Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2241
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ребенку 2 года 2 месяца, ходит 2 месяца в садик государственный
характер показательно-дикий
в день по 20 истерик по любому поводу, не так посмотрели, игрушку переложи на другое место, канал с мультиками переключили, спать ложим, будим после сна -
все это и многое другое приводит к крикам слезам, выгибаниям, бросанием на пол....
я и игнорировала, и успокаивала, и била даже пару раз... все продолжается пока ровно минуток 5-7 не проорется
старший ребенок на редкость спокоен, вроде пример должен показать а она вот такая у нас истеричка...
вопрос - кто с этим сталкивался и как боролся?
возможно кто-то натыкался на литературу с такими темами?

Может слишком рано отдали в детсад а истерики в знак протеста. У нас тоже такое было со старшим правда он пошел в три года истерики продолжались в течение года, нужно просто пере ждать. Где то вычитала что есть кризис трех лет. По больше терпения вам.
  • 0

#2242
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А где вы их берете?
Я бы наверное коробку из-под конфет приспособила :)

распечатываю с инета или же покупаю плакаты например с изображением овощей/фруктов и разрезаю на карточки.
  • 0

#2243
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


А где вы их берете?
Я бы наверное коробку из-под конфет приспособила :)

распечатываю с инета или же покупаю плакаты например с изображением овощей/фруктов и разрезаю на карточки.

В книжном городе зимой покупали корточки, с овощами, предметами, цифрами, цветами
  • 0

#2244
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, у кого у деток в годик был низкий гемоглобин, как вы его поднимали? Нам почти год и месяц гемоглобин 101. Что делать?

Нам в пол-ке врач прописала и выдали бесплатно Актиферин. Также я в обязательном порядке в течении месяца каждый день кормила дочь гречневой кашей и мясом говядины, а также раза два в неделю печень или котлетки или паштет. Надо, чтобы врач выписывал лекарства. Про такое питание врач нам вообще ничего не говорила, это уже я сама до этого дошла.

Посоветуйте пожалуйста, что лучше для развития ребека 1 или 2.
1. Сейчас ребенок в дет.саду на квартире. Там несколько детей, еда домашняя, 2 раза в день прогулки, няня развитием как таковым не занимается, есть игрушки с которыми дети играют.
2. Хочу на месяц отправить дочь к бабушке с дедушкой, там же будет моя сестра (собственно у которой и будет жить моя дочь) у нее муж и сын 7 лет. Практически целыми днями они будут находится на даче на свежем воздухе, где много овощей и фруктом прямо с грядки. Сестра не работает и очень хочет заниматься воспитанием племянницы.
Почему задаю такой вопрос. Муж мой против разлуки с дочерью, объясняя, что она забудит маму и папу и будет очень тасковать за нами и вообще она еще очень маленькая. Ей сейчас 1.7. Может быть у кого была подобная ситуация?
Я сама не против. На мой взгляд ребенку лучше будет весь день на природе, да и домашние овощи и фрукты, общение с близкой родней, которую она видет в аочую редко. И самое главное, что родные очень хотят понянчиться. Я не хочу сбагривать ребенка, это чисто ради ее развития и здоровья.

Мы своего примерно в вашем возрасте отправляли к бабушке на 2 недели. Полетел он с тетей, там к ней прилип и всех боялся, но через пару дней с бабулей довольный каждый день по гостям ходил и у всех в гостях кушал ( до этого у нас проблема была с едой). Потом они вместе с бабулей вернулись домой, вот здесь была проблема - начал любить родителей и требовать ласки, зато бабулю к себе не подпускал ни на шаг, не разрешал что бы она вообще к нему приближалась
  • 0

#2245
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, я с очередным вопросом-есть ли где информация: список врачей, которых нужно пройти малышу до года, а также список анализов. Везде только информация по РФ. А есть ли где информация для Казахстана?
  • 0

#2246
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, я с очередным вопросом-есть ли где информация: список врачей, которых нужно пройти малышу до года, а также список анализов. Везде только информация по РФ. А есть ли где информация для Казахстана?

