Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1161
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет.


Странная таблица, у нас все как то раньше произошло
  • 0

#1162
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


дело в том что мы без подгузников вообще ходим. Только спит в них, я уже пробовала стоя на горшок, на унитаз. Ни в какую. Сняла штаны вообще. Думала когда начнет писать баночку подставлю, ему интересно будет. Ну и дело пойдет)))) Какая глупость с моей стороны! Кроме случайных какашек на ковре, ни чего не поймала)))))



ой мы тоже делаем разгрузочные дни без подгузов, но у нас дома жарень невозможная и приходится держать окна на проветривании, в итоге пол холодный..., и вот скорее всего в один из таких разгрузочных дней он и просквозился, ну я так думаю... но это конечно капец... ковер весь уписан, хоть и стараюсь ловить в ванну носить, какает он исключительно в умывальник вися у меня на руках. Как бы не объясняла, что бы не показывала, смотрит в глаза и писает в трусы. Я сама на горшке сижу :faceoff: , показываю, что это не страшно и весело, фиг два, на голову пожалуйста, под попу не дай бог. Так что как пол будет теплый без сквозняков, долой подгузы... мож к тому времени реально понимать начнет :confused:

может, ему горшок не нравится? мы на новый год к бабушке ездили на неделю, свой мини-унитаз забыли, пришлось там покупать б близлежащем магазине. так моя на тот горшок только на покакать садиться соглашалась и то не всегда. почему - не знаю, но домой вернулись и она как ни в чем не бывало стала спокойно садиться на свой горшочек))


Мой тоже на горшок никак, 1.1 мес) без подгузов мое сердце разрывается от вида писающего мальчика на мой чудесные ковры.
  • 0

#1163
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Ну вот правда, все дети разные... У моей подруги девочка на 2 дня младше моего сына, однако пошла в 10 месяцев, болтает много, маме по дому помогает - то принести, это отнести :dandy:

Мой в 9 с хвостиком пошел и если мне надо минутку-другую передышки - я даю ему чашку "отнеси бабушке", или памперс "выброси в мусорку" или штанишки мокрые "отнеси в тазик" - все делает, только не говорит


Мой пошел в 11 месяцев, а у подруги в 6 мес 10 дней, мы были в шоке... А еще у одной, доча младше нас на 2 недели, только ползать начинает
  • 0

#1164
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Все привет. Проблема у нас(((( Нам год и 6 почти 7 а горшок у нас только как головной убор))))


Тоже самое у нас :lol: , как только его попа опускается на горшок начинается крик на весь дом. Жду весны, сниму подгузы и без вариантов :idea:

дело в том что мы без подгузников вообще ходим. Только спит в них, я уже пробовала стоя на горшок, на унитаз. Ни в какую.
Сняла штаны вообще. Думала когда начнет писать баночку подставлю, ему интересно будет. Ну и дело пойдет))))
Какая глупость с моей стороны! Кроме случайных какашек на ковре, ни чего не поймала)))))

ооо похожая ситуация. вечерами мы голопопим и я пытаюсь посадить на горшок. недавно выпил много, сециально раздела и давай сажать - так он с него сваливает сразу, короче обсикал весь диван, в горшке ни капли :faceoff: как только вижу струю - горшок подношу - струя пропадает. горшок убираю - струя возобновляется :lol: сидит на горшке только по собственной инициативе и исключительно одетым.

моя тоже "папа" не говорит)))) только "мама" к нам обоим)))) смотрит на папу, тянет к нему руки и отчетливо "мамма!" объясяешь ей что это папа, бестолку)))) еще у нас очень многое "кака", только с разными интонациями и вариациями: каша и кушать, пока, какать, ку-ку... да и вообще это у нас любимое сочетание буковок))))

мой наоборот постоянно твердит папа, с ударением на последний слог. француз ))) мама говорит невнятно, как-то мямя что ли и то редко.


Мой тоже папа не говорит только мама, а к папе ручки тянет и кричит отдай или иди, странно... Недавно сука сказал:(
  • 0

