Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#121
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

доче год и два месяца. Повела её в ШРР, правда там программа на деток от 1,5 лет рассчитана, вроде ей интересно она не плачет, на всех внимательно смотрит, но вот активного участия принимать не стремиться... хоть и уже третью неделю ходим... Все детки старше нас, в основном от 1,8 и старше и они такие смышленые так приятно на них смотреть :)

дд! скажите, а вас без проблем туда взяяли. и как там по времени? и можно мне адрес и телефон в лс. спасибо.
  • 0

#122
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Мамочки, доброй ночи! Сыночку 1 г и 1 м. Сдали в год ОАК. Гемоглобин вышел 90 :( . Расстроилась я. Хотя понимаю, что он у меня не очень и кушатель (титёшу любит :), а я отказывать не хочу). АКДС мы еще ваще не ставили, а теперь с таким г-ом и не поставят пока не поднимем. Педиатру пока не показывала результаты анализа, потому как не хочу давать малышу железосодержащие препараты (до года не какали по несколько дней, хотя запорами не страдали). Вот что нарыла:

Содержание железа в основных
продуктах питания


(мг/100 г или мл)

Печень свиная

12

Печень говяжья

9

Паштет печеночный

8

Мясо свежее

2 – 4

Рыба

0,5 – 1

Яйца куриные

2 – 3

Горох

9,4

Фасоль

12,4

Соя

11,8

Крупа гречневая

8

Пшено

7

Толокно

10,7

Крупа овсяная

3,9

Крупа манная

2,3

Мука

1 – 4

Хлеб

2-3

Какао-порошок

11,7

Овощи

0,5 – 1,5

Фрукты

0,5 – 0,4

Молоко коровье

0,1 – 0,4



Мясо мы как-то не очень. Печень ваще не наш продукт. Какао-порошок исключаем в связи с проявлением атоп дерматита. Кто-нить поднял г-н с помощью гороха и фасоли?
  • 0

#123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сдали в год ОАК. Гемоглобин вышел 90

Ребенок себя как чувствует?
Гемоглобин поднимается железосодержащими препаратами, продуктами питания поддерживается его накопление. Если результат анализа верный, то прием лекарства необходим для дальнейшего полноценного развития ребенка.
  • 0

#124
Amei

Amei
  • Гость
  • 5 сообщений

Мамочки, доброй ночи! Сыночку 1 г и 1 м. Сдали в год ОАК. Гемоглобин вышел 90 :( . Расстроилась я. Хотя понимаю, что он у меня не очень и кушатель (титёшу любит :), а я отказывать не хочу). АКДС мы еще ваще не ставили, а теперь с таким г-ом и не поставят пока не поднимем. Педиатру пока не показывала результаты анализа, потому как не хочу давать малышу железосодержащие препараты (до года не какали по несколько дней, хотя запорами не страдали). Вот что нарыла:

Содержание железа в основных
продуктах питания


(мг/100 г или мл)

Печень свиная

12

Печень говяжья

9

Паштет печеночный

8

Мясо свежее

2 – 4

Рыба

0,5 – 1

Яйца куриные

2 – 3

Горох

9,4

Фасоль

12,4

Соя

11,8

Крупа гречневая

8

Пшено

7

Толокно

10,7

Крупа овсяная

3,9

Крупа манная

2,3

Мука

1 – 4

Хлеб

2-3

Какао-порошок

11,7

Овощи

0,5 – 1,5

Фрукты

0,5 – 0,4

Молоко коровье

0,1 – 0,4



Мясо мы как-то не очень. Печень ваще не наш продукт. Какао-порошок исключаем в связи с проявлением атоп дерматита. Кто-нить поднял г-н с помощью гороха и фасоли?

Вы попробуйте гранаты и гранатовый сок натуральный попить, мне очень помогает
  • 0

#125
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Сдали в год ОАК. Гемоглобин вышел 90

Ребенок себя как чувствует?
Гемоглобин поднимается железосодержащими препаратами, продуктами питания поддерживается его накопление. Если результат анализа верный, то прием лекарства необходим для дальнейшего полноценного развития ребенка.

