Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#421
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, спасибо за ответ, завтра же купим в аптеке, а то муж придумал мешочек намотать на писюн)))
А оказывается все придумано давно)))
  • 0

#422
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

в аптеках продаются специальные контейнеры для сбора мочи, они стерильные.

угу, мы тоже ими пользуемся, только следить надо чтоб не вылилось..А то прошлый раз собирала,а он пописал и поерзал, все вылилось..пришлось заново лепить новый..
Еще перед тем как будете собирать оботрите половые органы , можно физ.р-ром чтоб чистенько было.
Изображение

я доче такой одевала - ни фига у меня не получилось
на удивление - баночка поставленная быстрее сработала :)
  • 0

#423
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я доче такой одевала - ни фига у меня не получилось

Я где то часов в 6 утра прошлый раз протерла, налепила и решила подождать, минут через 5 пописал..А до этого медсестра в госпитале лепила, протерла, наклеила и сверху памперс.. сам мочесборник под попу уходил.. главное все хорошо расправить и приклеить, а то я первый раз даже не сообразила что бумажку надо отклеить так приложила)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.12.2012, 01:07:58

  • 0

#424
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

По моему Вы слишком зацикливаетесь на еде. Конечно питание это очень важно, но так тоже нельзя. Может это его как раз и сбивает с толка.

Да ничего я не зацикливаюсь. Просто хочу установить график, чтобы голодной спать не ложилась и гуляли нормально. У нас ведь так и было всегда, я только днем сдвинула время, а вечером оставила как и было, не знаю, что произошло. Это ведь не нормально, если ребенок последний раз покушает в 17.00, а потом только в 6.00.грудь. Мне кажется и ночью будет плохо спать. Ну хорошо, что она хоть 100 гр, но съела и ночью спала как обычно, без изменений.

А через сколько времени Вы собираетесь ребенка в сад отдавать? У детей периодически сдвигается график, может рано еще его ломать? Может к д.с. у него самого график станет близким к детсадовскому.

В садик я планирую как обычно, но перед садиком мы еще к няне наверное походим (мини дет.сад), а режим дет.сда который я приводила в пример примерно похож на тот который у нас сейчас вырабатывается, потом я не резко буду менять, всеж буду и под ребенка где-то подстраиваться. Но она у меня и так ранняя))) Просто я дома работать начала, вот мне и нужен график, когда я могу поработать, а когда с ребенком позаниматься.

Как собрать мочу для анализов в пол-ку?

А нам медсестра объяснила, как надо собрать: рано утром, как проснется ребенок, подмыть его, обтереть, поставить в горшок баночку широкую (типа от икры), посадить ребенка на горшок в ванне, пустить в ванне струю воды, дать ребенку игрушку и все должно получиться. Ребенок играючи пописает прямо в баночку. Мы так и собирали. Только и баночку и горшок я хорошо мыла и обдавала кипятком. У нас получалось так собрать. И ей было весело, поиграть да еще и с водой
  • 0

#425
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я доче такой одевала - ни фига у меня не получилось на удивление - баночка поставленная быстрее сработала

А у нас получалос. Я доче прилеплю, аккуратненько мешочек расправлю и памперс сверху, она даже и не замечала присутствие инородного тела
  • 0

#426
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я доче такой одевала - ни фига у меня не получилось

Я где то часов в 6 утра прошлый раз протерла, налепила и решила подождать, минут через 5 пописал..А до этого медсестра в госпитале лепила, протерла, наклеила и сверху памперс.. сам мочесборник под попу уходил.. главное все хорошо расправить и приклеить, а то я первый раз даже не сообразила что бумажку надо отклеить так приложила)))

А у нас получалос. Я доче прилеплю, аккуратненько мешочек расправлю и памперс сверху, она даже и не замечала присутствие инородного тела

я даже и не видела, что что-то там надо отклеевать и приклеевать к телу :dandy:
наверное, если б правильно сделала, то и у меня б получилось :idea:
  • 0

#427
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

мы именно так и собирали 3 раза, мешочек кусочками пластыря приклеивали, все получилось. в первый раз не было мочесборников в аптеке возле нас, а потом уже и не пытались искать, раз и без них получается
  • 0

#428
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

мы именно так и собирали 3 раза, мешочек кусочками пластыря приклеивали, все получилось. в первый раз не было мочесборников в аптеке возле нас, а потом уже и не пытались искать, раз и без них получается

а помоему мешочек не стоит испльзовать,он же не стерильный.. :idea:
  • 0

#429
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

мы именно так и собирали 3 раза, мешочек кусочками пластыря приклеивали, все получилось. в первый раз не было мочесборников в аптеке возле нас, а потом уже и не пытались искать, раз и без них получается

а помоему мешочек не стоит испльзовать,он же не стерильный.. :idea:

так и ребенка я спиртом не протираю и кипятком не обдаю, просто мою. А мешочек беру абсолютно новый из рулончика для пищевых продуктов, считаю что если есть продукты из него можно, то и попису ничего не сделается
  • 1

#430
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

мы именно так и собирали 3 раза, мешочек кусочками пластыря приклеивали, все получилось. в первый раз не было мочесборников в аптеке возле нас, а потом уже и не пытались искать, раз и без них получается

а помоему мешочек не стоит испльзовать,он же не стерильный.. :idea:

Для простого анализа подойдет, а вот для бакпосева нет, там все должно быть стерильно и мочесборник и стаканчик.

