Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4721
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Не хочу никого обидеть, но Ботаник это ширпотреб, удивительно, насколько он отличается от Дельфина через забор. Самая главная проблема Ботаника - огромная лавинообразная толпа и невероятная плотность отдыхающих на 1 квадратный метр. И никакая "зелень" ботаника не компенсирует мизерную территорию и 64 отдыхающих на 1 место возле бассейна.

Я бы не была столь категоричной, но, в целом согласна. Ботаник - это как Бэбилон в субботу, только круглые сутки. Постоянно шум, гам, детский тусняк. Но очень многие туристы это любят, поэтому надо дать каждому возможность выбрать что-то для себя :)

Если говорить об уровне, то я бы отнесла его к качественной пятёрке.

 

Уровень - это такое многогранное понятие...Например, из-за тесноты дети на горках приземляются на шею друг другу... это не уровень, вечером видели плачущих потерявшихся детей. Территория - 2+, питание...ну трудно испортить турецкое питание) небольшой спортзал, стандартные номера...аниматоры - также ни в одном отеле проблем не было.

А какая в Ботинике очередь за вафлями или в на запись в тематические рестораны....

 

Качественная пятерка - делфин де люкс (имхо).

 

Классная пятерка - Ксанаду, одно из неоспоримых достоинств - большая территория, подогреваемые бассейны и эксклюзивная жрачка)


Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 10:51:23

  • 0

#4722
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Dalila, не хочется с вами спорить, но и категоричность ваша в оценках не совсем объективна. Вы в своих отзывах тоже сравнили все в куче, и и средний по цене Ботаник, и более дорогой ДД через забор, и кемерский клуб МП( кстати, например мной так себе оцениваемый) и псевдоэлитный Ксанаду. То, что Человечица назвала "качественной пятеркой" это скорее профессиональный сленг, так как на турецком побережье есть большое разнообразие "пятерок", от "бюджетных " и "дешевых", "средних" и "качественных" до "делюкс" и "элитных". Естественно все это условно. Так, например, "качественная" для вас "пятерка Дельфин Делюкс", в моей классификации тоже отойдет к ширпотребу, хоть и качественному))) а "классный" Ксанаду(белекский) к достаточно поистрепавшимся незаслуженным понтам, кстати в чем прикол подогреваемого бассейна в летнюю жару? ну а Ботаник просто любимый поколениями туристов отель. Есть такие отели, со своей особенной аурой.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.03.2014, 11:18:53

  • 1

#4723
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вид.JPG

еще марко половид главный.JPG


  • 1

#4724
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Подскажите в Ботанике реставрация зданий и др. к июню закончится или на протяжении летнего сезона как то будет проходить ?
 
И Платинум получается уже в апреле откроется, это будет отдельная огороженная территория или совместно с ботаником ?
В прошлом году как раз с права от Ботаника отделка нового здания шла.

 


 

В их планах реставрацию к открытию сезона закончить. По сути это другой отель, но инфраструктура будет общая, а основные рестораны разные. На месте одного из снесённых корпусов должны построить новый аквапарк.delphin-botanik-platinum-7.jpg


  • 0

#4725
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Dalila, не хочется с вами спорить, но и категоричность ваша в оценках не совсем объективна. Вы в своих отзывах тоже сравнили все в куче, и и средний по цене Ботаник, и более дорогой ДД через забор, и кемерский клуб МП( кстати, например мной так себе оцениваемый) и псевдоэлитный Ксанаду. То, что Человечица назвала "качественной пятеркой" это скорее профессиональный сленг, так как на турецком побережье есть большое разнообразие "пятерок", от "бюджетных " и "дешевых", "средних" и "качественных" до "делюкс" и "элитных". Естественно все это условно. Так, например, "качественная" для вас "пятерка Дельфин Делюкс", в моей классификации тоже отойдет к ширпотребу, хоть и качественному))) а "классный" Ксанаду(белекский) к достаточно поистрепавшимся незаслуженным понтам, кстати в чем прикол подогреваемого бассейна в летнюю жару? ну а Ботаник просто любимый поколениями туристов отель. Есть такие отели, со своей особенной аурой.

