Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

считаете можно ли годовалого ребенка приучить к режиму дня как в садике?

можно, а нужно?:))
  • 0

#402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто знает, чем нам грозит, -
В поликлинику не ходим, прививки не делаем...как вспомню, как старшая тяжело все прививки переносила...(((
Все думаю - делать или нет...в роддоме что положено сделали, потом медотвод из-за дерматита давала врач сама в поликлинике. Сейчас нам 1,5 почти. Последний раз в поликлинику ходили в 10 мес. В карте мне оказывается написали- мать отказалась и не посещает. А мы то уезжали, то к частному хирургу ходили, но без записи. В общем, я считаю, чего туда ходить, только инфекции цеплять. А рост и вес конечно ...или проблемы какие...

А вопрос в чем не совсем поняла..
  • 0

#403
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ну, хотела узнать , могут ли меня вообще от поликлиники отлучить?)))
И если прививки не делать? Потом с садиком проблем не будет?

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 06.12.2012, 21:51:52

  • 0

#404
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну, хотела узнать , могут ли меня вообще от поликлиники отлучить?)))

Если вы будете ребенка отправлять в дет.сад, то с вас потребуют прививочный паспорт. У меня подруга в пол-ку ходят от случая к случаю, только когда им это действительно надо. А прививки они делают платно в центре вакцинации.
  • 0

#405
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

считаете можно ли годовалого ребенка приучить к режиму дня как в садике?

можно, а нужно? :))

Все понятно, спасибо! Попробую приучить к режиму дет.сада. Наверное потом будет легче ей в дет. саду.
Что-то она от ужина отказалась. Что делать? Я ее кормила последний раз в 17.00, а уже 22.00, ей спать давно пора, а она еще не кушала. Сидим выжидаем, когда ребенка кушать захочет
  • 0

#406
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ура! Съела около 100гр каши и уснула прямо в стульчике с кашей во рту :rotate:
  • 0

#407
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто знает, чем нам грозит, -
В поликлинику не ходим, прививки не делаем...как вспомню, как старшая тяжело все прививки переносила...(((
Все думаю - делать или нет...в роддоме что положено сделали, потом медотвод из-за дерматита давала врач сама в поликлинике. Сейчас нам 1,5 почти. Последний раз в поликлинику ходили в 10 мес. В карте мне оказывается написали- мать отказалась и не посещает. А мы то уезжали, то к частному хирургу ходили, но без записи. В общем, я считаю, чего туда ходить, только инфекции цеплять. А рост и вес конечно ...или проблемы какие...

Ну почему инфекции собирать? В пол-ках есть грудничковые дни для здоровых детей. Возраст Вам еще позволяет попасть под эту категорию.
Считаю, что от прививок нужно отказываться только в крайних случаях. Совсем недавний случай из жизни; У родственницы сын с раннего возраста сильный аллергик, по мед. показаниям он не получал АКДС. Сейчас ему 13 лет и заболел скарлатиной. Ооочень долго лежал в больнице, а потом еще дома после стационарного лечения ставили уколы и системы.
Совсем не обязательно,конечно, не привитый ребенок заболеет какой-нибудь гадостью, но все же риск очень высок. Стоит ли оно того? Может легче потерпеть температуру пару дней (а может и без нее обойдется), чем потом мучится намного дольше и сильнее.

Сообщение отредактировал Пипинка: 06.12.2012, 22:16:17

  • 0

#408
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сидим выжидаем, когда ребенка кушать захочет

По моему Вы слишком зацикливаетесь на еде. Конечно питание это очень важно, но так тоже нельзя. Может это его как раз и сбивает с толка.
  • 0

#409
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У меня много соседей мамочки из России, в основном Питер и Москва, так они все поголовно не ставят прививки.,.
У нас дерматит намного меньше после года. Наверное все же сделаем.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 06.12.2012, 23:54:07

  • 0

#410
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, хотела узнать , могут ли меня вообще от поликлиники отлучить?)))

Да навряд ли, я в свою ПК тоже хожу только за справками и сразу им сказала что мы ребенка в частных центрах наблюдаем, но и в поликлинику будем захаживать за справками для садика. Они у себя пометку поставили и теперь вообще не звонят (хотя раньше часто звонили насчет прививок напомнить ), но справки дают без проблем. Только я карточку забрала, а то вдруг потеряют, там все таки дочина выписка из роддома, вдруг пригодится.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.12.2012, 23:11:55

  • 0

#411
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У меня много соседей мамочки из России, в основном Питер и Москва, так они все поголовно не ставят прививки.,.