На пацане низкий гемоглабин не сказывается ТТТ. Единственно, уж очень он у меня светлый, но это скорее наследтсвенность (как недавно мне сказала одна педиатор он принадлежит к типу ИСТИННО РЫЖЫХ людей :) Вот думаю, пересдать ОАК в другой лаборатории и потом к врачу, если что. ВОТ ВОПРОС - насколько я знаю, АКДС не ставят при таком гемоглобине (вроде не должен быть ниже 105), а как обстоят дела с прививкой от кори?
  • 0

#126
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Мамочки, доброй ночи! Сыночку 1 г и 1 м. Сдали в год ОАК. Гемоглобин вышел 90 :( . Расстроилась я. Хотя понимаю, что он у меня не очень и кушатель (титёшу любит :), а я отказывать не хочу). АКДС мы еще ваще не ставили, а теперь с таким г-ом и не поставят пока не поднимем. Педиатру пока не показывала результаты анализа, потому как не хочу давать малышу железосодержащие препараты (до года не какали по несколько дней, хотя запорами не страдали). Вот что нарыла:

Содержание железа в основных
продуктах питания


(мг/100 г или мл)

Печень свиная

12

Печень говяжья

9

Паштет печеночный

8

Мясо свежее

2 – 4

Рыба

0,5 – 1

Яйца куриные

2 – 3

Горох

9,4

Фасоль

12,4

Соя

11,8

Крупа гречневая

8

Пшено

7

Толокно

10,7

Крупа овсяная

3,9

Крупа манная

2,3

Мука

1 – 4

Хлеб

2-3

Какао-порошок

11,7

Овощи

0,5 – 1,5

Фрукты

0,5 – 0,4

Молоко коровье

0,1 – 0,4



Мясо мы как-то не очень. Печень ваще не наш продукт. Какао-порошок исключаем в связи с проявлением атоп дерматита. Кто-нить поднял г-н с помощью гороха и фасоли?

Вы попробуйте гранаты и гранатовый сок натуральный попить, мне очень помогает

Вы предлагаете мне самой попить, чтобы малышу через ГМ передалось или ему дать напрямую?
  • 0

#127
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У моего сына очень долгое время был низкий гем. Пили Мальтофер-хорошее лекарство,нам помогло. Когда кормила сама ела казы,конину,печень-эти продукты хорошо поднимают гем. Соки не пила тк боялась аллергии. Сейчас несмотря на то что гем относительно в норме всегда еженедельно даю сыну печень,конину,гречневую кашу чтобы поддерживать.
  • 0

#128
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки 1,3 мес. сына отдаю в дет.сад так как на работу должна выходить. .до декрета хотя бы. А то могут и уволить. . как думаете норм будет? у кого нибудь есть такой опыт? в садике его бабушка заведущая. Думаю она временами будет заходить проведать внука. . У них любовь морковь с бабулей. . и крестная там же работает. . первый день сходили. вроде неплохо. . но все же волнуюсь. . маленький ведь. . но в то же время через 7 мес.жду второго. так что думаю садик научит сына к самостоятельности. .
  • 0

#129
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы предлагаете мне самой попить, чтобы малышу через ГМ передалось или ему дать напрямую?

