Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1861
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
может у вас больший опыт в этом вопросе ,но как говорится спросили-ответили. Вчера было погружение ,про толпы и грязь не совсем поняла ,где бывает...Для новичков неоспоримый плюс на 7погруженцев))) 2 инструктора.Как-то придает ощущение защищенности.
  • 0

#1862
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?

В Алание нет как таковых ботов дайверских. Но конечно из личной выгоды *могут организовать*...поэтому я советую не ездить на *уличные точки*...

medici, извините, что вынужден корректировать ваши слова, так уж получается) Estay, конечно новичку ездить для погружения в Кемер-удовольствие малоприятное, но это и не требуется, в районе Алании, конечно есть несколько дайв центров, которые смогут предоставить вам возможность как пробного погружения, так и продвинутого, без утомительных трансферов. Насчет 50 долларов за погружение..неужели еще остались такие цены?
не буду категоричным, конечно конкуренция вещь сильная, но погружение, даже пробное, это все таки экстремальное развлечение, и мое убеждение, лучше все таки критично не экономить на безопасности..От цены сильно зависит качество оборудования( протекающие маски, потрепанные ласты, замусоленные загубники, время погружения, количество инструкторов, качество объяснения, отношение к безопасности- лично наблюдал на соседних ботах, бухающих пиво в обед туристов, и их же потом на погружении !!)..
Для информации, вот сайт одного из аланийских дайв центров.
  • 2

#1863
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений



подскажите, Алания и дайвинг совместимые понятия? Если да, то сколько стоит примерно обычно по Турции нырнуть?

В Алание нет как таковых ботов дайверских. Но конечно из личной выгоды *могут организовать*...поэтому я советую не ездить на *уличные точки*...

medici, извините, что вынужден корректировать ваши слова, так уж получается) Estay, конечно новичку ездить для погружения в Кемер-удовольствие малоприятное, но это и не требуется, в районе Алании, конечно есть несколько дайв центров, которые смогут предоставить вам возможность как пробного погружения, так и продвинутого, без утомительных трансферов. Насчет 50 долларов за погружение..неужели еще остались такие цены?
не буду категоричным, конечно конкуренция вещь сильная, но погружение, даже пробное, это все таки экстремальное развлечение, и мое убеждение, лучше все таки критично не экономить на безопасности..От цены сильно зависит качество оборудования( протекающие маски, потрепанные ласты, замусоленные загубники, время погружения, количество инструкторов, качество объяснения, отношение к безопасности- лично наблюдал на соседних ботах, бухающих пиво в обед туристов, и их же потом на погружении !!)..
Для информации, вот сайт одного из аланийских дайв центров.


Спасибо за корректив! Автозамена на яблоке вещь злая :)
полностью согласна! если уж начинать знакомство с дайвингом..то сразу качественно и с кайфом :)
За ссылку спасибо!
  • 0

#1864
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

может у вас больший опыт в этом вопросе ,но как говорится спросили-ответили. Вчера было погружение ,про толпы и грязь не совсем поняла ,где бывает...Для новичков неоспоримый плюс на 7погруженцев))) 2 инструктора.Как-то придает ощущение защищенности.


Грязь и толпы людей бывают там куда везут всех! Кто то закрывает на это глаза..но если речь идет о качественном уровне погружений и самом отношении к дайвингу...то в местах такого скопления ничего хорошего ловить не придется...
  • 0

#1865
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
да цена такая есть,но с боольшим торгом и кстати погружался тинейджер 13ти лет.
  • 0

#1866
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

да цена такая есть,но с боольшим торгом и кстати погружался тинейджер 13ти лет.


У меня братик впервые погрузился когда ему было 11лет! Все прошло успешно...он даже *подсел* после этого на дайвинг :) никто с ним там не сюсюкался и особо не ходил хвостиком...относились как к обычному взрослому клиенту...и это даже к лучшему! просто до поездки допом заполняли анкеты и документы. Но естесна я была рядом. Так что и дети могут тоже..просто под свою ответственность
  • 0

#1867
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


может у вас больший опыт в этом вопросе ,но как говорится спросили-ответили. Вчера было погружение ,про толпы и грязь не совсем поняла ,где бывает...Для новичков неоспоримый плюс на 7погруженцев))) 2 инструктора.Как-то придает ощущение защищенности.


Грязь и толпы людей бывают там куда везут всех! Кто то закрывает на это глаза..но если речь идет о качественном уровне погружений и самом отношении к дайвингу...то в местах такого скопления ничего хорошего ловить не придется...


2 инструктора на 7 новичков это очень мало. Погружалась во Вьетнаме и в Тайланде и так как не имею сертификата, каждый раз у меня был персональный инструктор, который буквально держал меня за снаряжение. Вот это по моему придает ощущение защищенности.

