Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1821
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Согласен с Shaundakul.
У мну тоже всего 10 дней, и вот куда куда а в Дилек я не шибко собираюсь :) А на домик Девы Марии погляжу обязательно, и за вином сьезжу в деревушку, а может и в Дилеке на кабанчиков погляжу, если вдруг захочется :) В Приену может быть только не попаду, после Эфеса наверняка больше не захочется на развалины смотреть некоторое время.


to Лис - я вот вообще атеист, но домик сам по себе красив на фотках...


в Дилек просто хочется для детей, они очень любят парки, птиц и прочие атрибуты, не нашла в инете есть ли зоопарк, тогда сходили бы туда! к вину мы как-то равнодушны....ме кажется каждый сам выбирает, что интересно для него...сестра моя к примеру, вообще не хочет ехать развалины всякие смотреть, ей интересен сам городок, пляж и море.

p.s. нашла дельфинарий! дети будут в восторге!

Сообщение отредактировал Лис: 31.05.2013, 13:24:00

  • 0

#1822
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Согласен с Shaundakul.
У мну тоже всего 10 дней, и вот куда куда а в Дилек я не шибко собираюсь :) А на домик Девы Марии погляжу обязательно, и за вином сьезжу в деревушку, а может и в Дилеке на кабанчиков погляжу, если вдруг захочется :) В Приену может быть только не попаду, после Эфеса наверняка больше не захочется на развалины смотреть некоторое время.


to Лис - я вот вообще атеист, но домик сам по себе красив на фотках...


в Дилек просто хочется для детей, они очень любят парки, птиц и прочие атрибуты, не нашла в инете есть ли зоопарк, тогда сходили бы туда! к вину мы как-то равнодушны....ме кажется каждый сам выбирает, что интересно для него...сестра моя к примеру, вообще не хочет ехать развалины всякие смотреть, ей интересен сам городок, пляж и море.


Вы почитайте про Dilek Milli Park, может еще и раздумаете на него время тратить :)
Про зоопарк где-то натыкался на инфу, но вроде не впечатлило....

А вообще, поглядите вот тут, типа must do's in Kusadasi.
  • 0

#1823
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

хм, знаете я православная..но почему-то не возникает желания посещать Домик Пресвятой Девы Марии...можете закидать меня камнями...ну жила она там...и что? такие места надо посещать по зову сердца, а не просто поставить галочку, что я там был, сделать несколько фото и хвастаться этим.

мы тоже его не посетили, не из-за нелюбви к Богородице, а исключительно из-за того, что данное место - туристический объект и достоверность его под огромным сомнением, а красивых развалин там и без этого хватает...
исторических подтверждений, что в этом доме не то что жила, а хотя бы бывала дева Мария - нет... такое заключение сделали лишь в 19 веке основываясь только на ведениях немецкой монахини, которой этот домик привиделся, сама же она в Эфесе не бывала...

вот Эфес, базилику святого Иоанна, музей в Сельчуке - стоит посетить... сам Кушадасы - очень колоритен и красив, просто гулять по нему огромное удовольствие...

есть еще (правда мы там не были) Милет, Приены, Дидим, музей паровозов в Чамлыке...

после Эфеса (даже рано утром), ехать куда-либо еще вам просто не захочется... устанете, зажаритесь и насмотритесь на целый день :)

Сообщение отредактировал Inga: 31.05.2013, 13:30:42

  • 0

#1824
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Inga, а Вы в Эфес сверху заходили или снизу? Брали экскурсию или самоходом?

Сообщение отредактировал bybyka: 31.05.2013, 13:32:58

  • 0

#1825
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, а Вы в Эфес сверху заходили или снизу? Брали экскурсию или самоходом?

снизу, наверное... чет не могу сообразить, где верх, где низ там :)))
в общем мы без экскурсий, добирались на долмуше (от нашего отеля минут 15-20 езды) и выходили не доезжая до Сельчука... шли получается "против шерсти", все экскурсии шли нам на встречу... входы с обеих сторон равноценные - лавочки, магазинчики... внутри уже ничего не купите, поэтому обязательно берите с собой попить!
я подробно описывала как добраться где-то на форуме и на топхотелсе...
  • 0

#1826
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

хм, знаете я православная..но почему-то не возникает желания посещать Домик Пресвятой Девы Марии...можете закидать меня камнями...ну жила она там...и что? такие места надо посещать по зову сердца, а не просто поставить галочку, что я там был, сделать несколько фото и хвастаться этим.

