Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4301
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 


кроме гульнар тура, можно еще поискать чартер у ската? есть еще варианты ату не совпадают даты.

 

знаете как умные люди делают? они сначала с перелетом определяются а уж потом бронят отели , с отелем можно списаться , договорится о перемене дат , а вот с перелетом увы ! :faceoff: а вы сами себе кипиш устроили и в итоге очень надеюсь что не потеряете ничего ! и нормально отдохнете ! ещё один совет я лучше переплачу но с ГТ связываться не буду ! "бесплатный сыр только в мышеловке" (с) ИМХО ! и все таки я бы ловил бы горящие путевки не посредственно в дни вылета , тоже вариант ! чем заплатить и ждать с моря погоды , вспоминаем Квалитум ! :fie:

 

зачем мне билеты, если в отеле не будет мест, на крайняк полечу туркишом, а насчет ГТ почему такое мнение 2 раза с ними летала и было норм, по горящим путевкам не вариант когда оба супруга на определенные даты берут отпуск и ждать у моря погоды с горящими путевками как мин. глупо


  • 0

#4302
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

зачем мне билеты, если в отеле не будет мест, на крайняк полечу туркишом
 

Маленький совет на будущее ;) . Сначала ищите перелет, подбираете конкретные даты, потом делаете запрос в отель  на эти даты, запрос подтверждается, покупаете билеты и оплачиваете отель. Тем более сейчас почти все отели готовы вам сказать "Да" на любые даты. Не через неделю летите. 

а насчет ГТ почему такое мнение 2 раза с ними летала и было норм

Не поверите у 80% клиентов Гульнар тур все просто отлично... Но, есть эти пресловутые 20%, которые то вместо обещанного Эйрбаса  видят Тушку, то приехав в страну узнаю что их отель забронированный тыщу лет назад "Фул", то прямой рейс оказывается через Актау или Атырау, или вообще самолет в Таиланд застревает где-то в Индии на дозаправке.. Как то не хочется оказаться каждым пятым.. 

о горящим путевкам не вариант когда оба супруга на определенные даты берут отпуск и ждать у моря погоды с горящими путевками как мин. глупо

А вот это верно. С 10 июля по 20 августа надеяться поймать горящий тур в нормальный отель как минимум глупо.. Как-бЭ вообще мест иногда не бывает. 


  • 2

#4303
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А вот это верно. С 10 июля по 20 августа надеяться поймать горящий тур в нормальный отель как минимум глупо.. Как-бЭ вообще мест иногда не бывает. 

А вот тут я бы поспорил, т.к. в период с июня до начала августа всегда бывает очень много горящих туров, даже в хорошие отели.. И места всегда бывают. Не нужно создавать ажиотаж на ровном месте. :smoke:


Сообщение отредактировал Кареке: 27.01.2014, 21:58:04

  • 1

#4304
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кареке,сейчас последует вопрос,"что значит для вас хороший отель")))
Зависит от города вылета,т.е. кол-во чартеров. Насколько я помню Бола из Чимкента. У нас же тоже встречала горящие туры в хай сезон.
  • 0

#4305
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вопрос ко всем и в первую очередь к профессионалам: Кушадасы или Фетхие- где лучше условия, отели, пляжи и природа? У кого есть опыт отдыха там и там? Поделитесь впечатлениями.

 

Насчет Фетхие не скажу, но вот Кушадасики чертовски хороши. Попробуйте задать свой вопрос вот здесь. Там точно есть люди, которые бывали и там и там.


  • 0

#4306
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Вопрос ко всем и в первую очередь к профессионалам: Кушадасы или Фетхие- где лучше условия, отели, пляжи и природа? У кого есть опыт отдыха там и там? Поделитесь впечатлениями.

 

Насчет Фетхие не скажу, но вот Кушадасики чертовски хороши. Попробуйте задать свой вопрос вот здесь. Там точно есть люди, которые бывали и там и там.

 

Я дополню, даааа?)))

Дело в том, что Фетие гораздо меньше по размеру и в целом по активности: инфраструктура там очень провинциальная. Отели в основном находятся за городом в бухтах. И самая крутая из них - Олюдениз, она как раз в десятке лучших пляжей мира. Но добираться туда очень непросто. Уровень большинства отелей в Фетие очень средний, люксовых отелей практически нет.