Нам в ПК сказали пройти ЛОРа, невропатолога, окулиста и хирурга. Сдать ОАК, ОАМ и анализ кала. Еще в год ставят прививку ККП
  • 0

#2247
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Нам в ПК сказали пройти ЛОРа, невропатолога, окулиста и хирурга. Сдать ОАК, ОАМ и анализ кала. Еще в год ставят прививку ККП


А вы лора и окулиста во сколько месяцев проходили? И анализы часто сдавали?
  • 0

#2248
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ни разу еще не проходили :rotate: Анализы ОАК в 3мес. ОАМ в 9мес, и то назначили т.к. мы болели.
  • 0

#2249
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
окулиста в 6 месяцев, а вот лора не проходили еще
  • 0

#2250
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
везде пишут по разному - сидеть ребенок с 6 месяца, 7 или 8, наш крупный нам 6,5 мес. и пока не сидит, поднимаем только голову и плечи и ножки, как у вас дела обстоят?
  • 0

#2251
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы своего примерно в вашем возрасте отправляли к бабушке на 2 недели. Полетел он с тетей, там к ней прилип и всех боялся, но через пару дней с бабулей довольный каждый день по гостям ходил и у всех в гостях кушал ( до этого у нас проблема была с едой). Потом они вместе с бабулей вернулись домой, вот здесь была проблема - начал любить родителей и требовать ласки, зато бабулю к себе не подпускал ни на шаг, не разрешал что бы она вообще к нему приближалась

Выбрали мы поездку к родственникам. Уже у них 3 дня. Дочь в полном восторге! Побуду с ней еще 2 недельки и поеду домой, а через месяц заберу. Вижу по ней, что все будет нормально.
  • 0

#2252
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений
ребенку 2 года 2 месяца, ходит 2 месяца в садик государственный
характер показательно-дикий

у нас где-то схожая с вашим малышом ситуация.......правда нам уже 4.4, но истерим мы с младенчества и по сей день..........правда конечно не в такой степени как во младенчестве, но тех истерик по поводу и без нам ХВАТАЕТ.......не так разбудила, не так умыла, не так положила ложку не так покормила, не то купила и т.п. бывают конечно и позитивные моменты, но на фоне постоянного нытья и крика .........хорошие моменты забываются, боюсь порой, что у ребенка так в памяти и отложится крикливое недовольное детство......в нашем случае я склоняюсь к нескольким причинам: очень нервная беременность, в младенчестве ребеночек страдал запорами, по неопытности лечили несвоевременно, и не должным образом, плакал много и подолгу, от того и наплакали грыжу паховую........перенесли уже к 4-ым годам 2 наркоза, что тоже думаю сказывается как на психике ребенка, в добавок ко всему у нас появилась вторая малышка, что тоже морально повлияло на малыша............все эти причины адекватно осознаю, но не всегда они мотивируют меня к спокойному реагированию на какие-то эмоциальные выпады моего малыша...........срываюсь кричу, шлепаю.............хотя потом осознаю, что он не виноват, что из-за всех этих причин психика у него поднарушилась, да и хочет он просто любви и ласки, чем чаще всего, из 10 случаев думаю 7 точно, бросает нам -родителям вызов - обратить на него ЛЮбящее внимание.....дай Бог мудрости и терпения вырастить достойных деток. и Вам Verona того же!

Сообщение отредактировал Natyenka: 20.06.2013, 13:54:53

  • 0

#2253
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений

ребенку 2 года 2 месяца, ходит 2 месяца в садик государственный
характер показательно-дикий

у нас где-то схожая с вашим малышом ситуация.......правда нам уже 4.4, но истерим мы с младенчества и по сей день..........правда конечно не в такой степени как во младенчестве, но тех истерик по поводу и без нам ХВАТАЕТ.......не так разбудила, не так умыла, не так положила ложку не так покормила, не то купила и т.п. бывают конечно и позитивные моменты, но на фоне постоянного нытья и крика .........хорошие моменты забываются, боюсь порой, что у ребенка так в памяти и отложится крикливое недовольное детство......в нашем случае я склоняюсь к нескольким причинам: очень нервная беременность, в младенчестве ребеночек страдал запорами, по неопытности лечили несвоевременно, и не должным образом, плакал много и подолгу, от того и наплакали грыжу паховую........перенесли уже к 4-ым годам 2 наркоза, что тоже думаю сказывается как на психике ребенка, в добавок ко всему у нас появилась вторая малышка, что тоже морально повлияло на малыша............все эти причины адекватно осознаю, но не всегда они мотивируют меня к спокойному реагированию на какие-то эмоциальные выпады моего малыша...........срываюсь кричу, шлепаю.............хотя потом осознаю, что он не виноват, что из-за всех этих причин психика у него поднарушилась, да и хочет он просто любви и ласки, чем чаще всего, из 10 случаев думаю 7 точно, бросает нам -родителям вызов - обратить на него ЛЮбящее внимание.....дай Бог мудрости и терпения вырастить достойных деток. и Вам Verona того же!


