Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4761
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Приходят рассылки от Компастура по Турции, в них написано - "комиссия для агентств 15%". То есть если я за 1000$ тур беру в мелких фирмах, то им 150$ этот Компас платит + еще и Компастур с этого зарабатывает, сколько же тогда реальная стоимость тура составляет?


  • 0

#4762
МимозA

МимозA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! В прошлом году отдыхали в Ali bey resort в Сиде. Очень понравился отель, особенно пляж и небольшое колличество людей на такую площадь.
Сейчас смотрю на Глории в Белеке или амара дольче вита в Кемере, но боюсь, там будет очень много народа. Стоит ли менять отель или лучше вернуть ся в Ali bey? Может, кто- то был и там и там?
  • 0

#4763
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Добрый день. Родители хотят в Мармарис. Когда-то им очень понравился. Есть ли возможность сейчас организовать туда поездку? Есть ли более-менее удобный вариант прилета, чтоб попасть туда? Летят с внуками
  • 0

#4764
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ребятки, мне очень приятно, что вы цените моё мнение, но вы сами-то не ленитесь, гуглите хоть немного))))) У меня сейчас сезон в активную фазу войдет и совсем не будет времени отвечать здесь в теме.

 

Long Beach хорошая 5* среднего уровня. Лично мне этот отель очень симпатичен, хотя продается почему-то редко у меня. 

   Спасибо Вам большое! Извините, я просто увидела, что вы консультируете по Турции, вот и задала вопрос, мы, конечно же, смотрели везде отзывы. но ваше мнение мне было очень полезным. спасибо!


  • 0

#4765
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! Наш отдых летний всегда ограничивался Иссык-Кулем. Решили поехать в Турцию, я так понимаю это наиболее бюджетный вид пляжного отдыха? Уже несколько дней читаю тему, но вопросов все больше :) Подскажите пожалуйста, как выбрать место отдыха, город, на 2 взрослых и ребенка 5 лет, в спокойном месте, нам не нужны дискотеки, только хорошее питание, отель комфортный, спецлюксовых условий не надо и еще с минимальными пересадками? Ребенок плохо дорогу переносит. Почитав отзывы и описание городов, я так понимаю нам светит только Анталья и Кемер? Из Астаны все рейсы летают только с пересадкой, а прямых нет?

Пожалуйста, подскажите хотя бы 2-3 города, в отношении которых искать инфо, для поездки в мае-июне или сентябре-октябре, преимущественно для отдыха на пляже, и где можно поехать на экскурсию 1-2 раза недалеко от отеля (максимум 50-70 км), опять же из-за плохой переносимости дороги ребенком. Гран мерси, кто не пройдет мимо дилетанта :)


Сообщение отредактировал Солнечный круг: 25.03.2014, 15:10:35

  • 0

#4766
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте! Наш отдых летний всегда ограничивался Иссык-Кулем. Решили поехать в Турцию, я так понимаю это наиболее бюджетный вид пляжного отдыха? Уже несколько дней читаю тему, но вопросов все больше :)

вы главное огласите, на какой примерно бюджет рассчитываете. а там и советовать отели легче будет.

а так если выберете май или конец сентября и октябрь, то лучше регион Алании, т.к. он наиболее теплый. 


  • 0

#4767
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Солнечный круг, выскажу свое мнение.

Я тоже дилетант, в Турции была в Лариссе хотель в Бельдиби-1, честно скажу, для первого раза было нормально, но питание там никакое., да и отель на троечку еле тянет. А второй раз ездили в Империал Санленд в Бельдиби-3, находиться на 2-й линии, но там подземный переход, отель очень понравился для своих денег. Ездили в конце сентября, погода отличная была. Нравится Бельдиби своей близостью к Анталье, да и пешком по Бельдиби бродили. Мониторила туры, получается, что более менее нормальные туры сейчас от 1000 на человека(даже ребенка) начинаются?


  • 1

#4768
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нюра, получается да, у нас с билетами никак меньше 4 тысяч не выходит. Вот для меня главное чтобы еда как раз была хорошая, все таки ребенка надо будет кормить, да и сами неохота отравиться. Ищем на начало июня.


  • 0

#4769
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Здравствуйте! Наш отдых летний всегда ограничивался Иссык-Кулем. Решили поехать в Турцию, я так понимаю это наиболее бюджетный вид пляжного отдыха? Уже несколько дней читаю тему, но вопросов все больше :)

вы главное огласите, на какой примерно бюджет рассчитываете. а там и советовать отели легче будет.

а так если выберете май или конец сентября и октябрь, то лучше регион Алании, т.к. он наиболее теплый. 

 

Бюджет 4000 долларов с билетами, +/- 500. Начало июня, склоняемся к Кемеру, Белеку, потому что ближе всего от аэропорта.


  • 0

#4770
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Из Астаны все рейсы летают только с пересадкой, а прямых нет?

Зачем пересадка? Напрямую в Анталью прекрасно летают и чартеры, и регулярка... С конца мая ЭА...также есть регулярка туркиш эйрлайнз
Если долго с ребенком ехать не хотите, в Кемере выбирайте поселок Бельдиби...

