Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1021
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброе утро всем :)

мы собрались в Турцию, 2 взр и 1 реб (4 года). Встал вопрос о выборе отеля. посоветуйте, пож-ста какая из нижеперечисленных гостиниц все-таки лучше:
1. Альва Донна
2. Гурал Премьер
3. Гольф Резорт
4. Сусеси
5. АйСи Грин Палас
По цене все они примерно одинаковой категории, АД немного дешевле.
Самое главное - сильная детская анимация, неушатанные номера, кухня, еще часто слышу что инфекции в бассейнах, вообщем чтобы чисто было.
до этого отдыхали в Калисте, Риксос Премиум, Барут Лара, в этот раз решили, посмотреть что-нибудь новенькое.

Есть вариант Макс Роял, напорядок дороже, но отзывы отличные. думаете стоит раскошелиться на него? :)

Заранее спасибо за советы)

В прошлом году отдыхали в Альва Донне , отличный отель! Остальные отели которые Вы перечисляете намного дороже!
  • 1

#1022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ailuna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1023
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


про Гурал, нам посчитали Клуб Гурал Премьер Белек. их тоже несколько? я не в курсе была, извините еще раз если ввела Вас в заблуждение)

Есть еще Gural Premier Tekirova

Галька на входе в море в Белеке есть везде, так как его намывает волной. Ширина галечной полосы обычно 30-50 см.


Был в Гурал Премьер в 2010, он только что открылся тогда - там хороший аквапарк и вкусно кормили, вообще мне нравится природа Кемер Текирова. Галька там конечно была, но не слишком острая, можно войти в воду, я например входил хотя у меня плоскостопие и вес за 90 (например когда отдыхали в Алании в Ботанике из гальки просто нельзя было зайти в воду, правда это было оч. давно). Из мелочей - нет рум сервиса (думаю некритично, просто как-то хотели заказать в номер когда болел ребенок, но в принципе в таких случаях они разрешают взять еду в номер).

Сообщение отредактировал Ержан С: 10.04.2013, 23:39:38

  • 1

#1024
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Есть вариант Макс Роял, напорядок дороже, но отзывы отличные. думаете стоит раскошелиться на него?

Кстати моим знакомым ездившим с детьми в Макс Роял, особенно там не понравилось, сказали, что в Эла Квалити для детей было лучше.
  • 0

#1025
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Круто конечно, букинг ком на 10 дней в мае выдает 2 500 000 тг на двоих.

Кто-то еще принимает во внимание цены, которые дает Букинг?))) По Турции он в 99% сильно перегибает.

Ну не всегда. В прошлом году я отдыхал в Amara Dolce Vita через букинг по цене несколько ниже, чем давали операторы (а некоторые не могли дать на него цены - типа Тез Тур все выкупил. Ну видимо не все). Отель очень понравился своим расположением - с одной стороны живописный склон горы (ну не горы-горы, что-то слово не могу подобрать, но ну холм же :) ) закрывающий бухту Текирова. Да там конечно контингент большинство все наши соотечественники, но в принципе, все было хорошо... Рыбки вот в воде иногда кусали, да...

Сообщение отредактировал Ержан С: 10.04.2013, 23:49:03

  • 0

#1026
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Выбираем отель для поездки с ребенком (1 год и 8 месяцев) в конце мая-начале июня. Так вот, по отзывам присмотрели несколько отелей, плюс еще по 5-6 предложили тур операторы. Смущает один момент... По отелю Club Hotel Sera 5* Турция / Анталия / Лара данные разнятся! 2 оператора ответили, что он на стопе и мест нет, а 2 дают стоимость тура. Уточнила еще раз у тех, кто все таки стоимость ставит, не ошиблись ли они. На что в ответ - места есть, но в любой момент отель может выставить стоп лист.
Кому верить?..
А главное стоит ли при таком раскладе вообще рассматривать данный отель? Не получится ли, что по приезду нас отправят в другой....

У тезтура вижу ваш Сера в продаже. А вообще-то с маленькой лялькой я бы его не выбрала из-за пляжа. Сама с таким же масиком еду в то же время. Остановилась на Камелии, т.к. большой пологий песчаный пляж. А у Сера только маленькая песчаная бухта, где будет толкучка, а остальное понтон. С малышами заходить в море удобнее по песочку и с пологим входом.

