Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3481
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

 

Мучаюсь вопросом стоит ли ехать в Иерусалим? Вернее не так, стоит ли ехать туда на 1 день, учитывая, что в середине августа наверняка будет очень жарко.

 

я не пожалела несмотря на то что было очень жарко, главное - хороший экскурсовод, свободная одежа и удобная обувь, платок на голову и вода. еще хочу :dandy:

 

 

 

Лена, привет! :) Родители тоже слышали про экскурсию в Иерусалим. Хотят слетать. На сколько дней эта поездка? Для пожилых людей за 60 - нормально или лучше не рисковать на жаре?


  • 0

#3482
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Продублирую, вдруг повезет)))

Из Белека и Кадрие ходит междугородний автобус до автовокзала в Анталии, прямо напротив конечная остановка метро. Покупаете билет(лучше за лиры) и через турникет идёте на посадку. Насколько помню на метро одна остановка, возможно две, уточните на месте. Выходите из метро, переходите улицу и по пересекающей спуститесь чуть вниз и назад, метров 50, там большая остановка, вам нужно в Лару, обычно на автобусах подписано, но можно у водителя спросить. Главное сказать водителю где остановить, может пролететь.
Спасибо большое, naucom! Вы уже второй год помогаете нам с самостоятельным "базаромагазинным" передвижением))) В прошлом году все вышло удачно, надеюсь, в этом тоже не заблудимся...
  • 0

#3483
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 добрый день!

планирую отпуск в Турцию с 9 сентября...говорят в некоторых районах Турции уже пляжный сезон закончен...кула можно поехать в данный период.ну и так чтобы место пооживленно-веселее))



#3484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На сколько дней эта поездка? Для пожилых людей за 60 - нормально или лучше не рисковать на жаре?
Привет:) Для пожилых мне кажется надо брать индивидуальные экскурсии потому что там не столько жара сколько много ходить плюс большое количество народу, очереди.. Пожилым людям и детям было тяжело конечно хотя как сказала экскурсовод нам очень повезло и мы просто миновали очереди, но реально нигде не стояли и не ждали, даже в порту когда зашли на контроле смотрим уже группы 3-4 стоит по 40 человек и буквально на наших глазах еще одна группа встала. И тут подходит работник порта и нам открывают дополнительный выход. Экскурсовод в шоке была)) говорит первый раз такое вижу чтоб группе так везло. А если еще и все эти очереди отстаивать наверное совсем тяжко... Экскурсия 1 день, есть разные варианты: кто-то в ночь едет, кто-то утром. Мы брали на утро, не вспомню точно время выезда в 5 утра что ли.. и вернулись в час ночи. В общем экскурсия где надо много ходить по улицам выложенным камнями..
  • 0

#3485
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 добрый день!

планирую отпуск в Турцию с 9 сентября...говорят в некоторых районах Турции уже пляжный сезон закончен...кула можно поехать в данный период.ну и так чтобы место пооживленно-веселее))

??? кто вам такое сказал,сезон заканчиваеться в конце октября!белек сиде кимер анталия инжекум-алания,бодрум любой регион на выбор,если вам без детей и повеселее то бодрум или кемер(орандж канти)например и многие др


Сообщение отредактировал yuliya gold: 30.07.2013, 14:15:52

  • 0

#3486
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кто пользовался услугами CIP? Подскажите, сколько будет трансфер до Алании? И можно ли к ним обращаться напрямую, или они работают только с турагенствами?
Заранее благодарна.
  • 0

#3487
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Продублирую, вдруг повезет)))

Добрый день! Может кто подскажет, как с отеля Глория Верде(Белек) добраться до ТерраСити? Где можно пошопиться в районе этого отеля (сувениры, вещи, текстиль) и целесообразно ли это (где-то читала, что в Белеке все дорого)?

в этой темке, может месяц назад, такой же вопрос задавала одна леди, она пыталась узнать как же ей доехать на автобусе от Глории до ТРЦ (я еще подумала, как это отдыхать в люксовом отеле и экономить с маленькими детьми на такси), потом она отписывалась как ей это удалось ..


  • -2

#3488
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Мучаюсь вопросом стоит ли ехать в Иерусалим? Вернее не так, стоит ли ехать туда на 1 день, учитывая, что в середине августа наверняка будет очень жарко.

 

я не пожалела несмотря на то что было очень жарко, главное - хороший экскурсовод, свободная одежа и удобная обувь, платок на голову и вода. еще хочу :dandy:

 

Спасибо за ответ! Я бы поехала не глядя на жару и прочие неудобства, грех не воспользоваться такой возможностью,

но мы едем с мамой 60 - ти лет плохо переносящей жару и 3-летним ребенком, поэтому думу думаю...

А индивидуальный тур в Иерусалим сильно дороже группового? и чем лучше?


