Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1141
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ксюха поздравляю с годиком)))) Растите здоровенькие на радость близким и родным!!
Девочки,значит мы не одни такие ,кто папу игнорирует))) Ну думаю все равно скажет,будем ждать)))
А насчет приучения к горшку,я вот думаю буду летом его приучать,снимать подгузники и пробовать без них ходить.Как думаете уже же можно будет,у него уже нервная система будет готова к этому? Будет 1,5-1,8 нам
  • 0

#1142
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

дело в том что мы без подгузников вообще ходим. Только спит в них, я уже пробовала стоя на горшок, на унитаз. Ни в какую. Сняла штаны вообще. Думала когда начнет писать баночку подставлю, ему интересно будет. Ну и дело пойдет)))) Какая глупость с моей стороны! Кроме случайных какашек на ковре, ни чего не поймала)))))



ой мы тоже делаем разгрузочные дни без подгузов, но у нас дома жарень невозможная и приходится держать окна на проветривании, в итоге пол холодный..., и вот скорее всего в один из таких разгрузочных дней он и просквозился, ну я так думаю... но это конечно капец... ковер весь уписан, хоть и стараюсь ловить в ванну носить, какает он исключительно в умывальник вися у меня на руках. Как бы не объясняла, что бы не показывала, смотрит в глаза и писает в трусы. Я сама на горшке сижу :faceoff: , показываю, что это не страшно и весело, фиг два, на голову пожалуйста, под попу не дай бог. Так что как пол будет теплый без сквозняков, долой подгузы... мож к тому времени реально понимать начнет :confused:

может, ему горшок не нравится? мы на новый год к бабушке ездили на неделю, свой мини-унитаз забыли, пришлось там покупать б близлежащем магазине. так моя на тот горшок только на покакать садиться соглашалась и то не всегда. почему - не знаю, но домой вернулись и она как ни в чем не бывало стала спокойно садиться на свой горшочек))
  • 0

#1143
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я вот еще что спросить хотела.Вообщем сына отказывается папа говорить.


Свекровь говорит, чтоб днями фото папы показывала и учила :dandy:

:lol:

мои, оба первое слово - ПАПА сказали, причем рано, 5 мес. Папа и научил конечно :D, теперь всем говорит: мои дети первое слово сказали - папа!
  • 0

#1144
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

может, ему горшок не нравится?


У нас их 2! И на колесиках в виде гуся на голове которого, ручки чтоб держаться (как у коняшек) и кнопка музыкальная (не пользуемся) и самый обычный за 500тг.... сначала пыталась к модному приучить, не нравится.. убрала купила обычный, тоже самое. Возможно и правда еще не время :cry:
  • 0

#1145
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну вот правда, все дети разные... У моей подруги девочка на 2 дня младше моего сына, однако пошла в 10 месяцев, болтает много, маме по дому помогает - то принести, это отнести :dandy:

Мой в 9 с хвостиком пошел и если мне надо минутку-другую передышки - я даю ему чашку "отнеси бабушке", или памперс "выброси в мусорку" или штанишки мокрые "отнеси в тазик" - все делает, только не говорит
  • 0

#1146
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Все привет. Проблема у нас(((( Нам год и 6 почти 7 а горшок у нас только как головной убор))))


Тоже самое у нас :lol: , как только его попа опускается на горшок начинается крик на весь дом. Жду весны, сниму подгузы и без вариантов :idea:

дело в том что мы без подгузников вообще ходим. Только спит в них, я уже пробовала стоя на горшок, на унитаз. Ни в какую.
Сняла штаны вообще. Думала когда начнет писать баночку подставлю, ему интересно будет. Ну и дело пойдет))))
Какая глупость с моей стороны! Кроме случайных какашек на ковре, ни чего не поймала)))))

ооо похожая ситуация. вечерами мы голопопим и я пытаюсь посадить на горшок. недавно выпил много, сециально раздела и давай сажать - так он с него сваливает сразу, короче обсикал весь диван, в горшке ни капли :faceoff: как только вижу струю - горшок подношу - струя пропадает. горшок убираю - струя возобновляется :lol: сидит на горшке только по собственной инициативе и исключительно одетым.