#1165
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Привет всем! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и новыми умелками!
Давненько нас не было, т.к. были в отъезде почти месяц. За этот месяц мы успели наораться на улице и вдохнуть порцию холодного воздуха и заболеть бронхитом (бухыкала по страшному). Но за 5 дней мы его успешно и без последствий вылечили. Лечились только гомеопатией (советую!)
Я смотрю, тут у многих детки такие много знающие! Очень за ваших детей рада! А вот хотела просто поинтересоваться, они это все просто повторяют как попугаи или осмысленно со знанием дела? И если с ними это не повторять изо дня в день, они забудут это или все-таки посчитают по английски до 20 дней через десять? У меня ребенок очень много понимает, причем у нас с ней почти диалог, только вот говорит она на своем непонятном, но я ее очень часто понимаю, а если не понимаю, что ей от меня надо, то берет меня за руку и тащит куда ей надо. Или вот никак она не могла мне объяснить, что хочет пить и просто принесла мне свою кружку- типа налей сока, я пить хочу!)
Так как мы с ней каждый день вдвоем и на улице сейчас гуляем тоже вдвоем общаться ей не с кем, то мне показалось в нашей поездке у нее произошел огромный сдвиг в развитии, особенно речевой. Появилось очень много разных звуков, слогов.
Я так же как и Юлия очень много разговариваю со своей дочерью. Даже если она просто болтается под ногами, то я всегда комментирую каждое свое действие, каждый раз на улице я рассказываю ей как правильно надо переходить дорогу, как я готовлю еду и многое другое (даже в поезде, когда я заправляла кровать я рассказывала, что я делаю и зачем). Я тоже решила для себя, что ну и пусть все надо мной ржут, зато у меня ребенок будет все знать.
Наш папа тоже показывает дочери мультик Mazzy, она от него в восторге!
А недавно мы решили порисовать ладошками в ванне :faceoff: Рисовали обычной гуашью. Ванну отмыть это фигня, а вот ребенка отмыть!!! :D Восторг и радостное настроение мы получили! Только решила, что синюю краску я больше использовать не буду, она хуже всего отмывается и от ванны и от ребенка)))
Еще я выявила за этот месяц, что ребенка у меня ревнивая. Ревновала бабушку к своему двоюродному брату :D
А вот с горшком у нас пока проблемы( Только когда покакает говорит "Какааа"
Зато пьем теперь только с кружки и никак больше)





Асколько вашему малышу? Моему 1.1 краски пока не покупал но думаю...
  • 0

#1166
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет.


Странная таблица, у нас все как то раньше произошло

да, я тоже читала и удивлялась - по крайней мере в плане физического развития намного раньше - по лестнице научился сам спускаться и подниматься, держась за перила, в 1,2. залезать на диван где-то тоже в этом возрасте. Прыгать с отрывом ног от пола и ходить задом-наперед тоже давно научился, уже месяца 3 или больше нас радует этим.

А у нас проблема вообще с киданием всего, вот не нравится что-то, или надоело, вот берет и кидает или бросает на пол(((
Это относится и к еде и напиткам, вот сидит пьет с поильника, попил, берет и кидает на пол, также если и ходит, чуть не уследишь, так попил и кинул(((
Тоже относится и к другой посуде, даже когда фрукты даю, то кусочками и слежу, потому как не могу много дать, выкинет на пол тарелку((
Прям не знаю что делать, уже и Объясняю и показываю и говорю, что нельзя, а он бывает таким спокойным взглядом смотрит на меня, а другой рукой кидает, еще и глаза прикрывает, по типу сейчас же шум будет)))
Когда ходили к невропатологу, специально задала вопрос, почему так, а он мне в ответ, "А что вы хотите, чтобы он делал с этой посудой?" я аж опешила от вопроса)))

а Вашему сколько? Мой тоже раньше всё кидал, и что поел и что попил и чем поиграл. Но потом стал постарше и перестал бросать. Поильник вообще часто ставит туда где взял, игрушки убирает, если попрошу.
  • 0

#1167
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А насчет приучения к горшку,я вот думаю буду летом его приучать,снимать подгузники и пробовать без них ходить.Как думаете уже же можно будет,у него уже нервная система будет готова к этому? Будет 1,5-1,8 нам

Мне кажется самое время будет))) нам сейчас 1,4 и я чувствую, что он морально готов к горшку, уже не сопротивляется так как раньше)
Это сейчас холодно, а вот летом я замечала многие мамы деткам берут на улицу 2-3 сменки одежды, на случай если пропустят)))
Вообще конечно система нужна, постоянно высаживать, следить, могу сказать, что подружкина доча пошла в садик в 1,5 года, до этого она ее также как и старшую с 40 дней тоскала, (старшая уже к 9 мес не писала в памперс, только если уж совсем забывали про нее или ночью пропускали). Но вот младшая ни в какую не хотела, так в садике их высаживают "стадом" каждые 30-40 минут, вот через месяц сама начала дома просится) ну разве если только не заиграется совсем.

интересно, а если ребенок сразу вскакивает? как они их удерживают на горшках?
  • 0

#1168
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Асколько вашему малышу? Моему 1.1 краски пока не покупал но думаю...

Моей 1.3 Читала на одном сайте, что рисовать пальчиковыми красками деткам можно с 5 мес. А лучше краски самостоятельно сделать. Мне ломы было их делать, а гуашь уже давно лежит. Она у меня в рот особо не тянет. Краски точно в рот не тянула.
А вот и сам сайт. Там даже рецепты есть по приготавлению красок http://www.trozo.ru/archives/24662
  • 0

#1169
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У дочи появилась новая забава - укачивание меня :) Вечером после купания мы кладем её в нашу кровать и ложимся рядом, когда она засыпает мы её перекладываем в кроватку. Так вот, я лежала на боку лицом к доче, она присела, одну руку положила мне на щеку, а вторую на шею и начала раскачивать мне голову напевая А-а-а-а-а... :lol: Я еле сдержалась, что бы не рассмеяться в голос, вот кто кого спать укладывает, спрашивается :)
  • 0

#1170
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



А насчет приучения к горшку,я вот думаю буду летом его приучать,снимать подгузники и пробовать без них ходить.Как думаете уже же можно будет,у него уже нервная система будет готова к этому? Будет 1,5-1,8 нам

