Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1161
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем доброго вечера. Вопрос уважаемым туроператорам. у жены дети вклеены в паспорт 3 года и 15 лет. В том году были в Турции. Проблем не было. В этом тоже едем туда же. до- скольки лет дети могут летать в Турцию и другие страны по вклейке. а то нам сказали что могут быть проблемы и надо старшему делать паспорт. а нам бы не хотелось этого т.к. у него сейчас фамилия не моя а в 16 лет будет получать паспорт и сможет сам выбирать фамилию. Доверенность от отца на поездку имеется. Подскажите где можно получить официальную информацию по этому вопросу. кстати летип по РБ. если будет новый паспорт как быть т.к. уже забронировано на паспорт жены. Немного запутанно но объяснил как мог.
  • 1

#1162
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем доброго вечера. Вопрос уважаемым туроператорам. у жены дети вклеены в паспорт 3 года и 15 лет. В том году были в Турции. Проблем не было. В этом тоже едем туда же. до- скольки лет дети могут летать в Турцию и другие страны по вклейке. а то нам сказали что могут быть проблемы и надо старшему делать паспорт. а нам бы не хотелось этого т.к. у него сейчас фамилия не моя а в 16 лет будет получать паспорт и сможет сам выбирать фамилию. Доверенность от отца на поездку имеется. Подскажите где можно получить официальную информацию по этому вопросу. кстати летип по РБ. если будет новый паспорт как быть т.к. уже забронировано на паспорт жены. Немного запутанно но объяснил как мог.

Да перебронируют вам все без проблем на новый паспорт)) если это чартеры, вообще вопросов нет, если регулярка, напишите письмо в авиакомпанию, вам изменят номер в брони.
Что касается возраста по вклейке, летать можно ( В Турцию, в частности) до 16 лет. Документы искать лень, сами поищите типа "Правила выезда несовершеннолетних". Другой вопрос, в каком возрасте делали крайнюю вклейку на старшего? если это было 5 лет, а сейчас почти 16, могут и не узнать на фото))
  • 0

#1163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.

По ускоренному - 10 дней. Календарных. По факту - сделали за неделю, еще и сами позвонили, пригласили получить.
  • 0

#1164
Kruze Robinzon i Pyatnica

Kruze Robinzon i Pyatnica
  • Читатель
  • 16 сообщений

Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

#1165
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Если в 2х словах - нужно менять. Причем срок замены составляет 45 дней. Не затягивайте.

По ускоренному - 10 дней. Календарных. По факту - сделали за неделю, еще и сами позвонили, пригласили получить.


Не более 45 дней по закону, по факту у всех по разному. Мы сдали 15 марта, до сих пор не готов паспорт. И сразу предупредили, что наступает гоячая пора, раньше мол и не ждите. Ускоренка 10 дней, но это если прижмет, а так зачем платить лишние деньги, если можно подсуетиться заранее.
  • 0

#1166
Kruze Robinzon i Pyatnica

Kruze Robinzon i Pyatnica
  • Читатель
  • 16 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Gloria Verde Resort в Белеке? Или посоветуйте какую-нибудь пятерку в Белеке, основные критерии - тихий, первая линия, хорошие условия для детей. Хочу чтобы запомнился отдых. Глорию нашел просто забив в поисковике "топ-10 отелей Белека", на первом месте стояла эта Глория, не знаю насколько это объективно, но отзывы по ней по крайней мере хорошие.

Можно уложиться

#1167
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

ИИН и в нижней строке не стоял?
  • 0

#1168
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

Мы также отправляли в феврале по такому паспорту, где не было ИИНа , в нижней строке в том числе. Звонили в аэропортовые службы вместе с клиентом, там нас заверили, что еще никого не развернули и пока никем жестко не контролируется наличие\отсутствие ИИН в док-тах.

Сообщение отредактировал Hellka: 22.04.2013, 21:34:10

  • 1

#1169
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

И это пишет турагент... :faceoff:
Рассылка официальных служб, смотрю, уже ни разу не авторитет....

ps - Отсутствие в паспорте ИИН автоматически делает его недействительным, со всеми вытекающими... Вы, по ходу, ещё ни разу на бабки не попадали - но судя по всему, это у вас не за горами.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О национальных реестрах идентификационных номеров» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.01.2012 г.)

Статья 9. Формирование идентификационного номера
1. Занесение идентификационного номера в интегральную микросхему обеспечивается уполномоченным органом в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
2. Интегральная микросхема, содержащая индивидуальный идентификационный номер, размещается на документах, удостоверяющих личность.
3. Документами с индивидуальным идентификационным номером являются :
1) свидетельство о рождении;
2) документы, удостоверяющие личность:
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;
вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
удостоверение лица без гражданства;

Статья 13. Порядок введения в действие настоящего Закона
3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона , за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера с 1 января 2013 года.
До 1 января 2013 года используются идентификационный код Общего классификатора предприятий и организаций, регистрационный номер налогоплательщика, социальный индивидуальный код.

psps - извиняюсь за резкость...

Сообщение отредактировал Alex711: 22.04.2013, 22:16:57

  • 0

#1170
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Согласие родителя на выезд ребенка для Казахстанцев

http://www.defacto.k...nka-za-granitsu
http://www.balkan-cl...захстанцев.206/
  • 1

#1171
Kruze Robinzon i Pyatnica

Kruze Robinzon i Pyatnica
  • Читатель
  • 16 сообщений



Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

ИИН и в нижней строке не стоял?

