Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#341
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

я не совсем понимаю почему мне ставят минусы...или здесь нельзя задавать такие вопросы??? это же форум!
просто супруг говорит, что Эгейское лучше, не знаю почему правда...Едем с детьми и я никак не могу определиться куда поехать отдохнуть...где будет лучше. Жду РБ..

Минусы вам ставят потому, что универсальных понятий о том, что хорошо, а что плохо для каждого отдельного человека, не существует. И об этом нас еще в детстве учили в сказках и поговорках (от "что русскому хорошо, то немцу - смерть" до "Алисы в стране чудес").
Я, к слову, этого не делала, но ваш гнев все же вызвала. Правда, вы так и не ответили на мой вопрос о том, какие критерии вы предъявляете к морю определяя его "лучшесть", так как говорить об этом имеет смысл только зная, от чего вы отталкиваетесь.
  • 0

#342
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
И это, ребят, ну вот об чем спор? О том, что новичков старички подкалывают за банальные вопросы, ответы на которые можно найти, прочитав несколько страниц форума? Да, это факт и это неизбежно. Да, на форуме в целом и в этой ветке в частности есть дедовщина и это, опять же, нормально, как и в любом сообществе, которое складывалось годами. Не думаю, что стоит на это обижаться и рефлексировать на эту тему.
  • 3

#343
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений


И я вот не понимаю, чего лезть со своим мнением куда не просят? Спросила не у вас, и реально приблизительные цены знать...

Когда вы задаете вопрос на форуме, то автоматически соглашаетесь с тем, что на ваш вопрос будут реагировать. При чем не только те, кому вы вопрос задаете. Если вам хочется получить ответ от одного конкретного человека и избежать прочих обсуждений, обращайтесь к пользователю в личку.

Вот именно, что хотелось бы получить ответ, а не бесполезные упреки. Каждый остался при своем мнении.
  • -3

#344
Элегия38

Элегия38
  • Гость
  • 8 сообщений

И это, ребят, ну вот об чем спор? О том, что новичков старички подкалывают за банальные вопросы, ответы на которые можно найти, прочитав несколько страниц форума? Да, это факт и это неизбежно. Да, на форуме в целом и в этой ветке в частности есть дедовщина и это, опять же, нормально, как и в любом сообществе, которое складывалось годами. Не думаю, что стоит на это обижаться и рефлексировать на эту тему.


Да с чего вы взяли, что у людей есть время сидеть на форуме? Не слышали афоризм "Время- деньги"? Если здесь находятся люди, основной хлеб которых - туризм, и они могут себе позволить день и ночь сидеть на этой ветке,то большинство людей зарабатывают себе на жизнь несколько иным путем. Не нравится из года в год отвечать на одни и те же вопросы - не отвечайте. Найдутся другие, кто ответит. На то это и форум. И не надо все усложнять. Вопрос "подкалывания" и его " неизбежности", тем более, какой-то "дедовщины" - это вопрос элементарной культуры.
  • 2

#345
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да с чего вы взяли, что у людей есть время сидеть на форуме? Не слышали афоризм "Время- деньги"? Если здесь находятся люди, основной хлеб которых - туризм, и они могут себе позволить день и ночь сидеть на этой ветке,то большинство людей зарабатывают себе на жизнь несколько иным путем.

Ой-ей... А я и не знал что на этом форуме зарабатываю деньги :) Требую от Фармера перевести мне на карточку зарплату, которая накапала мне с 2008 года.
Всё что здесь, в этой ветке пишется - голый "энтузиазизм" его обитателей.

Сообщение отредактировал Alex711: 26.01.2013, 14:27:18

  • 0

#346
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


И это, ребят, ну вот об чем спор? О том, что новичков старички подкалывают за банальные вопросы, ответы на которые можно найти, прочитав несколько страниц форума? Да, это факт и это неизбежно. Да, на форуме в целом и в этой ветке в частности есть дедовщина и это, опять же, нормально, как и в любом сообществе, которое складывалось годами. Не думаю, что стоит на это обижаться и рефлексировать на эту тему.


Да с чего вы взяли, что у людей есть время сидеть на форуме? Не слышали афоризм "Время- деньги"? Если здесь находятся люди, основной хлеб которых - туризм, и они могут себе позволить день и ночь сидеть на этой ветке,то большинство людей зарабатывают себе на жизнь несколько иным путем. Не нравится из года в год отвечать на одни и те же вопросы - не отвечайте. Найдутся другие, кто ответит. На то это и форум. И не надо все усложнять. Вопрос "подкалывания" и его " неизбежности", тем более, какой-то "дедовщины" - это вопрос элементарной культуры.

А кто вам сказал, что я говорю о себе? Я-то как раз из года в год терпеливо отвечаю на одни и те же вопросы, составляю FAQ для многих тем и пишу материалы по ликвидации безграмотности.
А своим постом я как раз вступилась за обычных "продвинутых пользователей", которых укоряют за выражение собственного мнения.
  • 0

#347
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


И я вот не понимаю, чего лезть со своим мнением куда не просят? Спросила не у вас, и реально приблизительные цены знать...

