Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1181
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Алекс, Фармер, другие, вы не поверите, как впрочем и я не поверил своим глазам..."В связи с многочисленными обращениями сотрудников визовых отделов туристских компаний РК в отношении действительности паспортов граждан РК, в которых отсутствует ИИН, КТА обратилась за разъяснением в ПС КНБ РК, исх. № 109 от 8 апреля, 2013 г. и получила официальный ответ:"
Я к сожалению, пока не могу приложить сам ответ, он был в виде скана, не открывается сейчас, но позже выложу..Так вот сам читал, что ответили пограничники. Они, на основании каких то древних указаний или директив, считают паспорта без ИИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ до окончании срока действия паспорта...Честно, я не поверил своим глазам..Но задействовав личные связи проверил, точно так, погранцам пофиг на ИИН, точнее их отсутствие !!!! Так что, выдохните господа, законопослушное общество построим когда нибудь позже, в будущем.
И вправду, не ту страну назвали Гондурасом...

как-то странно все это честно говоря :spy:
в январе лично в нашем аэропорту слышала по громкой связи как объявили, что мол уважаемые граждане имейте ввиду если в паспорте ИИН нет, то вас не выпустят...

короче у нас в стране как всегда полный бардак :faceoff:

Сообщение отредактировал aotearoa: 23.04.2013, 09:45:17

  • 0

#1182
Dynamite_7

Dynamite_7
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые участники форума! Туроператоры и просто туристы - прошу дать совет. Едем в Турцию в августе, бархатный сезон, хотели 5-ти звездочный с ultra all inclusive, большой и зеленной территорией, уже запрашивали цены и осознали, что большинство выше бюджета (бюджет с перелетом 1300 на взр. и 700 на ребенка в день с перелетом при размещении 2+2). Уже согласны и на просто all inclusive, но не помогает. Из того, что предлагают - более менее в бюджет влезает Queens Park Gounuk, Insula, Concordia Celebs, Hedef Beach. Читал комментарии на сайте tophotels и turpravda - все отели не нравятся. Прошу совета 1) Из этих отелей кажется Queens Park Gounuk более менее (по крайней мере территория 60 000)? 2) Стоит ли рассмотреть 4* отели - то есть, может быть лучше хорошие 4ки чем слабенькие 5-ки?
  • 0

#1183
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


ДД! Подскажите, пжлста, если я планирую поездку в Турцию, допустим с 18 по 28 сентября, а паспорт у меня до 30.10.2013 года, мне же не нужно будет менять паспорт? Я могу это сделать только в конце октября?


Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.


Не совсем поняла... Я же укладываюсь в срок действия паспорта... зачем его менять? Это мне что ли менять действующий паспорт в августе? Объясните, пжлста
  • 0

#1184
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.

По ускоренному - 10 дней. Календарных. По факту - сделали за неделю, еще и сами позвонили, пригласили получить.

а разве не за три дня можно ускоренно сделать?
  • 0

#1185
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Алекс, Фармер, другие, вы не поверите, как впрочем и я не поверил своим глазам..."В связи с многочисленными обращениями сотрудников визовых отделов туристских компаний РК в отношении действительности паспортов граждан РК, в которых отсутствует ИИН, КТА обратилась за разъяснением в ПС КНБ РК, исх. № 109 от 8 апреля, 2013 г. и получила официальный ответ:"
Я к сожалению, пока не могу приложить сам ответ, он был в виде скана, не открывается сейчас, но позже выложу..Так вот сам читал, что ответили пограничники. Они, на основании каких то древних указаний или директив, считают паспорта без ИИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ до окончании срока действия паспорта...Честно, я не поверил своим глазам..Но задействовав личные связи проверил, точно так, погранцам пофиг на ИИН, точнее их отсутствие !!!! Так что, выдохните господа, законопослушное общество построим когда нибудь позже, в будущем.
И вправду, не ту страну назвали Гондурасом...

Как раздражают эти приколы,что-то требуется,то ли нет...,то ли сам не знаю,т.е. своя рука владыка.
Это я по поводу и ИИН,и по поводу разрешения для ребенка на отдых которое в принципе не требуется ,но вдруг погранцу захочется спросить ,поэтому лучше иметь.(((

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.04.2013, 10:55:51

  • 0

#1186
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

погранцам пофиг на ИИН, точнее их отсутствие !!!!

Хм... Тоесть погранцам глубоко наплевать на Закон РК.... Оригинально... Интересно, а что на это прокуратура скажет???

скорее всего пограничники руководствуются внутренними положениями/директивами, одобренные МИДом, так сказать предписание к действующиему закону, где поясняются временные исключения из правил )).
и что интересно, письмо датируется апрелем, значит решили "облегчить" пропуск граждан РК, чтобы тур.бизнес в горячий сезон не пострадал..

