Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1841
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


хм, знаете я православная..но почему-то не возникает желания посещать Домик Пресвятой Девы Марии...можете закидать меня камнями...ну жила она там...и что? такие места надо посещать по зову сердца, а не просто поставить галочку, что я там был, сделать несколько фото и хвастаться этим.

Это понятно...просто в июле жарко, а это место в горах, среди деревьев, очень комфортно после жары...
Для детей можно еще в Аквафентази и Адаленд...это аквапарки...


про жару это понятно...будем уже по детям решать. Аквапарки увы нам рано еще, а вот в Адаленд есть еще и дельфинарий, туда мы сходим скорее всего!
  • 0

#1842
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Там в дельфинарий цена негуманная, если судить по отзывам....
  • 0

#1843
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Да в общем то ничего))) Так можно сказать практически про все святые места в мире, особенно в Иерусалиме, просто боюсь шутить на эту тему.
Ну а историю сами почитайте.


за ссылку спасибо, почитала....

про Иерусалим я промолчу...но ехать туда, тоже не вижу для себя интереса.
  • 0

#1844
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Inga спасибо за подробности по Эфесу!

Сообщение отредактировал Лис: 31.05.2013, 15:40:30

  • 0

#1845
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Вот на сезон 2013 какие цены дает Adaland (июль месяц):

Dolphins and Seals Show
Child(4-9 ages): 12 Euro - Adult: 15 Euro

Шоу 40-45 мин, 3 дельфина и котики, если я правильно понял.
Поплавать с дельфином - 200 лир с персоны.


Seapark Entrance
Child(4-9 ages): 30 Euro - Adult: 40 Euro

Aquapark
Adult 24 EUR
Kid 17 EUR

Сообщение отредактировал bybyka: 31.05.2013, 15:46:53

  • 1

#1846
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я имела в виду то, что исторической основы под домиком девы Марии - абсолютно никакой, кроме видения монахини... вполне возможно, что дева Мария даже не видела никогда этот домик... на данный момент это просто туристический объект и ничего больше, исторических свидетельст нет, церковь официально его не признала (хотя там и были папы Римские)...
...а это просто домик, построенный на древнем фундаменте в городе, в котором жила дева Мария... возможно для кого-то и этого достаточно для того, чтобы считать это место святым, спорить не буду... для меня - это просто место, которое спустя почти две тысячи лет после событий "объявили" домом девы Марии...

".. вплоть до 19 века здесь была часовня, за которой присматривали местные христиане, но в 1894 году у служителей часовни возникли сомнения и они запросили Ватикан о возможно существования здесь Домика Девы Марии. Несмотря на то, что этому предположению нашлись помимо сторонников и ярые противники, Ватикан признал эту часовню Домиком Девы Марии.В 1967 году Эфес посетил Папа Римский Павел 6 и официально освятил это место. После этого события Домик Девы Марии вошел в список христианских паломнических мест,...его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)." В 2006 году Папа специально прилетел в Турцию, чтобы посетить Сельчук и совершить мессу. "Понтифик возложил на голову папскую тиару и отслужил литургию рядом с Домом Марии, расположенном на Соловьиной горе.."
Да, Инга, это просто домик, никем не признанный, никому не нужное туристическое место. Кроме христиан и мусульман всего мира.
  • 4

#1847
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Dolphins and Seals Show
Child(4-9 ages): 12 Euro - Adult: 15 Euro

Aquapark
Adult 24 EUR
Kid 17 EUR


цена на семью конечно приличная выходит, но к примеру в одном из зоо мы платили даже больше, но ни разу не пожалели. Впечатлений до сих пор много! Главное что бы стоило этих денег.

Сообщение отредактировал Лис: 31.05.2013, 15:48:11

  • 0

#1848
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Лис, надо самим пробовать, да :-)
  • 1

#1849
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

.его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)." В 2006 году Папа специально прилетел в Турцию, чтобы посетить Сельчук и совершить мессу. "Понтифик возложил на голову папскую тиару и отслужил литургию рядом с Домом Марии, расположенном на Соловьиной горе.."

Так то я с Бенедиктом в одно время был :D

#1850
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, надо самим пробовать, да :-)


обязательно! мы легких путей не ищем!
  • 0

#1851
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


.его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)." В 2006 году Папа специально прилетел в Турцию, чтобы посетить Сельчук и совершить мессу. "Понтифик возложил на голову папскую тиару и отслужил литургию рядом с Домом Марии, расположенном на Соловьиной горе.."