Я не спорю ни с кем, я просто высказала мнение, что супертесный отель лично мной не относится к пятерке никаким образом наподобие того, как 16 этажный жилой дом с отсутствием парковки и двора не относится к элитному жилью)

вы же также высказываете свою оценку, при этом считаете, что моя оценка "не совсем объективна"

А объективные оценки вообще существуют?))

Насчет бассейна с подогревом - я люблю плавать рано с утра, а рано с утра далеко не жарко, особенно, если это не июль, если вода в бассейне теплая - я могу плавать до 2 часов, не вылазия, вот такой мой личный прикол - я везде мерзну, кроме тропиков) 


  • 0

#4726
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

attachicon.gifвид.JPG

еще марко полоattachicon.gifвид главный.JPG

супер! :) млин теперь сложно мне выбрать :) и Марко Поло супер!


  • 0

#4727
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

attachicon.gifвид.JPG

еще марко полоattachicon.gifвид главный.JPG

супер! :) млин теперь сложно мне выбрать :) и Марко Поло супер!

 

Вообще мы собирались CRYSTAL FLORA BEACH RESORT (тоже клубный и даже дешевле марко поло) , мест не было, потом в Текирову (туда все-таки хочу попасть, дороже марко) - мест не было...

То есть Марко Поло, прежде всего, классная территория, шикарные виды, просторно, анимация в данном случае меня вообще не интересовала - не могу оценить, питание - как везде, на ужин были вкусности - языки, рыба, баранина вкусная, плюс по утрам фреши (это типо круто))), алкоголь - лучше брать с собой, сервис, номер - нет претензий. Отдичная кофейная зона с белой мебелью, отличная зона между пальмами - поваляться. Лялю нашу затискали, таскали соки и т.д. Ресепшн - плохо, прям на улице - нет кондеров, но это мелочи, мы бросили сумки и пошли тусоваться до 14 00


  • 0

#4728
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
 

Я не спорю ни с кем, я просто высказала мнение, что супертесный отель лично мной не относится к пятерке никаким образом наподобие того, как 16 этажный жилой дом с отсутствием парковки и двора не относится к элитному жилью)

вы же также высказываете свою оценку, при этом считаете, что моя оценка "не совсем объективна"

А объективные оценки вообще существуют?))

Гыы, то есть если  у 16 этажного дома есть парковка и двор, вы уже можете считать его элитным?)) думаю профессиональные риэлторы с вами не согласятся.

И также как и у них, у профессиональных турагентов есть свои критерии. А вырабатывают они их из мнений десятков, сотен, а кто то и тысяч людей.

что касается объективности,

 Любой турагент-это живой человек, и в его мнении всегда присутствует субъективизм, основанный на личном восприятии отеля, эмоционального состояния, личностных психологических качествах, даже настроения в день посещения отелей)) Когда проводятся инфотуры по отелям, новые отели по возможности стараются договориться с важными операторами, чтобы агентам, например показывали отель в первой половине дня, желательно перед обедом))) они уже окончательно проснулись( в инфотуре, как в армии, подъем ранний, завтрак, построение и на работу))),включились в ритм, проголодались ...а тут запахи готовящегося обеда, предвкушение отдыха..таким отель и откладывается в голове турагента))) хуже всего в конце дня конечно) К чему это я ? Мнение проффесионального турагента- это симбиоз собственного опыта, отзывов туристов, анализа предполагаемой и текущей ситуации в отеле( поменялся менеджмент, выход отеля на рынок, неприятные случаи, маркетинговые проблемы), поведения отеля на рынке( спецпредложения, акции, стимуляция агентов). И это все еще и должно спроецироваться на человека, сидящего перед агентом, то есть клиентом, у которого есть бюджет, собственные ожидания, частенько искаженные представления, и мнения знакомых. Ну а теперь еще и друг-всезнайка Гугл))) В общем мы углубились)))

например, любимый вами Марко Поло, безусловно очень зеленый и приятный клуб, но вместе с тем по инфраструктуре, конечно несравнимый с современными делюкс отелями, будет совсем непонятным, какой нибудь вашей гламурненькой подружке, к тому же живущей в собственном доме.

