Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1141
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

это и есть список людей, которым запрещен выезд за переделы РК...в общем читайте далее (официальную записку, кот. мы получили) >
.....В указанный список включены физические лица, которые имеют финансовые задолженности (мелкие и существенные ) перед государственными и частными структурами.Представителям Пограничной Службы КНБ РК, обслуживающим Контрольно-пропускные Пункты во всех аэропортах РК дано распоряжение не допускать лиц, находящихся в Списке,к выезду за пределы страны до погашения имеющейся задолженности и соответствующего исключения должника из списка.Есть в связи с этим прецеденты: пассажир не был допущен к рейсу из-за задолженности в размере нескольких сотен тенге провайдеру мобильной связи. Учитывая вышесказанное настоятельно рекомендуем Вам перед оформлением своей поездки за пределы страны сверяться со Списком,который Вы сможете найти по этой ссылке"
и с другой стороны, что же вы думаете, что результаты действия Комитета по исполнению судебных актов (относительно задолженности) и реагирование пограничной службы никак не переплетаются?
и еще, я не юрист, но понятное дело, что это список результат постановления суда (в списке видно, сумма задолженности, причина, сроки неисполнения) ...
и да кстати еще, список представлен общественности, поэтому не вижу причин не поделиться с вами.

Jane2008, вы хотите поспорить? давайте. Во-1-х, я поставлю под сомнение "официальность" записки полученной вами, кто ее автор, кто вам ее прислал?
А теперь посмотрим, как в оригинале выглядела информация.
Скрытый текст

Давайте я повторю специально для вас " Из-за налоговой задолженности для 38 849 казахстанцев ограничен выезд за пределы страны ..."Список налогоплательщиков, имеющих задолженность свыше Т10 тыс.... При этом минимальная сумма, подлежащая погашению, включая основной долг, пеню и штраф составляет Т16 180"
Чувствуете разницу с вашей запиской " финансовые задолженности (мелкие и существенные ) перед государственными и частными структурами...пассажир не был допущен к рейсу из-за задолженности в размере нескольких сотен тенге провайдеру мобильной связи" ?
Что касается ссылки, которую вы приводите, я вам написал, но ни вы ни другие не понимают. Есть большая разница между просто "Реестром должников" и " Списком лиц, которым временно запрещен выезд за пределы", и это не одно и то же. Вот слова министра юстиции Имашева
Скрытый текст

"Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом " это я хотел сказать, но неправильно выразился, когда подверг сомнению невыезд из-за нескольких сотен тенге долга провайдеру. Хлопотно это.

...Если вылезли штрафы - оплачиваете их тут же и через день их уже нет в базе..

"..По словам А.Бисенова, снять ограничение на выезд, оплатив налог непосредственно перед выездом за пределы Казахстана, не представляется возможным..Бывает так, что налогоплательщик увидел на сайте, заплатил, а его еще не убрали из списка», - пояснил он.."
MLC, повторюсь, налог и административный штраф по милости ЖоПО, это не одно и то же, но теоретически при злостной неуплате адм штрафов , могут и ограничения наложить, но в любом случае "быстро кошки не родятся")

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.04.2013, 21:08:16

  • 1

#1142
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Уважаемые знатоки Турции! Хотели летом с семьей примерно в июне в Турцию в комбинированный тур: 2-3 дня в Стамбуле (с организованными экскурсиями) в дальнейшем с перелетом в Анталию и последующим 5-6 дневным отдыхом в одном из отелей. Посоветуйте туроператора, организующего такие туры. Если кто-то уже отдыхал подобным образом, поделитесь своими впечатлениями и опытом? сколько вам обошелся такой отдых буду благодарна?

Сообщение отредактировал transpire: 19.04.2013, 21:53:47

  • 0

#1143
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Понимаю, что погода может быть непредсказуема, поэтому вопрос, если в мае окажется холодно, подогревается ли вода в бассейнах? И можно ли боятся сложностей связанных с большим количеством посетителей в мае, или в это время так не так много народу?