Так то я с Бенедиктом в одно время был :D


Наглаженный хоть? :rotate: В смысле Вы....:-)
  • 2

#1852
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений



.его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)." В 2006 году Папа специально прилетел в Турцию, чтобы посетить Сельчук и совершить мессу. "Понтифик возложил на голову папскую тиару и отслужил литургию рядом с Домом Марии, расположенном на Соловьиной горе.."

Так то я с Бенедиктом в одно время был :D


Наглаженный хоть? :rotate: В смысле Вы....:-)

7 лет назад без утюгов ездили :D это щас мода пошла...а я иду такая вся...в Дольче Габано :lol:

#1853
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Как же Вы так, вместе с Папой и мятенький?... :-)
  • 0

#1854
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

7 лет назад без утюгов ездили :D это щас мода пошла...


это верно подметили!...это сейчас мой коллега(советской закалки) поехал, правда в Германию, с утюгом, кипятильником и металлической кружкой :faceoff:, дабы быть всегда сытым и гладим!! :lol:

Сообщение отредактировал Лис: 31.05.2013, 15:58:56

  • 0

#1855
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Как же Вы так, вместе с Папой и мятенький?... :-)

Так то он после меня был...я в июле, он в ноябре.

#1856
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


я имела в виду то, что исторической основы под домиком девы Марии - абсолютно никакой, кроме видения монахини... вполне возможно, что дева Мария даже не видела никогда этот домик... на данный момент это просто туристический объект и ничего больше, исторических свидетельст нет, церковь официально его не признала (хотя там и были папы Римские)...
...а это просто домик, построенный на древнем фундаменте в городе, в котором жила дева Мария... возможно для кого-то и этого достаточно для того, чтобы считать это место святым, спорить не буду... для меня - это просто место, которое спустя почти две тысячи лет после событий "объявили" домом девы Марии...

".. вплоть до 19 века здесь была часовня, за которой присматривали местные христиане, но в 1894 году у служителей часовни возникли сомнения и они запросили Ватикан о возможно существования здесь Домика Девы Марии. Несмотря на то, что этому предположению нашлись помимо сторонников и ярые противники, Ватикан признал эту часовню Домиком Девы Марии.В 1967 году Эфес посетил Папа Римский Павел 6 и официально освятил это место. После этого события Домик Девы Марии вошел в список христианских паломнических мест,...его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)." В 2006 году Папа специально прилетел в Турцию, чтобы посетить Сельчук и совершить мессу. "Понтифик возложил на голову папскую тиару и отслужил литургию рядом с Домом Марии, расположенном на Соловьиной горе.."
Да, Инга, это просто домик, никем не признанный, никому не нужное туристическое место. Кроме христиан и мусульман всего мира.

спасибо за поправку, я находила инфу, что до сих пор не признана...

но для меня, если честно, это ничего не меняет... я не люблю места, которые объявляют святыми... как я уже говорила, это мои тараканы :) и это отнюдь не колеблет мою веру в Бога...

только я не Инга, я Inga, а зовут меня Аней :)

Сообщение отредактировал Inga: 31.05.2013, 16:18:08

  • 0

#1857
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?
  • 0

#1858
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?

50долл. в уличн.агентствах с торгом. 2 погружения с едой ,напитки платные.
  • 0

#1859
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?


В Алание нет как таковых ботов дайверских. Но конечно из личной выгоды *могут организовать*...поэтому я советую не ездить на *уличные точки*...в которых толпа людей и грязь...а попробовать организовать тур в действительно офигенные места для дайвинга. Вызывают совсем другие ощущения и кайф. Просто нужно найти тех кто лицензирован и кто занимается отправкой в такие места.
Каждый год летаю и пробую разные места. В том году была на островах Текировы. Оч круто!
  • 0

#1860
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?


По ценам все зависит от мастерства вести торги :) и места погружений. По ценам уже честно говоря не помню...но 50$ (когда ездила впервые) было потом как то жалко..за скрипучую яхту...толпу людей в бухте...мусор плавающий на поверхности воды и рыбешку с сухой натертой морковкой на гарнир вместо обещанного *морского обеда*. Но все за трансфер и возможность лицезреть Ант-Кем-Белек и тд...4 часа пока ездили туда-обратно...стало не жалко :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.