Все вышенаписанное ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мнения проффесоналов-турагентов здесь имеют больший вес, чем мнения других людей, побывавших в тех или иных отелях) просто это разное :bow:


Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.03.2014, 12:18:20

  • 5

#4729
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Я не спорю ни с кем, я просто высказала мнение, что супертесный отель лично мной не относится к пятерке никаким образом наподобие того, как 16 этажный жилой дом с отсутствием парковки и двора не относится к элитному жилью)

вы же также высказываете свою оценку, при этом считаете, что моя оценка "не совсем объективна"

А объективные оценки вообще существуют?))

Гыы, то есть если  у 16 этажного дома есть парковка и двор, вы уже можете считать его элитным?)) думаю профессиональные риэлторы с вами не согласятся.

 

 

Любой турагент-это живой человек, и в его мнении всегда присутствует субъективизм, основанный на личном восприятии отеля, эмоционального состояния, личностных психологических качествах, даже настроения в день посещения отелей)) 

Все вышенаписанное ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мнения проффесоналов-турагентов здесь имеют больший вес, чем мнения других людей, побывавших в тех или иных отелях) просто это разное :bow:

 

У 16 этажного здания (в условиях Алматы) по определению не может быть достаточной парковки для всех проживающих  и достаточного просторного двора) опять же -мое личное мнение)

Обобщенные мнения турагента меня особо не интересуют, а вот осведомленность турагента (риэлтора) о тех или иных особенностях отеля - вещь, которая не зависит от эмоционального состояния турагента или туристов при посещения отеля. То есть, если у отеля галечный пляж - это факт, а не объективное или субьективное мнение) 

 

У меня есть конкретные требования к отдыху- роль турагента во взаимоотношениях со мной - подобрать отель, который соответствует моим параметрам (благо, я часто знаю, чего я хочу), ну а звезды отелю не турагенты и не туристы раздают))


Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 13:35:12

  • -3

#4730
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Вообще мы собирались CRYSTAL FLORA BEACH RESORT (тоже клубный и даже дешевле марко поло) , мест не было, потом в Текирову (туда все-таки хочу попасть, дороже марко) - мест не было...

То есть Марко Поло, прежде всего, классная территория, шикарные виды, просторно, анимация в данном случае меня вообще не интересовала - не могу оценить, питание - как везде, на ужин были вкусности - языки, рыба, баранина вкусная, плюс по утрам фреши (это типо круто))), алкоголь - лучше брать с собой, сервис, номер - нет претензий. Отдичная кофейная зона с белой мебелью, отличная зона между пальмами - поваляться. Лялю нашу затискали, таскали соки и т.д. Ресепшн - плохо, прям на улице - нет кондеров, но это мелочи, мы бросили сумки и пошли тусоваться до 14 00

 

Алкоголь с собой? Наши мужчины надеюстся там попивать :) Там вроде ультра олндклюзив?


  • 0

#4731
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вид 4.JPG

гроза.JPG и еще немного вида марко поло перед грозой

 

гроза 2.JPG


  • 1

#4732
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Вообще мы собирались CRYSTAL FLORA BEACH RESORT (тоже клубный и даже дешевле марко поло) , мест не было, потом в Текирову (туда все-таки хочу попасть, дороже марко) - мест не было...

То есть Марко Поло, прежде всего, классная территория, шикарные виды, просторно, анимация в данном случае меня вообще не интересовала - не могу оценить, питание - как везде, на ужин были вкусности - языки, рыба, баранина вкусная, плюс по утрам фреши (это типо круто))), алкоголь - лучше брать с собой, сервис, номер - нет претензий. Отдичная кофейная зона с белой мебелью, отличная зона между пальмами - поваляться. Лялю нашу затискали, таскали соки и т.д. Ресепшн - плохо, прям на улице - нет кондеров, но это мелочи, мы бросили сумки и пошли тусоваться до 14 00

 

Алкоголь с собой? Наши мужчины надеюстся там попивать :) Там вроде ультра олндклюзив?

 

там есть пиво, вино - это без проблем, НО, русскоязычные турецкие бармены внаглую бодяжат мартини и ром и, возможно, виски с водкой (добавляют местные напитки), турецкие бармены (англоговорящие) наливают честно, но легче пару крепких напитков привезти с собой, чтобы не тратить нервы. Это, пожалуй, самый неприятный момент.