Сообщение отредактировал Helenochka: 01.06.2013, 22:29:05

  • 0

#1868
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
может и мало,просто на соседней яхте было большее кол-во туристов и инстр-в маловато.
  • 0

#1869
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Вчера должны были купить билеты в Бодрум, но не смогли снять деньги с карточки, а тут такие новости из Турции, как думаете успокоятся до июля или не стоит рисковать...с детьми как ни как
  • 0

#1870
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Вчера должны были купить билеты в Бодрум, но не смогли снять деньги с карточки, а тут такие новости из Турции, как думаете успокоятся до июля или не стоит рисковать...с детьми как ни как

да нормально все там \забастовки в Стамбуле\ до Бодрума очень далеко-ничего не бойтесь

#1871
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А где уверенность в том, что жители Бодрума не поддержат своих граждан в Стамбуле и не устроят в их поддержку акцию протеста. Сейчас связывалась с Марданом. Там в отделе бронирования, девушка Зарина сказала, чтобы мы подумали лететь или нет. За неделю ситуация может поменяться и она, как менеджер отеля очень на сторожено отнеслась к происходящему в Стамбуле.
  • 0

#1872
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
http://www.vesti.ru/...html?id=1090558

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 02.06.2013, 18:22:53

  • 0

#1873
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы сейчас в Ларе, в Дельфин Империале. тут все спокойно, ттт. В город конечно же терь не поедем, да и и за пределы гостиницы врядли выйдем. Завтра у нас переезд в другую гостиницу в Белеке (Корнелия Дайамонд), потом напишу как там дела обстоят!
  • 1

#1874
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

А где уверенность в том, что жители Бодрума не поддержат своих граждан в Стамбуле и не устроят в их поддержку акцию протеста. Сейчас связывалась с Марданом. Там в отделе бронирования, девушка Зарина сказала, чтобы мы подумали лететь или нет. За неделю ситуация может поменяться и она, как менеджер отеля очень на сторожено отнеслась к происходящему в Стамбуле.

а мы завтра летим в Анталию ничего не боимся

#1875
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


А где уверенность в том, что жители Бодрума не поддержат своих граждан в Стамбуле и не устроят в их поддержку акцию протеста. Сейчас связывалась с Марданом. Там в отделе бронирования, девушка Зарина сказала, чтобы мы подумали лететь или нет. За неделю ситуация может поменяться и она, как менеджер отеля очень на сторожено отнеслась к происходящему в Стамбуле.

а мы завтра летим в Анталию ничего не боимся


удачи вам! а я вот на Таиланд уже заглядываюсь ... как-то боязно мне...тем более хотели самостоятельно ехать и в городе проживать...эх я трус и паникер :faceoff:
  • 0

#1876
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А где уверенность в том, что жители Бодрума не поддержат своих граждан в Стамбуле и не устроят в их поддержку акцию протеста. Сейчас связывалась с Марданом. Там в отделе бронирования, девушка Зарина сказала, чтобы мы подумали лететь или нет. За неделю ситуация может поменяться и она, как менеджер отеля очень на сторожено отнеслась к происходящему в Стамбуле.

а мы завтра летим в Анталию ничего не боимся

И правильно делаете. Во-первых, "Массовые беспорядки в Турции прекратились ", во-вторых ни в Анталье, ни в Бодруме каких то выступлений не наблюдалось( по словам людей, живущих там), в третьих, мне понравились глубокомысленные комментарии "девушки Зарины из Мардан Паласа", особенно "подумать лететь или нет", просто если что, "девушка Зарина" первая поставит свою подпись на письме со штрафными санкциями на неприбытие гостей.
  • 0

#1877
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Отличная новость! Сестра поговорила со своим знакомым из Турции, тоже нас успокоил, говорит выступления нет, нет случаются, но туристов не тронут, кто же свою жилу золотую будет закапывать :)
  • 0

#1878
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас связывалась с Марданом. Там в отделе бронирования, девушка Зарина сказала, чтобы мы подумали лететь или нет. За неделю ситуация может поменяться и она, как менеджер отеля очень на сторожено отнеслась к происходящему в Стамбуле.

Девушка Зарина может легко потерять своё рабочее место - за метлой следить надо, особенно если работаешь в таком отеле.
А то проведет жандармерия параллели и задастся вопросом - а откуда девушка Зарина в курсе что будет через неделю?

Сообщение отредактировал Alex711: 02.06.2013, 23:20:34

  • 2

#1879
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
И все таки турки молодцы, если конечно правда то, о чем пишут в новостях. Вот не захотели они, чтобы парк вырубали или делали его реконструкцию и на его месте строили торговый или бизнес центр....А у нас в Алматы, деревья вот никто не спиливает, у нас их гуманно выкорчевывают, а если пилят то только верхушки, в двух метрах от земли :-(
  • 2

#1880
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вчера должны были купить билеты в Бодрум, но не смогли снять деньги с карточки, а тут такие новости из Турции, как думаете успокоятся до июля или не стоит рисковать...с детьми как ни как


Я сомневаюсь что турки будут устраивать беспорядки в курортных зонах. Туризм для Турции является важным источником дохода. Все помнят беспорядки в Египте - и как это отразилось на потоке туристов и на экономике страны в целом. Поэтому считаю что переживать не стоит, по крайней мере Стамбул не близко от побережья.
Единственное от посещения Стамбула пока думаю стоит воздержаться

Сообщение отредактировал Feigele: 03.06.2013, 10:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.