Ксюш, вот я первый раз тоже просто приложила, а оказывается там где бумага, надо ее отклеить и там остается липкий слой тогда ничего не сползает:)
  • 0

#431
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А у меня ни разу не получилось в мочесборник дочину мочу сдать.. мы тоже спасаемся горшком, а внутри баночка и сразу же ее сдаем.

Девочки, хочу прикупить сред роста елку. нам сейчас 1,7мес вот озадачилась - хочется праздника в квартире, но вот как обеспечить безопасность ребенку и елке пока, к примеру, буду на кухне своими делами заниматься?!? Вот задача, или маленькую вновь поставить на полку? Кто что планирует?
  • 0

#432
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, хочу прикупить сред роста елку. нам сейчас 1,7мес вот озадачилась - хочется праздника в квартире, но вот как обеспечить безопасность ребенку и елке пока, к примеру, буду на кухне своими делами заниматься?!? Вот задача, или маленькую вновь поставить на полку? Кто что планирует?

Я поставлю большую, но украшать буду небьющимися крупными игрушками, и никакой мишуры
  • 0

#433
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я поставлю большую, но украшать буду небьющимися крупными игрушками, и никакой мишуры

Правильно. Моя подъезжала на ходунах и стягивала все мишуру и игрушки, хорошо елка большая и тяжелая- не падала.
  • 0

#434
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, хочу прикупить сред роста елку. нам сейчас 1,7мес вот озадачилась - хочется праздника в квартире, но вот как обеспечить безопасность ребенку и елке пока, к примеру, буду на кухне своими делами заниматься?!? Вот задача, или маленькую вновь поставить на полку? Кто что планирует?


В прошлом году мы ёлку большую вместо люстры подвесили к вверхтормашками и нарядили еще, даже гирлянду надели и подключили. Дурдом конечно, но смотрелась прикольно и даже красивенько.
  • 0

#435
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Мы и прошлый год ставили на полку и в этом году будем ставить на полку. У нас елка не большая, игрушки из соломки, а вместо мишуры бусики пластмассовые повешу
  • 0

#436
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки у меня такой вопрос!
доче почти 1,7 последнее время стала замечать что по утрам (ну или как проснется) из ротика не приятный запашок((((
Купили ей зубную щетку, она ее берет и наяривает язык, ну или когда я ей говорю давай зубы чистить - доча показывает зубки, а как подношу щетку вываливает язык)))
Кто нибудь когда - нибудь пользовался щетками???
А еще, какую посту можно использовать? она же наверное глотать ее будет, полоскать и выплевывать то не умеет))))
  • 0

#437
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
да и еще хочу рассказать про наш сон.... если помните то дочка не хотела спать в обед... так вот)))))
встаем последнее время рано часов в 9-10... и вот сейчас уснули в 13.30 ну и на ночь ложимся уже на полчаса раньше)))
так что вы были правы когда писали что надо будить)))
  • 0

#438
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мамочки всем привет!
Может есть тема соответствующая, не нашла.
Сыночку через 2 недели исполниться 2 годика. прочитала что в 2 года ребенок должен говорить уже около 200 слов!
А мы от силы если 10-15 (включая звукоподражание).
Вроде все говорят что у мальчиков это нормально поздно начинать разговаривать.
У кого такая ситуация? что предпринять?
(Все остальные показатели развития в норме, и некоторые даже опережают.)
  • 0

#439
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки у меня такой вопрос!
доче почти 1,7 последнее время стала замечать что по утрам (ну или как проснется) из ротика не приятный запашок((((
Купили ей зубную щетку, она ее берет и наяривает язык, ну или когда я ей говорю давай зубы чистить - доча показывает зубки, а как подношу щетку вываливает язык)))
Кто нибудь когда - нибудь пользовался щетками???
А еще, какую посту можно использовать? она же наверное глотать ее будет, полоскать и выплевывать то не умеет))))


Нам 1.3, я чищу зубки сыну пастой сплат и там же есть силиконовый напалечник, пасту можно глотать, ре вроде нравится.
  • 0

#440
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нам 1.3, я чищу зубки сыну пастой сплат и там же есть силиконовый напалечник, пасту можно глотать, ре вроде нравится.



не встречала такой вроде, или не обращала внимания - паста в аптеках продается?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.