Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1221
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Добрый день!
У меня такой вопрос.
я недавно тут писала, определялись с отелями, вообщем пока решились на Глорию Гольф, он оказался на стопе (я обзвонила 4 турфирмы) даты - заезд
31 мая, выезд 9 июня.
Мы живем в г.Актау, у нас прямые чартеры летают отсюда в Анталью, недолго, около 3 часов.
вообщем, я думаю сесть и начать обзванивать турагенства г.Алматы, на наличие мест в данном отеле.
есть ли в этом смысл? билеты я бы выкупила тут в Актау, а гостиницу у алматинского оператора? или по цене сильно выше выйдет?

заранее всем спасибо!

Конечно так можно делать. Я так делал, когда жил в Актау.

Вопрос не в том, можно ли обзванивать агентства Алматы, находясь в другом городе, а в целесообразности этого действия. Gloria Golf на глубочайшем стопе, в отеле нет мест. И это не зависит от агентства. Это факт, который надо принять.
  • 1

#1222
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И чо, даже в Алмате уже нету? ( :) )
Просто не всегда люди знают, что система бронирования единая - и если нет мест при бронировке "в Актау", "в Алмате" их тоже не будет.

Сообщение отредактировал Alex711: 24.04.2013, 13:03:59

  • 1

#1223
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Алекс, Фармер, другие, вы не поверите, как впрочем и я не поверил своим глазам..."В связи с многочисленными обращениями сотрудников визовых отделов туристских компаний РК в отношении действительности паспортов граждан РК, в которых отсутствует ИИН, КТА обратилась за разъяснением в ПС КНБ РК, исх. № 109 от 8 апреля, 2013 г. и получила официальный ответ:"..

Изображение
Изображение

Последний абзац-типичный пример казуистики. " Отсутствие ИИН имеет негативные последствия для коммерческих сделок и банковский операций, но такие документы являются действительными для пересечения границы"
Вот это как? По мне так, или документы для всего действительны или они для всего недействительны, а по их мнению, "вот тут читайте, а вот тут не читайте".
Эх, жалко Льюис Кэррол не дожил до наших дней, кто знает, может его роман назывался бы " Алиса в Казахстане"..
  • 1

#1224
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Мы машину брали в аренду и договаривались, что они её потом в другом отеле заберут

Можно узнать где вы брали в аренду и примерная стоимость аренды? Или где можно посмотреть информацию по данному вопросу

В своём отеле брали. Цена зависит от машины, региона и срока аренды. Мы платили 50$ в сутки hyundai accent автомат, плюс 20 чтоб он машину в другом отеле забрал. Механику, попроще, можно за 30$ взять.
  • 0

#1225
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вопрос не в том, можно ли обзванивать агентства Алматы, находясь в другом городе, а в целесообразности этого действия. Gloria Golf на глубочайшем стопе, в отеле нет мест. И это не зависит от агентства. Это факт, который надо принять.

спасибо Нагваль, значит даже пытаться не стоит. просто некоторые агенства мне сказали что постараются выйти через каких-то других партнеров на этот отель.
что возможно найдут места. я жду. оказывается, просто теряю время. пойду другие отели смотреть.

И
чо, даже в Алмате уже нету? ( :) )
Просто не всегда люди знают, что система бронирования единая - и если нет мест при бронировке "в Актау", "в Алмате" их тоже не будет.

Алекс 711, я же в турбизнесе ничего не соображаю, я не совсем в курсе как этот все работает, единая ли система бронирования, разные ли, теперь поняла.

В любом случае всем спасибо еще раз :bow: :bow: :bow:
  • 0

#1226
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Последний абзац-типичный пример казуистики. " Отсутствие ИИН имеет негативные последствия для коммерческих сделок и банковский операций, но такие документы являются действительными для пересечения границы"
Вот это как? По мне так, или документы для всего действительны или они для всего недействительны, а по их мнению, "вот тут читайте, а вот тут не читайте".
Эх, жалко Льюис Кэррол не дожил до наших дней, кто знает, может его роман назывался бы " Алиса в Казахстане"..

Я думаю что все таки разум восторжествует, и "двойного" толкования закона не будет. По сути, данный вопрос совсем не в надписи в паспорте, а имеет принципиальное значение в самой сути законодательной системы.
ps - как нельзя быть "чуть-чуть беременной", так и нельзя иметь "почти действительный паспорт" - не 90 годы на дворе, все таки...
  • 1

#1227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот это как? По мне так, или документы для всего действительны или они для всего недействительны, а по их мнению, "вот тут читайте, а вот тут не читайте".

Налицо противоречия в двух НПА: Закон и постановление правительства. Почему произошло так - понятно. По правилам постановление правительства, которое после очередного внесения изменений в Закон, стало ему противоречить, должно было быть поставлено на утрату, либо в него опять же постановлением правительства должны быть внесены изменения. Кто то прошляпил.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2013, 17:12:12

  • 1

#1228
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну вот, мы с друзьями взяли тур в отель Jasmin Beach 5* эконом класса.
За менее 1000 долларов за человека думаю неплохая цена на начало июня.
  • 0

#1229
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну вот, мы с друзьями взяли тур в отель Jasmin Beach 5* эконом класса.
За менее 1000 долларов за человека думаю неплохая цена на начало июня.

