Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4741
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вышеперечисленные отели не знаю, речь шла о Ботанике (который в Вашей выборке обойден вниманием) и Марко Поло. Они примерно в равных ценовых категориях. Если Вы рядом со своей выборкой еще бы поставили цену за номер, то выборка получилась бы странная. Я опечаталась вместо слова плотность употребила слово плотность. Рада, что это вас повеселило)))

Dalila, меня еще больше развеселило , что вы "вместо слова плотность употребила слово плотность." )))
цифры я вам привел для иллюстрации того факта, что вы ошибаетесь в том, что признаком так называемых "клубных отелей" является удельная меньшая плотность отдыхающих из расчета площади территорий. Приведенные выше отели относятся к разряду достаточно больших отелей, и никоим образом не могут быть отнесены к "клубным".
Давайте уже остановимся и подытожим))) ведь начали мы с того, что вы обозвали Ботаник "ширпотребом" и отказали ему в праве называться 5 звездочным отелем) и это было сделано в пику мнения Человечицы о том, что он является "качественной пятеркой". Защищая коллегу, я всего лишь обратил ваше внимание, что мнение профессионалов и мнение туристов, могут различаться, и по каким причинам. И попытался показать на примере, что туристы( в данном случае вы) могут не владеть какими то навыками и знаниями, чтобы вне своего личного восприятия, складывать более менее объективную оценку об отеле. В смысле, это нормально ) но это следует учитывать
Хех, абсолютно не так))) если бы я раздавала звезды (вернее, выбирала критерии) Ботаник я бы не отнесла к 5 именно на основании тесноты... Возможно, я не владею туристической терминологией, но от этого моя способность сравнивать просторность территории никуда не делась. Добавьте в вашу выборку Ботаник - будет видно, что его территория почти в 2 раза меньше Марко при почти равном количестве номеров. Плюс, в Ботанике нет тихой зоны... Возможно, Вы обладаете бОльшими знаниями о других отелях 5 звезд, на фоне которых Ботаник - качественная 5, но, исходя из моего скромного опыта хуже места я не видела, где в час пик люди в бассейне стояли, а не плавали))))
При этом Ваша коллега со мной вроде согласилась насчет тесноты)

Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 20:00:27

  • 0

#4742
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не хочу никого обидеть, но Ботаник это ширпотреб, удивительно, насколько он отличается от Дельфина через забор. Самая главная проблема Ботаника - огромная лавинообразная толпа и невероятная плотность отдыхающих на 1 квадратный метр. И никакая "зелень" ботаника не компенсирует мизерную территорию и 64 отдыхающих на 1 место возле бассейна.

Дельфин Ботаник отличный. душевный отель, и никаких толп не наблюдалось в июле-августе, там так-же есть тихий релакс бассейн с дельфинами, и  классно, что лежаки у центрального бассейна под соснами. И в ресторане всегда места находились. А в тренажерном всегда 2-3 чела было, нормальный зал. Вот здесь писала отзыв.


  • 2

#4743
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хех, абсолютно не так))) если бы я раздавала звезды (вернее, выбирала критерии) Ботаник я бы не отнесла к 5 именно на основании тесноты... Возможно, я не владею туристической терминологией, но от этого моя способность сравнивать просторность территории никуда не делась. Добавьте в вашу выборку Ботаник - будет видно, что его территория почти в 2 раза меньше Марко при почти равном количестве номеров. Плюс, в Ботанике нет тихой зоны... Возможно, Вы обладаете бОльшими знаниями о других отелях 5 звезд, на фоне которых Ботаник - качественная 5, но, исходя из моего скромного опыта хуже места я не видела, где в час пик люди в бассейне стояли, а не плавали))))

При этом Ваша коллега со мной вроде согласилась насчет тесноты)

 

А вы точно отдыхали в Ботанике? Я там не отдыхал (а вот зайти в гости на денёк с удовольствием) и то знаю, что на территории три больших бассейна, один из них тихий, места достаточно, джакузи и лежаки свободные были, плюс большой бар, не заметил там толп кричаще-играющих в водные игры. Нельзя оценивать отель по бассейну. По мне так эти бассейны, перенасыщенные хлоркой, обходить стороной лучше, химии без них хватает.


