Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#441
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто нибудь когда - нибудь пользовался щетками???
А еще, какую посту можно использовать? она же наверное глотать ее будет, полоскать и выплевывать то не умеет))))

Нам скоро 1.2. Чистим с года щеткой и детской зубной пастой Астера с 0 до 6 лет. Все это покупала в супермаркете Алма в Орбите. Сначала я ей чищу как получится, потом ребенка забирает у меня щетку и пытается ее погрысть и пососать))) Я при этом говорю "Какая Жека молодец, зубки сама чистит!)))" А чистим зубы во время вечернего купания.
  • 0

#442
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

да и еще хочу рассказать про наш сон.... если помните то дочка не хотела спать в обед... так вот)))))
встаем последнее время рано часов в 9-10... и вот сейчас уснули в 13.30 ну и на ночь ложимся уже на полчаса раньше)))
так что вы были правы когда писали что надо будить)))

Рада за вас, что налаживается режим дня :) . А у нас тоже вот стала мало спать днем, зато по утрам больше спать стала. Хочу ее пораньше с завтрашнего дня начать будить, и вечером пораньше класть, а то к нам еще и с утра массаж приходят делать.
  • 0

#443
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки всем привет!
Может есть тема соответствующая, не нашла.
Сыночку через 2 недели исполниться 2 годика. прочитала что в 2 года ребенок должен говорить уже около 200 слов!
А мы от силы если 10-15 (включая звукоподражание).
Вроде все говорят что у мальчиков это нормально поздно начинать разговаривать.
У кого такая ситуация? что предпринять?
(Все остальные показатели развития в норме, и некоторые даже опережают.)

У нас у знакомой ребенок до 4 лет не разговаривал (все показывал пальцем и мычал), пока ей не посоветовали отправить ребенка на танцы, т.к. танцы и музыка развивают речь. Проходил он туда 2 года (очень нравилось ему). И стал хорошо разговаривать. Сейчас уже учится в гимназии и в английской школе (8 лет), никто и не подумает, что он вообще так долго молчал.
А у подруги до 3 лет ребенок молчал, пока не отдала она его в дет.сад. Через неделю уже начал потихоньку говорить.
А племянника отдали в мини дет.сад. Там дети разновозрастные были. Так он с каждым днем все лучше и лучше начинал говорить. В 1.8 целые фразы выдавал) Дядя: "Агу, ути-пуси, ай-люлю..." (дядя не знал, что мальчик уже может нормально разговаривать) Миша: "Все, поговорил с дядей!", хотя при разговоре ни слова не вымолвил, а только слушал и пристально его разглядывал.
Может быть вам обратиться к логопеду.

Сообщение отредактировал anestezy: 10.12.2012, 15:53:31

  • 0

#444
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Рада за вас, что налаживается режим дня :) . А у нас тоже вот стала мало спать днем, зато по утрам больше спать стала. Хочу ее пораньше с завтрашнего дня начать будить, и вечером пораньше класть, а то к нам еще и с утра массаж приходят делать.


да, мы вот резко перестали по долгу утром спать, я встаю и она за мной в припрыжку.
А пасту буду искать, а зубки были беленькие а вот уже в недели 2 какие желтенькие
  • -1

#445
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

да, мы вот резко перестали по долгу утром спать, я встаю и она за мной в припрыжку.
А пасту буду искать, а зубки были беленькие а вот уже в недели 2 какие желтенькие

А может они от природы желтые? Как у многих
  • 0

#446
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


да, мы вот резко перестали по долгу утром спать, я встаю и она за мной в припрыжку.
А пасту буду искать, а зубки были беленькие а вот уже в недели 2 какие желтенькие

А может они от природы желтые? Как у многих



так они были белые, вот стали желтеть. Налет на зубках и пища видимо между застревает
  • 0

#447
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем добрый день! а мы заболели((( один день она у меня немного кашляла, а на второй уже кашлять началал сильно, пошли к врачу, оказалось бронхит(((( антибиотики пришлось колоть((
мы зубы чистим силиконовым напалечником и просто водичкой, но нам еще и 13 месяцев нет, да и зубов - тлько-только 8-ой прорезался. зубная щетка у дочи есть, она ее любит в рот засовывать и типа чистить как мама)))) но чего-то зубную пасту я ей пока не пробовала давать... как думаете, пора уже?

по поводу разговорчивости)) у меня племянницу до 2,5 лет (а может и дольше, уже не помню) грудью кормили, так она нормально разговаривать начала только когда от сиси отлучили... причем за неделю в буквальном смысле начала вместо лепета предложения выдавать)))))
  • 0

#448
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы насчет зуб пасты! У моей малышки тоже запах с утра, приступим к чистке, но наверно надо бы и к педиатру, может что-нибудь с кишечником??

Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..
  • 0

#449
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, спасибо за отзывы насчет зуб пасты! У моей малышки тоже запах с утра, приступим к чистке, но наверно надо бы и к педиатру, может что-нибудь с кишечником??

Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..

у нас было в октябре. доча запоносила и, видать, я не сразу обнаружила что она покакала((((( вся пися была красная-красная, бепантен и пантенол, а также кызыл-май не помогали в течениенескольких дней. потом мы полностью сняли папмерс, начали подмывать водичкой без мыло после КАЖДОГО пописа и с мылом - после покака + несколько раз в день бепантеном мазать. за 2 дня краснота уменьшилась, за неделю и следа не осталось)))))
  • 0

#450
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..

антигистаминное что-нибудь дать, фенистил или парлазин и без памперса как можно больше держать, а еще часто в ванне в теплой водичке сидеть плескаться, но без мыла
  • 0

#451
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..

антигистаминное что-нибудь дать, фенистил или парлазин и без памперса как можно больше держать, а еще часто в ванне в теплой водичке сидеть плескаться, но без мыла

А зачем сразу антигистоминное давать? Я что-то честно вообще не поняла- Оль, объясни маме без опыта. :rotate:
У нас когда такое было- цинколив и на утро уже красноты не было, к обеду всё прошло. Потом у биолайна есть жидкий тальк если можно выразиться- отличные средства. Но фенистил не давала.
  • 0

#452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А зачем сразу антигистоминное давать?

Если есть признаки аллергии, а так не зачем:)
  • 0

#453
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А зачем сразу антигистоминное давать?

Если есть признаки аллергии, а так не зачем :)

ну так вроде не писали про аллергию- вот я и удивилась.
  • 0

#454
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..

антигистаминное что-нибудь дать, фенистил или парлазин и без памперса как можно больше держать, а еще часто в ванне в теплой водичке сидеть плескаться, но без мыла

А зачем сразу антигистоминное давать? Я что-то честно вообще не поняла- Оль, объясни маме без опыта. :rotate:
У нас когда такое было- цинколив и на утро уже красноты не было, к обеду всё прошло. Потом у биолайна есть жидкий тальк если можно выразиться- отличные средства. Но фенистил не давала.

Ну так если раздражение сильное, то очень даже может быть реакцией на какой-то продукт, а мазь kefir и так применяет. Я не предлагаю каждый раз антигистаминные давать, только если очень сильная реакция и просто успокаивающие мази не достаточно быстро помогают
  • 0

#455
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений




Сегодня увидела у дочи сильное раздражение на писе прямо все красным красно...мы пока в памперсе. Подмываю часто, бепантеном обильно смазала, что еще сделать? У кого такое было? Прямо крик души у меня..

антигистаминное что-нибудь дать, фенистил или парлазин и без памперса как можно больше держать, а еще часто в ванне в теплой водичке сидеть плескаться, но без мыла

А зачем сразу антигистоминное давать? Я что-то честно вообще не поняла- Оль, объясни маме без опыта. :rotate:
У нас когда такое было- цинколив и на утро уже красноты не было, к обеду всё прошло. Потом у биолайна есть жидкий тальк если можно выразиться- отличные средства. Но фенистил не давала.

Ну так если раздражение сильное, то очень даже может быть реакцией на какой-то продукт, а мазь kefir и так применяет. Я не предлагаю каждый раз антигистаминные давать, только если очень сильная реакция и просто успокаивающие мази не достаточно быстро помогают

Я честно не скажу за всех- но у меня лично бепантен вообще в таких случаях не помогал((( Сыну помог цинколив, потом перешли на биолайн. Оля, я просто поняла так- что как только раздражение- надо давать фенистил- всё изходя твоего поста.
  • 0

#456
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спс, девочки, вроде бы уменьшается покраснение, но она прямо не дает к себе претронуться, как вот так на ровном месте вышло?!? вообщем, стараюсь исправить ситуацию.
  • 0

#457
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спс, девочки, вроде бы уменьшается покраснение, но она прямо не дает к себе претронуться, как вот так на ровном месте вышло?!? вообщем, стараюсь исправить ситуацию.

Бывает у деток если уменьшается все делаете правильно, про бепантен - я использую мазь, крем нам тоже не особо помогал.. ну а цинколив тоже хорошая вещь для таких раздражений.
  • 0

#458
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Naruto-san, а из серии биолайн вы имеете ввиду крем под подгузник ? Вы попробовали такой крем в синем тюбике такой густой, вот у нас на него какое-то раздражение пошло. А бепантен всегда спасал.
Девочки, а вы вообще что мажете под подгуз?
  • 0

#459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а вы вообще что мажете под подгуз?

ничего никогда не мазала..
  • 0

#460
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Против раздражений хорошо помогает сидеть в отваре дубовой коры, больше ничего не помогает.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.