Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1081
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

жаль, что такой критичный момент вы не уточнили заранее, по мне так это наоборот плюс, в январе был в Тае, так там пилить до глубины метров 300 иногда и больше))
бассейны хорошие, если будет альтернативой Вам. (кстати остался их ключ, полезен для кондера, который отключается при выходе)

да я чет даже не стала уточнять
вроде сколько в турции не была, везде вход одинаковый был.
а с кондерами мы вообще на вы, редко включаем, где бы не были
у нас детки сразу заболевают

Сообщение отредактировал хикари: 16.04.2013, 14:39:40

  • 0

#1082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rassul07 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1083
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


жаль, что такой критичный момент вы не уточнили заранее, по мне так это наоборот плюс, в январе был в Тае, так там пилить до глубины метров 300 иногда и больше))
бассейны хорошие, если будет альтернативой Вам. (кстати остался их ключ, полезен для кондера, который отключается при выходе)

да я чет даже не стала уточнять
вроде сколько в турции не была, везде вход одинаковый был.
а с кондерами мы вообще на вы, редко включаем, где бы не были
у нас детки сразу заболевают

запасайтесь резиновыми сланцами детям, чтобы не было проблематично с галькой

to Farmer: с таким злым модераторством я лучше уйду в read only в этой теме, так как не удалял предыдущее, чтобы было видно о каком отеле идет речь. имхо

Сообщение отредактировал Rassul07: 16.04.2013, 16:37:26

  • 0

#1084
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ДД!
хотела спросить, кто был в акка алинде. тут прочитала в отыве "
Пляж - галька. пирс. Море чистое, глубоко сразу - 3 шага уже по пояс - еще пара шагов и дна нет (рост у меня 158 см)."
меня это расстроило, тур уже выкуплен, а тут такое! у меня 2 маленьких деток 3 и 5 лет, уже переживаю. правда, что там вход в море сразу глубокий?!?!


Я была, но в 2011.... сильно не расстраивайтесь, не настолько крутой вход в воду, чтоб сразу утонуть, но и не пологий, конечно. Вода чистая, прозрачная. Как тут уже отписались- запаситесь тапочками (ну или там купите), потому как я со своим семейством по этой гальке ходить не смогла + крабики мелкие щиплются за ноги.... Пирс хороший.... территории у отеля практически нет.... кормили совсем посредственно (может что-то изменилось. Если честно, я бы попробовала поменять отель, хотя это моё субъективное мнение, просто я до этого всегда ездила в Сиде, где у нас был широкий песчанный пляж и отель с большой территорией, поэтому Алинда меня несколько шокировала. Но отдых в конце концов всё равно удался :). :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 16.04.2013, 17:56:39

  • 0

#1085
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...Хотелось что бы и территория была большой и зеленой, что бы пляж был не мизерным и конечно же, что бы и для ребенка была нормальная детская площадка (в свои год и 7 месяцев она обожает горки и качели :) )

1.Green Max 5* Белек.
из описаний получается, что там на пляже песок, море чистое, хорошо кормят, большая зеленая территория. Много жалоб на плохое кондиционирование и старую мебель, а так же многие жалуются на редкую и не качественную уборку в номерах (а кого-то еще рыбки в море закусали :D ).
В нескольких отзывах встретила упоминания о том, что зимой 2012-2013 должны были делать ремонт. А вот сделали или нет...

Это Вы наверное мой отзыв читали про рыбок? :D Меня рыбки пощипывали, а маму прям два раза хорошо укусили до крови. Территория отеля и правда большая и зеленая. Пляж песчаный, могу дома фото посмотреть и скинуть Вам. Ну для более детального изучения :)

3. Lonicera World 4* Аланья.
.... Так же смутило, что на российских форумах многие предвзято относятся к Аланье и пишут, что если есть выбор, то Кемер или Сиде гораздо лучше.

Первый раз в Турции, мы были в Аланье, ехали с аэропорта до отеля ооочень долго. Т.к. летели первый раз, не отрывались от окон, а там и смотреть не на что было. Одни теплицы вокруг. Как будто в поселок попали :D И мы решили, что все овощи фрукты для всех отелей Турции выращивают именно в Аланье :D
А сам отель Лонисера нам, туроператоры, почему то всегда первым предлагают. Может быть его любят казахстанцы :confused:
  • 0

#1086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rassul07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1087
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем ДВ! Дилемма - незнаю какой отель выбратьVoyage Belek Golf & Spa 5* или Spice Hotel & SPA 5*? Еду с детьми, младшему года нет...Кто- нибудь, плиз, подскажите...
  • 0

#1088
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Первый раз в Турции, мы были в Аланье, ехали с аэропорта до отеля ооочень долго. Т.к. летели первый раз, не отрывались от окон, а там и смотреть не на что было. Одни теплицы вокруг. Как будто в поселок попали :D И мы решили, что все овощи фрукты для всех отелей Турции выращивают именно в Аланье :D
А сам отель Лонисера нам, туроператоры, почему то всегда первым предлагают. Может быть его любят казахстанцы :confused:

В конечном итоге мы летим в Лонисеру :)
Надеюсь все пройдет отлично.
Рада, что среди тур операторов оказались именно те люди, которые готовы помочь и успокоить даже в выходной день! :D
Вопреки мнению о том, что всерьез рассматривают предложения максимум от 3-4 операторов мы рассматривали все предложения (более 7-ми) и дотошно отбирали отели из предложенных. Кстати, была одна представительница турфирмы, которая выслав предложение не посчитала нужным или может просто торопилась и забыла, но в общем не поздоровалась. Как бы там ни было, для меня это показатель, и предложение я рассматривать не стала вообще, мало ли... если так все начинается, то чего можно будет ждать после?

