Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1201
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.

Такая же история))))) нам 2,1, все хочет делать сама, мама ты не туда села, не тот мультик, колготки без кошечки не одену :dont: . кушает сама(за исключением супов), половина на столе или на полу :faceoff: . И стала ужасно капризной, слезы в три ручья(((((
  • 0

#1202
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.


Алия, у нас вчера вот такая истерика была, на ровном месте. Пока читаю рекомендации психологов, одно понять не могу. Некоторые пишут, если ребенок истерит, то нельзя оставлять его одного в комнате, и в то же время, нельзя его обнимать, пока он не упокоится. Моя может истерить и одновременно лезет ко мне на колени целоваться-обниматься, чтобы успокоиться. Вчера сказала ей, перестань плакать, давай успокоимся, потом мама тебя обнимет -стала орать еще больше. Плакала минут пять, прям голосила. Я еле выдержала, хотелось ее прижать к себе. Потом, правда, резко сама успокоилась. Мож я неправильно понимаю психологов, как думаешь?
  • 0

#1203
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вчера, по совету подруги, не стала ждать, когда дочь уснет, а решила её по тихоньку приобщать к мастерству уборки :) Просто дочь очень любит воду разливать, а еще игрушки и вещи в ведро для мытья пола кидать, потому от такой помощи уборка весьма затягивалась и для нервов моих трудно переносимой становилась :)
Так вот, налила ей немного воды в ведро и выделила отдельную тряпочку. Показала как выжимать, как дверь, пол протирать :) По началу она еще что-то пыталась изобразить, но итог все же был предсказуем - в воде дочь, пол, дорожка и счастье на мордашке нашей милашки :)
  • 0

#1204
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю, Дина, теперь не знаю. Так как раньше была уверена, что да, игнорить нельзя, нужно помочь справиться со стрессом, с дочкой так и было, но она мало истерила, а может у нас получалось не доводить. А сын, Жуков еще по социотипу, еще и хулиганить стал, прям шкодить...не помогают прежние приемы. Мне иногда хочется выключиться:faceoff:
Даже суперспокойный и дипломатичный муж сказал почитать мне педагогические книжки.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.01.2013, 13:06:03

  • 0

#1205
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.


Алия, у нас вчера вот такая истерика была, на ровном месте. Пока читаю рекомендации психологов, одно понять не могу. Некоторые пишут, если ребенок истерит, то нельзя оставлять его одного в комнате, и в то же время, нельзя его обнимать, пока он не упокоится. Моя может истерить и одновременно лезет ко мне на колени целоваться-обниматься, чтобы успокоиться. Вчера сказала ей, перестань плакать, давай успокоимся, потом мама тебя обнимет -стала орать еще больше. Плакала минут пять, прям голосила. Я еле выдержала, хотелось ее прижать к себе. Потом, правда, резко сама успокоилась. Мож я неправильно понимаю психологов, как думаешь?

У меня дочь тоже начала истерить. А ей всего 1.3. Знакомый психолог посоветовал ничего не делать, не обращать внимание, просто уходить в другую комнату, не смотреть на ребенка, не ласкать. Просто ребенок проверяет мамину реакцию, чтобы потом манипулировать. Я так и стала себя вести. Первый раз она орала около часа, потом я взяла ее на руки и молча стала укладывать спать (это случилось уже вечером перед сном). Главное, чтобы в этот момент, те люди, которые при этом присутствуют, не охали и не ахали, чтобы тоже не обращали внимания. При людях у меня она тоже орала, благо они не вмешивались в этот момент в наши с ней отношения и она быстро успокоилась. Только вот при папе она как-то начала истерить, после моего слова "нельзя!!!", так любящий папа бросился успокаивать дочь и успокоил, что мне не особо понравились. Теперь в таих ситуациях боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем :)
  • 0

#1206
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а может вчера день такой просто был? Наша тоже с утра весьма капризная была и до самого вечера хныкала по поводу и без... на руки без конца просилась, хоть и не любительница на руках быть в последнее время...
  • 0

#1207
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.

