Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1001
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нагваль,скажите у КТ и ТТ в этом году кто перевозчик?

Вместо Нагваль отвечу, авиакомпания Скат, правда теперь под личиной Sunday Airlines ;),
  • 0

#1002
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
добрый день.
Прошу совета

Хотим отдохнуть, вылет 6-8 августа из Актобе. 2 взрослых, бюджет 3000$ на двоих. Хотелось бы 1 линию, и песчаный пляж. Думаем между Белеком (но смущает что вроде как скучновато и дорого), Анталией и Кушадасы.
В Анталии была, но мне тогда показалось скучновато. отдыхали в Кремлин Паласе (кажется так называется)

спасибо
  • 0

#1003
LUISIDO

LUISIDO
  • Гость
  • 22 сообщений
слышала про 2-х недельные туры в Турцию от центра "Тильдарын", все включено, кроме отдыха, они предлагают языковые курсы и разные тренинги, хотелось бы узнать, кто-нибудь уже участвовал в этой программе?
  • 0

#1004
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Может ли кто то поделиться информацией, можно ли как то предостеречь себя от ситуации, когда приезжаешь в один отель, а вас селят в другой? Отель, который купили в этом году стоит на стопе, боюсь, чтобы по приезду не отправили в другой.
  • 0

#1005
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Нагваль,скажите у КТ и ТТ в этом году кто перевозчик?

Вместо Нагваль отвечу, авиакомпания Скат, правда теперь под личиной Sunday Airlines ;),

Не радует в свете последних событий.
  • -1

#1006
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может ли кто то поделиться информацией, можно ли как то предостеречь себя от ситуации, когда приезжаешь в один отель, а вас селят в другой? Отель, который купили в этом году стоит на стопе, боюсь, чтобы по приезду не отправили в другой.

Зайдите в черный список и поймете,как предупредить(но в вашем случае уже поздно пить боржоми)подобные ситуации.
  • 0

#1007
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Доброе утро всем :)

мы собрались в Турцию, 2 взр и 1 реб (4 года). Встал вопрос о выборе отеля. посоветуйте, пож-ста какая из нижеперечисленных гостиниц все-таки лучше:
1. Альва Донна
2. Гурал Премьер
3. Гольф Резорт
4. Сусеси
5. АйСи Грин Палас
По цене все они примерно одинаковой категории, АД немного дешевле.
Самое главное - сильная детская анимация, неушатанные номера, кухня, еще часто слышу что инфекции в бассейнах, вообщем чтобы чисто было.
до этого отдыхали в Калисте, Риксос Премиум, Барут Лара, в этот раз решили, посмотреть что-нибудь новенькое.

Есть вариант Макс Роял, напорядок дороже, но отзывы отличные. думаете стоит раскошелиться на него? :)

Заранее спасибо за советы)
  • 0

#1008
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

1. Альва Донна
2. Гурал Премьер
3. Гольф Резорт
4. Сусеси
5. АйСи Грин Палас
.....
до этого отдыхали в Калисте, Риксос Премиум, Барут Лара, в этот раз решили, посмотреть что-нибудь новенькое.
Есть вариант Макс Роял, напорядок дороже, но отзывы отличные. думаете стоит раскошелиться на него? :)
Заранее спасибо за советы)

Gural Premier какой?
Golf Resort какой?
Альва Донна после перечисленных вами отелей, на порядок ниже, хотя отель хороший. Макс Рояль ценится выше других( хотя это все субъективно конечно).
  • 0

#1009
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

слышала про 2-х недельные туры в Турцию от центра "Тильдарын", все включено, кроме отдыха, они предлагают языковые курсы и разные тренинги, хотелось бы узнать, кто-нибудь уже участвовал в этой программе?