Сообщение отредактировал Liska: 11.04.2013, 23:16:28

  • 0

#1027
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У тезтура вижу ваш Сера в продаже. А вообще-то с маленькой лялькой я бы его не выбрала из-за пляжа. Сама с таким же масиком еду в то же время. Остановилась на Камелии, т.к. большой пологий песчаный пляж. А у Сера только маленькая песчаная бухта, где будет толкучка, а остальное понтон. С малышами заходить в море удобнее по песочку и с пологим входом.

Спасибо за ответ! А ссылочку на выбранный Вами отель можно?
Уже 4 дня изучаю отзывы об отелях... Едем в первый раз, потому все ново, не знакомо и глаза разбегаются :faceoff:
Все предложенные тур операторами отели просматриваю по 3 кругу, делю на категории, но уже голова кругом от фото, отзывов, минус, плюсов...
  • 0

#1028
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ссылочку уже сама нашла :)
По фото понравился, отзывы еще не прочла. Не подскажите во сколько обойдется там отдых в этот период? Можно в ЛС
  • 0

#1029
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Альва Донна попроще, но отзывов от семей с детьми очень много хороших)
Я уже запуталась, мне нужен совет со стороны, от тех кто был в этих отелях.
Макс Роял мне прям нравится, но жаба пока душит :p

вообще мы не привередливые, нет такого что приехали отдыхать в хорошую гостиницу и ходим ищем где бы найти эти самые недостатки. я вообще не понимаю людей, которые весь отдых в напряжении, это не так, то не нравится.
но вот именно в этот раз, хочу анимацию детскую именно направленную на наш возраст, т.к. мы уже достаточно смышленные и оооочень впечатлительные) и чистота конечно для меня один из главных факторов :idea:

Мы были в 2011г Альва Донне - ре на тот момент и было 4г. Если вы про детскую анимацию - неплохая. Мы в мини клубе ре не оставляем, а на диско детское ходим. Если не придираться, то ре будет интересно. Сам отель нам очень понравился. Я по моему писала про отель здесь. В этом году муж предложил поехать туда же, но мне хочется разнообразия, ведь в Турции так много и других отелей))

А на счет Макс Рояля - если есть возможность, то почему бы и не отдохнуть и там для разнообразия и сравнения.
  • 1

#1030
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Что-то по Калисте мало отзывов здесь. Радует, что хорошие. Может есть какие-нибудь 'мелочи' на которые стоит обратить внимание во время отдыха, что то взять с собой, едим семьей- маленькие детки))) ) Спасибо
  • 0

#1031
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы были в 2011г Альва Донне - ре на тот момент и было 4г. Если вы про детскую анимацию - неплохая. Мы в мини клубе ре не оставляем, а на диско детское ходим. Если не придираться, то ре будет интересно. Сам отель нам очень понравился. Я по моему писала про отель здесь. В этом году муж предложил поехать туда же, но мне хочется разнообразия, ведь в Турции так много и других отелей))

Почему вы не упоминаете, что у отеля очень маленькая территория и вокруг - практически пустырь?
  • 0

#1032
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что-то по Калисте мало отзывов здесь. Радует, что хорошие. Может есть какие-нибудь 'мелочи' на которые стоит обратить внимание во время отдыха, что то взять с собой, едим семьей- маленькие детки))) ) Спасибо

ну теперь я Вам напишу) мы были в Калисте, правда давно, лет 5 назад. на тот момент у меня даже дитя не было) отель хороший, новый, территория средняя, зелени тогда было мало совсем. кормили хорошо. Номера красивые, но не огромные, квадратов 30. Анимация была слабая, и детская тоже. и у нас произошел один неприятный инцидент, украли карточку. мы конечно заблокировали ее сразу, помним точно оставляли в сейфе, не трогали, т.к. практически ею не пользовались. но менеджер ппц, сказал только:"Вы знаете а когда Риксос премиум только открылся, там люди без дверей в номере жили :idea: " сорри конечно, но причем здесь мы))
сейчас конечно все изменилось и надеюсь в лучшую сторону) но надеюсь была Вам хоть немножко полезна!)

