Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1181
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет.


Странная таблица, у нас все как то раньше произошло


Мы тоже по многим параметрам опережаем таблицу :rotate: Эта таблица составлена скорее для мам-паникерш (я одна их них :faceoff: ), чтобы не думалось о том, что чадо отстает от каких-либо "нормативов".


Ну видимо да)))
  • 0

#1182
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



А насчет приучения к горшку,я вот думаю буду летом его приучать,снимать подгузники и пробовать без них ходить.Как думаете уже же можно будет,у него уже нервная система будет готова к этому? Будет 1,5-1,8 нам

Мне кажется самое время будет))) нам сейчас 1,4 и я чувствую, что он морально готов к горшку, уже не сопротивляется так как раньше)
Это сейчас холодно, а вот летом я замечала многие мамы деткам берут на улицу 2-3 сменки одежды, на случай если пропустят)))
Вообще конечно система нужна, постоянно высаживать, следить, могу сказать, что подружкина доча пошла в садик в 1,5 года, до этого она ее также как и старшую с 40 дней тоскала, (старшая уже к 9 мес не писала в памперс, только если уж совсем забывали про нее или ночью пропускали). Но вот младшая ни в какую не хотела, так в садике их высаживают "стадом" каждые 30-40 минут, вот через месяц сама начала дома просится) ну разве если только не заиграется совсем.

интересно, а если ребенок сразу вскакивает? как они их удерживают на горшках?

у меня мама полжизни в садике проработала воспитателем в яслях. до сих пор помнб как я как-то пришла к ней на работу еще подростком, а на всю группу песня из неокрепших детских голосов... оказывается, на горшках сидело три или четыре ребенка и во все горло хором орали какую-то посовую песню (что-то из "иванушек" было). мама рассказывала, что так часто происходит, дети когда вместе, любят что-то делать коолективно)))
  • 0

#1183
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мамочки, хочу совета попросить! Дочке 2г7м, гуляем два раза ежедневно. Иногда нормально все, но иногда.... на улицу не соберешь, не уговоришь, что надо идти погулять. Дело не в том что не любит одеваться, а не хочет именно на улицу идти, хотя потом не хочет заходить домой (то есть гулять ей нравится). Уговариваю разными способами: иногда хватает того, что мы берем кого-нибудь на прогулку (из игрушек), иногда заинтересует ее что-нибудь посмотреть (снеговика например). Но иногда... даже обещанный чупа-чупс не имеет действия.. Как Вы справляетесь в таких ситуациях? Чем ребенка можно заинтересовать? Может какие-нибудь новые идеи.

моя наоборот очень любит гулять выходить. недавно я только про улицу заговорила, сама побежала, надела свою шапку набекрень и мне машет "ка-ка", то есть пока))) но когда выходим на улицу, хочет только на руках сидеть или в крайнем случае на санках... иначе начинает кричать((( бегать совсем не хочет по снегу
  • 0

#1184
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений



А планшет это наше ВСЁ там кися живёт, которую можно побить и ничего за это не будет )))))))

ужасная игра, принципиально не даю своим детям бить животин, даже виртуально.

Когда ребенку исполнится год, мы купили кошку, не реальную бьет, а реальную не разу. Сразу показала как надо обращаться с животными, теперь он их только гладит.
И еще бодается с ней))))

У меня сын тоже любит этого кота, я ему всех говорящих животных скачала, и он с радостью всеми ними играет, и в принципе не бьет их, если только нечаянно, а живых животных он боится, и сам к ним не подходит)))
  • 0

#1185
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

А у нас проблема вообще с киданием всего, вот не нравится что-то, или надоело, вот берет и кидает или бросает на пол(((
Это относится и к еде и напиткам, вот сидит пьет с поильника, попил, берет и кидает на пол, также если и ходит, чуть не уследишь, так попил и кинул(((
Тоже относится и к другой посуде, даже когда фрукты даю, то кусочками и слежу, потому как не могу много дать, выкинет на пол тарелку((
Прям не знаю что делать, уже и Объясняю и показываю и говорю, что нельзя, а он бывает таким спокойным взглядом смотрит на меня, а другой рукой кидает, еще и глаза прикрывает, по типу сейчас же шум будет)))
Когда ходили к невропатологу, специально задала вопрос, почему так, а он мне в ответ, "А что вы хотите, чтобы он делал с этой посудой?" я аж опешила от вопроса)))

У нас тоже такое было, причем кидал иногда с силой, один раз даже попал в сестренку, железной машинкой(((, тоже не знала что делать, и объясняла и ругала, в общем потихоньку сам перестал так делать, наверно просто перерости надо...
  • 0

#1186
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


Мамочки, хочу совета попросить! Дочке 2г7м, гуляем два раза ежедневно. Иногда нормально все, но иногда.... на улицу не соберешь, не уговоришь, что надо идти погулять. Дело не в том что не любит одеваться, а не хочет именно на улицу идти, хотя потом не хочет заходить домой (то есть гулять ей нравится). Уговариваю разными способами: иногда хватает того, что мы берем кого-нибудь на прогулку (из игрушек), иногда заинтересует ее что-нибудь посмотреть (снеговика например). Но иногда... даже обещанный чупа-чупс не имеет действия.. Как Вы справляетесь в таких ситуациях? Чем ребенка можно заинтересовать? Может какие-нибудь новые идеи.