Судя по сайту "Методический центр инновационных технологий обучения языкам «Тілдарын» создан в январе 2011 года Общественным Фондом Ассамблеи народа Казахстана при поддерже АО «ФНБ «Самрук-Қазына» во исполнение поручений Президента Республики Казахстан, направленных на реализацию государственной языковой политики.." вот как раз они этим и занимаются, организовывая туры в Турцию.
А чего, нормальная идея, изучать казахский язык в Турции, запивая виски и нежась в море. Язык так лучше развязывается, доказано уже. и 2 недели да, мало очень, минимум 3 недели надо ( у них написано "На сегодняшний день данная методика позволяет освоить за 3 недели базовый уровень казахского языка, с использованием наиболее часто употребляемых слов и оборотов речи, применять основные грамматические конструкции. В результате преодолеть психологический языковой барьер в разговорной речи." Как раз после турецкого "олинклюзива" барьер легко преодолевается)
На сайте есть свежая новость- "В целях развития Государственной программы функционирования и развития языков Республики Казахстан на 2011-2020 годы с 3 апреля до 15 июня 2013 года Методический центр инновационных технологий обучения языкам «Тілдарын» проведет интенсивные курсы обучения государственному языку в АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».
Слушатели курса – сотрудники фонда."
Хм, может здесь "собака порылась" ?
да и в командировочном удостоверении можно в графе "цель поездки" написать "изучение государственного языка". За наш счет.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.04.2013, 11:41:28

  • 3

#1010
cvoboda2014

cvoboda2014
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД, уважаемая Нагваль и уважаемые представители туроператоров!
А когда планируются инфотуры? - итересует Ваше впечатление о Кирман Белазур, Белек...
СтОит ли он тех денег, что запрашивают, стОит ли туда ехать?

Сообщение отредактировал cvoboda2014: 10.04.2013, 11:42:09

  • 0

#1011
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


1. Альва Донна
2. Гурал Премьер
3. Гольф Резорт
4. Сусеси
5. АйСи Грин Палас
.....
до этого отдыхали в Калисте, Риксос Премиум, Барут Лара, в этот раз решили, посмотреть что-нибудь новенькое.
Есть вариант Макс Роял, напорядок дороже, но отзывы отличные. думаете стоит раскошелиться на него? :)
Заранее спасибо за советы)

Gural Premier какой?
Golf Resort какой?
Альва Донна после перечисленных вами отелей, на порядок ниже, хотя отель хороший. Макс Рояль ценится выше других( хотя это все субъективно конечно).

да, Гольф который. по отзывам хорош, смущает галька при входе в море :confused:
Альва Донна попроще, но отзывов от семей с детьми очень много хороших)
Я уже запуталась, мне нужен совет со стороны, от тех кто был в этих отелях.
Макс Роял мне прям нравится, но жаба пока душит :p

вообще мы не привередливые, нет такого что приехали отдыхать в хорошую гостиницу и ходим ищем где бы найти эти самые недостатки. я вообще не понимаю людей, которые весь отдых в напряжении, это не так, то не нравится.
но вот именно в этот раз, хочу анимацию детскую именно направленную на наш возраст, т.к. мы уже достаточно смышленные и оооочень впечатлительные) и чистота конечно для меня один из главных факторов :idea:
  • 0

#1012
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений
Вниманию тур.операторов Астаны. Планируем отпуск в Турции, двое взрослых и маленький ребенок, 2 года 10 мес.
Требования: отель с развитой инфраструктурой для детского отдыха, соответствующего возрасту, а именно - побольше зелени и тени, большая площадка для игр, маленький бассейн, комнаты для игр и т.д., ну и питание подходящее для ребенка.
т.е. пятизвездочный отель со своим выходом на море.
пляж - песок.
срок - конец мая, начало июня. Можно ближе к середине июня.
приветствуются отели, где детям проживание бесплатное,
стоимость - рассмотрим. Рассчитываемым на 2-2500 тыс долл. на всех, но если сильно заинтересуете, то рассмотрим варианты.
если будут горящие путевки - вообще супер )) я конечно понимаю, что горящи за два-три дня. МОжно сделать так - отложить деньги в начале мая и договориться с тур.оператором, что как только будут, мне звонят, я сразу приезжаю и оплачиваю.
Жду ответов.
  • 0

#1013
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


...Golf Resort какой?..

да, Гольф который. по отзывам хорош, смущает галька при входе в море :confused:

Я стал подозревать у себя психическое расстройство :cry: в последнее время читаю сообщения на форуме, и не понимаю... :cry:
Да и вообще вроде в гольф в Белеке играют, а галька в море в Кемере... :cry:
candy_sdd, простите меня, если я туплю.
  • 1

#1014
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



...Golf Resort какой?..