  • 1

#4744
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хех, абсолютно не так))) если бы я раздавала звезды (вернее, выбирала критерии) Ботаник я бы не отнесла к 5 именно на основании тесноты... Возможно, я не владею туристической терминологией, но от этого моя способность сравнивать просторность территории никуда не делась. Добавьте в вашу выборку Ботаник - будет видно, что его территория почти в 2 раза меньше Марко при почти равном количестве номеров. Плюс, в Ботанике нет тихой зоны... Возможно, Вы обладаете бОльшими знаниями о других отелях 5 звезд, на фоне которых Ботаник - качественная 5, но, исходя из моего скромного опыта хуже места я не видела, где в час пик люди в бассейне стояли, а не плавали))))
При этом Ваша коллега со мной вроде согласилась насчет тесноты)

А вы точно отдыхали в Ботанике? Я там не отдыхал (а вот зайти в гости на денёк с удовольствием) и то знаю, что на территории три больших бассейна, один из них тихий, места достаточно, джакузи и лежаки свободные были, плюс большой бар, не заметил там толп кричаще-играющих в водные игры. Нельзя оценивать отель по бассейну. По мне так эти бассейны, перенасыщенные хлоркой, обходить стороной лучше, химии без них хватает.
Я оцениваю отель по тесноте, которая, в том числе, отражается на бассейне. Возможно, в тот сезон мне просто не повезло, но перепроверять изменилось ли там что- то - смысла нет))). В целом соотношение территория/кол-во номеров для меня лично некомфортно, тем более, что я знаю, где есть места, где я могу с утро поплавать совершенно одна и помедитировать на прекрасный вид на горы) совершенно не ожидала, что найду такой отель в Турции...
Я по всему миру такие отели предпочитаю)
Например, это фото с высокогорного отеля на Гоа- край бассейна - пропасть, я в бассейне почти все время была однаimage.jpg

Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 21:17:44

  • 2

#4745
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я оцениваю отель по тесноте, которая, в том числе, отражается на бассейне. Возможно, в тот сезон мне просто не повезло, но перепроверять изменилось ли там что- то - смысла нет))). В целом соотношение территория/кол-во номеров для меня лично некомфортно, тем более, что я знаю, где есть места, где я могу с утро поплавать совершенно одна и помедитировать на прекрасный вид на горы)

Я по всему миру такие отели предпочитаю)
Например, это фото с высокогорного отеля на Гоа- край бассейна - пропасть, я в бассейне почти все время была однаattachicon.gifimage.jpg

 

Как можно сравнивать отели Турци в разгар сезона и ГОА, куда в отели мало кто ездит (но это соседняя тема). Главная оценка отеля должна складываться из соотношения цена/качество (в Ботанике это соотношение на 5), и если отель переполнен, то в первую очередь скажется на сервисе, не замечал этого в Ботанике. Народу действительно много, но есть и свои плюсы, много детей и молодёжи, анимация просто на 5+, в целом очень весело, отель не для тихого и спокойного отдыха. Выбирая отель в первую очередь нужно смотреть на количество номеров в нём, если  500-600 и больше, то даже огромна территория не способна скрыть такую массу.


Сообщение отредактировал naucom: 19.03.2014, 21:40:28

  • 0

#4746
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

отель не для тихого и спокойного отдыха.

Совершенно с Вами согласна
  • 0

#4747
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Итак , раз задела тему Ботаника, опишу свои ощущения от отдыха там в 2013 г. тур на 13 ночей. вылет 26 июня.
В 2012 г. отдыхали в Туран принц резиденс, 10 дн. , вылет конец мая.
В этом году решили не экспериментировать и опять едем в Ботаник на 13 ночей.
про отель задала вопрос, тк не хочется , чтобы при тебе, хоть и не заметно, сновали рабочие. А Галактик , сын очень хотел туда поехать, но с этой девальвацией приходится поубавить свои запросы. :faceoff: И об уровне отеля, тк уже написала, никогда и не задумывалась. Выбирала чисто интуитивно, по отзывам в нете и фото.

Я и муж, довольно таки взрослые люди, нам нужен просто спокойный отдых без суеты, но с нами разнополые дети 8 и 10 лет ( на 2013 г.)
Отели выбираем по предпочтениям детей - анимации, аква-горки, и атракционы, именно семейные отели, чтобы было с кем там поиграть ,повеселиться. Не большая отдаленность от аэропорта.