Еще момент - не забывать сигареты на балконе - стырят


  • 0

#4733
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

У 16 этажного здания (в условиях Алматы) по определению не может быть достаточной парковки для всех проживающих  и достаточного просторного двора) опять же -мое личное мнение)

Обобщенные мнения турагента меня особо не интересуют, а вот осведомленность турагента (риэлтора) о тех или иных особенностях отеля - вещь, которая не зависит от эмоционального состояния турагента или туристов при посещения отеля. То есть, если у отеля галечный пляж - это факт, а не объективное или субьективное мнение) 

 

У меня есть конкретные требования к отдыху- роль турагента во взаимоотношениях со мной - подобрать отель, который соответствует моим параметрам (благо, я часто знаю, чего я хочу), ну а звезды отелю не турагенты и не туристы раздают))

 

Я бы не стал отвечать, ибо наша милая беседа перешла в область схоластики, но придется прокомментировать ряд ваших высказываний.

" 16 этажное здание" по "определению"- это здание из 16 этажей, почему у него не должно быть достаточного паркинга( который обычно есть) и двора, осталось непонятным для меня. Тем не менее, "элитными" такие жилые комплексы в профессиональной среде не называют.

Насчет осведомленности  и личного мнения турагента. Вы настолько глубоко заблуждаетесь, что я не смогу даже вам описать. Но самые распространенные запросы клиентов - " мне бы зеленый отель","где молодежи побольше", " где веселее тусовка", "где детишкам хорошо" и т.д. Вы искренне считаете, что в официальном описании отеля присутствуют такие характеристики?

"Галечный пляж-это факт". Уф. При желании, я вам с фотографиями и фактами смогу обосновать, что кроме района Лара, на Анталийском побережье повсеместно галечный вход в воду, в том числе и в Белеке и Сиде и Аланье( "галечный пляж"- это вещь эфемерная, в славящемся своими булыжниками в воде Бельдиби, у половины отелей песчаные насыпные пляжи)))) И я буду прав, но и неправ. Это смотря как преподнести))) И это очень субъективно-объективное мнение )))

"Звезды отелю не турагенты раздают". Гыы, и тут вы впросак. Звезды то конечно некая структура раздает, в частности в Турции. Но раздает она их широко и свободно)) Вот поэтому мы и вынуждены вводить в лексикон слова "бюджетная пятерка" и т.д, считайте это нашими турагенсткими звездами, и когда клиент просит "пупыревый отель", мы(турагенты) с ним работаем по собственной классификации "пупыревости")))


Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.03.2014, 14:41:57

  • 6

#4734
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

У 16 этажного здания (в условиях Алматы) по определению не может быть достаточной парковки для всех проживающих  и достаточного просторного двора) опять же -мое личное мнение)

Обобщенные мнения турагента меня особо не интересуют, а вот осведомленность турагента (риэлтора) о тех или иных особенностях отеля - вещь, которая не зависит от эмоционального состояния турагента или туристов при посещения отеля. То есть, если у отеля галечный пляж - это факт, а не объективное или субьективное мнение) 

 

У меня есть конкретные требования к отдыху- роль турагента во взаимоотношениях со мной - подобрать отель, который соответствует моим параметрам (благо, я часто знаю, чего я хочу), ну а звезды отелю не турагенты и не туристы раздают))

 

 

Насчет осведомленности  и личного мнения турагента. Вы настолько глубоко заблуждаетесь, что я не смогу даже вам описать. Но самые распространенные запросы клиентов - " мне бы зеленый отель","где молодежи побольше", " где веселее тусовка", "где детишкам хорошо" и т.д. Вы искренне считаете, что в официальном описании отеля присутствуют такие характеристики?