  • 0

#2254
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тему прохождения врачей и сдачи анализов обсуждаем в "Детском мед осмотре"![/mod]
  • 0

#2255
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ходили к ортопеду, сказала что до 3 лет у всех деток плоскостопие... Надо работать, развивать мышцы... Носить ортопедическую обувь... Так что, мамочки, даем бой плоскостопию! У самой плск, поэтому боюсь что у ре тоже будет...
  • 0

#2256
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста, у кого у деток в годик был низкий гемоглобин, как вы его поднимали? Нам почти год и месяц гемоглобин 101. Что делать?

Нам в пол-ке врач прописала и выдали бесплатно Актиферин. Также я в обязательном порядке в течении месяца каждый день кормила дочь гречневой кашей и мясом говядины, а также раза два в неделю печень или котлетки или паштет. Надо, чтобы врач выписывал лекарства. Про такое питание врач нам вообще ничего не говорила, это уже я сама до этого дошла.

Посоветуйте пожалуйста, что лучше для развития ребека 1 или 2.
1. Сейчас ребенок в дет.саду на квартире. Там несколько детей, еда домашняя, 2 раза в день прогулки, няня развитием как таковым не занимается, есть игрушки с которыми дети играют.
2. Хочу на месяц отправить дочь к бабушке с дедушкой, там же будет моя сестра (собственно у которой и будет жить моя дочь) у нее муж и сын 7 лет. Практически целыми днями они будут находится на даче на свежем воздухе, где много овощей и фруктом прямо с грядки. Сестра не работает и очень хочет заниматься воспитанием племянницы.
Почему задаю такой вопрос. Муж мой против разлуки с дочерью, объясняя, что она забудит маму и папу и будет очень тасковать за нами и вообще она еще очень маленькая. Ей сейчас 1.7. Может быть у кого была подобная ситуация?
Я сама не против. На мой взгляд ребенку лучше будет весь день на природе, да и домашние овощи и фрукты, общение с близкой родней, которую она видет в аочую редко. И самое главное, что родные очень хотят понянчиться. Я не хочу сбагривать ребенка, это чисто ради ее развития и здоровья.

Мы своего примерно в вашем возрасте отправляли к бабушке на 2 недели. Полетел он с тетей, там к ней прилип и всех боялся, но через пару дней с бабулей довольный каждый день по гостям ходил и у всех в гостях кушал ( до этого у нас проблема была с едой). Потом они вместе с бабулей вернулись домой, вот здесь была проблема - начал любить родителей и требовать ласки, зато бабулю к себе не подпускал ни на шаг, не разрешал что бы она вообще к нему приближалась


я тоже склонна, если вы едете вместе с ре, то ради бога. но, если хотите просто ре отправить самого - то ни за что!
свой опыт - отдала ре на воспитание бабушке с дедушкой в 10 мес (думали для его растущего организма свежий воздух и натуральные продукты будут лучше чем он будет с нами в 2-х комн квартире, тем более что в алматы сами знаете какая духота летом), сейчас ему 1,8. он сильно скучает (я уже не говорю о своих чувствах). вы сейчас думаете что ре полезно (абсолютно согласно что свежий воздух/натуральный продукт очень хорошо сказывается на маленьком растущем организме), но, считаю что этим поступком приносите моральный вред растущему организму. он начнет обижаться, будет считать что его родители бросили/отдали чужим. пусть будет лучше с вами!
  • 1

#2257
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дд, у кого нить было такое? Ребенок просыпается с мокрой головой, что это может значить?
  • 0

#2258
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Дд, у кого нить было такое? Ребенок просыпается с мокрой головой, что это может значить?

У нас такое было и голова и подушка была мокрой, это должно пройти до года-полтора, педиатр мне говорила, что это в основном у детей бывает, которые родились с помощью кесарева сечения когда вытаскивают что то задевают. Сейчас сыну 2.3 мес у нас все прошло.
  • 0

#2259
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Сын с рождения оч потливый, сейчас ему уже 5.5 и до сих пор в жару просыпается мокрый, и голова тоже. Невропатолог говорит, что это особенность просто. Но если прям сильно беспокоит -обратитесь к врачу.
  • 0

#2260
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нам уже год и месяц, родились естественным путем, читала, что бывает у крупных детей. Что странно, именно голова вся, начиная от лба, волосы как будто помыли, и место под головой все мокрое, а тело сухое.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.