Мне как раз и надо Не очень большая площадь территории отеля , потому как попробуйте на протяжении дня по нескольку раз выискивать детей в разных направлениях. Ноги устанут, а я тоже хочу отдохнуть от алматинской суеты и постоянных пробках .
Но нам этой квадратуры хватало, дети плавно перемещались в разные уголки, в зависимости от предпочтения на тот момент. Муж отсыпался, потом спортзальчик, теннис, сауна , бассейн, а там и ужин. Я в основном в первое время двигалась с детьми, потом поняв их маршрут и предпочтения, сидела где нибудь в зоне с доступным вайфаем. А там он почти на всей территории хорошо ловит.

Очереди за вафлями не было, правда мы не любители таких прям сладостей, как и турецких медово-сиропных пироженных. Единственно знаю, что к обеду быстро заканчивались шоколадные кексы. Мороженное целый день и вечер в свободном доступе.
Насчет еды заморочек не было, мы не любители всяких изысков. Сын вообще не ест мясо и рыбу, он в основном питался пиццей, и с детского стола -пюре,рис, фри.
Мы брали мясо -рыбу гриль,рис и салаты. Супчики обязательно, и дочка пасту со всякими добавками. Удивительно, на сладкое и не тянет летом. Фрукты по немного буквально. В течении дня всегда есть где поесть, попить.
Просто Сидя где нибудь в фуд-зоне с соткой, обязательно официанты приносили что нибудь из коктелей на свое усмотрение.
Насчет алкоголя, пиво бутылочное эфес свободно, как и разливного и разных коктелей. Мы не сильно пьющая семья :D , мужу хватило пару бутылок алкоголя купленного в дьюти на всю протяженность отпуска. В конце уже распили остатки водки в ресторане за ужином с друзьями из Караганды, познакомились с ними в отеле. Отличные люди живут в этом славном городе :)

В аля-карт пошли только в последний вечер, в турецкий ресторан, очень пожалели, что не записывались каждый вечер в разные. Просто после Турана , думали и здесь так. В Туране вообще была напряженка видать с посудой, не успеешь поесть, тут же забирали тарелки. И в аля-карте ихнем не понра, ушли с половины ужина.

В Ботанике сразу же понравилось отношение к людям, в не зависимости от страны проживания. Сразу спросили на каком языке нам удобней говорить. И не делали вид как в Туране, что не понимают по русски. Оплачен у нас был номер стандарт, но нас молча заселили в семейный 2-х комнатный номер в "парке". Потом только когда я спросила, сказали, что политика отеля , если есть свободные места ,такие семьи с разнополыми детьми селят в семейные номера.
Персонал,даже уборщицы на этажах и официанты и менеджеры очень дружелюбны,улыбчивы, услужливы. Сразу видно , что не потому как это требуют, а от души.
Правда мы не скупые, всегда оставляли чаевые и в баре и в ресторане за обедом/ужином.
Однажды наш Менеджер, узнав, что у дочки на сандалях отлетела застежка, забрал обувь и на второй день вернул уже отремонтированную, просто так ))) И в конце отлета принес нам рулон скотча, чтобы мы обмотали им сумки.
Муж еще летал на Кипр. привез оттуда блок сигарет, тк мы не знали, что у турков они в цене. И потом просто раздавал их обсл. официантам или менеджерам.
Сигареты лежали в номере просто на столе, и никто их не украл. Также оставляла сотку спокойно на подзарядку. и всякие подарки/покупки также лежали на столе.
Встречали и провожали нас индивидуальным трансфером, также политика встр.стороны. Менеджер был до позднего вечера в отеле, и без проблем всегда подходил, спрашивал о наших предпочтениях, или просто посидеть поговорить )))

Никакой толчеи у бассейнов и горок не наблюдалось ни разу. Иногда даже наоборот очень мало народа было, а пару раз только мои дети там и плавали.
Свободные лежаки и даже бунгало. полотенца всегда в течении дня спокойно можно сдать, чтобы не таскать с собой, и потом получить свежие.
Не нравится галечно-камешковый пляж, я там не ходила, а детей это особо не напрягало. В туране был песчанный, наверное "привозной, там конечно с этим лучше.

Не боясь оставляла детей . Один раз ближе к вечеру уехали на шоппинг в город. Дети были на своих анимациях/концертах/просмотрах фильма на открытом воздухе.
В детский клуб в этом году не ходили. Сами себя развлекали, сразу же подружились с другими и сами тусовались.

Единственную толчею наблюдала на гала-ночи. Вот там стало понятно, что народу в отеле много. В течении дня/вечера это не чувствуется.