 

 

Если честно, я даже не могу понять - что вы мне пытаетесь доказать. Возможно, роль турагента в организации отдыха. Я ее, вообще то, не преуменьшала. Более того, благодарна всем турагентам, с которыми я работала, последний был Зебра тур - практически единственное турагенство (из 12 , которые написали мне в личку), которое уловило мои запросы и не навязывало личное (субъективное) мнение о моих, возможно, странных предпочтениях и запросах. То есть, я считаю, что хороший турагент на просьбу клиента найти ему отель с бассейном с подогревом не спросит "а в чем прикол ваще летом в жару бассейн с подогревом?" Все мои тезисы (и примеры) в сравнении отелей были направлены на то, что ЛИЧНО для меня практически первостепенное значение имеет отношение квадратура территории/количество номеров. Я искренне считаю, что по описанию отеля именно эту характеристику я могу высчитать самостоятельно, чем я и занималась при подборе отеля. В процессе выяснилось, что показателями  наименьшей площади населения отеля обладают так называемые клубные отели, теперь я знаю, как называется то, что мне нравится)))))

ПС: кстати, вы точно знаете сколько нужно парковочных мест (площадей) для 16 этажного дома, чтобы любой его житель всегда мог свободно припарковаться?  Я отвечу - 8 этажный подземный паркинг


Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 15:31:54

  • -5

#4735
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Уровень - это такое многогранное понятие...Например, из-за тесноты дети на горках приземляются на шею друг другу... это не уровень, вечером видели плачущих потерявшихся детей.

 

тоже не люблю подобные территории. ощущение, что вокруг вездесущая борьба, в которой невольно и время от времени сама оказываешься, - занять место в ресторане, на шезлонге у моря, место у бассейна, в очереди за мороженым, или в детском клубе, на мини диско, и т.д. Этого "счастья", к сожалению, и у нас хватает. Охота, чтоб тишина, люди двигались замедленным шагом и улыбались )), а дети не терялись в толпе. наверно это не совсем для Турцецких отелей. или может я еще не была в таковых. хотя, все это компенсируется замечательным морем, солнцем и песочком.


Сообщение отредактировал Jane2008: 19.03.2014, 16:37:37

  • 0

#4736
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Уровень - это такое многогранное понятие...Например, из-за тесноты дети на горках приземляются на шею друг другу... это не уровень, вечером видели плачущих потерявшихся детей.

 

тоже не люблю подобные территории. ощущение, что вокруг вездесущая борьба, в которой невольно и время от времени сама оказываешься, - занять место в ресторане, на шезлонге у моря, место у бассейна, в очереди за мороженым, или в детском клубе, на мини диско, и т.д. Этого "счастья", к сожалению, и у нас хватает. Охота, чтоб тишина, люди двигались замедленным шагом и улыбались )), а дети не терялись в толпе. наверно это не совсем для Турцецких отелей. или может я еще не была в таковых. хотя, все это компенсируется замечательным морем, солнцем и песочком.

 

Да, борьба, причем, некоторые участники борьбы ведут себя как животные при захвате территории, а вот в клубе Марко Поло я совсем совсем совсем этого не ощутила... Куча свободных лежаков, свободного места и никаких очередей (в баре 2-3 человека макс)


Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 16:43:16

  • 0

#4737
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

...ЛИЧНО для меня практически первостепенное значение имеет отношение квадратура территории/количество номеров. Я искренне считаю, что по описанию отеля именно эту характеристику я могу высчитать самостоятельно, чем я и занималась при подборе отеля. В процессе выяснилось, что показателями  наименьшей площади населения отеля обладают так называемые клубные отели, теперь я знаю, как называется то, что мне нравится)))))

 

 

Ну раз пошла такая пьянка, давайте поиграем в цифры.

Итак, ваш любимый Club Marco Polo- Общая площадь отеля 126 783 кв.м.- 530 номеров- условный показатель (УП) отношение квадратура территории/количество номеров. равен 126783/530= 239

 

Теперь берем , скажем, Mardan Palace. Площадь отеля составляет 180.000 кв.м.-516 номеров- УП=348

Cornelia Diamond. Площадь отеля составляет 200.000 кв.м.-571 номеров- УП=350

Rixos Premium. Площадь отеля составляет 405.000 кв.м.- 724 номеров- УП=560

 

Ваша цитата -"показателями  наименьшей площади населения отеля обладают так называемые клубные отели, теперь я знаю, как называется то, что мне нравится)))))"  вы имели ввиду показатели наименьшей плотности, то есть большей квадратурой на номер .