Всем поставила + за комменты по моим отелям) спасибо :bow: мы еще в раздумиях! скорее всего остановимся на Глории Гольф.
  • 1

#1033
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мы были в 2011г Альва Донне - ре на тот момент и было 4г. Если вы про детскую анимацию - неплохая. Мы в мини клубе ре не оставляем, а на диско детское ходим. Если не придираться, то ре будет интересно. Сам отель нам очень понравился. Я по моему писала про отель здесь. В этом году муж предложил поехать туда же, но мне хочется разнообразия, ведь в Турции так много и других отелей))

Почему вы не упоминаете, что у отеля очень маленькая территория и вокруг - практически пустырь?

Нас не смущала небольшая территория отеля, даже как то все рядом, на тот момент был еще грудной ребенок и нам было удобно и комфортно в этом плане. Так что именно территорию отеля к минусу не отношу.
А по поводу добраться до отеля, это Да, далековато. И мы с самого отеля никуда не выезжали,только в больницу...
Потому расположение рядом с отелем не смущало. Или может это я не привередлива к таким вещам. Ведь спрашивали про сам отель. Так и ответила по существу, а не то что есть вокруг да около. Конечно есть люди, для которых это принципиально важно, но об этом бы тогда тоже спрашивали, когда интересовались по отелю.
  • 1

#1034
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Что-то по Калисте мало отзывов здесь. Радует, что хорошие. Может есть какие-нибудь 'мелочи' на которые стоит обратить внимание во время отдыха, что то взять с собой, едим семьей- маленькие детки))) ) Спасибо

ну теперь я Вам напишу) мы были в Калисте, правда давно, лет 5 назад. на тот момент у меня даже дитя не было) отель хороший, новый, территория средняя, зелени тогда было мало совсем. кормили хорошо. Номера красивые, но не огромные, квадратов 30. Анимация была слабая, и детская тоже. и у нас произошел один неприятный инцидент, украли карточку. мы конечно заблокировали ее сразу, помним точно оставляли в сейфе, не трогали, т.к. практически ею не пользовались. но менеджер ппц, сказал только:"Вы знаете а когда Риксос премиум только открылся, там люди без дверей в номере жили :idea: " сорри конечно, но причем здесь мы))
сейчас конечно все изменилось и надеюсь в лучшую сторону) но надеюсь была Вам хоть немножко полезна!)

Всем поставила + за комменты по моим отелям) спасибо :bow: мы еще в раздумиях! скорее всего остановимся на Глории Гольф.


Спасибо за отзыв. Я по топхотелс тоже почитала отзывы, но там в основном россияне пишут, а мне б хотелось от 'наших' узнать мнения по отелю. Еще раз спасибо)))
Пс вам тоже+ за отклик)) удачного выбора и конечно же отдыха!

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 12.04.2013, 11:39:20

  • 1

#1035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Samocvet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1036
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Samocvet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1037
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Кто-нибудь справлял ДР детей или свое на момент отдыха в Турции? Поделитесь, как и что. У нас у старшей дочери выпадает ДР на момент отпуска. Хочется, чтобы ребенок был доволен и запомнил свой праздник в хорошем воспоминании.
  • 0

#1038
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто-нибудь справлял ДР детей или свое на момент отдыха в Турции? Поделитесь, как и что. У нас у старшей дочери выпадает ДР на момент отпуска. Хочется, чтобы ребенок был доволен и запомнил свой праздник в хорошем воспоминании.


Мы отмечали, за доп плату в отеле делали детский ДР с клоунами, шарами, тортами :bow:
  • 0

#1039
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кто-нибудь справлял ДР детей или свое на момент отдыха в Турции? Поделитесь, как и что. У нас у старшей дочери выпадает ДР на момент отпуска. Хочется, чтобы ребенок был доволен и запомнил свой праздник в хорошем воспоминании.

у меня др несколько раз выпадал на отдых в Турции.
на ресепшн предупреждали что будет др и один раз в ресторане украсили стол нам и торт подарили, другой раз в номере была корзина с фруктами и вином, а также поздравления от аниматоров перед началом вечернего представления. Было приятно! :)

поговорите с менеджерами по работе с клиентами в отеле, может они вам предложат какую-нибудь программу :)
  • 1

#1040
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет, не подскажете отель роял алхамбра в Сиде. отель 2012 года на период 14-24 июня. Семья 2+1 ре 3 лет. Рассчитали 4900 на всех и все (перелет, трансфер, страховка). Не подскажете, дорого-нет? В Турции отдыхала одна и еще в прошлом десятилетии ))

Сообщение отредактировал ayashka84: 12.04.2013, 16:27:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.