моя тоже "папа" не говорит)))) только "мама" к нам обоим)))) смотрит на папу, тянет к нему руки и отчетливо "мамма!" объясяешь ей что это папа, бестолку)))) еще у нас очень многое "кака", только с разными интонациями и вариациями: каша и кушать, пока, какать, ку-ку... да и вообще это у нас любимое сочетание буковок))))

мой наоборот постоянно твердит папа, с ударением на последний слог. француз ))) мама говорит невнятно, как-то мямя что ли и то редко.
  • 0

#1147
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А у моего наоборот все мамы и бабы,у папы уже истерика что он его мамой называет. Еще говорит бам и ав и это в 1,7! Я как то не парюсь по этому поводу все детки разные. Заговорит потом так,что не заткнешь!
  • 0

#1148
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У меня сегодня прям была проверка на стойкость психики :) Во дворе полно луж и сегодня во время прогулки дочь как магнитом к ним тянуло :) Так вот, она сначала осторожно палочкой поводила по воде, а потом как начала по ним бегать! Мама мия, я её такой еще не видела, как будто это самое лучшее развлечение и палкой по воде и руками и посидела в луже и ногами потопала! Благо и комбез и обувь с непромокаемой верхней тканью, а вот на моей психики такой ткани нет :lol: Успокаивала себя мыслью, что ей это очень нравится и полезно для развития и т.д. и т.п. :)
  • 0

#1149
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Привет всем! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и новыми умелками!
Давненько нас не было, т.к. были в отъезде почти месяц. За этот месяц мы успели наораться на улице и вдохнуть порцию холодного воздуха и заболеть бронхитом (бухыкала по страшному). Но за 5 дней мы его успешно и без последствий вылечили. Лечились только гомеопатией (советую!)
Я смотрю, тут у многих детки такие много знающие! Очень за ваших детей рада! А вот хотела просто поинтересоваться, они это все просто повторяют как попугаи или осмысленно со знанием дела? И если с ними это не повторять изо дня в день, они забудут это или все-таки посчитают по английски до 20 дней через десять? У меня ребенок очень много понимает, причем у нас с ней почти диалог, только вот говорит она на своем непонятном, но я ее очень часто понимаю, а если не понимаю, что ей от меня надо, то берет меня за руку и тащит куда ей надо. Или вот никак она не могла мне объяснить, что хочет пить и просто принесла мне свою кружку- типа налей сока, я пить хочу!)
Так как мы с ней каждый день вдвоем и на улице сейчас гуляем тоже вдвоем общаться ей не с кем, то мне показалось в нашей поездке у нее произошел огромный сдвиг в развитии, особенно речевой. Появилось очень много разных звуков, слогов.
Я так же как и Юлия очень много разговариваю со своей дочерью. Даже если она просто болтается под ногами, то я всегда комментирую каждое свое действие, каждый раз на улице я рассказываю ей как правильно надо переходить дорогу, как я готовлю еду и многое другое (даже в поезде, когда я заправляла кровать я рассказывала, что я делаю и зачем). Я тоже решила для себя, что ну и пусть все надо мной ржут, зато у меня ребенок будет все знать.
Наш папа тоже показывает дочери мультик Mazzy, она от него в восторге!
А недавно мы решили порисовать ладошками в ванне :faceoff: Рисовали обычной гуашью. Ванну отмыть это фигня, а вот ребенка отмыть!!! :D Восторг и радостное настроение мы получили! Только решила, что синюю краску я больше использовать не буду, она хуже всего отмывается и от ванны и от ребенка)))
Еще я выявила за этот месяц, что ребенка у меня ревнивая. Ревновала бабушку к своему двоюродному брату :D
А вот с горшком у нас пока проблемы( Только когда покакает говорит "Какааа"
Зато пьем теперь только с кружки и никак больше)




  • 0

#1150
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мы доню примерно с 7-8 месяцев начали приучать пить воду с кружки и сейчас, когда ей год и 5 месяцев она вообще не признает никакие поильники. Кружку держит уверенно и сама может её взять со своего столика и даже с большого стола наши кружки стягивает :) В приоритете у неё простая вода или с небольшим добавлением чая :) А вот соки, морсы и т.п. не любит...
  • 0

#1151
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мы доню примерно с 7-8 месяцев начали приучать пить воду с кружки и сейчас, когда ей год и 5 месяцев она вообще не признает никакие поильники. Кружку держит уверенно и сама может её взять со своего столика и даже с большого стола наши кружки стягивает :) В приоритете у неё простая вода или с небольшим добавлением чая :) А вот соки, морсы и т.п. не любит...

У нас так же. И приучать стали примерно в 8 мес. Бутылкой особо не пользовались, только поильником и только воду. А с года и месяц перешли на соки-компоты. И наши кружки стягивает со стола). Ей сейчас 1.3 год
  • 0

#1152
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



А планшет это наше ВСЁ там кися живёт, которую можно побить и ничего за это не будет )))))))

ужасная игра, принципиально не даю своим детям бить животин, даже виртуально.