да, Гольф который. по отзывам хорош, смущает галька при входе в море :confused:

Я стал подозревать у себя психическое расстройство :cry: в последнее время читаю сообщения на форуме, и не понимаю... :cry:
Да и вообще вроде в гольф в Белеке играют, а галька в море в Кемере... :cry:
candy_sdd, простите меня, если я туплю.

я перечитала, сорри, я совсем запутала Вас.
Глория Гольф Резорт, именно про него я говорила. он мне понравился, но по отзывам там галька на входе в море. да я знаю что это Белек, а галька в Кемере, но на Топхотелсе я несколько раз читала об этом. щас пойду еще раз читать, искать эти отзывы, и запутаюсь окончательно )))))
про Гурал, нам посчитали Клуб Гурал Премьер Белек. их тоже несколько? я не в курсе была, извините еще раз если ввела Вас в заблуждение)
  • 0

#1015
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

про Гурал, нам посчитали Клуб Гурал Премьер Белек. их тоже несколько? я не в курсе была, извините еще раз если ввела Вас в заблуждение)

Есть еще Gural Premier Tekirova

Галька на входе в море в Белеке есть везде, так как его намывает волной. Ширина галечной полосы обычно 30-50 см.
  • 1

#1016
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вниманию тур.операторов Астаны. Планируем отпуск в Турции, двое взрослых и маленький ребенок, 2 года 10 мес.
Требования: отель с развитой инфраструктурой для детского отдыха, соответствующего возрасту, а именно - побольше зелени и тени, большая площадка для игр, маленький бассейн, комнаты для игр и т.д., ну и питание подходящее для ребенка.
т.е. пятизвездочный отель со своим выходом на море.
пляж - песок.
срок - конец мая, начало июня. Можно ближе к середине июня.
приветствуются отели, где детям проживание бесплатное,
стоимость - рассмотрим. Рассчитываемым на 2-2500 тыс долл. на всех, но если сильно заинтересуете, то рассмотрим варианты.
если будут горящие путевки - вообще супер )) я конечно понимаю, что горящи за два-три дня. МОжно сделать так - отложить деньги в начале мая и договориться с тур.оператором, что как только будут, мне звонят, я сразу приезжаю и оплачиваю.
Жду ответов.

Боюсь Ваши требования к отелю и сумма не сопоставимы.
  • 2

#1017
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений


Вниманию тур.операторов Астаны. Планируем отпуск в Турции, двое взрослых и маленький ребенок, 2 года 10 мес.
Требования: отель с развитой инфраструктурой для детского отдыха, соответствующего возрасту, а именно - побольше зелени и тени, большая площадка для игр, маленький бассейн, комнаты для игр и т.д., ну и питание подходящее для ребенка.
т.е. пятизвездочный отель со своим выходом на море.
пляж - песок.
срок - конец мая, начало июня. Можно ближе к середине июня.
приветствуются отели, где детям проживание бесплатное,
стоимость - рассмотрим. Рассчитываемым на 2-2500 тыс долл. на всех, но если сильно заинтересуете, то рассмотрим варианты.
если будут горящие путевки - вообще супер )) я конечно понимаю, что горящи за два-три дня. МОжно сделать так - отложить деньги в начале мая и договориться с тур.оператором, что как только будут, мне звонят, я сразу приезжаю и оплачиваю.
Жду ответов.

Боюсь Ваши требования к отелю и сумма не сопоставимы.

А на какую сумму мы должны рассчитывать? В принципе, до 3 тыс. долл. мы можем поднапрячься
  • 0

#1018
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Выбираем отель для поездки с ребенком (1 год и 8 месяцев) в конце мая-начале июня. Так вот, по отзывам присмотрели несколько отелей, плюс еще по 5-6 предложили тур операторы. Смущает один момент... По отелю Club Hotel Sera 5* Турция / Анталия / Лара данные разнятся! 2 оператора ответили, что он на стопе и мест нет, а 2 дают стоимость тура. Уточнила еще раз у тех, кто все таки стоимость ставит, не ошиблись ли они. На что в ответ - места есть, но в любой момент отель может выставить стоп лист.
Кому верить?..
А главное стоит ли при таком раскладе вообще рассматривать данный отель? Не получится ли, что по приезду нас отправят в другой....

Сообщение отредактировал Samocvet: 10.04.2013, 13:33:03

  • 0

#1019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dinarkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1020
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД!
Нагваль, какой у вас емейл?? Я думаю удобней туда написать запрос и подробности по туру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.