нет

#1172
Kruze Robinzon i Pyatnica

Kruze Robinzon i Pyatnica
  • Читатель
  • 16 сообщений



Ну,а теперь я спрошу. Если ИИН в паспорте в первом случае- нет совсем(но присвоен в принципе в уд.личности),а во втором-есть но,не в строке ЖСН(на каз. ID №),а внизу самом,то проблемы будут ли на границе. Просто сегодня в ЦОНе ответили,если ИИН нет,то паспорт уже недействителен.
Агенты,вы отправляете всех с ИИН? Были ли проблемы?

Добрый вечер!
Я отправляля лично в этом месяце в ОАЭ по старому паспорту где нету ИИН, и нормально слетали не было никаких проблем.

И это пишет турагент... :faceoff:
Рассылка официальных служб, смотрю, уже ни разу не авторитет....

ps - Отсутствие в паспорте ИИН автоматически делает его недействительным, со всеми вытекающими... Вы, по ходу, ещё ни разу на бабки не попадали - но судя по всему, это у вас не за горами.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О национальных реестрах идентификационных номеров» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.01.2012 г.)

Статья 9. Формирование идентификационного номера
1. Занесение идентификационного номера в интегральную микросхему обеспечивается уполномоченным органом в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
2. Интегральная микросхема, содержащая индивидуальный идентификационный номер, размещается на документах, удостоверяющих личность.
3. Документами с индивидуальным идентификационным номером являются :
1) свидетельство о рождении;
2) документы, удостоверяющие личность:
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;
вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
удостоверение лица без гражданства;

Статья 13. Порядок введения в действие настоящего Закона
3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона , за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера с 1 января 2013 года.
До 1 января 2013 года используются идентификационный код Общего классификатора предприятий и организаций, регистрационный номер налогоплательщика, социальный индивидуальный код.

psps - извиняюсь за резкость...

Просто в этом году еще можно летать сказали!!!

#1173
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кто сказал то?
  • 0

#1174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто в этом году еще можно летать сказали!!!

Мда... как все печально.... Кто то что то кому то сказал.....
А вы законодательство РК не читали? Почитайте, занимательное чтиво, тем более что вам тут прямо его процитировали.... Много полезного узнаете.

ЗЫ. Уровень профессионализма наших турагентов меня иногда просто поражает :faceoff:

ЗЗЫ. Как выясняется, вы даже Правила vse.kz не удосужились прочитать... Увы, последствия предсказуемы...

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2013, 23:40:46

  • 0

#1175
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
доброй ночи
такой вопрос

ребенку 5 месяцев
прописана я в Алматы, сейчас находимся в Астане
собираемся нхать в Турцию, мне сказали вклеивать в паспорт по месту прописки
как можно это сделать? лететь в Ату?

заранее спассибо
  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1177
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Алекс, Фармер, другие, вы не поверите, как впрочем и я не поверил своим глазам..."В связи с многочисленными обращениями сотрудников визовых отделов туристских компаний РК в отношении действительности паспортов граждан РК, в которых отсутствует ИИН, КТА обратилась за разъяснением в ПС КНБ РК, исх. № 109 от 8 апреля, 2013 г. и получила официальный ответ:"
Я к сожалению, пока не могу приложить сам ответ, он был в виде скана, не открывается сейчас, но позже выложу..Так вот сам читал, что ответили пограничники. Они, на основании каких то древних указаний или директив, считают паспорта без ИИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ до окончании срока действия паспорта...Честно, я не поверил своим глазам..Но задействовав личные связи проверил, точно так, погранцам пофиг на ИИН, точнее их отсутствие !!!! Так что, выдохните господа, законопослушное общество построим когда нибудь позже, в будущем.
И вправду, не ту страну назвали Гондурасом...
  • 0

#1178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ой бай... Когда правая рука воюет с левой, когда пограничники (как выходит) приносили присягу именно Гондурасу и руководствуются его законами, я тем более ни одного туриста без ИИН не выпущу - а то баре буянят, у холопов чубы трещат.
ps - Кстати, а кто у нас нынче главный пограничник то? Или более важное - из чьих будет?

Сообщение отредактировал Alex711: 23.04.2013, 00:14:29

  • 0

#1179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

погранцам пофиг на ИИН, точнее их отсутствие !!!!

Хм... Тоесть погранцам глубоко наплевать на Закон РК.... Оригинально... Интересно, а что на это прокуратура скажет???

я тем более ни одного туриста без ИИН не выпущу - а то баре буянят, у холопов чубы трещат.

И это правильно, ибо потом, в случае чего погранцы то отмажутся, а вот турагенту то тяжело будет...

ЗЫ. Посмотрю завтра этот письмо, чисто поржать...

Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2013, 01:05:55

  • 0

#1180
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ребенку 5 месяцев
прописана я в Алматы, сейчас находимся в Астане
собираемся нхать в Турцию, мне сказали вклеивать в паспорт по месту прописки
как можно это сделать? лететь в Ату?

к сожалению да
Я с этим сталкивалась уже

Ну или искать кто разводит в нашем Гондурасе, мне турагенство предлагало через них доки подать прям в Астане

Сообщение отредактировал Trina: 23.04.2013, 08:39:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.