  • 0

#4307
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кареке,сейчас последует вопрос,"что значит для вас хороший отель")))

Например из этих:

 

ADORA GOLF 5* 
PAPILLON AYSCHA 5* 
CRYSTAL TAT BEACH RESORT &SPA 5* 
MARITIM PINE BEACH 5* 
TITANIC BELEK 5*
SPICE HOTEL & SPA 5* 
CORNELIA DELUXE RESORT 5*  
LIMAK ATLANTIS DE LUXE HOTEL RESORT & SPA 5* 
VOYAGE BELEK GOLF&RESORT 5*  
SUSESI LUXERY RESORT &SPA 5* 
CALISTA LUXERY RESORT 5* 
CORNELIA DIAMOND GOLF RESORT & SPA 5*  
MAXX ROYAL BELEK GOLF & SPA 5* 

Gural Premier Tekirova (ex.Club Ali Bey Premier Tekirova) 5*

Majesty Mirage Park Resort (Маджести Мираж Парк Ресорт) 5*
Amara Wing Resort (ex. Rixos Kemer) (ex.Rixos Kemer) 5*
Robinson Club Camyuva HV-1
Vogue Hotel Avantgarde 5*
Rixos Tekirova 5*
Rixos Sungate 5*
Ak-ka Hotels Antedon Garden 5*

ENEZIA PALACE DE LUXE RESORT HOTEL 5* 

IC HOTELS GREEN PALACE 5*

IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5*
RIXOS PREMIUM BELEK 5*

SIRENE BELEK GOLF & WELLNESS 5*

SIAM ELEGANCE HOTELS &SPA 5*

VENEZIA PALACE DELUXE RESORT HOTEL 5*

ROYAL ADAM & EVE HOTEL 5*

GÜRAL PREMIER BELEK HV 1

GLORIA GOLF RESORT 5* 
GLORIA SERENITY RESORT 5* 
GLORIA VERDE RESORT 5* 

LIMAK ARCADIA HOTEL 5* 

TITANIC DELUXE BELEK 5* New!2013!

 


Сообщение отредактировал Кареке: 28.01.2014, 11:30:39

  • 0

#4308
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Опять обращаюсь к знатокам сабжа, любителям и профессионалам: ))

Сейчас выбираем отель, примерно в одной ценовой категории предлагают Амару в Текирова, Корнелия Даймонд и Глория Серенити в Белеке.

Я была настроена повторить Кемер, но уж больно рекламируют эти два отеля в Белеке, утверждая, что они на порядок (!?) лучше Амары. Для меня Белек привлекателен песчаным пляжем и менее далеким расстоянием от аэропорта и города, но пугает, что мало растительности и более жарко.

В  связи с этим вопрос: действительно ли уровень указанных отелей в Белеке выше, чем в Амаре? (и в чем это выражается :D )

В каком отеле лучше пляж и территория?

Буду очень признательна за ответы!


  • 0

#4309
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Лен, да я только за :-)


  • 0

#4310
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кареке, вы там что-то сильно погорячились, записав в lux-delux весьма эконом-отели. Вы сами этот список составляли или подсказал кто? 


  • 0

#4311
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброго дня! Опять обращаюсь к знатокам сабжа, любителям и профессионалам: ))

Сейчас выбираем отель, примерно в одной ценовой категории предлагают Амару в Текирова, Корнелия Даймонд и Глория Серенити в Белеке.

Я была настроена повторить Кемер, но уж больно рекламируют эти два отеля в Белеке, утверждая, что они на порядок (!?) лучше Амары. Для меня Белек привлекателен песчаным пляжем и менее далеким расстоянием от аэропорта и города, но пугает, что мало растительности и более жарко.

В  связи с этим вопрос: действительно ли уровень указанных отелей в Белеке выше, чем в Амаре? (и в чем это выражается :D )

В каком отеле лучше пляж и территория?

Буду очень признательна за ответы!

На мой взгляд да, они лучше, чем Амара. Но это моё личное мнение, думаю, его сейчас оспорят :)


  • 0

#4312
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кареке, вы там что-то сильно погорячились, записав в lux-delux весьма эконом-отели. 

согласен, но и среди эконом 5* есть тоже хорошие отели, а есть и отели, у которых только одно название 5*, и не более того.

Например, Belconti 5*, территория огромная, но отельчик старенький, стандартные номера с запашком.. Цена не соответствует качеству.

 

Противоположное можно сказать об отеле SUSESI LUXERY RESORT &SPA 5* - здесь уже наиболее точное соответствие цены и качества.

А отель IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5* вообще можно назвать "казахским" отелем  :) , т.к. в нем очень много отдыхают наших соотечественников.

 

Нагваль, пож-та, просветите насчет новых отелей в Белеке, которые откроются в 2014 году! Заранее спасибо! :hi: 

Какие нововведения и изменения будут в сезоне 2014 года в данном направлении?


Сообщение отредактировал Кареке: 28.01.2014, 11:34:34

  • 0

#4313
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Кареке, вы там что-то сильно погорячились, записав в lux-delux весьма эконом-отели. 

согласен, но и среди эконом 5* есть тоже хорошие отели, а есть и отели, у которых только одно название 5*, и не более того.

Например, Belconti 5*, территория огромная, но отельчик старенький, стандартные номера с запашком..

 

Согласна :) Вы просто исправьте в посте, чтобы граждан не смущать :) 


  • 0

#4314
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ENEZIA PALACE DE LUXE RESORT HOTEL 5* 
Сюда хочу! В неведомый отель в неведомой стране! (я знаю что имел ввиду тс) 
  • -1

#4315
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кареке, речь шла о горящих турах в сезон. Вы уверены,что все отели из списка были в числе горящих?))