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.03.2014, 14:22:29

  • 1

#4771
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Солнечный круг- думаю с ребенком лучше будет Белек, в Кемере замечательные горы, но пляжи в Белеке лучше, широкие и песчаные. В Белидиби, по крайней мере где мы были, море не для ребенка, крупные булыжники. А близко к аэропорту- район Лара, но правда, там отели подороже, но там нам очень понравилось в плане пляжа и от отеля ехать 10-15 минут. 


  • 0

#4772
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Бюджет 4000 долларов с билетами, +/- 500. Начало июня, склоняемся к Кемеру, Белеку, потому что ближе всего от аэропорта.

 

я не тур.агент, но когда я была новичком, мне приходилось многое изучать, регионы, отели, цены, рейтинги и т.д., при планировании отдыха с ребенком. Могу посоветовать то, что мне приглядывалось, с учетом такого же бюждета и вашим пожеланием поближе к аэропорту.

Белек: Sentido Zeynep, Belconti Resort, Iberostar Bellis, Adora Golf, Alva Donna, Limak Arcadia.

Кемер: Fantasia Deluxe, Marti Myra, Akka Alinda, Akka Antedon, Crystal Flora, Euphoria Tekirova, Marco Polo.

это все хорошие средние 5* отели, в основном они имеют огромные территории, кроме 2-3-х.


  • 3

#4773
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Jane2008, спасибо за совет! Я тоже много перечитала и пересмотрела, аж ноутбук перегревался регулярно :) Все отели, предложенные Вами, я тоже выбирала и отметила как лучшие. Скорее всего едем в Iberostar Bellis, а еще нам очень понравился вот этот отель http://www.kemerholi...genel-mekanlar/

Мы склонялись к нему, но друзья едут в Белис, и мы решили за компанию.


Сообщение отредактировал Солнечный круг: 28.03.2014, 11:42:40

  • 0

#4774
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Jane2008, спасибо за совет! Я тоже много перечитала и пересмотрела, аж ноутбук перегревался регулярно :) Все отели, предложенные Вами, я тоже выбирала и отметила как лучшие. Скорее всего едем в Iberostar Bellis, а еще нам очень понравился вот этот отель http://www.kemerholi...genel-mekanlar/

Мы склонялись к нему, но друзья едут в Белис, и мы решили за компанию.

Красота))) мой любимый форматик)


  • 0

#4775
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

@dalila, Вы имеете ввиду бунгало? Да мне тоже очень понравилось, вроде они полный ремонт сделали, отзывы везде хорошие, особенно для тех, кто с детьми. 


  • 0

#4776
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

@dalila, Вы имеете ввиду бунгало? Да мне тоже очень понравилось, вроде они полный ремонт сделали, отзывы везде хорошие, особенно для тех, кто с детьми. 

Да, с некоторых пор бунгало мне нра больше, чем большое здание в качестве главного корпуса, еще круто смотрятся сосны возле бассейна - как они рискнули - ведь мусорно)


Сообщение отредактировал dalila: 28.03.2014, 12:20:04

  • 0

#4777
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый вечер!!! Прочитав отзывы об отелях, оглядываясь на семейный бюджет, решили с мужем поехать отдыхать. Мы уже пожилые, поэтому глядя на свой бюджет выбрали отель Гранд Ринг в Бельдеби, вылет 30 апреля. Подскажите, насколько правильный наш выбор? Какая погода обычно бывает с 30 апреля по 11 мая?

 

Добрый день всем, приближается сезон отпусков, и я вновь вернулась в данную ветку :hi:

 

По поводу Гран Ринга хотела отписаться, в 2012 году я полетела в Турцию в первый раз, и выбором отелей занималась я....приехав туда, я ни сколько не пожалела. Как молодежи, так и семейных пар там было предостаточно. Мы улетали во второй половине мая, днем была жара, а вот на вечер прихватить с собой кофту не помешало бы :rotate: . Вернулась с кучей эмоции и впечатлений. В прошлом году, поехала в Crystal Aura, ориентировалась на то, что хочу в центр Кемера, и сравнив 2 отеля, понимаю что Гранд Ринг более спокойный, чем Аура. Думаю, что вам с мужем понравиться там. :bow:

 

Сейчас собираю народ на Orange County :smoke:


  • 0

#4778
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас собираю народ на Orange County

Обязательно потом фоточки выложите :)))) 


  • 0

#4779
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

 

Сейчас собираю народ на Orange County

Обязательно потом фоточки выложите :)))) 

 

 

Будут фото и от себя прокомментриую отель, других вариантов не рассматриваем пока кроме Orange ну еще Риксос Сангейд под нашим вниманием))) через 2 месяца должны быть там, если все пойдет по плану. Пока нас 6 или 7 человек, на СТАРТЕ :rotate:


  • 0

#4780
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну Риксос Сангейт отель не настолько свободных нравов :))) Выкладывайте с Оранжа :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.