В 1г1м. ребенок может уже и сам попить. Только учтите, что гранатовый сок закрепляет стул, так, что дайте совсем немного и понаблюдайте. Мой сын не мог пить этот сок и есть бананы т. к. у него была склонность к запорам.
  • 0

#130
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки 1,3 мес. сына отдаю в дет.сад так как на работу должна выходить. .до декрета хотя бы. А то могут и уволить. . как думаете норм будет? у кого нибудь есть такой опыт? в садике его бабушка заведущая. Думаю она временами будет заходить проведать внука. . У них любовь морковь с бабулей. . и крестная там же работает. . первый день сходили. вроде неплохо. . но все же волнуюсь. . маленький ведь. . но в то же время через 7 мес.жду второго. так что думаю садик научит сына к самостоятельности. .

http://vse.kz/topic/...2/page__st__140 Здесь почитайте, поспрашивайте.
  • 0

#131
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

У моего сына очень долгое время был низкий гем. Пили Мальтофер-хорошее лекарство,нам помогло. Когда кормила сама ела казы,конину,печень-эти продукты хорошо поднимают гем. Соки не пила тк боялась аллергии. Сейчас несмотря на то что гем относительно в норме всегда еженедельно даю сыну печень,конину,гречневую кашу чтобы поддерживать.

Не крепил ли Мальтофер вашего сына? Пацана кормлю грудью еще. Мясо ем часто. Ему тоже даю, когда он в настроении его есть. Печень сама не очень, а малыш ваще выплевывает (обычная картина для многих). В 6 мес гемоглобин был 114.
  • 0

#132
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Вы предлагаете мне самой попить, чтобы малышу через ГМ передалось или ему дать напрямую?

В 1г1м. ребенок может уже и сам попить. Только учтите, что гранатовый сок закрепляет стул, так, что дайте совсем немного и понаблюдайте. Мой сын не мог пить этот сок и есть бананы т. к. у него была склонность к запорам.

Вот-вот запоры я и хочу избежать. Сок попробую дать...хотя гложут меня большие сомнения, что он малышу моему понравится...он оч избирателен в еде :)
  • 0

#133
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Нет мальтофер вроде как не крепил. Мой тоже избирательный в еде но печень обожает:мы ее делаем на пару или котлеты из печени. Ну гречневую кашу подавайте тогда и конину
  • 0

#134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот-вот запоры я и хочу избежать.

А с чего вы взяли, что у него они будут. Гемоглобин достаточно низкий если свалится ниже потом уже только госпитализация и переливание, Вы уверены что контролируете ситуацию?
  • 0

#135
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Нет мальтофер вроде как не крепил. Мой тоже избирательный в еде но печень обожает:мы ее делаем на пару или котлеты из печени. Ну гречневую кашу подавайте тогда и конину

Гречневую кашу едим по утрам. Нравится ему! Конину нужно протестировать :)
  • 0

#136
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Вот-вот запоры я и хочу избежать.

А с чего вы взяли, что у него они будут. Гемоглобин достаточно низкий если свалится ниже потом уже только госпитализация и переливание, Вы уверены что контролируете ситуацию?

Пишу так, потому что бывали случаи и без приема железосодержащих препаратов. Спасибо, конечно, за участие, но вы ИМХО меня хотите запугать.
  • 0

#137
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС мамочкам - кто-нить сталкивался с налетом Пристли у своих малышей, которые уже едят, но и ГВ тоже принимают? Пишут, что он бывает из-за неполадками с ЖКТ (типа дисбактериоз). Мы сдавали кал на дисбактериоз. Были выявлены незначительные превышения по некоторым параметрам. Педиатр антибиотики рекомендовать не стал. Что можете сказать на счет налета Пристли? Как стоматологи с ним советую бороться?
  • 0

#138
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Кстати, когда вы начали чистить зубки своим деткам? Чем? Какая реакция была?
  • 0

#139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пишу так, потому что бывали случаи и без приема железосодержащих препаратов. Спасибо, конечно, за участие, но вы ИМХО меня хотите запугать.

Я не хочу вас запугивать, я вам напоминаю чем грозит низкий гемоглобин и что это не шутки. А остальное дело Ваше. Посмотрите видео у Комаровского про гемоглобин, может там есть какие-нибудь советы которые пригодятся.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.11.2012, 01:13:06

  • 0

#140
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Видео ролик "Школа доктора Комаровского" "Низкий гемоглобин"
думаю будет интересно всем мамам :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.