Фото под катом. Специально просмотрела фотки на компе. тк не помню, про описанный выше толпняк в отеле. Видно , что в основном ресторане свободно, в барах много свободных мест, ну и бассейны не заполнены массой отдыхающих )))
Едем всегда на позитиве, и в предвкушении ОТДЫХА, а не наблюдением и выискиванием недостатков.

Скрытый текст


Почитала отзыв MLV за 2011 год. Ничего не изменилось, все так и есть. Один к одному )))
А в Туране вся эта детская радость ( попкорн, сл.вата ) продавалась вечером за $$$

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.03.2014, 00:32:01

  • 6

#4748
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Так, остановите землю. 

 

Вы замену Глории ищете среди бюджетных отелей 4* в Алании? У Глории в Белеке альтенативы две. И вы их знаете. 

Надо же как-то оценивать-то уровень отелей немножко. Это же видно и по территории, и по номерам, и по услугам.

 

ДВ! Не могли бы Вы назвать эти две альтернативы. Что можете сказать про Adora golf resort?


  • 0

#4749
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Так, остановите землю. 

 

Вы замену Глории ищете среди бюджетных отелей 4* в Алании? У Глории в Белеке альтенативы две. И вы их знаете. 

Надо же как-то оценивать-то уровень отелей немножко. Это же видно и по территории, и по номерам, и по услугам.

 

ДВ! Не могли бы Вы назвать эти две альтернативы. Что можете сказать про Adora golf resort?

 

Cornelia Diamon и Maxx Royal

Adora Golf - обычная неплохая 5* из средней ценовой категории. Для Белека даже, можно сказать, бюджетной.


  • 0

#4750
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Уважаемые агенты, скажите пожалуйста, отели Crystal Tat, Fame Residence Lara, Rixos Lares- к какой категории относятся? Cпасибо.


  • 0

#4751
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые агенты, скажите пожалуйста, отели Crystal Tat, Fame Residence Lara, Rixos Lares- к какой категории относятся? Cпасибо.

Fame Residence Lara средняя, неплохая пятёрка, Rixos Lares чуть выше уровнем, до роскошества не дотягивает, но неплох. Но у них обоих очень маленькие территории. Очень.

Crystal Tat очень простой отель, но территория большая.


  • 1

#4752
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скоро у большинства агентств можно будет купить, но не уверена, что будет свободная продажа на все даты. 
ДД! Сейчас уже можно у кого-то купить? 
  • 0

#4753
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Принимают
 ДД! скажите, пожалуйста, оплата им нужна наличными или можно карточкой расчитаться? Никогда не бронировала Турцию через Букинг..в Европе разницы нет... :confused:
  • 0

#4754
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Принимают
 ДД! скажите, пожалуйста, оплата им нужна наличными или можно карточкой расчитаться? Никогда не бронировала Турцию через Букинг..в Европе разницы нет... :confused:

 

Карточки везде принимают, кстати очень удобно и курс конвертации приемлемый и нал. везти не нужно.


  • 0

#4755
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Карточки везде принимают, кстати очень удобно и курс конвертации приемлемый и нал. везти не нужно.
Спасибо! :bow:  
  • 0

#4756
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ДВ!!! может кто знает, на такси сколько будет стоить переезд Аэропорт Анталии-Гёйнюк?  4 человека. :confused:


  • 0

#4757
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДВ!!! может кто знает, на такси сколько будет стоить переезд Аэропорт Анталии-Гёйнюк?  4 человека. :confused:

Как договоритесь. Мы ехали из Гёйнюк  за 100 бакинских , но мы опаздывали на самолет. 


  • 0

#4758
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем доброй ночи! 

 

Человечица, скажите, пжлста, что за отель  Long Beach Resort Hotel & Spa 5 в Алании? Заранее спасибо.


  • 0

#4759
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Как договоритесь. Мы ехали из Гёйнюк  за 100 бакинских , но мы опаздывали на самолет.
 Спасибо! :bow:
  • 0

#4760
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ребятки, мне очень приятно, что вы цените моё мнение, но вы сами-то не ленитесь, гуглите хоть немного))))) У меня сейчас сезон в активную фазу войдет и совсем не будет времени отвечать здесь в теме.

 

Long Beach хорошая 5* среднего уровня. Лично мне этот отель очень симпатичен, хотя продается почему-то редко у меня. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.