Да в общем то ничего))) Так можно сказать практически про все святые места в мире, особенно в Иерусалиме, просто боюсь шутить на эту тему. А в Эфесе, кстати, тоже ничего интересного, ну жили они там и что? туалеты да публичные дома будут показывать, вот невидаль то))) Ну
Если серьезно, Лис, конечно императивы в вере уместны только у ортодоксов. Просто это место и правда теплое очень.
Ну а историю сами почитайте.
  • 4

#1827
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Inga Спасибо, я уже когда-то читал Ваш отзыв оказывается :)
Если Вы заходили со стороны церкви Марии, далее амфитеатр, а потом библиотека, то это нижний вход. В этом случае все идут Вам на встречу :) если я ничего канешна не напутал :)

Реально туда к 8 лучше ехать?
Это же во сколько надо проснуться, да еще умудриться позавтракать....:-))))
  • 0

#1828
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

мы тоже его не посетили, не из-за нелюбви к Богородице, а исключительно из-за того, что данное место - туристический объект и достоверность его под огромным сомнением, а красивых развалин там и без этого хватает...
исторических подтверждений, что в этом доме не то что жила, а хотя бы бывала дева Мария - нет... такое заключение сделали лишь в 19 веке основываясь только на ведениях немецкой монахини, которой этот домик привиделся, сама же она в Эфесе не бывала...

Знаете, Inga, по такому принципу не стоит вообще ни одно из святых мест в мире посещать, они все -туристические объекты. Странно для меня, если честно, уж насколько я воспитывался в духе атеизма. И кстати, Домик- это не развалины. Что касается достоверности, вздохнул, как это прокомментировать..Религия, вера, святые писания- это все достоверно? Рождение, жизнь и смерть Христа-это исторически достоверно?( в смысле я спрашиваю, а не сомневаюсь)
Изображение

Сообщение отредактировал Shaundakul: 31.05.2013, 13:58:11

  • 2

#1829
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если Вы заходили со стороны церкви Марии, далее амфитеатр, а потом библиотека, то это нижний вход. В этом случае все идут Вам на встречу :) если я ничего канешна не напутал :)

Точнее это уже выход) Недостаток самостоятельного посещения, это то, что придется пройтись по Эфесу дважды туда-и обратно. Пакетников завозят на вход и потом ждут на выходе, ну и много и интересно рассказывают, самостоятельно лучшекупить книгу и по ней идти. Кстати, а большая экономия получается? Инга?
  • 1

#1830
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а мне очень понравилось посещение домика Богородицы... какая-то там атмосфера другая... мы ездили туда году в 2005 и тогда фотать внутри было нельзя, как сейчас не знаю... народу было не много и такая тишина была умиротворенная... там еще источников несколько было, у каждого свое назначение.
Набрали воды там в бутылки, по незнанию у первого попавшегося источника. А нам гид в автобусе потом спустя уже несколько дней рассказал, назначение каждого источника и получилось так, что воду набрали из источника, воду из которого пьют женщины, которые забеременеть не могут (якобы придание есть, что те женщины, которые не могли иметь детей пили воду из этого источника и потом им удавалось зачать)... кинулись мы в холодильник и оказалось, что бутылку с водой из того источника уже кто-то оприходовал... еще смеялись потом, что узнаем со временем кто пил воду :D :dandy:
ну и все таки мне кажется, что Эфес это прям место как говорят must see place, хотя кому как конечно
  • 0

#1831
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Точнее это уже выход) Недостаток самостоятельного посещения, это то, что придется пройтись по Эфесу дважды туда-и обратно. Пакетников завозят на вход и потом ждут на выходе, ну и много и интересно рассказывают, самостоятельно лучшекупить книгу и по ней идти. Кстати, а большая экономия получается? Инга?

ну почему же, нам не пришлось :)
мы зашли с нижнего входа (доехав до туда на долмуше), а вышли и уехали - с верхнего, просто взяли там такси до отогара в Сельчуке (такси там нереально дорогие, а долмуши очень удобные :))) ... если на арендной машине - можно сделать так же, оставить машину снизу и просто доехать потом на такси... хотя, если честно от Кушадасы до Сельчука по-моему удобнее на долмуше, чем заморачиваться с парковкой и машиной...