  • 0

#4316
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всем доброго дня! Опять обращаюсь к знатокам сабжа, любителям и профессионалам: ))

Сейчас выбираем отель, примерно в одной ценовой категории предлагают Амару в Текирова, Корнелия Даймонд и Глория Серенити в Белеке.

Я была настроена повторить Кемер, но уж больно рекламируют эти два отеля в Белеке, утверждая, что они на порядок (!?) лучше Амары. Для меня Белек привлекателен песчаным пляжем и менее далеким расстоянием от аэропорта и города, но пугает, что мало растительности и более жарко.

В  связи с этим вопрос: действительно ли уровень указанных отелей в Белеке выше, чем в Амаре? (и в чем это выражается :D )

В каком отеле лучше пляж и территория?

Буду очень признательна за ответы!

На мой взгляд да, они лучше, чем Амара. Но это моё личное мнение, думаю, его сейчас оспорят :)

 

Лена, спасибо большое за ответ! Как я поняла эти отели лучше по качеству и площади номеров А территория там не хуже, чем в Амаре? В плане зелени, пляжа, тени и т.д.?


  • 0

#4317
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Всем доброго дня! Опять обращаюсь к знатокам сабжа, любителям и профессионалам: ))

Сейчас выбираем отель, примерно в одной ценовой категории предлагают Амару в Текирова, Корнелия Даймонд и Глория Серенити в Белеке.

Я была настроена повторить Кемер, но уж больно рекламируют эти два отеля в Белеке, утверждая, что они на порядок (!?) лучше Амары. Для меня Белек привлекателен песчаным пляжем и менее далеким расстоянием от аэропорта и города, но пугает, что мало растительности и более жарко.

В  связи с этим вопрос: действительно ли уровень указанных отелей в Белеке выше, чем в Амаре? (и в чем это выражается :D )

В каком отеле лучше пляж и территория?

Буду очень признательна за ответы!

На мой взгляд да, они лучше, чем Амара. Но это моё личное мнение, думаю, его сейчас оспорят :)

 

Лена, спасибо большое за ответ! Как я поняла эти отели лучше по качеству и площади номеров А территория там не хуже, чем в Амаре? В плане зелени, пляжа, тени и т.д.?

 

Зелени там много, но она другая. Больше пальм, сосен несколько меньше.


  • 0

#4318
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Вопрос ко всем и в первую очередь к профессионалам: Кушадасы или Фетхие- где лучше условия, отели, пляжи и природа? У кого есть опыт отдыха там и там? Поделитесь впечатлениями.

 

Насчет Фетхие не скажу, но вот Кушадасики чертовски хороши. Попробуйте задать свой вопрос вот здесь. Там точно есть люди, которые бывали и там и там.

 

Я дополню, даааа?)))

Дело в том, что Фетие гораздо меньше по размеру и в целом по активности: инфраструктура там очень провинциальная. Отели в основном находятся за городом в бухтах. И самая крутая из них - Олюдениз, она как раз в десятке лучших пляжей мира. Но добираться туда очень непросто. Уровень большинства отелей в Фетие очень средний, люксовых отелей практически нет.

 

Спасибо за ответы. Значит будем смотреть Кушадасы. На какие отели стоит обратить внимание? Кто что порекомендует?


Сообщение отредактировал naucom: 28.01.2014, 12:50:07

  • 0

#4319
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Когда откроется раннее бронирование в Кушадасы? Как я понимаю, с авиа тоже вопрос не решен, из этого следует вопрос, будет ли раннее бронирование вообще?


  • 0

#4320
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Когда откроется раннее бронирование в Кушадасы? Как я понимаю, с авиа тоже вопрос не решен, из этого следует вопрос, будет ли раннее бронирование вообще?

Будет. Но думаю не раньше конца февраля.

 

 

 

 

Вопрос ко всем и в первую очередь к профессионалам: Кушадасы или Фетхие- где лучше условия, отели, пляжи и природа? У кого есть опыт отдыха там и там? Поделитесь впечатлениями.

 

Насчет Фетхие не скажу, но вот Кушадасики чертовски хороши. Попробуйте задать свой вопрос вот здесь. Там точно есть люди, которые бывали и там и там.

 

Я дополню, даааа?)))

Дело в том, что Фетие гораздо меньше по размеру и в целом по активности: инфраструктура там очень провинциальная. Отели в основном находятся за городом в бухтах. И самая крутая из них - Олюдениз, она как раз в десятке лучших пляжей мира. Но добираться туда очень непросто. Уровень большинства отелей в Фетие очень средний, люксовых отелей практически нет.

 

Спасибо за ответы. Значит будем смотреть Кушадасы. На какие отели стоит обратить внимание? Кто что порекомендует?

 

Если хочется, чтобы инфраструктура была рядом, посмотрите Grand Blue Sky, если хочется уединения, то Paloma Club Sultan, Paloma Pasha


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.