стали продавать- суперский подарок малышу! если честно, не спросила. Сходите, они прям за подземкой напротив Столичного находятся.

Вспомнила, Baby's Wish называется магазин.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.03.2013, 01:48:35

  • 0

#1851
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

skazhite pliz.kak pravil'no i gramotno ot uchit' ot grudi...?(nam shas 1 god. 4 mes.(zaranee spasibo))

Есть отдельная тема "Отлучение от груди". Почитайте там.
http://vse.kz/topic/...-grudi-chast-2/

Сообщение отредактировал Пипинка: 24.03.2013, 02:09:35

  • 0

#1852
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
всем привет,
такой вопрос до какого возраста давать бутылочку с соской ? нам 1,5 года на ночь засыпаем с бутылочкой с молочком, уже хочу отучить от соски, из поильника не очень любит пить.
  • 0

#1853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
уже в год желательно отучать от бутылочки насовсем
  • 0

#1854
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

уже в год желательно отучать от бутылочки насовсем

к поильнику приучать или лучше на ночь не давать ничего?

я даю ему бутылочку и он сам пьет, иногда засыпает с ней, а я тихонько рядом караулю) пытаюсь чтобы он сам засыпал)
  • 0

#1855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
лучше сразу к кружке. Поильник - это почти та же бутылка, т.е. стимулирует сосание, которое нужно ребенку до года, а дальше уже в состоянии обойтись без него :)
  • 0

#1856
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


уже в год желательно отучать от бутылочки насовсем

к поильнику приучать или лучше на ночь не давать ничего?

я даю ему бутылочку и он сам пьет, иногда засыпает с ней, а я тихонько рядом караулю) пытаюсь чтобы он сам засыпал)

вот хоть тапками меня закидайте, а я все равно не понимаю зачем ребенка после отлученя от груди приучать к питью чего угодно и откуда угодно по ночам? имхо: ночью ребенок должен спать сам и давать выспаться родителям. за эти 6 - 7 часов ни от голода, ни от жажды он не погибнет. поэтому я за полное отучение ото всех гаджетов по замене груди, в частности: бутылочки и поильники. на крайний случай можно стакан воды предложить, не захочетпить таи образом, значит и пи-то не хочет, а просто сосательный рефлекс спать не дает...
  • 0

#1857
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


уже в год желательно отучать от бутылочки насовсем

вот хоть тапками меня закидайте, а я все равно не понимаю зачем ребенка после отлученя от груди приучать к питью чего угодно и откуда угодно по ночам? имхо: ночью ребенок должен спать сам и давать выспаться родителям. за эти 6 - 7 часов ни от голода, ни от жажды он не погибнет. поэтому я за полное отучение ото всех гаджетов по замене груди, в частности: бутылочки и поильники. на крайний случай можно стакан воды предложить, не захочетпить таи образом, значит и пи-то не хочет, а просто сосательный рефлекс спать не дает...

blond_inka - солидарна с вами я тоже против ночных кормлений, речь идет об укладывании спать, я даю молочко на ночь, перед засыпанием,днем тоже с бутылочкой засыпает.
Ночью не кормлю с 6 месяцев, правда бывают редкие исключения когда плачет.
Сейчас хочу чтобы засыпал сам, вот и думаю как отучить от бутылочки и от моего присутствия),

Сообщение отредактировал AMIRA: 26.03.2013, 15:07:43

  • 0

#1858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот хоть тапками меня закидайте, а я все равно не понимаю зачем ребенка после отлученя от груди приучать к питью чего угодно и откуда угодно по ночам?

я согласна. Я имела в виду другое: если ребенка перевести с бутылки на поильник, это ничего не изменит: он как раньше снимал стресс через сосание, так и будет продолжать.
у нас еда, питье и горшок - до сна.
  • 0

#1859
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мамочки, а как вы укладываете маленьких спать?
  • 0

#1860
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А что делать, если он по ночам пьет? Причем из бутылочки и ни в какую из чашки сонный пить не хочет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.