  • 0

#3489
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
интересная статья:

http://www.time.kz/a...tnica-na-nebesa
  • 0

#3490
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо за ответ! Я бы поехала не глядя на жару и прочие неудобства, грех не воспользоваться такой возможностью, но мы едем с мамой 60 - ти лет плохо переносящей жару и 3-летним ребенком, поэтому думу думаю... А индивидуальный тур в Иерусалим сильно дороже группового? и чем лучше?

Даже не думайте! Это очень тяжелая экскурсия тем более пожелому человеку и ребенку. В этом году муж брал себе тур в Иерусалим, восторг и осмысление всего увиденного пришло намного позже, сначало была жуткая усталось и раздражение от суеты и сжатых сроков в которые они осмотрели массу достопримечательностей.


  • 0

#3491
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 добрый день!

планирую отпуск в Турцию с 9 сентября...говорят в некоторых районах Турции уже пляжный сезон закончен...кула можно поехать в данный период.ну и так чтобы место пооживленно-веселее))

??? кто вам такое сказал,сезон заканчиваеться в конце октября!белек сиде кимер анталия инжекум-алания,бодрум любой регион на выбор,если вам без детей и повеселее то бодрум или кемер(орандж канти)например и многие др

 

ориентируюсь на инфо турагенства - якобы  армарис и бодрум не помню какое море уже холоодное, а средиземноморье еще актуально))



#3492
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Были в бодруме в начале сентября. Вода холодная и в море, и в бассейнах. Уже не прогревалась. Было некомфортно.
  • 0

#3493
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто пользовался услугами CIP? Подскажите, сколько будет трансфер до Алании? 

СИПы с Аланией не работают.


  • 0

#3494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А индивидуальный тур в Иерусалим сильно дороже группового? и чем лучше?
Я не знаю по деньгам сколько, я знаю что такое есть потому что экскурсовод упоминала. Лучше тем что график полностью под вас подстроен и если устали можно отдохнуть, можно выбрать именно те места которые вам интересны, а когда группа то ест-но семеро одного не ждут. В Вашем случае маму с ребенком, а сами в Иерусалим.  :dandy:
  • 0

#3495
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. В середине августа впервые летим в Турцию, в Кемер. Интересует вопрос по поводу экскурсий: очень хотелось бы увидеть Стамбул. Может кто в курсе Имеются ли у туроператоров такие экскурсии?
  • 0

#3496
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет. В середине августа впервые летим в Турцию, в Кемер. Интересует вопрос по поводу экскурсий: очень хотелось бы увидеть Стамбул. Может кто в курсе Имеются ли у туроператоров такие экскурсии?

да есть такая, моим очень понравилась, правда сказали - мало :) чтоб не соврать 1,5 суток по длительности вышла..


  • 0

#3497
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Для пожилых мне кажется надо брать индивидуальные экскурсии потому что там не столько жара сколько много ходить плюс большое количество народу, очереди..
 

спасибо за ответ! :) будем узнавать об индивидуальных турах. у мамы ножки болят. не сможет так долго в очередях стоять((

 

правда сказали - мало чтоб не соврать 1,5 суток по длительности вышла..
 

подтверждаю - крайне мало :) были в Стамуле 5 дней - не все посмотрели. в этот раз решили после Анталии в Стамбуле еще на неделю остаться, уже с родителями погулять. Очень красивый, богатый город. 


  • 0

#3498
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто знает сколько стоит билет (1взрос+1детск) на чартер в конце августа и обратно начало сентября? Кроме эйр астаны-у них цены подскочили...
  • 0

#3499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Для пожилых мне кажется надо брать индивидуальные экскурсии потому что там не столько жара сколько много ходить плюс большое количество народу, очереди..
 

спасибо за ответ! :) будем узнавать об индивидуальных турах. у мамы ножки болят. не сможет так долго в очередях стоять((

Как бы то ни было, даже при покупке индивидуального тура (который будет стоить по моим прогнозам не менее 700-1000 долларов), очереди в аэропорту и к святыням ваши родители будут выстаивать в общем порядке, так как там существует система живой очереди и это нормально: люди со всего мира едут , чтобы преклонить колени к святым местам и индивидуальные проходы без очереди в данном случае никак не уместны. Когда паломничества были легким занятием? 


Сообщение отредактировал Нагваль: 31.07.2013, 10:41:49

  • 3

#3500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

спасибо за ответ! будем узнавать об индивидуальных турах. у мамы ножки болят. не сможет так долго в очередях стоять((

Если есть проблема с ногами - то рекомендую отказаться от посещения Израиля. Пеший пробег составляет в общем 5-6 километров. В сутолке и толчее. Если ваша мама может пройти такое расстояние - тогда велком, если нет - лучше не испытывайте судьбу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.