1) Из этих отелей кажется Queens Park Gounuk более менее (по крайней мере территория 60 000)?

знакомая там отдыхала, ей понравилось, была она не в первый раз в Турции, все что могу сказать )).
  • 0

#1187
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Уважаемые участники форума! Туроператоры и просто туристы - прошу дать совет. Едем в Турцию в августе, бархатный сезон, хотели 5-ти звездочный с ultra all inclusive, большой и зеленной территорией, уже запрашивали цены и осознали, что большинство выше бюджета (бюджет с перелетом 1300 на взр. и 700 на ребенка в день с перелетом при размещении 2+2). Уже согласны и на просто all inclusive, но не помогает. Из того, что предлагают - более менее в бюджет влезает Queens Park Gounuk, Insula, Concordia Celebs, Hedef Beach. Читал комментарии на сайте tophotels и turpravda - все отели не нравятся. Прошу совета 1) Из этих отелей кажется Queens Park Gounuk более менее (по крайней мере территория 60 000)? 2) Стоит ли рассмотреть 4* отели - то есть, может быть лучше хорошие 4ки чем слабенькие 5-ки?

Очень не советую Queens Park. Были там в 2011 году. оставляла здесь свой отзыв о нем. Если интересно, почитайте.
  • 0

#1188
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Уважаемые участники форума! Туроператоры и просто туристы - прошу дать совет. Едем в Турцию в августе, бархатный сезон, хотели 5-ти звездочный с ultra all inclusive, большой и зеленной территорией, уже запрашивали цены и осознали, что большинство выше бюджета

Я в прошлом году отдыхал в Sunset beach, ниразу не пожалел. При этом я так понял что достаточно бюджетный 5* отель, хотя с высоким рейтингом. Вобщем считается что чем дальше от Антальи то дешевле. А этот отель аж за Аланией на восток. Отношение персонала, сервис все на высшем уровне. а как их сотрудники любят 2-3 летних детей это вообще песня ))
  • 0

#1189
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



ДД! Подскажите, пжлста, если я планирую поездку в Турцию, допустим с 18 по 28 сентября, а паспорт у меня до 30.10.2013 года, мне же не нужно будет менять паспорт? Я могу это сделать только в конце октября?


Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.


Не совсем поняла... Я же укладываюсь в срок действия паспорта... зачем его менять? Это мне что ли менять действующий паспорт в августе? Объясните, пжлста


Ну вот допустим на сайте тез-тура есть такая инфа: Проверьте срок действия загранпаспорта, срок окончания паспорта должен быть не менее 3 месяцев со дня выезда из Турции.

Более весомых аргументов на скорую руку найти не удалось. Здесь сидят турагенты, они точно смогут подтвердить или опровергнуть данный факт.
  • 0

#1190
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
интересно деффки пляшут..
"Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.
Однако такое согласие может потребоваться по требованиям государства, в которое планируется поездка."
по моему в основном у нас на границе и спрашивают разрешение на ребенка при выезде..
  • 0

#1191
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.

По ускоренному - 10 дней. Календарных. По факту - сделали за неделю, еще и сами позвонили, пригласили получить.

а разве не за три дня можно ускоренно сделать?


В инете находил инфу, что можно и за 1 день сделать, за 45 тыщов :) У нас я так полагаю возможно все :) А достоверную информацию Вы можете получить позвонив или посетив ЦОН.
  • 0

#1192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

скорее всего пограничники руководствуются внутренними положениями/директивами, одобренные МИДом, так сказать предписание к действующиему закону, где поясняются временные исключения из правил )).

1. В статье 45 Закона "О нормативных правовых актах" дан исчерпывающий перечень кто и какие НПА может трактовать. Права трактовать законы РК никому не предоставлено. Таким образом Закон РК должен исполняться буквально.
2. В соответствии с тем же законом, подзаконные нормативные правовые акты - иные не являющиеся законодательными нормативные правовые акты, издаваемые на основе и (или) во исполнение и (или) для дальнейшей реализации законодательных и иных вышестоящих по иерархии нормативных правовых актов. Исходя из определения, подзаконный акт не может противоречить Законам. Тоесть если в Законе нет исключений, то подзаконный акт таких исключений вводить не может.


Однако такое согласие может потребоваться по требованиям государства, в которое планируется поездка." по моему в основном у нас на границе и спрашивают разрешение на ребенка при выезде..

Имеется в виду, что такое требование может быть предъявлено государством, куда вы въезжаете, в соответствии с его НПА.
Не забывайте, что когда вы выезжаете за границу, границу вы пересекаете дважды. Конкретно при выезде: сначала казахстанскую, и вот тут в соответствии с законодательством РК доверенность не требуется. А потом - границу иностранного государства... А у них - свое законодательство...

