Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4801
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Обычно есть в отеле и в любом поселке, цена от машины зависит и количества дней. На один день малолитражка автомат примерно 70-80$

Спасибо, хотя бы сориентировались по ценам. В отеле у нас то же вроде есть прокат, но говорят намного дороже. 

 

Ещё нюанс, при заполнении договора внимательно машину осмотрите и все косяки по кузову и салону укажите. А то любят они потом за царапины и сколы деньги повыжимать.


  • 0

#4802
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Обычно есть в отеле и в любом поселке, цена от машины зависит и количества дней. На один день малолитражка автомат примерно 70-80$

Спасибо, хотя бы сориентировались по ценам. В отеле у нас то же вроде есть прокат, но говорят намного дороже. 

 

Вы бы лучше пошарились по сайтам брокеров или прокатчиков, ищите да обрящете.

Прикреплённые изображения:

  • rent.jpg

  • 0

#4803
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вы бы лучше пошарились по сайтам брокеров или прокатчиков, ищите да обрящете.

Уже озадачила этим зятя))) ему водить  :D


  • 0

#4804
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд,какие док-ты нужны, чтоб вписать детей в паспорт?

прописка детей обязательна? у кого есть тел службы мигр. полиции(так вроде они наз-ся)?


  • 0

#4805
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Отель Royal Adam & Eve 5* (Белек)
2 мая - Armia
4 мая - DJ Meg
6 мая - DJ Jim
9 мая - Demid Rezin
16 мая - Sidekick
23 мая - Roller Sisterz
30 мая - Adam Clay
6 июня - Morandi
13 июня - Сергей Лазарев
20 июня - Deepside Deejays
27 июня - Britney Spears
4 июля - Akcent
11 июля - ABBA Gold
18 июля - Radio Killer
25 июля - Alexandra Stan
1 августа - Kat Deluna
8 августа - Fly Project
15 августа - Eddy Wata
22 августа - Tom Boxer & Morena
29 августа - Franky Rizardo
5 сентября - Lady Gaga
12 сентября - Spankers
19 сентября - Ralvero
26 сентября - Deepcentral

Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* (Белек)
6 мая - Дискотека Авария
8 мая - Сосо Павлиашвили
17 июня - Глюкоза
24 июня - Emma Shapplin
1 июля - Жасмин
8 июля - Сосо Павлиашвили
15 июля - Владимир Винокур
22 июля - Alexandra Stan
30 июля - Kat Deluna
5 августа - Eddy Wata
12 августа - Вера Брежнева
19 августа - Тимур Родригез
26 августа - Morandi

Отель Rixos Sungate 5* (Кемер)
1 мая - Тимати
2 мая - Тимур Родригез и Бьянка
3 мая - Hello
4 мая - Chris Willis
5 мая - Жасмин и Сергей Зверев
6 мая - Руки Вверх
7 мая - Винтаж, Татьяна котова, Митя Фомин, Dj Fenix
28 июня - Григорий Лепс
26 июля - Far East Movement

Отель Calista Luxury Resort 5* (Белек)
2 мая - Banderos
5 мая - DJ Meg
8 мая - Dan Balan
14 мая - Steven Pitman
12 июня - Abel Ramos
19 июня - Fly Project
26 июня - David Vendetta
10 июля - Radio Killer
17 июля - David Penn
24 июля - Milk & Sugar
7 августа - Fly Project
14 августа - DJ Chus
28 августа - Sam Divine
14 сентября - Inusa Dawuda


Сообщение отредактировал Кареке: 02.04.2014, 12:11:14

  • 2

#4806
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ДД! Собираемся в мае на отдых в Акка Антедон, хотели бы взять авто на денёк в прокат. Подскажите где лучше брать и сколько по стоимости будет стоить прокат? А так же какие места и достопримечательности можно проехать посмотреть самим, а на какие лучше по экскурсии с гидом? Едим в первый раз, поэтому интересно всё! 

Так в Акке Антендон есть свой прокат авто. Прямо в холле сидит товарищ за отдельным столиком и вывеской - трансфер, прокат и т.д. Там и цены есть. От 30 евро в сутки аренда стоит. Я вот 30-го марта из Акки вернулась.

Насчет мест - рекомендую съездить в Фазелис, это километров 30 от Бельдиби на запад по трассе. Там древний город с двумя бухтами, причем одна из них совершенно изумительная, такой огромный полукруг с полоской мелкого песка. Вода мелкая, хорошо прогревается, можно купаться, даже когда на основных пляжах еще прохладно. А еще вокруг горы, заросшие сосновым лесом. Мне там очень понравилось.

