Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1121
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Нагваль, огромное спасибо!
УРА МЕНЯ ТАМ НЕТ :)
интересно, как часто список обновляется?!
  • 0

#1122
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Там есть багги :)
Просто из тех, что вы указали, мне ничего не нравится. Правда, не потому, что они плохие, а потому, что по личному пребыванию мне там кажется как-то не уютно.

можно встряну, вы меня простите конечно, но давать советы людям по личным ощущениям пребывания в отеле не столь целесообразно )). также, как если советовать отели, где большие проблемы с местами )).
  • 0

#1123
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Там есть багги :)
Просто из тех, что вы указали, мне ничего не нравится. Правда, не потому, что они плохие, а потому, что по личному пребыванию мне там кажется как-то не уютно.

можно встряну, вы меня простите конечно, но давать советы людям по личным ощущениям пребывания в отеле не столь целесообразно )). также, как если советовать отели, где большие проблемы с местами )).

ВСЕ отели здесь советуют в соответствии с личными ощущениями и опытом. А в соответсвии с чем это должно происходить? Турагент, как бы вам ни хотелось думать иначе, это такой же человек, как и вы, производящий личную оценку каждого отдельного отеля. Разница лишь в том, что общая выборка для сравнения у нас гораздо шире.

А что касается шпильки по поводу наличия мест, то:
а) вы считаете, что прежде чем что-то посоветовать, я должна пойти и проверить стоп-листы на каждый отель под каждый период, которым здесь интересуются? и вовсе не называть хорошими отели, в которые сложно попасть?
б) как показывает опыт, если очень нужно, то и из-под стопа порой можно вытащить отель, который, казалось бы, забит наглухо.

Вообще, не стоит предъявлять к агентам на форуме те требования, которые вы не стали бы предъявлять к себе: здесь мы помогаем людям по доброте душевной, так как 99% форумчан обслуживаются в своих агентствах и притока туристов нам эти посты не дают.

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.04.2013, 14:52:45

  • 8

#1124
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Там есть багги :)
Просто из тех, что вы указали, мне ничего не нравится. Правда, не потому, что они плохие, а потому, что по личному пребыванию мне там кажется как-то не уютно.

можно встряну, вы меня простите конечно, но давать советы людям по личным ощущениям пребывания в отеле не столь целесообразно )). также, как если советовать отели, где большие проблемы с местами )).


Я дико извиняюсь, а что тогда целесообразно?
Допустим я, как и многие другие, при выборе отеля прошерстил топхотеллс, отзвыв.ру и еще кучу сайтов, учитался этот форум, писал людям в ЛСы, измучил Нагваль и в результате сделал свой выбор.

Мож мы чо не так делаем? :) Скоренько телепортироваться в желаемый отель и поглядеть что там да как на самом деле, потом быстренько назад и к турагенту за билетиками? :)
  • 0

#1125
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

так как 99% форумчан обслуживаются в своих агентствах и притока туристов нам эти посты не дают.

Ну,так уж и не дают? А как же благодарственные речи,к-ые ни раз проскальзывают на форуме по отношению к вам? ;)

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.04.2013, 16:16:13

  • 9

#1126
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


так как 99% форумчан обслуживаются в своих агентствах и притока туристов нам эти посты не дают.

Ну,так уж и не дают? А как же благодарственные речи,к-ые ни раз проскальзывают на форуме по отношению к вам? ;)

Поэтому я и написала именно 99%
  • -1

#1127
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Соглашусь и с Jane и с Нагваль потому как личные симпатии к отелю всегда подковываются ,как правило,сервисом.
  • 2

#1128
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Хорошо Нагваль, я согласна, отчасти.
Просто я имела ввиду, что личные ощущения уюта или общее описание отеля по опыту и по фактам - немного (вернее намного) разные вещи )).
  • 1

#1129
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хорошо Нагваль, я согласна, отчасти.
Просто я имела ввиду, что личные ощущения уюта или общее описание отеля по опыту и по фактам - немного (вернее намного) разные вещи )).

Вы мне только скажите, какая разница между личными ощущениями и опытом?
Я просто пытаюсь как-то объяснить вам, что любое мнение, о чем угодно - это лишь результат ваших личных впечатлений. И опыт - это и есть набор личных впечатлений, ощущений, переживаний.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.04.2013, 17:24:58

  • 2

#1130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Там есть багги :)
Просто из тех, что вы указали, мне ничего не нравится. Правда, не потому, что они плохие, а потому, что по личному пребыванию мне там кажется как-то не уютно.

можно встряну, вы меня простите конечно, но давать советы людям по личным ощущениям пребывания в отеле не столь целесообразно )). также, как если советовать отели, где большие проблемы с местами )).


А можно, я тоже встряну... А мне кажется - все наоборот и мне очень нравится, что Нагваль дает советы по отелю, исходя именно из личного опыта.
Вспоминая мой негатив по отдыху в Турции в прошлом году, после чего я решила, что Турция - это не мое, я поняла, что если бы в моей турфирме посоветовали мне отель исходя из личного опыта, как Нагваль, то я бы не выбрала тот отель в Кемере, где мы отдыхали.

Если бы тур агент хотя бы 1 ночь провел в том отеле с единой, старой системой кондиционирования, он бы понял, что не надо отправлять туда никого, к тому же туристов, которые летают через тебя очень много лет подряд.