 

 
"Молодой человек прибегает в поликлинику, и прямо с порога:
— Доктор, мне нужно срочно сделать кастрацию!
— Да вы что, зачем вам это нужно?
— Доктор, срочно! Вопрос жизни и смерти!
Делать нечего, сделали операцию, врач спрашивает, мол, а зачем все-таки такая операция и в такой спешке?
— Понимаете, я на еврейке женюсь, а без этого — ну никак!
— Так может, вам обрезание нужно было сделать?
— А я что сказал?"

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.03.2014, 18:14:19

  • 0

#4738
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...ЛИЧНО для меня практически первостепенное значение имеет отношение квадратура территории/количество номеров. Я искренне считаю, что по описанию отеля именно эту характеристику я могу высчитать самостоятельно, чем я и занималась при подборе отеля. В процессе выяснилось, что показателями наименьшей площади населения отеля обладают так называемые клубные отели, теперь я знаю, как называется то, что мне нравится)))))

Ну раз пошла такая пьянка, давайте поиграем в цифры.
Итак, ваш любимый Club Marco Polo- Общая площадь отеля 126 783 кв.м.- 530 номеров- условный показатель (УП) отношение квадратура территории/количество номеров. равен 126783/530= 239

Теперь берем , скажем, Mardan Palace. Площадь отеля составляет 180.000 кв.м.-516 номеров- УП=348
Cornelia Diamond. Площадь отеля составляет 200.000 кв.м.-571 номеров- УП=350
Rixos Premium. Площадь отеля составляет 405.000 кв.м.- 724 номеров- УП=560

Ваша цитата -"показателями наименьшей площади населения отеля обладают так называемые клубные отели, теперь я знаю, как называется то, что мне нравится)))))" вы имели ввиду показатели наименьшей плотности, то есть большей квадратурой на номер .


e]
Я вышеперечисленные отели не знаю, речь шла о Ботанике (который в Вашей выборке обойден вниманием) и Марко Поло. Они примерно в равных ценовых категориях. Если Вы рядом со своей выборкой еще бы поставили цену за номер, то выборка получилась бы странная. Я опечаталась вместо слова плотность употребила слово плотность. Рада, что это вас повеселило)))
Чем больше территории - тем больше затрат на ее приобретение и содержание, огромные территории могут позволить себе дорогие отели, на фоне данного факта особо заслуживают уважения отели, которые при прочих равных условиях предлагают простор отдыхающим, для которых это важно. Если на территории отеля нет многоэтажных зданий - с большой вероятностью там не будет бегать толпа, отпихивающая тебя локттями.

Сообщение отредактировал dalila: 19.03.2014, 19:22:17

  • 0

#4739
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я вышеперечисленные отели не знаю, речь шла о Ботанике (который в Вашей выборке обойден вниманием) и Марко Поло. Они примерно в равных ценовых категориях. Если Вы рядом со своей выборкой еще бы поставили цену за номер, то выборка получилась бы странная. Я опечаталась вместо слова плотность употребила слово плотность. Рада, что это вас повеселило)))

 

Dalila, меня еще больше развеселило , что вы "вместо слова плотность употребила слово плотность." )))

цифры я вам привел для иллюстрации того факта, что вы ошибаетесь в том, что признаком так называемых "клубных отелей" является удельная меньшая плотность отдыхающих из расчета площади территорий. Приведенные выше отели относятся к разряду достаточно больших отелей, и никоим образом не могут быть отнесены к "клубным".

Давайте уже остановимся и подытожим))) ведь начали мы с того, что вы обозвали Ботаник "ширпотребом" и отказали ему в праве называться 5 звездочным отелем) и это было сделано в пику мнения Человечицы о том, что он является "качественной пятеркой". Защищая коллегу, я всего лишь обратил ваше внимание, что мнение профессионалов и мнение туристов, могут различаться, и по каким причинам. И попытался показать на примере, что туристы( в данном случае вы) могут  не владеть какими то навыками и знаниями, чтобы вне своего личного восприятия, складывать более менее объективную оценку об отеле. В смысле, это нормально ) но это следует учитывать


  • 2

#4740
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Да, двойная опечатка! Не люблю слова на одинаковые буквы рядом)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.