Может у них мода сейчас такая?
Ученые давно подсчитали, что многие болезни уже могли бы давно просто перестать существовать, но от того, что не все прививаются от них, эти болячки еще живы, пусть и в малом кол-ве.
  • 0

#412
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И если прививки не делать? Потом с садиком проблем не будет?

Был опыт с двумя частными садиками, в обоих требовали прививки, и Манту обязательно. Я против прививок ничего не имею, но эта совковая проба :faceoff: В общем Манту пришлось сделать.
  • 0

#413
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


считаете можно ли годовалого ребенка приучить к режиму дня как в садике?

можно, а нужно? :))

Все понятно, спасибо! Попробую приучить к режиму дет.сада. Наверное потом будет легче ей в дет. саду.
Что-то она от ужина отказалась. Что делать? Я ее кормила последний раз в 17.00, а уже 22.00, ей спать давно пора, а она еще не кушала. Сидим выжидаем, когда ребенка кушать захочет

А через сколько времени Вы собираетесь ребенка в сад отдавать? У детей периодически сдвигается график, может рано еще его ломать? Может к д.с. у него самого график станет близким к детсадовскому.
  • 0

#414
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


У меня много соседей мамочки из России, в основном Питер и Москва, так они все поголовно не ставят прививки.,.

Может у них мода сейчас такая?
Ученые давно подсчитали, что многие болезни уже могли бы давно просто перестать существовать, но от того, что не все прививаются от них, эти болячки еще живы, пусть и в малом кол-ве.

Думаю Вы правы! Мода и передачи разные...
Сделаем.

Еще вопрос, наверное смешно. Но мой сын постоянно в памперсах, иногда голый бегает. На горшок сядет на секунду и смеется убегает. Как собрать мочу для анализов в пол-ку? Я за ним голым сегодня с баночкой бегала ловила момент , он никак в баночку- только мимо. Убежит и сикает в сторонке))) потом сам с баночкой бегал)))
.муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 07.12.2012, 00:06:58

  • 0

#415
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Еще вопрос, наверное смешно. Но мой сын постоянно в памперсах, иногда голый бегает. На горшок сядет на секунду и смеется убегает. Как собрать мочу для анализов в пол-ку? Я за ним голым сегодня с баночкой бегала ловила момент , он никак в баночку- только мимо. Убежит и сикает в сторонке))) потом сам с баночкой бегал)))
.муж предложил мешочек целлофановый прицепить под пам.

в аптеках продаются специальные контейнеры для сбора мочи, они стерильные.
отдельные для мальчиков, отдельные для девочек

еще я слышала где-то, что мальчикам презерватив как то одевают - но я не знаю точно, мне кажется, что он же в смазке и все такое...
может еще кто-нибудь слышал?
  • 0

#416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И если прививки не делать? Потом с садиком проблем не будет?

Был опыт с двумя частными садиками, в обоих требовали прививки, и Манту обязательно. Я против прививок ничего не имею, но эта совковая проба :faceoff: В общем Манту пришлось сделать.

В Корее ее тоже делают, мы в 11 мес делали так что не только совковая:)
  • 0

#417
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, хотела узнать , могут ли меня вообще от поликлиники отлучить?)))
И если прививки не делать? Потом с садиком проблем не будет?

Нет конечно :) Просто придете и скажете, что не было необходимости посещать и все. Прививки тема сложная, но побывав в Корее например узнала, что они отрицательно относятся к отказам и были очень удивлены что у ребенка медотвод; в Германии( вчера только разговаривали с врачом) она говорит, делали 800 гр ребенку 6 прививок. Считают это более безопасным чем оставлять непривитым.. Так что у каждого свои ориентиры)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.12.2012, 00:21:28

  • 0

#418
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

так что не только совковая

Я очень боялась ложноположительной реакции у дочки, особенно после бешеной реакции на ККП, а так я против Манту тоже ничего не имею.
  • 0

#419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в аптеках продаются специальные контейнеры для сбора мочи, они стерильные.

угу, мы тоже ими пользуемся, только следить надо чтоб не вылилось..А то прошлый раз собирала,а он пописал и поерзал, все вылилось..пришлось заново лепить новый..
Еще перед тем как будете собирать оботрите половые органы , можно физ.р-ром чтоб чистенько было.
Изображение
  • 0

#420
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что не только совковая

Я очень боялась ложноположительной реакции у дочки, особенно после бешеной реакции на ККП, а так я против Манту тоже ничего не имею.

ну вот мы на днях в поликлинике делали, а у меня ж тоже склонный к аллергии по моему больше передергалась.. завтра показывать пойдем..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.