Мне кажется самое время будет))) нам сейчас 1,4 и я чувствую, что он морально готов к горшку, уже не сопротивляется так как раньше)
Это сейчас холодно, а вот летом я замечала многие мамы деткам берут на улицу 2-3 сменки одежды, на случай если пропустят)))
Вообще конечно система нужна, постоянно высаживать, следить, могу сказать, что подружкина доча пошла в садик в 1,5 года, до этого она ее также как и старшую с 40 дней тоскала, (старшая уже к 9 мес не писала в памперс, только если уж совсем забывали про нее или ночью пропускали). Но вот младшая ни в какую не хотела, так в садике их высаживают "стадом" каждые 30-40 минут, вот через месяц сама начала дома просится) ну разве если только не заиграется совсем.

интересно, а если ребенок сразу вскакивает? как они их удерживают на горшках?

Для подруги это осталось загадкой ))) еще и у каждого свой горшок!!!
Видимо не перед кем характер показывать)))
  • 0

#1171
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Мамочки, хочу совета попросить! Дочке 2г7м, гуляем два раза ежедневно. Иногда нормально все, но иногда.... на улицу не соберешь, не уговоришь, что надо идти погулять. Дело не в том что не любит одеваться, а не хочет именно на улицу идти, хотя потом не хочет заходить домой (то есть гулять ей нравится). Уговариваю разными способами: иногда хватает того, что мы берем кого-нибудь на прогулку (из игрушек), иногда заинтересует ее что-нибудь посмотреть (снеговика например). Но иногда... даже обещанный чупа-чупс не имеет действия.. Как Вы справляетесь в таких ситуациях? Чем ребенка можно заинтересовать? Может какие-нибудь новые идеи.
  • 0

#1172
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
постою послушаю))) Тоже такая же проблема,для нас собраться на улицу целая проблема...Крик стоит на весь дом,а потом с улице заходить не хочет
  • 0

#1173
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Асколько вашему малышу? Моему 1.1 краски пока не покупал но думаю...

Моей 1.3 Читала на одном сайте, что рисовать пальчиковыми красками деткам можно с 5 мес. А лучше краски самостоятельно сделать. Мне ломы было их делать, а гуашь уже давно лежит. Она у меня в рот особо не тянет. Краски точно в рот не тянула.
А вот и сам сайт. Там даже рецепты есть по приготавлению красок http://www.trozo.ru/archives/24662


Спасибо, засыпают посмотрю
  • 0

#1174
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

постою послушаю))) Тоже такая же проблема,для нас собраться на улицу целая проблема...Крик стоит на весь дом,а потом с улице заходить не хочет

А Вы какие методы применяете?

У нас иногда работает такой: предупреждаю заранее: сейчас порисуем, потом пописием и будем одеваться на улицу. Или мультик посмотришь, печеньку съешь и пойдем гулять.
  • 0

#1175
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мамочки, хочу совета попросить! Дочке 2г7м, гуляем два раза ежедневно. Иногда нормально все, но иногда.... на улицу не соберешь, не уговоришь, что надо идти погулять. Дело не в том что не любит одеваться, а не хочет именно на улицу идти, хотя потом не хочет заходить домой (то есть гулять ей нравится). Уговариваю разными способами: иногда хватает того, что мы берем кого-нибудь на прогулку (из игрушек), иногда заинтересует ее что-нибудь посмотреть (снеговика например). Но иногда... даже обещанный чупа-чупс не имеет действия.. Как Вы справляетесь в таких ситуациях? Чем ребенка можно заинтересовать? Может какие-нибудь новые идеи.


А может гулять один раз в день несколько часов? 2- все таки тяжеловато.
  • 0

#1176
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

А может гулять один раз в день несколько часов? 2- все таки тяжеловато.

Почему тяжеловато? Первый раз до сна, второй раз вечером (получается почти перед сном, пока с работы приду).
  • 0

#1177
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А может гулять один раз в день несколько часов? 2- все таки тяжеловато.

Почему тяжеловато? Первый раз до сна, второй раз вечером (получается почти перед сном, пока с работы приду).


Ну просто ребенку наверно тяжело, если 1 раз считаю было бы достаточно. И может не капризничала бы так.
  • 0

#1178
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Ну просто ребенку наверно тяжело, если 1 раз считаю было бы достаточно. И может не капризничала бы так.

Мне этот вариант неприемлем.. Твёрдо убеждена, чтобы ребенок рос здоровым, нужно на улице находиться как можно больше. А по времени совместить две прогулки в одну она еще больше устанет, а зимой и вовсе можно замерзнуть (особенно маме))
  • 0

#1179
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я тоже за прогулки, гуляем раз в день по 2-3 часа. Считаю достаточно
  • 0

#1180
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет.


Странная таблица, у нас все как то раньше произошло


Мы тоже по многим параметрам опережаем таблицу :rotate: Эта таблица составлена скорее для мам-паникерш (я одна их них :faceoff: ), чтобы не думалось о том, что чадо отстает от каких-либо "нормативов".
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.