Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня средняя доча 2, 5г пару раз устраивала дикие вопли на весь двор

пару раз - это не манипуляция)))
манипуляция - когда ребенок без реальных эмоций часто начинает истерику, чтобы заставить маму поступить так, как он хочет. Потому что метод истерики работает.
Поэтому игнорирование в таких случаях очень помогает - тем, что ребенок понимает, что этот метод устарел.
конечно, после игнорирования проводится беседа, но в момент истерики она не нужна.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.07.2013, 20:52:16

  • 0

#2342
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У меня средняя доча 2, 5г пару раз устраивала дикие вопли на весь двор

пару раз - это не манипуляция)))
манипуляция - когда ребенок без реальных эмоций часто начинает истерику, чтобы заставить маму поступить так, как он хочет. Потому что метод истерики работает.
Поэтому игнорирование в таких случаях очень помогает - тем, что ребенок понимает, что этот метод устарел.
конечно, после игнорирования проводится беседа, но в момент истерики она не нужна.

У нас девченка хитрая - сейчас как бы умоляя просит:
- Ну, позааалуста, (ручки причем складывает в ладошки перед лицом) !
Как тут откажешь? ))
Но это касается только мелочных просьб. В противном случае - объясняю и переключаю внимание на другое, бывает и игнор с моей стороны.
  • 0

#2343
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ДД) Не знала куда написать, выкладываю сюда)
Мой сын (1 год и 2 мес) последние дни стал страшно истерить. Проблема в том, что еще когда ему было 3,5 месяца я вышла на учебу, меня не бывало по полдня. С ним сидела свекровь. Так было до 9 месяцев, тогда я развелась с мужем, с тех пор живу у мамы, вышла на работу, и с ним стала сидеть мама. Вроде он нормально реагировал, не плакал когда я уходила, всегда был улыбчивый и доверчивый мальчик. Но последние дни он резко изменился, он не отпускает меня буквально ни на шаг, все время просится на руки (именно ко мне), если я спускаю его с рук он орет, ходит кругами в отчаянии, кружится вокруг оси, ложится на пол и орет-орет-орет, не успокаивается. затихает, только если возбму на руки. даже в туалет мы ходим вместе :faceoff:
Ухожу из дома со всякими ухищрениями, когда он отвлечен. Когда меня нет, говорят спокоен,играет. Как только я прихожу - опять,от меня ни на шаг.
Что мне делать? Как быть, когда он в такой истерике? Как сказать, что в туалет/ванну с мамой нельзя (плачет под дверью)? Игнорировать не получается. Не ходить на работу тоже не могу. Я понимаю, это все у него стрессы из-за моего отсутствия, развода... Но что мне делать сейчас? Помогите пожалуйста! :confused:
  • 0

#2344
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У нас также:D только мы с другим, помогите разобраться ребенку 1, 3 недавно появилась такая черта-если что-то надо и или никак он хочет орет диким воплем, я и внимание переключаю и и все равно.подскажите как лучше реагировать, сразу скажу что не использую подобные фразы"не ной как нюня, девочка и тд"то бишь не проводу параллель и сравнения.стараюсь выстраивать правила а не запреты.но вот эти истерики под названием ХОЧУУУУУ как объяснить
  • 0

#2345
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У нас такжеhttp://vse.kz/public...IR#/biggrin.png только мы с другим, помогите разобраться ребенку 1, 3 недавно появилась такая черта-если что-то надо и или никак он хочет орет диким воплем, я и внимание переключаю и и все равно.подскажите как лучше реагировать, сразу скажу что не использую подобные фразы"не ной как нюня, девочка и тд"то бишь не проводу параллель и сравнения.стараюсь выстраивать правила а не запреты.но вот эти истерики под названием ХОЧУУУУУ как объяснить

У сына в таком же возрасте тоже были подобные истерики, причем постоянно, я думала свихнусь. Я и объясняла, и игнорила, ничего не помогала, потом в один момент стала ему говорить, так говори спокойным голосом, я тебя не понимаю, он начинал успокаиваться, просил уже спокойно и я давала или разрешала то что он хотел(первое время делала все что хотел, при условии что говорит спокойно) сейчас когда он понял что можно говорить спокойно, без истерик, я перестала идти у него на поводу, и даю или разрешаю только то что, действительно можно. Вот как то так))
  • 0