Ограниченный бюджет многое портил, но и при таком раскладе нам кажется отель вполне достойный.

П.С. Если найдете фото с Вашего отдыха и время их отправить с удовольствием посмотрю :)
  • 0

#1089
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем ДВ! Дилемма - незнаю какой отель выбратьVoyage Belek Golf & Spa 5* или Spice Hotel & SPA 5*? Еду с детьми, младшему года нет...Кто- нибудь, плиз, подскажите...

Если не будете спрашивать "А почему", тогда мой совет- Voyage Belek, качество,уровень, отзывы, менеджмент.
  • 1

#1090
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

меня это расстроило, тур уже выкуплен, а тут такое! у меня 2 маленьких деток 3 и 5 лет, уже переживаю. правда, что там вход в море сразу глубокий?!?!....
вот попадалово :(

Ну во-первых, никакое не попадалово, если захотите поменять отель, поменяйте. До конца апреля еще можно.
Во-вторых, сами посмотрите на фото, особенно на второе, там маленькие дети спокойно купаются в нарукавниках, взрослые рядом стоят по грудь. Но на мой взгляд, с вашим ростом,если плохо плаваете, с ребенком конечно лучше не соваться в море, даже если он в нарукавниках. И обратите внимание на дно, и как мужчина выходит из воды.
Изображение

Изображение

Изображение
Вы всегда сначала покупаете, а потом рассматриваете?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 17.04.2013, 00:45:04

  • 0

#1091
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем ДВ! Дилемма - незнаю какой отель выбратьVoyage Belek Golf & Spa 5* или Spice Hotel & SPA 5*? Еду с детьми, младшему года нет...Кто- нибудь, плиз, подскажите...


ДН. Вот, почитайте мой прошлогодний отчет по Spice, может пригодится)) http://vse.kz/topic/.../page__st__2600
  • 1

#1092
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я была, но в 2011.... сильно не расстраивайтесь, не настолько крутой вход в воду, чтоб сразу утонуть, но и не пологий, конечно. Вода чистая, прозрачная. Как тут уже отписались- запаситесь тапочками (ну или там купите), потому как я со своим семейством по этой гальке ходить не смогла + крабики мелкие щиплются за ноги.... Пирс хороший.... территории у отеля практически нет.... кормили совсем посредственно (может что-то изменилось. Если честно, я бы попробовала поменять отель, хотя это моё субъективное мнение, просто я до этого всегда ездила в Сиде, где у нас был широкий песчанный пляж и отель с большой территорией, поэтому Алинда меня несколько шокировала. Но отдых в конце концов всё равно удался :). :)

Интересуюсь Сиде - подскажите пож-та, какой у вас был отель с хорошим пляжем и устраивал ли он вас в остальном (еда, номера), спасибо!
  • 0

#1093
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем ДВ! Дилемма - незнаю какой отель выбратьVoyage Belek Golf & Spa 5* или Spice Hotel & SPA 5*? Еду с детьми, младшему года нет...Кто- нибудь, плиз, подскажите...

вояж белек
  • 0

#1094
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Gloria Verde Resort в Белеке? Или посоветуйте какую-нибудь пятерку в Белеке, основные критерии - тихий, первая линия, хорошие условия для детей. Хочу чтобы запомнился отдых. Глорию нашел просто забив в поисковике "топ-10 отелей Белека", на первом месте стояла эта Глория, не знаю насколько это объективно, но отзывы по ней по крайней мере хорошие.
  • 0

#1095
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
вы бы хоть бюджет озвучили)
  • 0

#1096
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Gloria Verde Resort в Белеке? Или посоветуйте какую-нибудь пятерку в Белеке, основные критерии - тихий, первая линия, хорошие условия для детей. Хочу чтобы запомнился отдых. Глорию нашел просто забив в поисковике "топ-10 отелей Белека", на первом месте стояла эта Глория, не знаю насколько это объективно, но отзывы по ней по крайней мере хорошие.

Это по-настоящему люксовый отель, практически VIP-класс со всеми вытекающими последствиями, включая стоимость.
  • 0

#1097
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Т.е. Я в 3-4 к$ не уложусь за двоих?
  • 0

#1098
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Т.е. Я в 3-4 к$ не уложусь за двоих?

Ну надо бы указывать и даты, и продолжительность. А то вдруг вы в августе на 2 недели хотите.
В начале мая - уложитесь. После - нет.

И, кстати, вы уверены, что на первом месте именно Gloria Verde, а не Gloria Golf или Serenity? Последние два как-то классом повыше.

Сообщение отредактировал Нагваль: 17.04.2013, 14:06:44

  • 0

#1099
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день, может кому пригодиться:
Ряд отелей считают детей детьми не до 12 лет, а до 16
В гугле набираем "дети до 16 лет турция" и видим эти отели
  • 0

#1100
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Т.е. Я в 3-4 к$ не уложусь за двоих?

Ну надо бы указывать и даты, и продолжительность. А то вдруг вы в августе на 2 недели хотите.

Извиняюсь, туплю. Середина июня на 10 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.