Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2741
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
 

 

 

Дети все разные ;) подрастете - посмотрите

 

 

Вообще-то я Лиску спросила. А у вас ребенку сколько?


  • -4

#2742
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений




Дети все разные ;) подрастете - посмотрите



Вообще-то я Лиску спросила. А у вас ребенку сколько?
А у нас ребенку 4 дня назад 2 года исполнилось. И словарный запас гораздо богаче. А вот старший до 3,5 лет практически не разговаривал. Поэтому и пишу: все дети разные!
А вашей агрессии совсем не поняла...
  • 0

#2743
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

100 пудофф гений, т.к. мой рисует каляку-маляку и называет ее либо мммм(море), либо аиии(кошка), хотя сходства я не замечаю ;)

 

 

Лиска, у вашего ребенка в два года такой словарь? Наш помладше, думаю, чего нам ожидать к двум.

 

Да, ему почти 2,3, с речью есть проблема. Старший в 1,3 имел более обширный запас слов


  • 0

#2744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, ему почти 2,3, с речью есть проблема.

неврологическая?..

некоторые до 4х молчат.. :rolleyes: ну они и по жизни не сильно разговорчивы...))) хотя с мозгом все ок, просто не любят много трепаться :) Даже поговорку про себя придумали: "Молчание - золото" :D


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.11.2013, 22:17:46

  • 0

#2745
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 



 


Вообще-то я Лиску спросила. А у вас ребенку сколько?
А у нас ребенку 4 дня назад 2 года исполнилось. И словарный запас гораздо богаче. А вот старший до 3,5 лет практически не разговаривал. Поэтому и пишу: все дети разные!
А вашей агрессии совсем не поняла...

 

Ну представьте себе в жизни ситуацию: при вас один человек спросил другого. А вы подходите и отвечаете за него, да  еще и что у "всех по-разному". Какую реакцию вы ожидаете? Вам никогда не говорили, извините, я другого человека спросила?

Сорри за оф, модеры, не ради спора, а пришлось обьяснить...


  • 0

#2746
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Да, ему почти 2,3, с речью есть проблема.

неврологическая?..

некоторые до 4х молчат.. :rolleyes: ну они и по жизни не сильно разговорчивы...))) хотя с мозгом все ок, просто не любят много трепаться :) Даже поговорку про себя придумали: "Молчание - золото" :D

 

Не уверена, неврологическая ли. Невропатолог и психолог поставили ЗРР и выписали таблетки, но их диагноз "немножко повышенного ВЧД" не внушает доверия. Проблема в том, что ребенка, похоже, просто распирает от невысказанных эмоций и желаний, что выливается в причинение боли близким людям. Проблема есть и у меня, когда он среди ночи или дня вдруг начинает плакать "отдать", но не объясняет что отдать, а я переживаю, что не могу понять его


  • 0

#2747
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Может мы уже закроем эту тему вообще и будем обсуждать каждый вопрос в соответствующих темах?
Это очередное последнее предупреждение!
Задержка речевого развития - отдельная одноименная тема![/mod]


  • 0

#2748
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

100 пудофф гений, т.к. мой рисует каляку-маляку и называет ее либо мммм(море), либо аиии(кошка), хотя сходства я не замечаю ;)

Лиска, у вашего ребенка в два года такой словарь? Наш помладше, думаю, чего нам ожидать к двум.
Да, ему почти 2,3, с речью есть проблема. Старший в 1,3 имел более обширный запас слов
Недавно также сравнивала двух своих детей. У старшей точно помню речь была намного развита по сравнению с младшей, но у них разные темпераменты. Потом до меня дошло, что со старшей няня ходила по центрам развития с года тк мне пришлось рано выйти на работу. А с младшей получается заниматься было некогда, я ведь была беременна ее погодкой. В общем отдали ее в школу развития куда она ходит 5 раз в неделю и делает всякие упражнения на мелкую моторику. Не прошло и месяца как ребенок заговорил, а я еще все списывала на ее темперамент и тд. Лиска, нам тоже 2 и 3
  • 0

#2749
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю radujnii-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2750
мама Амирчика

мама Амирчика
  • Гость
  • 10 сообщений

дд!!! моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?


  • 0

#2751
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

дд!!! моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?

моему тоже 1,4 сейчас. Такого нет. Немного похожее было когда в 6 мес невропатолог ставил вчд, пролечили и стал хорошо спать. При прорезывании зубиков так спал или когда день перегружен - поход в гости, может испугался, или кто-то обидел, или животик пучит.
  • 0

#2752
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

дд!!! моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?