Когда вы задаете вопрос на форуме, то автоматически соглашаетесь с тем, что на ваш вопрос будут реагировать. При чем не только те, кому вы вопрос задаете. Если вам хочется получить ответ от одного конкретного человека и избежать прочих обсуждений, обращайтесь к пользователю в личку.

Спасибо,Нагваль ответили в точности то,что ответила бы я. :bow:
  • 1

#348
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что лучше Эгейское или Средиземное???


Если летите в середине лета (не в мае-июне и не в сентябре-октябре), то, конечно, Эгейское море, причём со стороны Бодрума. Оно немного холоднее, чем Средиземное море, как здесь правильно Вам ответили. Эгейское побережье Бодрума наиболее респектабельно , как бы мнения здесь не расходились...:).
  • 1

#349
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что лучше Эгейское или Средиземное???


Если летите в середине лета (не в мае-июне и не в сентябре-октябре), то, конечно, Эгейское море, причём со стороны Бодрума. Оно немного холоднее, чем Средиземное море, как здесь правильно Вам ответили. Эгейское побережье Бодрума наиболее респектабельно , как бы мнения здесь не расходились... :).

Спасибо большое :)
  • 0

#350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MadekaB вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Элегия38 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2013, 22:21:58

  • 0

#351
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Известно когда КТ скинет цены? Заметила,что на порядок ниже ТТ-ских.
Farmer,не реклама)))
  • 0

#352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И я вот не понимаю, чего лезть со своим мнением куда не просят? Спросила не у вас, и реально приблизительные цены знать...


Да с чего вы взяли, что у людей есть время сидеть на форуме? Не слышали афоризм "Время- деньги"?


MODERATORIAL

1. Настоятельно не рекомендую указывать, кому что делать, кому отвечать а кому не отвечать. Это публичный форум. Хотите задать вопрос конкретному человеку - задайте ему вопрос в ЛС
2. Нет времени сидеть на форуме - не сидите. Вас с радостью примет ближайший турагент и за ваши деньги ответит на все ваши вопросы.


Farmer,не реклама)))

Не переживайте, я умею отделять зерна от плевел ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2013, 22:28:52

  • 2

#353
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какой отель лучше в Анталии Miracle Resort 5* или Rixos Lares 5*? Летим большой компанией, у всех дети от 2 до 12 лет. Интересует питание, дет.меню, входят ли импортные напитки в стоимость путевки и конечно анимация!? Цена для нас в обоих отелях почти одинаковая. Поездка планируется на конец мая, 10 ночей, нам выходит данная поездка на 2-х взрослых и 1 ребенок 3-х лет- 3500 $ приблизительно. Может посоветуете другой отель в Ларе... В прошлом году были в Barut Lara Resort Spa5*. Хотелось бы не хуже... вот там то было действительно ultra all inclusive! Детская анимация была на высоте! :-)
  • 0

#354
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какой отель лучше в Анталии Miracle Resort 5* или Rixos Lares 5*? Летим большой компанией, у всех дети от 2 до 12 лет. Интересует питание, дет.меню, входят ли импортные напитки в стоимость путевки и конечно анимация!? Цена для нас в обоих отелях почти одинаковая. Поездка планируется на конец мая, 10 ночей, нам выходит данная поездка на 2-х взрослых и 1 ребенок 3-х лет- 3500 $ приблизительно. Может посоветуете другой отель в Ларе... В прошлом году были в Barut Lara Resort Spa5*. Хотелось бы не хуже... вот там то было действительно ultra all inclusive! Детская анимация была на высоте! :-)


Cколько отдыхаем в Турции, а лучше Барута пока так отель и не встретили. Три раза уже там отдыхали, в этом году хотели опять туда, но на нашу семью насчитали 10 200$ и это при раннем бранировании, дороговато. Предлагают Конкорд или Риксос тоже в Ларе, они попроще, но говорят хорошие, вот раздумываем.
  • 1

#355
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какой отель лучше в Анталии Miracle Resort 5* или Rixos Lares 5*? Летим большой компанией, у всех дети от 2 до 12 лет. Интересует питание, дет.меню, входят ли импортные напитки в стоимость путевки и конечно анимация!? Цена для нас в обоих отелях почти одинаковая. Поездка планируется на конец мая, 10 ночей, нам выходит данная поездка на 2-х взрослых и 1 ребенок 3-х лет- 3500 $ приблизительно. Может посоветуете другой отель в Ларе... В прошлом году были в Barut Lara Resort Spa5*. Хотелось бы не хуже... вот там то было действительно ultra all inclusive! Детская анимация была на высоте! :-)

Cколько отдыхаем в Турции, а лучше Барута пока так отель и не встретили. Три раза уже там отдыхали, в этом году хотели опять туда, но на нашу семью насчитали 10 200$ и это при раннем бранировании, дороговато. Предлагают Конкорд или Риксос тоже в Ларе, они попроще, но говорят хорошие, вот раздумываем.