Еще из достижимых мест - Олимпос с его пляжами, горящая гора Химера в Чирали, развалины Термессоса и т.д. 


  • 2

#4807
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Насчет мест - рекомендую съездить в Фазелис, это километров 30 от Бельдиби на запад по трассе. Там древний город с двумя бухтами, причем одна из них совершенно изумительная, такой огромный полукруг с полоской мелкого песка. Вода мелкая, хорошо прогревается, можно купаться, даже когда на основных пляжах еще прохладно. А еще вокруг горы, заросшие сосновым лесом. Мне там очень понравилось.

Еще из достижимых мест - Олимпос с его пляжами, горящая гора Химера в Чирали, развалины Термессоса и т.д. 

 

Извините, чуть подправлю. Не на запад, а на юг. Собственно гора называется Янарташ( Огненные камни), но народное название "Огни Химеры".


  • 0

#4808
Murlila

Murlila
  • Гость
  • 33 сообщений

дд,какие док-ты нужны, чтоб вписать детей в паспорт?

прописка детей обязательна? у кого есть тел службы мигр. полиции(так вроде они наз-ся)?

Паспорт того родителя, кому вклеивают - оригинал

Копии удостоверений обоих родителей

Копия свидетельства о рождении ребенка

Адресная справка с ЦОНа (для родителя которому вклеивают) или копия домовой

Копия свидетельства о браке или разводе

Если подает один родитель, требуют еще нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя (если при подаче на вклейку присутствуют оба, то не требуется)

2 одинаковых фото ребенка 3х4 или 3,5х4,5

Заявление на вклейку (пишется от руки, образец висит на стенде в Миграционке)

Гос.пошлина, что то около двух с небольшим тысяч тенге, оплачивается там же в кассе.

Документы, подтверждающие прописку детей у меня не спрашивали.


  • 1

#4809
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 



Насчет мест - рекомендую съездить в Фазелис, это километров 30 от Бельдиби на запад по трассе. Там древний город с двумя бухтами, причем одна из них совершенно изумительная, такой огромный полукруг с полоской мелкого песка. Вода мелкая, хорошо прогревается, можно купаться, даже когда на основных пляжах еще прохладно. А еще вокруг горы, заросшие сосновым лесом. Мне там очень понравилось.

Еще из достижимых мест - Олимпос с его пляжами, горящая гора Химера в Чирали, развалины Термессоса и т.д. 

 

Извините, чуть подправлю. Не на запад, а на юг. Собственно гора называется Янарташ( Огненные камни), но народное название "Огни Химеры".

 

Тогда уж еще немного уточнений. :) Основная трасса вдоль побережья  все-таки скорее на запад, она там одна в регионе Кемер. А от нее второстепенные дороги-ответвления как раз на юг к берегу моря и указанным достопримечательностям.


  • 0

#4810
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

дд,какие док-ты нужны, чтоб вписать детей в паспорт?

прописка детей обязательна? у кого есть тел службы мигр. полиции(так вроде они наз-ся)?

не легче ли сделать паспорта детям ?


  • 0

#4811
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не легче ли сделать паспорта детям ?

Можно конечно... Но вот нужно ли? Если ребенку всего 3 года - зачем паспорт? Что бы через 5 лет его опять поменять? 


  • 0

#4812
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Тогда уж еще немного уточнений. :) Основная трасса вдоль побережья  все-таки скорее на запад, она там одна в регионе Кемер. А от нее второстепенные дороги-ответвления как раз на юг к берегу моря и указанным достопримечательностям.

 

Эхе-хе-хе.

 

Tanya, вам под спойлер заглядывать не надо, эта информация никоим образом к вам не относится и любые совпадения и намеки совершенно случайны.

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • map.jpg

  • 2

#4813
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

не легче ли сделать паспорта детям ?

Можно конечно... Но вот нужно ли? Если ребенку всего 3 года - зачем паспорт? Что бы через 5 лет его опять поменять? 

 

Паспорт действителен 10 лет с момента выдачи. Тоже считаю, что лучше сразу сделать паспорт.


  • 0

#4814
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Из местных никто не был в Gardenia Beach Hotel рядом с Аланией? 4 звезды, маленький отельчик в основном для европейцев, первая линия.

Нам его посоветовали, ну и мы согласились не особо раздумывая. Цена смешная, летим в мае.

