Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4281
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

у каждого свои запросы и свой бюджет, не так ли?! вы просили доказательства, вот они.

 

Я согласна с вами, но изначально речь шла о халяве))) так вот для этого отеля 700 долларов это не халява, я об этом.


  • 0

#4282
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не стоит,Нагваль, тут пытаться доказать, что вы одна только работать умеете, а все остальные только и делают что зарабатывают, продавая что-попало.

Упс... А вы что знакомы? Откройте лица, господа госпожи! Так сказать что бы агентство Жетису знало своего соперника!


  • 0

#4283
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

не стоит,Нагваль, тут пытаться доказать, что вы одна только работать умеете, а все остальные только и делают что зарабатывают, продавая что-попало.

Упс... А вы что знакомы? Откройте лица, господа госпожи! Так сказать что бы агентство Жетису знало своего соперника!

 

Алекс, соперничество здесь крайне неуместно.

Считаю ли я, что только я умею работать? Нет. Более того, я уверена, что бОльшая часть агентов из моего окружения делает это лучше, чем я. Поэтому я не пытаюсь ничего доказывать.

Считаю ли я, что у нас также много агентов, продающих "что попало" с целью заработать? Да, это так и это приносит им весьма серьезный доход. Но обсуждать этот вопрос я не считаю нужным, так как это вопрос стратегии и тактики каждого агента и каждый из нас за этот выбор отвечает сам.


  • 3

#4284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Считаю ли я, что у нас также много агентов, продающих "что попало" с целью заработать? Да, это так и это приносит им весьма серьезный доход.

Согласен целиком и полностью. У каждого свои этические нормы, и часто выбор отеля туристом - это выбор турагента... 


  • 0

#4285
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

простите за офф, просто очень интересно, кто ставит минусы под каждым моим сообщением? Не согласны с моим мнением ?! так пишите, давайте обсудим... 

где-то там в кустах ставить минусы считаю не правильно...

у каждого в голове свои запросы, свои поездки и впечатления от них.

я конечно понимаю, что человек, отдыхавший  например в отелях Gloria никогда не будет рассматривать тур за 700 у.е. на двоих, но есть и другая категория граждан, да, их мало, но они есть и нельзя их снимать со счета... в данном случае, я говорила об этой категории. 

Нагваль и Лакита говорили про другие. В итоге получилось, что меня тут выставили как " часто выбор отеля туристом - это выбор турагента... ", намекая на то,что мне лишь бы "впарить" тур и получить %, хотя, уверяю, что Вы ошибаетесь...

 

в нашем случае получился разговор глухого и немого..

 

пысы: за минусы спасибо


Сообщение отредактировал F-sky: 24.01.2014, 17:54:57

  • 6

#4286
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Посмотрел вышеуказанный green bay resort на букинге. Ценник ваще 106$ за номер
 

Это вы каким образом нашли? вот что выдает поиск мне

Трехместный номер с видом на сад

KZT 353 415 KZT 302 079 

 

т.е. это около 2000 + перелет от ТА по 600 на человека + трансфер - дороже получается.. в любом случае..


  • 0

#4287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

что меня тут выставили как " часто выбор отеля туристом - это выбор турагента... ", намекая на то,что мне лишь бы "впарить" тур и получить %, хотя, уверяю, что Вы ошибаетесь...

Это не к вам относилось, кстати. Ибо я не знаю ваших туристов, и судить о их выборе не могу.

Просто проблема гораздо шире, и касается она не только Турции - иногда агенты проталкивают отели которые выгодно продать, на которые больше комиссия и прочее. Именно в этом случае мы говорим про этику - ибо не раз я слышал как турист попав не  в "свой" отель разочаровывался в стране и обещал "больше ни ногой"... А ведь всего навсего жил вместо молодежного отеля в пенсионерском. Но именно пенсионерский было выгодно продать агенту.

Не в последнюю очередь, именно поэтому, туристы стараются иметь дело с конкретными агентствами, которым полностью доверяют...