К сожалению в пределах 3500 долларов на 2+1 отель аналогичный Барут Лара, или просто не хуже, вы не подберете. Из двух указанных вариантов лучше взять Miracle - там большая территория, есть где провести время и погулять. В Rixos Lares территория очень маленькая, это скорее конференц-отель, чем место для продолжительного отдыха.
  • 0

#356
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какой отель лучше в Анталии Miracle Resort 5* или Rixos Lares 5*? Летим большой компанией, у всех дети от 2 до 12 лет. Интересует питание, дет.меню, входят ли импортные напитки в стоимость путевки и конечно анимация!? Цена для нас в обоих отелях почти одинаковая. Поездка планируется на конец мая, 10 ночей, нам выходит данная поездка на 2-х взрослых и 1 ребенок 3-х лет- 3500 $ приблизительно. Может посоветуете другой отель в Ларе... В прошлом году были в Barut Lara Resort Spa5*. Хотелось бы не хуже... вот там то было действительно ultra all inclusive! Детская анимация была на высоте! :-)


Cколько отдыхаем в Турции, а лучше Барута пока так отель и не встретили. Три раза уже там отдыхали, в этом году хотели опять туда, но на нашу семью насчитали 10 200$ и это при раннем бранировании, дороговато. Предлагают Конкорд или Риксос тоже в Ларе, они попроще, но говорят хорошие, вот раздумываем.


Да, Барут в Ларе супер отель, были там один раз в 2009году. Очень понравилось всё, но теперь он нам не по карману, семья увеличилась в два раза и цена за отдых тоже увеличилась :) .
  • 0

#357
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

колько отдыхаем в Турции, а лучше Барута пока так отель и не встретили. Три раза уже там отдыхали, в этом году хотели опять туда, но на нашу семью насчитали 10 200$ и это при раннем бранировании, дороговато. Предлагают Конкорд или Риксос тоже в Ларе, они попроще, но говорят хорошие, вот раздумываем.

Мы тоже в Баруте были. Причем пытались забронить его по РБ, дорого! А потом предложили за две недели до вылета, вполне адекватная цена была, сейчас не помню какая. При этом надо помнить, что там мало русских, одни немцы-шведы, почти все пожилые люди. Да, и камни в море, плаваешь как бы в напряжении, боишься ногой зацепить...
  • 0

#358
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Мы тоже в Баруте были. Причем пытались забронить его по РБ, дорого! А потом предложили за две недели до вылета, вполне адекватная цена была, сейчас не помню какая. При этом надо помнить, что там мало русских, одни немцы-шведы, почти все пожилые люди. Да, и камни в море, плаваешь как бы в напряжении, боишься ногой зацепить...


Вот мне это и нравится, что наших там мало, без них как-то спокойнее отдыхается. Ну, а на счёт камней, за те 3 раза, что мы там были, камней не видели, дно только песок с мелкими камушками.
  • 0

#359
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какой отель лучше в Анталии Miracle Resort 5* или Rixos Lares 5*? Летим большой компанией, у всех дети от 2 до 12 лет. Интересует питание, дет.меню, входят ли импортные напитки в стоимость путевки и конечно анимация!? Цена для нас в обоих отелях почти одинаковая. Поездка планируется на конец мая, 10 ночей, нам выходит данная поездка на 2-х взрослых и 1 ребенок 3-х лет- 3500 $ приблизительно. Может посоветуете другой отель в Ларе... В прошлом году были в Barut Lara Resort Spa5*. Хотелось бы не хуже... вот там то было действительно ultra all inclusive! Детская анимация была на высоте! :-)

Cколько отдыхаем в Турции, а лучше Барута пока так отель и не встретили. Три раза уже там отдыхали, в этом году хотели опять туда, но на нашу семью насчитали 10 200$ и это при раннем бранировании, дороговато. Предлагают Конкорд или Риксос тоже в Ларе, они попроще, но говорят хорошие, вот раздумываем.

К сожалению в пределах 3500 долларов на 2+1 отель аналогичный Барут Лара, или просто не хуже, вы не подберете. Из двух указанных вариантов лучше взять Miracle - там большая территория, есть где провести время и погулять. В Rixos Lares территория очень маленькая, это скорее конференц-отель, чем место для продолжительного отдыха.

Нагваль, а можно у вас купить путевки по РБ, ну так чтобы Вы посоветовали...доверяю Вам на все 100)))
  • 0

#360
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а можно у вас купить путевки по РБ, ну так чтобы Вы посоветовали...доверяю Вам на все 100)))

А давайте вот такие рабочие моменты обсуждать в ЛС или, еще лучше, по телефону, чтобы никого из нас не наказали в соответствии с правилами форума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.