 

Паспорт того родителя, кому вклеивают - оригинал

Копии удостоверений обоих родителей

Копия свидетельства о рождении ребенка

Адресная справка с ЦОНа (для родителя которому вклеивают) или копия домовой

Копия свидетельства о браке или разводе

Если подает один родитель, требуют еще нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя (если при подаче на вклейку присутствуют оба, то не требуется)

2 одинаковых фото ребенка 3х4 или 3,5х4,5

Заявление на вклейку (пишется от руки, образец висит на стенде в Миграционке)

Гос.пошлина, что то около двух с небольшим тысяч тенге, оплачивается там же в кассе.

Документы, подтверждающие прописку детей у меня не спрашивали.

 

 

Сразу внесу несколько уточнений, доки жена сдавала в пятницу:

1. Адресную справку просили на обоих родителей

2. Подавал один родитель (жена), без меня. Разрешение не требовали. Попросили оригинал моего удостоверение, но поскольку его не было, жена показала оригинал моего паспорта.

3. На обоих фотографиях ребенка нужно написать с задней стороны его ФИО.

4. Заявление пишется по образцу и только от руки, но могут попросить дополнительно указать направление поездки и цель.


Сообщение отредактировал SkyX: 02.04.2014, 14:25:33

  • 1

#4815
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Можно конечно... Но вот нужно ли? Если ребенку всего 3 года - зачем паспорт? Что бы через 5 лет его опять поменять? 

 

вклейки я думаю тоже не надолго ! я и в 10 месяцев паспорт делал , в прошлом году переделал когда ей 6 лет стало ! мне удобней так имхо !


  • 0

#4816
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Паспорт действителен 10 лет с момента выдачи. Тоже считаю, что лучше сразу сделать паспорт.

 

просто на границе докапаться могут ибо ребенок меняется с каждым годом !


  • 1

#4817
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


Паспорт действителен 10 лет с момента выдачи. Тоже считаю, что лучше сразу сделать паспорт.

просто на границе докапаться могут ибо ребенок меняется с каждым годом !

Не могут, там фото биометрическое. Они же не просто так сканируют первую страницу паспорта и просят в камеру посмотреть)))


  • 2

#4818
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

дд,какие док-ты нужны, чтоб вписать детей в паспорт?

прописка детей обязательна? у кого есть тел службы мигр. полиции(так вроде они наз-ся)?

не легче ли сделать паспорта детям ?

 

а паспорт сделать сколько стоит?на троих) и как долго? месяц)


  • 0

#4819
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Паспорт того родителя, кому вклеивают - оригинал

Копии удостоверений обоих родителей

Копия свидетельства о рождении ребенка

Адресная справка с ЦОНа (для родителя которому вклеивают) или копия домовой

Копия свидетельства о браке или разводе

Если подает один родитель, требуют еще нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя (если при подаче на вклейку присутствуют оба, то не требуется)

2 одинаковых фото ребенка 3х4 или 3,5х4,5

Заявление на вклейку (пишется от руки, образец висит на стенде в Миграционке)

Гос.пошлина, что то около двух с небольшим тысяч тенге, оплачивается там же в кассе.

Документы, подтверждающие прописку детей у меня не спрашивали.

 

 

Сразу внесу несколько уточнений, доки жена сдавала в пятницу:

1. Адресную справку просили на обоих родителей

2. Подавал один родитель (жена), без меня. Разрешение не требовали. Попросили оригинал моего удостоверение, но поскольку его не было, жена показала оригинал моего паспорта.

3. На обоих фотографиях ребенка нужно написать с задней стороны его ФИО.

4. Заявление пишется по образцу и только от руки, но могут попросить дополнительно указать направление поездки и цель.

Удивительно, но вот обнаружил фотографию заявления на вклеивание детей в УВД Астаны. Обратите внимание на перечень необходимых документов. Он неприлично короток )) Все остальное перечисленное авторами выше, это походу инициатива органов на местах. Попробовал найти Инструкции и Постановления по вклейке , что то не нашел. Ну кроме этого документа. Есть еще документы, но они подробно расписывают оформление для выезда на ПМЖ. Так что, если никто не может вам показать документ, на основании которого орагны требуют кучу справок, то посылаем их в небо?

Прикреплённые изображения:

  • d45440002287.jpg

  • 0

#4820
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Паспорт конечно лучше, но вот сегодня как раз столкнулась с мини проблемкой. Чтобы заплатить пошлину, нужен иин ребенка , зарегистрированный в налоговой. Нужно теперь ехать в налоговую. Стоимость паспорта за мес 7408 плюс 300 комиссия банка
Ускорение оплачивается отдельно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.