в плане экономии - не знаю, не сравнивала... мы это делали не из-за экономии, а из-за не любви к организованным экскурсиям... все время приходится чего-то ждать, кого-то догонять - нам не нравится... мы любим все рассматривать спокойно, не торопясь, когда никто не дергает... информации, что электронной, что бумажной благо сейчас море...

Знаете, Inga, по такому принципу не стоит вообще ни одно из святых мест в мире посещать, они все -туристические объекты.


вы меня не так поняли, естественно, все святые месты ныне - объекты для туризма...

я имела в виду то, что исторической основы под домиком девы Марии - абсолютно никакой, кроме видения монахини... вполне возможно, что дева Мария даже не видела никогда этот домик... на данный момент это просто туристический объект и ничего больше, исторических свидетельст нет, церковь официально его не признала (хотя там и были папы Римские)...

рождение, жизнь и смерть Христа и девы Марии достоверны и подтверждены у разных народов множеством исторических записей и фактов... а это просто домик, построенный на древнем фундаменте в городе, в котором жила дева Мария... возможно для кого-то и этого достаточно для того, чтобы считать это место святым, спорить не буду... для меня - это просто место, которое спустя почти две тысячи лет после событий "объявили" домом девы Марии...

на сем заканчиваю полемику и изложение своих личных тараканов, касаемо святых мест :D

Сообщение отредактировал Inga: 31.05.2013, 14:47:26

  • 0

#1832
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Реально туда к 8 лучше ехать?
Это же во сколько надо проснуться, да еще умудриться позавтракать....:-))))

ну, можно и к обеду :))) если день пасмурный...
представьте температуру у нас в степи, в июле, в солнечный полдень в неветренную погоду - долго вам ходить в таких условиях захочется? :) тенистых мест в Эфесе не много, а вот солнца и раскаленных камней - хватает :) и кошек! кошек, которые греются на этих камнях и считают, что долг каждого человека их погладить и приласкать... :D
  • 1

#1833
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

представьте температуру у нас в степи, в июле, в солнечный полдень в неветренную погоду - долго вам ходить в таких условиях захочется? :) тенистых мест в Эфесе не много, а вот солнца и раскаленных камней - хватает :) и кошек! кошек, которые греются на этих камнях и считают, что долг каждого человека их погладить и приласкать... :D


Плюс очень много народу.
Мы были в 20 числах сентября, и то было очень жарко и очень много народу.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 100.jpg

  • 1

#1834
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Мда, реально лучше к самому открытию приехать.
Отсюда вопрос, во сколько начинают ходить долмуши? :) чтобы нам из гранд блю ская до туда добраться :)
  • 0

#1835
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
кстати, в Эфесе можно взять аудиогид на русском языке... если планируете выйти из того же входа, что пришли - можно оставить паспорт в залог... если выходить будете из другого - оставляете денежный залог, его вам вернут на другой стороне...
  • 1

#1836
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В прошлом году мы отдыхали в гранд блю скай. Долмуш номер 5 (если память не изменяет). Останавливается прям около ворот. Нам говорили что ходит с 7 утра и до 12 ночи. Насчет утра не могу сказать, а что ходит до поздна - это точно.

Сообщение отредактировал Жамал: 31.05.2013, 15:18:05

  • 0

#1837
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Inga, Жамал - спасибо. Осталось только дождаться!
  • 0

#1838
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

хм, знаете я православная..но почему-то не возникает желания посещать Домик Пресвятой Девы Марии...можете закидать меня камнями...ну жила она там...и что? такие места надо посещать по зову сердца, а не просто поставить галочку, что я там был, сделать несколько фото и хвастаться этим.

Это понятно...просто в июле жарко, а это место в горах, среди деревьев, очень комфортно после жары...
Для детей можно еще в Аквафентази и Адаленд...это аквапарки...

#1839
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

кстати, в Эфесе можно взять аудиогид на русском языке... если планируете выйти из того же входа, что пришли - можно оставить паспорт в залог... если выходить будете из другого - оставляете денежный залог, его вам вернут на другой стороне...

У нас паспорт в залог не взяли. Денежный залог был по-моему 50 турецких лир. Причем брали только лиры в залог (ну я так вроде поняла)
  • 0

#1840
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У нас паспорт в залог не взяли. Денежный залог был по-моему 50 турецких лир. Причем брали только лиры в залог (ну я так вроде поняла)

точно! и за вход расплачиваться тоже только лирами - евро не брали! пришлось у местных продавцов покупать первый попавшийся сувенир, чтобы они дали сдачу в лирах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.