И если я еще соберусь в Турцию, то я пойду к Нагваль, и я почему-то уверена, что отель она мне подскажет стоящий, а не так - лишь бы взять деньги с туриста и от него отвязаться...
  • 1

#1131
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

и я почему-то уверена, что отель она мне подскажет стоящий, а не так - лишь бы взять деньги с туриста и от него отвязаться...

никто об этом и не спорит )). потому, желаю ей большЕго притока туристов.
  • 1

#1132
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну это уж вошло в норму в теме каждые 2-3 страницы делать сноски со словаря.)))
Есть личные ощущуения и они всегда подковываются в норме с фактами,допустим - отель стоит на пустыре,проблемно зайти в море, ушатанный номерной фонд и т.п. с чего и создается общее впечатление.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.04.2013, 09:42:11

  • 1

#1133
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
актуальная тема, и список более отсортированный http://www.adilet.gov.kz/ru/node/41647

p.s. быть недопущенным к рейсу можно даже из-за задолженности в размере нескольких сотен тенге провайдеру мобильной связи..

Сообщение отредактировал Jane2008: 19.04.2013, 10:14:23

  • 0

#1134
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

актуальная тема, и список более отсортированный http://www.adilet.gov.kz/ru/node/41647
p.s. быть недопущенным к рейсу можно даже из-за задолженности в размере нескольких сотен тенге провайдеру мобильной связи..

Ссылка на которую вы ссылаетесь, называется" реестр должников ", а то что нас всех пугает называется "Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан ", как вы видите, это не одно и то же.
Что касается задолженности в "несколько сотен тенге", публиковать такие списки без судебного решения, сами понимаете себе дороже, тем более что раздел этот относится к Комитету по исполнению судебных актов.
Теоретически возможна ситуация, о которой вы говорите, но практически вряд ли.
  • -1

#1135
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Шаундакуль, Вы как человек разбирающийся подскажите...
За сколько времени до вылета надо идти в налоговые органы (или в ЖП) чтоб узнать про задолежнности?
Попытаюсь объяснить... я имею ввиду, допустим я нарушил ПДД, мне пришел штраф и я его не оплатил. Сколько времени (ну чисто теоритически) может пройти между моментом нарушения и получением постановления суда пограничниками в аэропорту?
Если мы летим в июле, а я по налоговым и ЖП пройду в середине мая нормально будет?
  • 0

#1136
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Что касается задолженности в "несколько сотен тенге", публиковать такие списки без судебного решения, сами понимаете себе дороже, тем более что раздел этот относится к Комитету по исполнению судебных актов.
Теоретически возможна ситуация, о которой вы говорите, но практически вряд ли.

Так это не Джейн же публикует! Раз список в свободном доступе разместили, никакой ответственности не вижу.

Сообщение отредактировал LedyDi: 19.04.2013, 12:37:40

  • 1

#1137
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ссылка на которую вы ссылаетесь, называется" реестр должников ", а то что нас всех пугает называется "Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан ", как вы видите, это не одно и то же.
Что касается задолженности в "несколько сотен тенге", публиковать такие списки без судебного решения, сами понимаете себе дороже, тем более что раздел этот относится к Комитету по исполнению судебных актов.
Теоретически возможна ситуация, о которой вы говорите, но практически вряд ли.

это и есть список людей, которым запрещен выезд за переделы РК...в общем читайте далее (официальную записку, кот. мы получили) >
Скрытый текст

и с другой стороны, что же вы думаете, что результаты действия Комитета по исполнению судебных актов (относительно задолженности) и реагирование пограничной службы никак не переплетаются?
и еще, я не юрист, но понятное дело, что это список результат постановления суда (в списке видно, сумма задолженности, причина, сроки неисполнения) ...
и да кстати еще, список представлен общественности, поэтому не вижу причин не поделиться с вами.

Сообщение отредактировал Jane2008: 19.04.2013, 14:21:10

  • 0

#1138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

или в ЖП) чтоб узнать про задолежнности?


Зачем вам идти в ЖП, если штрафы можно проверить через Казкомовский хом банк по номеру машины и номеру техпаспорта?
Если вылезли штрафы - оплачиваете их тут же и через день их уже нет в базе.

А как вообще выглядит эта проверки в аэропорту? Летали в этом году в январе, и вот сейчас март - апрель.
В аэропорту тишина и спокойствие, все, как обычно...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.04.2013, 15:56:09

  • 1

#1139
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Понимаю, что погода может быть непредсказуема, поэтому вопрос, если в мае окажется холодно, подогревается ли вода в бассейнах? И можно ли боятся сложностей связанных с большим количеством посетителей в мае, или в это время так не так много народу?
  • 0

#1140
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Зачем вам идти в ЖП, если штрафы можно проверить через Казкомовский хом банк по номеру машины и номеру техпаспорта?

Да у нас же как всегда - правая рука не знает что левая делает! На хоум банке может и не быть штрафов (да их там и нет, проверял уже), а в гаишной базе они висят. Во всяком случае мне на работе сказали, что со 100% уверенностью отсутствие штрафа можно только в ЖП проверить.

А как проверка проходит (техническая сторона) не в курсе...

В аэропорту тишина и спокойствие, все, как обычно...

Т.е. Вы ни разу не видели как народ на границе тормозят? (за налоги и т.п. я имею ввиду)

Сообщение отредактировал Giacint: 19.04.2013, 17:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.