Скажу за те отели в к-х была: нет не подогревается и в отзывах подобное по Турции не попадалось. А какие сложности могут быть в связи с большим количеством? Если тер-рия грамотно продуманна,то и напряга быть не должно.
  • 0

#1144
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Заморочили вы голову с этими налоговыми задолженностями, постановлениями судов, адм. штрафами и т.д. Давайте уже теперь к какому-то логическому завершению эту инфу допинаем, систематизируем все необходимые действия, которые стоит совершить перед поездкой и в шапку общие рекомендации закрепим.

Shaundakul, что бы Вы, к примеру, перед поездкой предприняли? Я вот допустим уверен, что ни в каких списках не состою, по налогам и ЖоПо так же чист (надеюсь), но вот после ваших дебатов задумался, что лучше перебдеть , нежели чем недобдеть.
  • 2

#1145
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Заморочили вы голову с этими налоговыми задолженностями, постановлениями судов, адм. штрафами и т.д. Давайте уже теперь к какому-то логическому завершению эту инфу допинаем, систематизируем все необходимые действия, которые стоит совершить перед поездкой и в шапку общие рекомендации закрепим.
Shaundakul, что бы Вы, к примеру, перед поездкой предприняли? Я вот допустим уверен, что ни в каких списках не состою, по налогам и ЖоПо так же чист (надеюсь), но вот после ваших дебатов задумался, что лучше перебдеть , нежели чем недобдеть.

А чего сильно морочиться? Даже если было вынесено какое либо постановление административного суда, оно должно было бы направлено в письменном виде на зарегестрированный адрес. Естественно, у части из нас , почтовые отправления не доходят, по разным причинам.
Ну если за неделю-две до поездки проверите свое имя на наличие в списке, думаю спокойно будете спать.
Ну никто не будет в суд бежать с делом об ограничении выезда, если вы схватили штраф за превышение скорости. Речь ведь идет о злостных неплательщиках, которые долгое время и на крупную сумму уклоняются от уплаты налогов.
  • 0

#1146
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

. Речь ведь идет о злостных неплательщиках, которые долгое время и на крупную сумму уклоняются от уплаты налогов.

либо алиментщики.
  • 1

#1147
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ДД! Кто был в Marbas 3* или Adler 3* в Мармарисе? Хотелось бы услышать Ваши отзывы. Есть ли там дельфинарий?
Спасибо
  • 0

#1148
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД! Кто был в Marbas 3* или Adler 3* в Мармарисе? Хотелось бы услышать Ваши отзывы. Есть ли там дельфинарий?
Спасибо

У меня для вас ошеломляющая новость, буквально час назад в интернете запущен новый грандиозный поисковик, называется Google, он выдает потрясающие результаты !
Например, там можно найти сайт дельфинария и дельфинотерапии.
  • -1

#1149
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Уважаемые знатоки Турции! Хотели летом с семьей примерно в июне в Турцию в комбинированный тур: 2-3 дня в Стамбуле (с организованными экскурсиями) в дальнейшем с перелетом в Анталию и последующим 5-6 дневным отдыхом в одном из отелей. Посоветуйте туроператора, организующего такие туры. Если кто-то уже отдыхал подобным образом, поделитесь своими впечатлениями и опытом? сколько вам обошелся такой отдых буду благодарна?

Добрый день,
в прошлом году так отдыхали, 10 дней были в Белек Отель Лимак Атлантис, и 3 дня в Стамбуле.
У тур оператора покупали только отель в Белеке, остальное сами: авиа летели через Туркишэйр, отель в стамбуле бронировали через букинг.
На поездку ушло 5 500 долларов, это только перелет и проживание.
  • 0

#1150
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Jane2008, вы хотите поспорить?

