Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2261
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нам уже год и месяц, родились естественным путем, читала, что бывает у крупных детей. Что странно, именно голова вся, начиная от лба, волосы как будто помыли, и место под головой все мокрое, а тело сухое.

Очень может быть так как мы родились 4 с половиной кг, голова потела все время до года, я ему несколько раз за ночь меняла пеленку под головой, а то вся мокрая была.
  • 0

#2262
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
у сына до полугода сильно голова потела. Потом все прошло.

Сообщение отредактировал nikrud: 23.06.2013, 11:40:59

  • 0

#2263
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я тоже склонна, если вы едете вместе с ре, то ради бога. но, если хотите просто ре отправить самого - то ни за что!
свой опыт - отдала ре на воспитание бабушке с дедушкой в 10 мес (думали для его растущего организма свежий воздух и натуральные продукты будут лучше чем он будет с нами в 2-х комн квартире, тем более что в алматы сами знаете какая духота летом), сейчас ему 1,8. он сильно скучает (я уже не говорю о своих чувствах). вы сейчас думаете что ре полезно (абсолютно согласно что свежий воздух/натуральный продукт очень хорошо сказывается на маленьком растущем организме), но, считаю что этим поступком приносите моральный вред растущему организму. он начнет обижаться, будет считать что его родители бросили/отдали чужим. пусть будет лучше с вами!

Вот и проверим на сколько нужна моей дочери мама))). Вчера оставила ее у родителей, сама пошла развлекаться-отдохнуть (можно сказать, первый раз за пол года). Еще пока дочь не видела. Мама говорит, что меня она даже и не вспоминала и не плакала (она у меня не из плаксивых, да и не обижается особо, отходчивая). Зимой оставляла с родителями на несколько дней- тоже без проблем.
  • 0

#2264
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У нас тоже самое))) уезжала на пять дней в Москву... Так свекровь говорит что даже и не вспоминал))) много было аниматоров и нянек) бабушки няньчились с рождения, поэтому к ним у него большооое доверие))) ну это и хорошо, можно спокойно отлучаться
  • 0

#2265
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Нам уже год и месяц, родились естественным путем, читала, что бывает у крупных детей. Что странно, именно голова вся, начиная от лба, волосы как будто помыли, и место под головой все мокрое, а тело сухое.

Очень может быть так как мы родились 4 с половиной кг, голова потела все время до года, я ему несколько раз за ночь меняла пеленку под головой, а то вся мокрая была.

Привет! у сына тоже так было, он спал а сам потел, и не только голова а весь. Ходитли к врачу сказали подождите до 5 лет, если не перестанет, то будем проверять, а так бывает, но он у меня был крупненький, но не толстый))) А в 3 года само по себе прошло, сейчас иногда бывает когда весь день как угарелый бегает, а так нет
  • 0

#2266
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Нам уже год и месяц, родились естественным путем, читала, что бывает у крупных детей. Что странно, именно голова вся, начиная от лба, волосы как будто помыли, и место под головой все мокрое, а тело сухое.

Очень может быть так как мы родились 4 с половиной кг, голова потела все время до года, я ему несколько раз за ночь меняла пеленку под головой, а то вся мокрая была.

Привет! у сына тоже так было, он спал а сам потел, и не только голова а весь. Ходитли к врачу сказали подождите до 5 лет, если не перестанет, то будем проверять, а так бывает, но он у меня был крупненький, но не толстый))) А в 3 года само по себе прошло, сейчас иногда бывает когда весь день как угарелый бегает, а так нет

Кстати да, когда особенно активно ведет себя, или после долгой прогулки. Некоторые даже говорят, мол вся плохая энергия так уходит).
  • 0

#2267
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




Нам уже год и месяц, родились естественным путем, читала, что бывает у крупных детей. Что странно, именно голова вся, начиная от лба, волосы как будто помыли, и место под головой все мокрое, а тело сухое.

Очень может быть так как мы родились 4 с половиной кг, голова потела все время до года, я ему несколько раз за ночь меняла пеленку под головой, а то вся мокрая была.

Привет! у сына тоже так было, он спал а сам потел, и не только голова а весь. Ходитли к врачу сказали подождите до 5 лет, если не перестанет, то будем проверять, а так бывает, но он у меня был крупненький, но не толстый))) А в 3 года само по себе прошло, сейчас иногда бывает когда весь день как угарелый бегает, а так нет

Кстати да, когда особенно активно ведет себя, или после долгой прогулки. Некоторые даже говорят, мол вся плохая энергия так уходит).

ну если это так, то пусть потеет мне не трудно я поменяю одежду и вытеру)))))
  • 0

#2268
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мы с детьми ездили на неделю на дачу и сбили режим, теперь мучаемся. Как его вернуться в обычный режим?
  • 0

#2269
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мы с детьми ездили на неделю на дачу и сбили режим, теперь мучаемся. Как его вернуться в обычный режим?


