Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1361
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, если я прилетаю 24 июня, срок истекает 21 июня, получается продление не действует?

Срок продления - до 21 июня? Если это так, то да, паспорт уже не действует.
  • 0

#1362
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

нам после ГОА в тройке будет ооочень хорошо

Если так сильно понравился тусовочный отдых на ГОА, почему бы не купить авиабилеты у агентства и забронить маленький семейный отель в центре Кемера с завтраками - и "гуляй не хочу", или 5 дней Кемер, 5 дней Анталия, а если еще и авто забронировать - то все Анталийское побережье можно объехать.

ПыСы, неужели вам совсем совсем не задали вопросы ни про возраст, ни про какого отдыха хочется, ни про пляж, ни про состав отдыхающих?

Сообщение отредактировал Bola10: 08.05.2013, 19:33:38

  • 0

#1363
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Люди подскажите плиз куда лучше ехать в сентябре с годовалым Ре )))
хотели в Дубаи но там оооч жарко ))))заранее спасибо
если можно посоветуйте еще отель 4 зв. в лс
  • 0

#1364
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

P.S.: Вот интересно, коллеги когда-нибудь научаться задавать клиентам хоть какие-то наводящие вопросы вместо тупого накидывания списков отелей?

Пожалуюсь немного в тему)))
Сколько не звоню, не уточняю по турагентствам,
про интересующие меня критерии даже не спрашивают. Главные вопросы: регион, звездность отеля, сумма. Остальное их мало интересует...
Один раз так вообще, девушка как узнала что в турцию собираемся в первый раз, сказала: "Не стоит столь основательно выбирать отель, вы же впервые едете, вам все должно понравиться" фэйсофф

П.с. Ниразу никого не принижаю, просто создается впечатление что ТА лишь бы продать
Или может быть я не туда "попадаю"
  • 2

#1365
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Люди подскажите плиз куда лучше ехать в сентябре с годовалым Ре )))
хотели в Дубаи но там оооч жарко ))))заранее спасибо
если можно посоветуйте еще отель 4 зв. в лс

Кажется сентябрь с малышом в Турции самое то. Нет уже той знойной жары что в июле-августе (судя по разным источникам).
Мы тоже с годовалым собрались в начале сентября. Отель до сих пор не выбрали...

Нагваль, MLV спасибо за ответы :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.05.2013, 00:27:54

  • 0

#1366
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Если так сильно понравился тусовочный отдых на ГОА, почему бы не купить авиабилеты у агентства и забронить маленький семейный отель в центре Кемера с завтраками - и "гуляй не хочу", или 5 дней Кемер, 5 дней Анталия, а если еще и авто забронировать - то все Анталийское побережье можно объехать. ПыСы, неужели вам совсем совсем не задали вопросы ни про возраст, ни про какого отдыха хочется, ни про пляж, ни про состав отдыхающих?


Да, следующая поездка моя в Турцию видимо такая и будет, объеду все)))) Сейчас просто ограничена днями отпуска, говорят с ГОА недавно прилетела, как опять куда то собралась :smoke: )))

Знают конечно, все те кому я звонила, писала, что летит молодежь, соответственно и нужем нам активный отдых, более молодежный отель, наслышана вот про Орандж Каунти, как молодежный и все!!! про пляж мне вообще никто, ничего по-моему не говорил :dont: , спрашивают в первую очередь цену и желаемый регион, СПАСИБО большое всем тем, кто подсказал, так я до вчерашнего была уверена, что летим в Марко поло, своевременно сюда обратилась :bow:
  • 0

#1367
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Или может быть я не туда "попадаю"


Поддерживаю...я видимо тоже не туда попадала....оказывалась так скажем не в том месте, не с теми людьми)))
  • 0

#1368
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Подскажите в Кемере магазины для шопинга.
  • 0

#1369
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД! Подскажите в Кемере магазины для шопинга.


Их там очень много. Напротив отелей через дорогу -целая улица с магазинами.
  • 1

#1370
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Hellka, если я прилетаю 24 июня, срок истекает 21 июня, получается продление не действует?

Срок продления - до 21 июня? Если это так, то да, паспорт уже не действует.

нет срок паспорта истекает, а продление до июня 2014 года.
  • 0

#1371
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


ура, надеюсь он не совсем старенький будет, думала брать Конкорд, турагент активно впихнула Белконти.