чё та сильна многа букав )).
а поспорить по моему любите вы. не буду дальше вести полемику, ибо каждый сам сделает для себя выводы.
на ваши вопросы ответила вам в личку.
  • 0

#1151
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не знаю о чем можно тут спорить... Shaundakul прав на 100%. А все остальное - это уже избыточная производительность головного мозга, не загруженная настоящими делами :)
  • 0

#1152
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А все остальное - это уже избыточная производительность головного мозга, не загруженная настоящими делами :)

значит вы думаете то, что я тут запостила это результат избыточности мозга? вы сами поняли о чем говорите?
вот так вот, пытаешься помочь людям, а потом вот такой умничег обязательно что-нибудь выскажет в грубой форме.
впредь предлагаю закрыть данную тему.
  • 0

#1153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм... А я собственно и не про вас писАл. Эти вопросы возникают с регулярной периодичностью, и к началу сезона их будет ещё больше...
  • 0

#1154
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

чё та сильна многа букав )).
а поспорить по моему любите вы. не буду дальше вести полемику, ибо каждый сам сделает для себя выводы.
на ваши вопросы ответила вам в личку.

(примирительно) Jane, дорогая, я вообще не люблю спорить ради спора, а полемизировать , да, есть такое) Но и тут и в других местах, бывает ошибаюсь, и меня ставят на место, и замечательно же, зато находятся ответы на вопросы. Что касается злосчастных списков, я вам в личке ответил, как я и предполагал, та весьма уважаемая компания, которую вы назвали, и которая является автором "официальной "записки, слегка приукрасила и дополнила своей интерпретацией, мне же пришлось отвечать официальными источниками, коими являются ответы чиновников.Поэтому,увы, получилось столько "многа букав".
P.S. И да, Jane, Алекс абсолютно прав, начинается сезон, и эти вопросы про списки будут задавать миллионы раз, так что благодаря вам, пришлось раскопать информацию и самому для себя ее уточнить и записать.
  • 2

#1155
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?
  • 0

#1156
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Без иин берем в работу на условии замены паспорта до поездки. Если иин набит только в нижней строке - никаких проблем , паспорт действителен.
  • 1

#1157
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Без иин берем в работу на условии замены паспорта до поездки. Если иин набит только в нижней строке - никаких проблем , паспорт действителен.

Но ведь у нового паспорта будут др.данные,это не помешает в брони отеля и билета? Мужа паспорт посмотрели в нем нет(уд-ние есть,делалось одновременно) ИИН,но в том году летали проблем не было.
И насчет нижней строки,она я так понимаю будет действительна до окончания срока действия паспорта?

Сообщение отредактировал TIN_A: 22.04.2013, 16:47:49

  • 0

#1158
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД! Подскажите, пжлста, если я планирую поездку в Турцию, допустим с 18 по 28 сентября, а паспорт у меня до 30.10.2013 года, мне же не нужно будет менять паспорт? Я могу это сделать только в конце октября?
  • 0

#1159
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД! Подскажите, пжлста, если я планирую поездку в Турцию, допустим с 18 по 28 сентября, а паспорт у меня до 30.10.2013 года, мне же не нужно будет менять паспорт? Я могу это сделать только в конце октября?


Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.
  • 0

#1160
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Без иин берем в работу на условии замены паспорта до поездки. Если иин набит только в нижней строке - никаких проблем , паспорт действителен.

Но ведь у нового паспорта будут др.данные,это не помешает в брони отеля и билета? Мужа паспорт посмотрели в нем нет(уд-ние есть,делалось одновременно) ИИН,но в том году летали проблем не было.
И насчет нижней строки,она я так понимаю будет действительна до окончания срока действия паспорта?

В том году ещё можно было без ИИН, а с 1 января нельзя. С бронью проблем быть не должно, мы в прошлом году меняли паспорта и бронь по старым делали одновременно, но в агентстве предупредили что будут другие. Получили паспорта, нам всё оформили, проблем не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.