Сергей, я вас понимаю. Была похожая ситуация в нашей семье. Ездили на несколько дней в гости. Вернулись с кучей впечатлений и сбитым режимом. Я читала что нужно повторять одни и те же действия перед сном, или ритуал отхода ко сну. Теперь мы убираем игрушки, идем умываться, ложимся в кроватку и я читаю книжку. Через недельку она привыкла и эмоционально готовиться ко сну когда мы совершаем вышеперечисленные действия и после прочтения сказки благополучно засыпаем)
  • 0

#2270
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ой, что-то я даж незнала, что потеющий ребенок это не хорошо...
А что может быть не так???
У меня сына мокрый просыпается после сна, правда тока в обед и в машине, ночью вроде все нормально. Может то что лето?!
Зимой кажется такого не было, я даж не помню что-то...
  • 0

#2271
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ой, что-то я даж незнала, что потеющий ребенок это не хорошо...
А что может быть не так???
У меня сына мокрый просыпается после сна, правда тока в обед и в машине, ночью вроде все нормально. Может то что лето?!
Зимой кажется такого не было, я даж не помню что-то...

Если есть причина болезни, то я не знаю, что может быть плохого. А вот если просто вспотел, а потом на ветерок-сквознячок, то это плохо, можно заболеть. У меня дочь год назад вообще ни разу не потела, даже летом. Сейчас потеет, только если уснет в машине, и то в области волос они у нее длинные, стараюсь делать повыше хвосты и собрать все волосюхи.
  • 0

#2272
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если есть причина болезни, то я не знаю, что может быть плохого. А вот если просто вспотел, а потом на ветерок-сквознячок, то это плохо, можно заболеть. У меня дочь год назад вообще ни разу не потела, даже летом. Сейчас потеет, только если уснет в машине, и то в области волос они у нее длинные, стараюсь делать повыше хвосты и собрать все волосюхи.

Понятненько :-)
Тож незнаю, может ли это быть причиной какой-то болезни. Надеюсь ничего страшного...
Все же, наверное, это обычное дело?!
  • 0

#2273
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Вот у нас такая ситуация в последнее время, старшему сыну 1,11, в последнее время стал очень капризным и агрессивным. Ну в капризах не вижу никакой проблемы, он болеет, возможно это дает свой отпечаток, но вот агрессия сильно беспокоит. Как проявляется: все кидает, включая еду и посуду, на улице может в других деток кинуть какой либо игрушкой, если что то не нравится, может ударить, дерет за волосы маленькую сестренку. В 1,10 пошел в садик, в общей сложности ходили 3 недели, остальное время болели. Скажите, есть повод для беспокойства? Это что связано с возрастом, период такой или выплескивает свои эмоции из за дет сада? Ребенок первый, самый любимый для бабушек, все его обожают и на руках носят, может уже избаловали?
  • 0

#2274
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вот у нас такая ситуация ......... Скажите, есть повод для беспокойства? Это что связано с возрастом, период такой или выплескивает свои эмоции из за дет сада? Ребенок первый, самый любимый для бабушек, все его обожают и на руках носят, может уже избаловали?

Как говорит Сучков, к 2м годам проявление агрессии - это норма, тем более, что вы только отдали в садик, там он и подражает всем и приносит этот настрой домой.
  • 0

#2275
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Вот у нас такая ситуация ......... Скажите, есть повод для беспокойства? Это что связано с возрастом, период такой или выплескивает свои эмоции из за дет сада? Ребенок первый, самый любимый для бабушек, все его обожают и на руках носят, может уже избаловали?

Как говорит Сучков, к 2м годам проявление агрессии - это норма, тем более, что вы только отдали в садик, там он и подражает всем и приносит этот настрой домой.

ага, ну успокоили, спасибо за ответ. Кто еще что скажет? может поделится опытом, как у Ваших мальчишек это происходит в таком возрасте?
  • 0

#2276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто еще что скажет?

рано в сад отдали, ребенка это травмирует
  • 0

#2277
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Кто еще что скажет?

рано в сад отдали, ребенка это травмирует

спасибо за ответ. Т.е. Вы считаете что это связанно именно с дет садом, а не с возрастными проявлениями характера?
  • 0

#2278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кузяня, сложно сказать. Может быть и кризис 2х лет, но в целом, если рано в сад отдали - та еще травма, а если и на кризис наложилось, то ребенку куда сложнее.
  • 0

#2279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?

Почему это время называется «возрастом правил?»

Как направить детскую энергию в мирное русло?

Так ли нужна мелкая моторика?

Давайте разберемся :rotate:


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.06.2013, 16:52:47

  • 0

#2280
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Кто еще что скажет?

рано в сад отдали, ребенка это травмирует

спасибо за ответ. Т.е. Вы считаете что это связанно именно с дет садом, а не с возрастными проявлениями характера?

нашему 1,9 в сад не ходим, но проявления характера один в один как вы написали, все швыряет, плюет и может мимоходом чем-нибудь огреть
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.