))))) я бы сказала умело)))


главное, чтобы все понравилось ;)
что-то засомневалась после всех отзывов
  • 0

#1372
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
дд, подскажите пожалуйста самый хорошие отели для детей с хорошими детскими водными развлечениями и зеленой хорошей территорией в Кемере ,Белеке

планируем уже лететь в июне....
спасибооо
  • 0

#1373
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Добрый вечер! Какие отели посоветуете.
в первой половине августа 20 дней. Есть возможность разделить отдых-10 дней в одном из отелей Кемера и 10дней в Белеке.
Семья 2взрослых, 3 детей (4,8,9 лет)
нравятся клубные небольшие отели, НО если в большом отеле все продумано и нет ощущения толпы вокруг,то будем рады и такому варианту))
хочется тихого семейного отдыха с хорошей анимацией для детей, большим кол-ом водных горок для детей,детским бассейном,дет площадкой. ну и отличная и разнообразная кухня. УОИК для нас не важен-не пьем)))) Да и зелени побольше,чтобы жара так сильно не ощущалась.
галечный пляж нам и детям не страшен. ну и номера чтобы не уставшие были.
Бюджет 10 000-12000 $ на всех.
Спасибо заранее всем ответившим!

Сообщение отредактировал AMAGA: 11.05.2013, 17:03:30

  • 0

#1374
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Еще хотела оставить отзыв о Боран Маре в Кемере. Это был наш первый опыт поездки в Турцию. Отель в 2007 году очень понравился. Территория небольшая, но для нас это не было минусом. все рядом,до пляжа 3 мин. Анимация на высоте (старая команда), кухня бесподобная. один минус на тот момент-старый номерной фонд и кол-во кв.м. в стандарте.
В прошлом году узнали о реставрации и возвращении команды аниматоров и не задумываясь выкупили этот отель. так вот,желания вернуться в этот отель больше нет. Кухня испортилась в связи со сменой шеф повара((( заметно что на всем экономят, даже пиво было какое-то "левое" . к слову в первый раз были без детей, во вторую поездку детям было скучно, в детский клуб сходили в первый и последний раз-скучно и не интересно. Мнение об отеле изменилось у многих отдыхающих с кем общались даже у тех кто "не изменял" ему на протяжении 8 лет(((( надеюсь отзыв пригодится кому нибудь
  • 2

#1375
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


P.S.: Вот интересно, коллеги когда-нибудь научаться задавать клиентам хоть какие-то наводящие вопросы вместо тупого накидывания списков отелей?

Пожалуюсь немного в тему)))
Сколько не звоню, не уточняю по турагентствам,
про интересующие меня критерии даже не спрашивают. Главные вопросы: регион, звездность отеля, сумма. Остальное их мало интересует...
Один раз так вообще, девушка как узнала что в турцию собираемся в первый раз, сказала: "Не стоит столь основательно выбирать отель, вы же впервые едете, вам все должно понравиться" фэйсофф

П.с. Ниразу никого не принижаю, просто создается впечатление что ТА лишь бы продать
Или может быть я не туда "попадаю"

Мы в первую нашу поездку в Турцию так же точно "попали". Потом воспользовались советом, обратились в проверенную турфирму и ни разу не пожалели. И по Турции и по Европе и по Таю - никаких претензий. Идет нормальный диалог. Вы говорите свои желания, ТО - свои предложения.
Так что тут очень много от туроператора зависит!

Сообщение отредактировал Giacint: 11.05.2013, 19:50:03

  • 0

#1376
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сколько не звоню, не уточняю по турагентствам,
про интересующие меня критерии даже не спрашивают. Главные вопросы: регион, звездность отеля, сумма. Остальное их мало интересует...

А какие у вас критерии то? Бывает что в Кемере песок просят и что тогда делать турагенту? :)
А то есть вопросы плана - Хочу зеленую территорию, хороший пляж, поменьше русских, всё включено и что бы ночью то же и для деток мини клуб. (то есть стандартные вопросы, которым удовлетворяют ТЫСЯЧИ отелей Турции) На наводящие вопросы получаю "уклончивые ответы". Что прикажете делать? Я, знаете ли, не Нострадамус - угадывать в вашем молчании ваши желания...
ps - и да, у нас тоже наболело...
  • -1

#1377
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет! Туроператор рекомендует отель лимак лара, может кто расскажет как этот отель. Едим в середине августа несколько семей с маленькими детьми. Заранее спс!
  • 0

#1378
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Сколько не звоню, не уточняю по турагентствам,
про интересующие меня критерии даже не спрашивают. Главные вопросы: регион, звездность отеля, сумма. Остальное их мало интересует...