Вот как то так.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2013, 11:40:25

  • -1

#1193
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
спасибо
вы меня озадачили!(
  • 0

#1194
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Не совсем поняла... Я же укладываюсь в срок действия паспорта... зачем его менять? Это мне что ли менять действующий паспорт в августе? Объясните, пжлста


Понимаете в чем загвоздка может быть - когда туда прилетите и пойдете паспортный контроль проходить могут докопаться до вашего срока действия паспорта. А вдруг вы там хотите остаться нелегально, а у вас как раз вот-вот срок паспорта заканчивается. Или в нашем аэропорту докопаются, опять таки, а вдруг вы бежите из страны, а у вас как раз срок действия паспорта истекает.
Был у меня случай, когда уезжала на учебу надолго, не хотели в нашем аэропорту пропускать меня, хотя виза в паспорте была и были обратные билеты! пока скандал не подняли, посадочные не выписали.

И по закону срок действия паспорта на момент выезда из зарубежа не должен быть меньше 3 месяцев.
Лучше поменяйте пока у вас время есть.
  • 0

#1195
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Не совсем поняла... Я же укладываюсь в срок действия паспорта... зачем его менять? Это мне что ли менять действующий паспорт в августе? Объясните, пжлста


Понимаете в чем загвоздка может быть - когда туда прилетите и пойдете паспортный контроль проходить могут докопаться до вашего срока действия паспорта. А вдруг вы там хотите остаться нелегально, а у вас как раз вот-вот срок паспорта заканчивается. Или в нашем аэропорту докопаются, опять таки, а вдруг вы бежите из страны, а у вас как раз срок действия паспорта истекает.
Был у меня случай, когда уезжала на учебу надолго, не хотели в нашем аэропорту пропускать меня, хотя виза в паспорте была и были обратные билеты! пока скандал не подняли, посадочные не выписали.

И по закону срок действия паспорта на момент выезда из зарубежа не должен быть меньше 3 месяцев.
Лучше поменяйте пока у вас время есть.


Спасибо всем за ответы, теперь буду знать
  • 0

#1196
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо всем за ответы, теперь буду знать

Всё гораздо проще. Представьте себе, что вы не можете покинуть страну пребывания по серьезным причинам - затянувшееся лечение, госпитализация, полицейское преследование и прочее... А потом вы идете в аэропорт и неожиданно узнаете что билеты вам никто не продаст, и через границу не пропускают. :) Вы обращаетесь в консульство и ждете прихода дип.почтой специальной бумаги, по которой вас выпустят из страны. Те, кто терял за границей паспорт, прекрасно знают какой полярный зверек приходит в этом случае :) И сколько времени это занимает...
ps - есть у меня друган, так он месяц в Египте бичевал...

Сообщение отредактировал Alex711: 23.04.2013, 12:13:13

  • 0

#1197
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений



ДД! Подскажите, пжлста, если я планирую поездку в Турцию, допустим с 18 по 28 сентября, а паспорт у меня до 30.10.2013 года, мне же не нужно будет менять паспорт? Я могу это сделать только в конце октября?


Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.


Не совсем поняла... Я же укладываюсь в срок действия паспорта... зачем его менять? Это мне что ли менять действующий паспорт в августе? Объясните, пжлста

Вы можете вполне себе официально продлить срок действия Вашего паспорта на 1 год.
Продление срока действия паспорта

По заявлению гражданина срок действия паспорта может быть продлен по заявлению гражданина еще на один год (пункт 5 Правил документирования населения Республики Казахстан).
Продление паспорта в органах внутренних дел

На территории Республики Казахстан продление срока действия паспортов производится Департаментами внутренних дел областей, городов Астаны, Алматы (далее - Департаменты внутренних дел) еще на 1 год, по месту обращения гражданина, путем проставления на свободной странице паспорта штампа установленного образца с соответствующей записью, которая скрепляется паспортной гербовой печатью и заверяется подписью начальника отдела по документированию и регистрации населения Департамента внутренних дел или лица, исполняющего его обязанности.
  • 1

#1198
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Мы нашим туристам, у кого время поджимает, рекомендуем делать именно продление, а не замену. Времени это занимает, как правило, 1 день, стоит копейки.
  • 0

#1199
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Могу добавить, что это касается только ДЕЙСТВУЮЩИХ паспортов, просроченные паспорта не продлеваются.
  • 0

#1200
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Уважаемые турагенты, у меня такой вопрос. Два раза отдыхала по 10 дн. А в этот раз задумалась о 14 днях. Если например взять 7 дней в один отель (допустим Белек), 7 в другой (Кемер), насколько это дорого и сложно технически (переезд с одного отеля одного города в другой).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.