  • 0

#4288
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, порезвились и хватит... Прошу с оффтопиком переместиться в более подходящие темы.


  • 0

#4289
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

можете порекомендовать схему как лучше сделать сначала поехатьв Стамбул пошопиться или лучше на обратке?
Это уж как вам нравится, мы пробовали и так, и так, шоп после отдыха вымотал нас, и приехали уставшие, больше так не делаем, в прошлую поездку летели в Израиль, пошопились в Стамбуле, отдохнули и домой, красота.

#4290
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
F-sky,согласна с вами полностью. Выйду с пк поставлю плюсики), У каждого разный карман и отели хороши каждый в своей категории. Просто имено в тур.теме принято считать,что существуют отели только премиум класса,но есть и вполне достойные 5-ки для своей цены и 4-ки.
  • 3

#4291
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь снимал виллы в Турции? Поделитесь опытом плс)
  • 0

#4292
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

турпакет я не купила, но есть хорошая новость Дельфин дива подтвердил мою бронь и прислали личное сообщение на почту от отеля, теперь то я думаю, надо билеты достать, можно ли билет на чартер отдельно купить?


Сообщение отредактировал леди Ди: 27.01.2014, 16:20:35

  • 0

#4293
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

можно ли билет на чартер отдельно купить?

Можно, конечно. Но там даты фиксированные - вам отель под перелет подгонять нужно. 


  • 0

#4294
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ходят слухи, что Инвест Авия уже заключили договор с АтласДжет и взяли в лизинг несколько A320, которые будут летать и в Анталью и в Бодрум. Гуру туристического бизнеса, подтвердите пож-та эту инфу 


  • 0

#4295
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну слухи ходят. Да и сами турки открыто говорят что самолеты будут.
Зы - несомненная польза от ГТ заключается в том, что он не дает другим операторам ровно сидеть на попе и заставляет их постоянно вращаться.
Вот взять Тезтур - он продолжает ставить на Павлодар одну цепочку , а у гуликов их три.... И самолеты всегда полные - Тез это знает, но мощностей Ската не хватает для полного "покрытия" Казахстана. И как они имеющимся парком решили обслужить весь КЗ? До меня, лично, это не доходит.

Сообщение отредактировал Alex711: 27.01.2014, 18:59:04

  • 0

#4296
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вопрос ко всем и в первую очередь к профессионалам: Кушадасы или Фетхие- где лучше условия, отели, пляжи и природа? У кого есть опыт отдыха там и там? Поделитесь впечатлениями.


  • 0

#4297
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ну слухи ходят. Да и сами турки открыто говорят что самолеты будут.

Ну, а почему бы нет, как вариант, вместо запрещённых чартеров. Хоть так частично компенсировать потери.


  • 0

#4298
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

можно ли билет на чартер отдельно купить?

Можно, конечно. Но там даты фиксированные - вам отель под перелет подгонять нужно. 

 

кроме гульнар тура, можно еще поискать чартер у ската? есть еще варианты ату не совпадают даты.


  • 0

#4299
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

кроме гульнар тура, можно еще поискать чартер у ската? есть еще варианты ату не совпадают даты.

 

знаете как умные люди делают? они сначала с перелетом определяются а уж потом бронят отели , с отелем можно списаться , договорится о перемене дат , а вот с перелетом увы ! :faceoff: а вы сами себе кипиш устроили и в итоге очень надеюсь что не потеряете ничего ! и нормально отдохнете ! ещё один совет я лучше переплачу но с ГТ связываться не буду ! "бесплатный сыр только в мышеловке" (с) ИМХО ! и все таки я бы ловил бы горящие путевки не посредственно в дни вылета , тоже вариант ! чем заплатить и ждать с моря погоды , вспоминаем Квалитум ! :fie:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.01.2014, 19:57:29

  • 1

#4300
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ещё один совет я лучше переплачу но с ГТ связываться не буду

ну фиг знает... У ГТ уже два года полеты в Турцию - как часы. С отелями не без проблем, а вот по авиарейсам уже давно косяков не было... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.