моя наоборот очень любит гулять выходить. недавно я только про улицу заговорила, сама побежала, надела свою шапку набекрень и мне машет "ка-ка", то есть пока))) но когда выходим на улицу, хочет только на руках сидеть или в крайнем случае на санках... иначе начинает кричать((( бегать совсем не хочет по снегу

Мы тоже любим гулять,и особо упрашивать не надо, особенно если папой... летом гуляем по долгу, с утра до обеда,поспим,все дела сделаем и опять на улицу,а вот зимой проблема, не умеет он как то со снегом играть, еще видимо одежда сказывается, не интересно ему как то, ну покачается не много на качельках, кругами походит и все не знает что ему делать, начинает просится домой,санок и коляски к сожалению нет, так он любит гулять,когда его катают)))
  • 0

#1187
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


А у нас проблема вообще с киданием всего, вот не нравится что-то, или надоело, вот берет и кидает или бросает на пол(((
Это относится и к еде и напиткам, вот сидит пьет с поильника, попил, берет и кидает на пол, также если и ходит, чуть не уследишь, так попил и кинул(((
Тоже относится и к другой посуде, даже когда фрукты даю, то кусочками и слежу, потому как не могу много дать, выкинет на пол тарелку((
Прям не знаю что делать, уже и Объясняю и показываю и говорю, что нельзя, а он бывает таким спокойным взглядом смотрит на меня, а другой рукой кидает, еще и глаза прикрывает, по типу сейчас же шум будет)))
Когда ходили к невропатологу, специально задала вопрос, почему так, а он мне в ответ, "А что вы хотите, чтобы он делал с этой посудой?" я аж опешила от вопроса)))

У нас тоже такое было, причем кидал иногда с силой, один раз даже попал в сестренку, железной машинкой(((, тоже не знала что делать, и объясняла и ругала, в общем потихоньку сам перестал так делать, наверно просто перерости надо...

Ну я вот тоже молча жду......)))
  • 0

#1188
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



Асколько вашему малышу? Моему 1.1 краски пока не покупал но думаю...

Моей 1.3 Читала на одном сайте, что рисовать пальчиковыми красками деткам можно с 5 мес. А лучше краски самостоятельно сделать. Мне ломы было их делать, а гуашь уже давно лежит. Она у меня в рот особо не тянет. Краски точно в рот не тянула.
А вот и сам сайт. Там даже рецепты есть по приготавлению красок http://www.trozo.ru/archives/24662

Нам 1,4, недавно решила краски купить, пошла в Марвин, то что надо нам там не было ((( мой в рот все берет, читала что есть специальные с безвредным горьким веществом. Кстати видела специальные альбомы с заданиями для детей от 9 месяцев, чтобы пальчиками рисовать.
Еще увидела для детей постарше, кто любит в ванне подолгу купаться, и еще рисовать, специальные фломастеры, можно рисовать на стенах в ванне, затем смываются.
  • 0

#1189
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки подскажите, уже не знаю где взять???
У моего появилась мода, теперь все катаем за собой, перед собой, двигаем, лишь бы катилось)))
Так вот не могу найти каталку на палочке, чтобы впереди себя (бабочка, вертолет, мишка с барабаном...) в магазинах что проехала не было (((
Мой на улице у детей других видит и просит с ревом. Дома вытаскивает помпу из бутыля с водой и катает за палку)))
  • 0

#1190
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки подскажите, уже не знаю где взять???
У моего появилась мода, теперь все катаем за собой, перед собой, двигаем, лишь бы катилось)))
Так вот не могу найти каталку на палочке, чтобы впереди себя (бабочка, вертолет, мишка с барабаном...) в магазинах что проехала не было (((
Мой на улице у детей других видит и просит с ревом. Дома вытаскивает помпу из бутыля с водой и катает за палку)))

Ну смотря в каком районе живете.. мы такую на рынке Арыстан покупали, так как живем недалеко, мне кажется на любом базарчике есть такие. Только нам надолго не хватало, пока не купили Киддлендовскую, неубиваемую каталку.
  • 0

#1191
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки подскажите, уже не знаю где взять???
У моего появилась мода, теперь все катаем за собой, перед собой, двигаем, лишь бы катилось)))
Так вот не могу найти каталку на палочке, чтобы впереди себя (бабочка, вертолет, мишка с барабаном...) в магазинах что проехала не было (((
Мой на улице у детей других видит и просит с ревом. Дома вытаскивает помпу из бутыля с водой и катает за палку)))