Нам 1,5г, в последнее время тоже просыпается с плачем. Даже пришлось опять спать вместе(((. Хотя я против всегда была. Вот он ночью просыпается и ревет, я его глажу успокаиваю и он опять засыпает. Кажется ему что то снится. Еще клыки нижние лезут очень долго. Но с нами стал спать получше, чувствует защиту видимо))).
  • 0

#2753
мама Амирчика

мама Амирчика
  • Гость
  • 10 сообщений

 

дд!!! моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?


Нам 1,5г, в последнее время тоже просыпается с плачем. Даже пришлось опять спать вместе(((. Хотя я против всегда была. Вот он ночью просыпается и ревет, я его глажу успокаиваю и он опять засыпает. Кажется ему что то снится. Еще клыки нижние лезут очень долго. Но с нами стал спать получше, чувствует защиту видимо))).

 

видимо чтото сниться. еще зубы лезут. будем ждать.


  • 0

#2754
мама Амирчика

мама Амирчика
  • Гость
  • 10 сообщений

 

дд!!! моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?

моему тоже 1,4 сейчас. Такого нет. Немного похожее было когда в 6 мес невропатолог ставил вчд, пролечили и стал хорошо спать. При прорезывании зубиков так спал или когда день перегружен - поход в гости, может испугался, или кто-то обидел, или животик пучит.

 

у нас вчд нет.  если не проидет поидем к врачу.


  • 0

#2755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моему сыну сеичас 1год и 4 месяца. вот уже месяц когда спит днем и ночью. плачет во сне и просыпается, поплачет и засыпатет сново. скажите у вас детки так не плакали?
моему больше 3х, он тоже спит плохо по ночам. И не месяц, а пару. Сейчас идет внутренняя перестройка, поэтому детки чутко реагируют. Что делать, терпим... 
  • 0

#2756
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем ДВ! моей дочери 2,4 характер очень мирный, немного труслива. раньше в играх с другими детками на площадке и в ШРР не проявляла настойчивости (если кто то хочет взять ее игрушку), а сразу бежала ко мне на руки. если кто то еще подходит к песочнице, сразу от туда вылетела. сейчас
  • 0

#2757
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
сейчас стала дома проявлять характер, во все что играем, она должна делать первая! да и не только в играх, умываться - я первая, одеваться - я первая, кормить кота - я первая! я почти всегда разрешаю, да ты первая, иногда, когда опасно, говорю, давай вместе? я начала надеются, что теперь она перестанет боятся общения с детьми. но она так и боится играть. ее никогда не запугивали, но и не учили драться. весной хотели отдать в садик, но я очень переживаю как вы она вообще не закрылась. и как ей помочь перебороть этот страх?
  • 0

#2758
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а еще стала в последние время много отрицать, причем не принципиально что и зачем, лишь бы сказать нет, или противоположно. например, рассказываю сказку и вот вини пух упал - она нет, не упал. пою ей песенку, маленький ежик...-она, нет, большой. спрашиваю кушать хочешь? нет не хочу! соглашаюсь, хорошо, покушаем когда захочешь, через секунду да хочу! и так постоянно... да! нет! да! нет! прям голова уже кругом!
  • 0

#2759
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Моей 2 года и 7 мес, совершенно не хочет учить стихи...или не может,любой стих у нас пересказ в прозе))))).Разговаривать начала очень рано, словарный запас огромен, но вот стих выучить целая проблема! Нет,она с удовольствием слушает, кивает  своей умной головкой, потом выходит на "сцену" и рассказывает рассказ по этому стихотворению))).В саду дали стихи ... и как нам учить??? Может у кого было подобное?? Кстати песни тоже поет нескладно(((((((((((


  • 0

#2760
MoMAika

MoMAika
  • Гость
  • 5 сообщений
Все привет, нашему сыне 3.1, честно говоря мы с ним что-то уже намучались, он у нас гиперактивный, епослушный, упертый, я вот все чаще задумываюсь сходить с детскому психологу, но как-то держусь потому как думаю - если пойду - значит это мой окончательный провал как мамы-воспитателя :(. Вот ничего на него не действует - ни пряник, ни кнут, как говориться, авторитетов тоже нет у него, конечно понимаю, что наверное мы что-то упускаем в воспитании, но с другой стороны - мы стараемся ему как-то все объяснять, показывать пример, да и в садике его воспитывают - мучаются с ним там тоже конечно. Может это возрастное, кто подскажет? или все-таки к врачу?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.