А какие у вас критерии то? Бывает что в Кемере песок просят и что тогда делать турагенту? :)
А то есть вопросы плана - Хочу зеленую территорию, хороший пляж, поменьше русских, всё включено и что бы ночью то же и для деток мини клуб. (то есть стандартные вопросы, которым удовлетворяют ТЫСЯЧИ отелей Турции) На наводящие вопросы получаю "уклончивые ответы". Что прикажете делать? Я, знаете ли, не Нострадамус - угадывать в вашем молчании ваши желания...
ps - и да, у нас тоже наболело...

В Кемере песок не прошу, так как хоть и не была, читала про особенности каждого региона.
До контингента мне вообще все равно, главное чтобы реально семейные отели были.
Хочу: зеленую среднюю территорию, безопасные водные горки для детей, хорошую ( в т.ч.диетическую) еду. Ну и нормальный номерной фонд.
Ах да, и мелкая галька обязательна.

П.с. видимо такие турагенты как вы и такие туристы как я, никак не состыкуются...

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.05.2013, 19:57:42

  • 0

#1379
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

На наводящие вопросы получаю "уклончивые ответы". Что прикажете делать? Я, знаете ли, не Нострадамус - угадывать в вашем молчании ваши желания...

Одному знакомому планирующему отпуск предложила позвонить в агентство и сообщить свой возраст, свои увлечения, особенности питания (он веган), обязательно что он едет с другом, ну и про любовь к тусовкам (они хотят поехать и с девушками познакомиться). На что был получен ответ "Зачем им знать такие ЛИЧНЫЕ вещи"... Я чуть со стула не упала - тайны мадридского двора развел, я ему "Во первых - вы отель выберете, а вас туда с другом не поселят, у них там с этим строго - никаких парней в одном номере, вдруг вы геи, во-вторых приедете, а в отеле мясо пять видов, рыбы четыре вида, курица шесть видов, а из веганского - помидоры, огурцы, и оливки, в третьих - отель семейный и с кем там знакомиться? С 14-ти ми летними девочками приехавшими с мамой и папой? И в четвертых, подберут отель с бесплатным кортом - возьмешь свою ракетку (он в большой теннис играет) и наиграешься...." "Аааа".

Честное слово, как будто я что-то интимное посоветовала агенту рассказать. Хочешь хороший отдых - расскажи по себя все и про гомофобию, и про желтуху в детстве, и про боязнь высоты, и многое другое - как с психологом, чем больше агент знает про клиента, тем больше у него факторов для подбора отеля и тем больше вероятность, что отель будет "ваш"...

А то есть вопросы плана - Хочу зеленую территорию, хороший пляж, поменьше русских, всё включено и что бы ночью то же и для деток мини клуб. (то есть стандартные вопросы, которым удовлетворяют ТЫСЯЧИ отелей Турции)

Во-во, сначала не знают что просить, а потом пишут гневные отзывы - территория маленькая/большая, детей много/мало, бассейн глубокий/мелкий, русских много/мало, аниматоры приставучие/пассивные и вообще - отдых не удался..

Сообщение отредактировал Bola10: 12.05.2013, 20:18:53

  • 1

#1380
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Можно немного заступится за неопытных туристов Турции. Со мной в этот раз летит подруга с детьми,впервые так сказать "заграницу". Так вот она ,например искренне не понимает почему же не может быть и горн.местности(Кемер) и песка. И ей многие нюансы,мелочи ,к-ые тут обсуждаются я думаю невдомек. Многие подумают, с детьми летит и не позаботится узнать получше,но человек летит во-первых,отдыхать позитивно настроенно,во-вторых-впервые. :dandy:
P/S/ Порой мне кажется люди придают оочень большое значение мелочам,читая отзывы одного из отелей натолкнулась и на такое,что "очень душный лифт" , "нет сушилки на балконе" и т.п. :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.