ой как я вас понимаю.. :faceoff: .у нас этот самый кризис уже месяца 3-4,притом что нам только 2 годика....
уже крыша едет от его истерик :cry:
  • 0

#1208
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а может вчера день такой просто был? Наша тоже с утра весьма капризная была и до самого вечера хныкала по поводу и без... на руки без конца просилась, хоть и не любительница на руках быть в последнее время...

Нет, у нас это бывает не всегда, а только иногда. Вчера было без истерек. Только по ночам стала спать беспокойно на протяжении уже второго месяца, а добрый папа стал ее укладывать около себя по среди ночи. Это меня очень злит. Нидело, что ребенок спит в нашей пастели!!!
  • 0

#1209
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем


У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/
  • 0

#1210
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
мамачки у меня к вам такой вопрос. Кто сталкивался или может слышал про препараты 4Life Трансфер Факторы???? Мне врач сказала что они хорошо иммунитет поднимают..я не слышала даже про них..в интернете толком отзывов нет..есть много отзывов у них на сайтах..но я им не доверяю,ведь их могут и сотрудники написать ради рекламы....
может кто слышал про них???
  • 0

#1211
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)
  • 0

#1212
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)

А уж бабушки как!
  • 0

#1213
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Думаю, психологам можно доверять, но не во всем. Выборочно. Применять нужно то, что подходит-помогает Вашему ребенку. Мою бесполезно утешать во время истерики. Утешаю, конечно, если вижу причинную истерику, но когда истерит из-за ничего, тогда просто игнорирую, иначе бывает только хуже
  • 0

#1214
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)

А уж бабушки как!

точно точно....у меня мама постоянно его жалеет..и на меня ругается что я его наказываю,балует :D
  • 0

#1215
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)

Папы думают с точностью до наоборот.
  • 0

#1216
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений


боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)

да уж, для девочек - папа - ВСЁ! Бог, царь и раб в одном лице! а мама - воспитатель, повар, уборщица, врач, и остальной обслуживающий персонал... и даже "каратель" :faceoff: ...
  • 0

#1217
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем

У нас к сожалению так((((((( скажу нельзя уже молча без истерик идет к папе, а что папа, целый день на работе, надо же доченьку побаловать. :-/

Ух эти папы!!! Все воспитание портят :)

Папы думают с точностью до наоборот.

У нас тоже я враг/злодей,а почка самый лучший.Я что-то запрещаю,он к папе срезу бежит и так обнимет его за шею,прижмется и на меня смотрит.А на лице так и написано,вот как я его люблю))))Ну я уже привыкла.А вот когда бабуля наша к нам приезжает,то сына вообще как будто подменяют.Он у нас ходить только начал,а тут мама моя в гости приезжала,так он с рук не слазил с ее,потом я его снова приучала быть самотоятельным
  • 0

#1218
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А уж бабушки как!

Мне с этим повезло! Одна бабушка далеко. Видимся не часто. А когда видимся, то делает все так как я говорю. А вот свекровь иногда(раз в неделю, а то и реже) не правильно себя ведет. То охать-ахать начинает, когда мелкая запнется или только всхлипывать начинает (ор поднимается! и просит у меня успокоения моя дочь). Аж бесит!!! Чего раньше времени панику поднимать! Успокаивать-то мне ее надо!

да уж, для девочек - папа - ВСЁ! Бог, царь и раб в одном лице! а мама - воспитатель, повар, уборщица, врач, и остальной обслуживающий персонал... и даже "каратель" :faceoff: ...

:D Да уж, да уж!
  • 0

#1219
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хотела поинтересоваться, насчет обуви. кто-нибудь знает, что за детская обувка Attipas, есть отзывы? и если сейчас размер обуви 21, а эта обувь максимальный размер 129-145 мм, до 22,5 р-ра, то насколько ее хватит поносить? :confused:
  • 0

#1220
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
терпеть не могу, когда родня начинает в шутку или всерьез по поводу и без разводить "бедный ребенок... и дальше варианты: печеньку не дали, упала, спать хочет и т.п." Хорошо, что она еще не понимает смысла этих слов, а взрослые, к сожалению не понимают что порой глупости говорят :mad:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.