#2346
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У нас такжеhttp://vse.kz/public...IR#/biggrin.png только мы с другим, помогите разобраться ребенку 1, 3 недавно появилась такая черта-если что-то надо и или никак он хочет орет диким воплем, я и внимание переключаю и и все равно.подскажите как лучше реагировать, сразу скажу что не использую подобные фразы"не ной как нюня, девочка и тд"то бишь не проводу параллель и сравнения.стараюсь выстраивать правила а не запреты.но вот эти истерики под названием ХОЧУУУУУ как объяснить

У сына в таком же возрасте тоже были подобные истерики, причем постоянно, я думала свихнусь. Я и объясняла, и игнорила, ничего не помогала, потом в один момент стала ему говорить, так говори спокойным голосом, я тебя не понимаю, он начинал успокаиваться, просил уже спокойно и я давала или разрешала то что он хотел(первое время делала все что хотел, при условии что говорит спокойно) сейчас когда он понял что можно говорить спокойно, без истерик, я перестала идти у него на поводу, и даю или разрешаю только то что, действительно можно. Вот как то так))
спасибо большое
  • 0

#2347
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

. Я понимаю, это все у него стрессы из-за моего отсутствия, развода... Но что мне делать сейчас? Помогите пожалуйста! :confused:[/size][/font]

Не накручивайте себя, это нормальная ступень развития. Называется "страх расставания". Если бы этого не было, тогда было бы о чем тревожиться, а так, ребенок растет!
  • 1

#2348
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Борьба за самостоятельность

Где есть надо, там есть не хочу. И сейчас большую часть времени ваш малыш исследует это противоречие. В основном послушное поведение годовасика в прошлом, на смену ему приходит нечто более упрямое. Скоро слово Нет станет одним из его любимых

Упрямое, вредное поведение показывает, что ваш ребенок начинает постигать огромную концепцию: Он отдельная от вас личность. (Это и есть источник синдрома Не командуй мной!)Противостояние в этом возрасте может выражаться в протесте менять памперс, чистить зубы, садиться в коляску. Лучше всего обходить стороной конфликт. Например, если ребенок протестует, то не обязательно прямо сейчас менять грязную футболку. Берегите ваши силы на то, чтобы настоять на чем-то более важном, например, то, что драться нельзя!


http://www.babycente...uSnwyMDEzMDcxOA..

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.07.2013, 01:02:44

  • 0

#2349
*ШОКОЛАД*

*ШОКОЛАД*
  • Гость
  • 5 сообщений

Мамочки малышей ровесников, подскажите. Нашей доче год и десять. Какова продолжительность дневного сна у Ваших деток? Спасибо


Нашей доченьке 1,8, вечером засыпает около 23 часов, утром просыпается в 8-9. Днем спит с 14.00 до 17.30-18.00
  • 0

#2350
*ШОКОЛАД*

*ШОКОЛАД*
  • Гость
  • 5 сообщений

Мамочки малышей ровесников, подскажите. Нашей доче год и десять. Какова продолжительность дневного сна у Ваших деток? Спасибо


Нашей доченьке 1,8, вечером засыпает около 23 часов, утром просыпается в 8-9. Днем спит с 14.00 до 17.30-18.00
  • 0

#2351
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

.

Мамочки малышей ровесников, подскажите. Нашей доче год и десять. Какова продолжительность дневного сна у Ваших деток? Спасибо

Добрый вечер. Нам то-же 1 год и 11 месяцев . Но и в год и десять мы спали два раза в день . У ребенка свой режим ,ни кто его не приучал. Хотели отдать в сад,но отходили два дня , засыпал на столе ,был как варенка .Хотела переводить на один раз ,не выходит в 10-30 уже спит до 12-30. потом спать в 15-00 и до 17-30 ,18-00 . Так до сих пор ,через неделю два года будет.


Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 24.07.2013, 00:37:35

  • 0

#2352
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Моя не истерила никогда, все у нас было по мирному. Но как-то приехала в гости подруга с Астаны со своим ребенком. Избалованный он, истерики на пустом месте. Моя в свои 4 года это просекла и все началось, я не узнавала своего ребенка... Но и не потакала капризам, если на улице истерила, мы разворачивались шли домой и я ее наказывала, а иногда она понимая, что получит просила прощения за свои поступки. Боролась где-то пол года, вроде получше сейчас. Видимо взрослеет малышка.


  • 0

#2353
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, мож кто подскажет, ищу сыну наколленики! В адеме нету, только дорогие по 2 тыщи! Может кто покупал?
  • 0

#2354
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Моему сыну 1,5 г и мы уже давно перешли на один сон! При хорошем раскладе спит по 3 часа, а так иногда и 1,5-2 часа.
Хотела узнать у ровесников, сколько слов говорят ваши детки? Мой чета кроме - мама, авав и адай ничего больше не говорит!
  • 0

#2355
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, мож кто подскажет, ищу сыну наколленики! В адеме нету, только дорогие по 2 тыщи! Может кто покупал?

Не расстраивайтесь если не найдете, они сползают всегда то вверх то вниз. Мы носим обычные штанишки для защиты коленей.
  • 0

#2356
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Моему сыну 1,5 г и мы уже давно перешли на один сон! При хорошем раскладе спит по 3 часа, а так иногда и 1,5-2 часа.
Хотела узнать у ровесников, сколько слов говорят ваши детки? Мой чета кроме - мама, авав и адай ничего больше не говорит!

Сыну 1,9 только исполнился, словарный запас только сейчас начал начал пополняться,я делаю 3 раза вдень массаж на руках- смотрела программу как правильно делать. Там рассказывали почему дети не разговаривают. Вообщем беременность нервная, курение, алкоголь, тяжелые роды, нелечение гипоксии, отсутствие массажа, перенесение вирусных инфекций до 1 года, обстановка дома тяжелая. И вот что я вам скажу- беременность была у меня отличная, роды нормальные, не пила и не курила, массажи, занятия с ребенком- ну вообщем полный набор, никаких вирусных инфекций. И теперь про мою соседку- всю беременность курила и кормление, никаких массажей, поставили и гипоксию и жидкость в голове- не стала лечить и так пройдёт, 150 раз переболели вирусной инфекцией до года- пацан старше моего на месяц, болтает полноценными словами, может уже объяснить что хочет, вообщем я аж диву даюсь- ну такой мальчик умный и даже на горшок она его не приучала один раз показала, и сразу пошёл, даже ночью он начал проситься. И после этого я перестала париться- всему своё время!


Сообщение отредактировал Naruto-san: 28.07.2013, 12:10:55

  • 0

#2357
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мамочки малышей ровесников, подскажите. Нашей доче год и десять. Какова продолжительность дневного сна у Ваших деток? Спасибо

Нам год и 11 мес, с 1,2 года мы спим раз в день. Засыпает в 23.00, подъем к 10.00, днем спит с 14.00до 16-16,30. Думаю после года один дневной сон норма.


  • 0

#2358
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

Хотела узнать у ровесников, сколько слов говорят ваши детки?
по-разному)))) посмотрите здесь
  • 0

#2359
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, мож кто подскажет, ищу сыну наколленики! В адеме нету, только дорогие по 2 тыщи! Может кто покупал?

Не расстраивайтесь если не найдете, они сползают всегда то вверх то вниз. Мы носим обычные штанишки для защиты коленей.

Да нет, у нас есть одна пара тайских наколенников! Очень спасают! В жару не охото штаны одевать, живем в частном доме, во дворе в трусах ходит! Просто эта одна пара уже и в хвост и в гриву)))) никакого вида))) держаться хорошо, не скатываются и не сползают!
  • 0

#2360
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, мож кто подскажет, ищу сыну наколленики! В адеме нету, только дорогие по 2 тыщи! Может кто покупал?

 Доброго дня! недавно брали наколенники в маленьком магазинчике с детскими товарами, на Мира-Пастера, за 500 тенге поплотнее и за 700 из сеточки. Но честно говоря - одели только один раз, они нам натирали ножки, резиночка слегка туговата....


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.