Включая перелет? Действительно хорошая цена. А это точно 5ка?

Сообщение отредактировал Ержан С: 25.04.2013, 12:13:55

  • 0

#1230
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Нагваль, здравствуйте!
В третий в жизни раз думаем поехать в Турцию, в АВГУСТЕ.
И по традиции хочу посоветоваться с вами :dandy:
Были в Корнелии делюкс в Белеке в первый раз - все понравилось! было просто супер!
Во второй раз были в Кемере в Марти мира - не понравилось. Очереди бесконечные везде. Куча наших соотечественников, которые по привычке встают в очередь везде где только можно эту очередь организовать :faceoff:
Больше склоняемся к песчаному пляжу.
С нами полетят дети 1,5 года и 8 лет.
Бюджет - не больше 800 000 тенге думаю.
Посоветуйте что-нибудь, чтоб почитать отзывы и определиться с отпуском и ранним бронированием. Мы же еще успеваем на как таковое ранее бронирование???
Будем рады сотрудничать с вами при покупке путевок. (надеюсь ничего лишнего не написала?)

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.04.2013, 12:26:12

  • 0

#1231
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Почитал блог Нагваль. Планирую летом отдохнуть в Турции. Для меня не важна конкретная дата поездки. Могу с семьей собраться за день. Получается, мне будет выгоднее покупать горящие туры или все-таки раннее бронирование?
  • 0

#1232
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Включая перелет? Действительно хорошая цена. А это точно 5ка?

Включая перелет, страховку, трансфер и отель 5*.
Отель да 5 звезд, но эконом класса.
  • 0

#1233
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нагваль, здравствуйте!

вообще то такое в личку пишут ;)
  • 3

#1234
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Нагваль, здравствуйте!

вообще то такое в личку пишут ;)

А вдруг кто то не выдержит и предложит цену другую, отличную от предложения Нагваль?
Случайности - они не случайны :)
  • 1

#1235
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Нагваль, здравствуйте!

вообще то такое в личку пишут ;)

А вдруг кто то не выдержит и предложит цену другую, отличную от предложения Нагваль?
Случайности - они не случайны :)

Нет,нет-это тот самый 1% тех,кому через форум помогает Нагваль. :idea:
А по поводу ИИН пришел забытый стих в голову
В жизни то не может быть,
Что быть может быть не может,
А быть может -может быть?

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.04.2013, 14:21:07

  • 0

#1236
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Включая перелет? Действительно хорошая цена. А это точно 5ка?

Включая перелет, страховку, трансфер и отель 5*.
Отель да 5 звезд, но эконом класса.

Половина сайтов бронирования и отзывов указывают этот отель как 4*. Погуглите.
  • 1

#1237
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Нагваль, здравствуйте!

вообще то такое в личку пишут ;)

А вдруг кто то не выдержит и предложит цену другую, отличную от предложения Нагваль?
Случайности - они не случайны :)

Нет,нет-это тот самый 1% тех,кому через форум помогает Нагваль. :idea:

Вас это беспокоит?
  • 2

#1238
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Почитал блог Нагваль. Планирую летом отдохнуть в Турции. Для меня не важна конкретная дата поездки. Могу с семьей собраться за день. Получается, мне будет выгоднее покупать горящие туры или все-таки раннее бронирование?

Про это там тоже есть:

Стоимость горящего тура зачастую оказывается ниже, чем тур по Раннему бронированию в тот же самый отель... Важно: исключение составляют популярные отели и гостиницы люкс-класса, места в которых расходятся очень быстро и подтвердить свободный номер в сезон крайне сложно.


  • 0

#1239
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Половина сайтов бронирования и отзывов указывают этот отель как 4*. Погуглите.

В этом году он позиционирует себя как 5*
  • 0

#1240
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мужчины! Имейте ввиду, что в эти отели только мужские компании не заселяются (но это не все отели. Почему то нет оранж каунти, к примеру) -
ERKAL RESORT HOTEL 3*+
FAME HOTEL 3*
FAME RESIDENCE PARK 4*
CLUB SALIMA HV-1
CESARS RESORT SIDE 5*
CESARS TEMPLE DE LUXE HOTEL 5*
CLUB BORAN MARE BEACH HV-1
GRAND RING HOTEL 5*
KEMER RESORT HOTEL 5*
KEMALBAY HOTEL 5*
OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5*
RIXOS HOTEL SUNGATE 5*
ROYAL ADAM EVE HOTEL 5*
RUBI HOTEL 5*
SENTIDO ZEYNEP GOLF RESORT 5*
SAILORS BEACH CLUB HV-1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.