Когда ребенку исполнится год, мы купили кошку, не реальную бьет, а реальную не разу. Сразу показала как надо обращаться с животными, теперь он их только гладит.
И еще бодается с ней))))

А моя красавишна после мультика "живая игрушка" кошку пеленает, ленточкой завязывает и в кроватку куукольную спать укладывает. А кошка терпит все и даже не сопротивляется.Изображение

Сообщение отредактировал Пипинка: 25.01.2013, 20:24:17

  • 0

#1153
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мои, оба первое слово - ПАПА сказали, причем рано, 5 мес. Папа и научил конечно , теперь всем говорит: мои дети первое слово сказали - папа!

У моих обоих тоже первым словом "Папа" было. А "Мама" уже где-то далеко-далеко потом. Причем папа произносили так нежно, ласково, а мама каким-то грубым жестким голосом.
  • 0

#1154
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мои, оба первое слово - ПАПА сказали, причем рано, 5 мес. Папа и научил конечно , теперь всем говорит: мои дети первое слово сказали - папа!

У моих обоих тоже первым словом "Папа" было. А "Мама" уже где-то далеко-далеко потом. Причем папа произносили так нежно, ласково, а мама каким-то грубым жестким голосом.

У нас "папа" прозвучало в 10 мес, но после двух месячной разлуки с папой. "Папа"- это самое ласковое и нежное слово из всех произносимых слов)


А еще мы за этот месяц научились самостоятельно сидеть на табуретке за столом как взрослые, а еще самостоятельно кушать ложкой (это конечно громко сказано),но держит в правой руке ложку и даже 5-6 ложек попадает в рот

Сообщение отредактировал anestezy: 25.01.2013, 21:39:16

  • 0

#1155
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У моих обоих тоже первым словом "Папа" было. А "Мама" уже где-то далеко-далеко потом. Причем папа произносили так нежно, ласково, а мама каким-то грубым жестким голосом.

У нас "мама" иногда звучит примерно как "моом" и басом
  • 0

#1156
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

девочки! всем спасибо за ответы для меня, особенно вам, nikrud))) очень полезная ссылка)) с врачом решила подождать, потому как у дочи еще и 4 зуба лезут коренных, она нервная, хнычет постоянно, чуть что - кричит((( вчера просто ромашкой горло прополоскала ей, вроде краснота спала)))

пожалуйста. Сама на нем уже несколько дней сижу. Его вообще то Лена (ЛизаМария) выложила изначально, только другую статью. Там очень много интересных статей, и про развитие детей тоже. Понравилась статья про игрушки для детей. Очень советую полистать
  • 1

#1157
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А наше любимое слово - угадайте какое - конечно "ПАПА". У меня такое чувство будто он и меня папой называет. Старший сын любит встать возле лестницы и громко звать папу (не зная где он, то ли на 2-ом этаже, то ли в подвале). И кроха наш понял наверное, что если кого-то зовешь, то надо громко кричать ПАПА. Мама он тоже говорит, но больше когда спать хочет и ему нужна грудь. А так весь день таким басом папкает ходит, на радость папе ;)
  • 0

#1158
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zarya: 27.01.2013, 23:03:06

  • 0

#1159
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А у нас проблема вообще с киданием всего, вот не нравится что-то, или надоело, вот берет и кидает или бросает на пол(((
Это относится и к еде и напиткам, вот сидит пьет с поильника, попил, берет и кидает на пол, также если и ходит, чуть не уследишь, так попил и кинул(((
Тоже относится и к другой посуде, даже когда фрукты даю, то кусочками и слежу, потому как не могу много дать, выкинет на пол тарелку((
Прям не знаю что делать, уже и Объясняю и показываю и говорю, что нельзя, а он бывает таким спокойным взглядом смотрит на меня, а другой рукой кидает, еще и глаза прикрывает, по типу сейчас же шум будет)))
Когда ходили к невропатологу, специально задала вопрос, почему так, а он мне в ответ, "А что вы хотите, чтобы он делал с этой посудой?" я аж опешила от вопроса)))
  • 0

#1160
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А насчет приучения к горшку,я вот думаю буду летом его приучать,снимать подгузники и пробовать без них ходить.Как думаете уже же можно будет,у него уже нервная система будет готова к этому? Будет 1,5-1,8 нам

Мне кажется самое время будет))) нам сейчас 1,4 и я чувствую, что он морально готов к горшку, уже не сопротивляется так как раньше)
Это сейчас холодно, а вот летом я замечала многие мамы деткам берут на улицу 2-3 сменки одежды, на случай если пропустят)))
Вообще конечно система нужна, постоянно высаживать, следить, могу сказать, что подружкина доча пошла в садик в 1,5 года, до этого она ее также как и старшую с 40 дней тоскала, (старшая уже к 9 мес не писала в памперс, только если уж совсем забывали про нее или ночью пропускали). Но вот младшая ни в какую не хотела, так в садике их высаживают "стадом" каждые 30-40 минут, вот через месяц сама начала дома просится) ну разве если только не заиграется совсем.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.