На барахолке есть, великое множество)
  • 0

#1192
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки подскажите, уже не знаю где взять???
У моего появилась мода, теперь все катаем за собой, перед собой, двигаем, лишь бы катилось)))
Так вот не могу найти каталку на палочке, чтобы впереди себя (бабочка, вертолет, мишка с барабаном...) в магазинах что проехала не было (((
Мой на улице у детей других видит и просит с ревом. Дома вытаскивает помпу из бутыля с водой и катает за палку)))

Ну смотря в каком районе живете.. мы такую на рынке Арыстан покупали, так как живем недалеко, мне кажется на любом базарчике есть такие. Только нам надолго не хватало, пока не купили Киддлендовскую, неубиваемую каталку.

я купила на барахолке на игрушечном ряду деревянную, и стоила недорого. И пока жива.))))
  • 0

#1193
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А у нас проблема вообще с киданием всего, вот не нравится что-то, или надоело, вот берет и кидает или бросает на пол(((
Это относится и к еде и напиткам, вот сидит пьет с поильника, попил, берет и кидает на пол, также если и ходит, чуть не уследишь, так попил и кинул(((
Тоже относится и к другой посуде, даже когда фрукты даю, то кусочками и слежу, потому как не могу много дать, выкинет на пол тарелку((
Прям не знаю что делать, уже и Объясняю и показываю и говорю, что нельзя, а он бывает таким спокойным взглядом смотрит на меня, а другой рукой кидает, еще и глаза прикрывает, по типу сейчас же шум будет)))
Когда ходили к невропатологу, специально задала вопрос, почему так, а он мне в ответ, "А что вы хотите, чтобы он делал с этой посудой?" я аж опешила от вопроса)))

У нас тоже такое было, причем кидал иногда с силой, один раз даже попал в сестренку, железной машинкой(((, тоже не знала что делать, и объясняла и ругала, в общем потихоньку сам перестал так делать, наверно просто перерости надо...

Была точно такая же история с дочей. Только она кидала не просто так, а когда ей, что-то не нравилось. А не нравилось ей довольно часто, не та ложка- на пол, не такая кружка - на пол. Объясняла, уговаривала, ругала (кучу посуды перебила), потом просто перестала обращать внимание, полный игнор на бросок- все ПРОШЛО. Видимо им просто нравится наблюдать за нашей реакцией.
  • 0

#1194
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки, хочу совета попросить! Дочке 2г7м, гуляем два раза ежедневно. Иногда нормально все, но иногда.... на улицу не соберешь, не уговоришь, что надо идти погулять. Дело не в том что не любит одеваться, а не хочет именно на улицу идти, хотя потом не хочет заходить домой (то есть гулять ей нравится). Уговариваю разными способами: иногда хватает того, что мы берем кого-нибудь на прогулку (из игрушек), иногда заинтересует ее что-нибудь посмотреть (снеговика например). Но иногда... даже обещанный чупа-чупс не имеет действия.. Как Вы справляетесь в таких ситуациях? Чем ребенка можно заинтересовать? Может какие-нибудь новые идеи.

И такое было. В начале зимы. Она не любит холод и снег (не первый год это замечаю). Приходилось уговаривать идти на улицу (летом с большим удовольствием). Что только не придумывала и киска тебя там ждет и собачка и любимые подружки. Еще труднее было одеть- шапка колит, шарф давит, варежки одевать не буду..... Иногда приходилось выходить на улицу с ревом. Потом приходилось придумывать еще что-то , чтобы зайти домой.К середине зимы ей понравилось лазить по сугробам и она с радостью стала выходить на улицу. Попробуйте ребенку на улице тоже найти какое-то САМОЕ любимое занятие, может нежелание идти на улицу пройдет.

Сообщение отредактировал Пипинка: 28.01.2013, 16:45:28

  • 0

#1195
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Попробуйте ребенку на улице тоже найти какое-то САМОЕ любимое занятие, может нежелание идти на улицу пройдет.

Спасибо за совет. Будем думать :) Главное это выйти на улицу, а там она находит себе занятие... Но когда дома говоришь об этом, на все один ответ : "Нет!"
  • 0

#1196
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Обошла и базары и магазины детские, говорят Не сезон))) ждите лета)))
  • 0

#1197
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Да, вот помню мама моя захотела зимой для внука мячик купить. И не нашла! тоже говорили - ждите весны или лета.
  • 0

#1198
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,мы буквально вчера на базаре на Жубанова купили сыну мячик)))) Там и такие штуки каталки были,правда по цене не знаю,пока нам рано такую.Но были)))
  • 0

#1199
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
И у нас в Орбите на базаре такое продают и мячики есть и каталки бабочки видела (к ним дочь приставала :) )
  • 0

#1200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку:faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.