Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3461
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

по речке возят на катерах небольших. детей укачивало немного

Не очень удобно однако (((
Судя по названию и фото, отель конечно красивый...
  • 0

#3462
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Хоть мы были в июне, решили еще раз смотаться в сентябре. Вот смотрю хорошие цены на сентябрь в Гурал текиррова. Подскажите еще хороший отель в Сиде. Хочется попробовать новый регион. Заранее благодарю
  • 0

#3463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жания az вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#3464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жания az вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#3465
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отдохнули супер, отель был Queens park le jardin 5*
На троих, я муж и ребенок 2,5 годика 10 дн нам обошлось в 290 тыс тенге, хехе, вот так-то!!!

Действительно "горящая цена"!
Мне на этот отель на 10 дней насчитали чтото в районе 4000 у.е. (2+2 (1год и 5 лет)
Примерно также выходит и Квинс парк текирова
К Квинсу склоняюсь только из за мелкой гальки (советовали здесь).
Господа, какие семейные посоветуете посмотреть именно в Текирова?
У нас такой же состав и даже возраст детей одинаковый)))) но я когда ищу тур, то забиваю в поске только 2+1, почему то это дешевле выходит прилично! А за инфанта просто потом оплатить примерно 50$ и все!
В этом году тож хотим в сентябре поехать, но я хочу попытаться выловить горящие туры))))
  • 0

#3466
forladykz

forladykz
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, в Турции не была. кто отдыхал в 3*-4*  пожалуйста, поделитесь , стоит ли ехать? 

добрый вечер! мое мнение: учитывая сколько стоит перелет, лучше в бюджетную 5ку. разница по цене не большая, а пакет предлагаемых услуг и т.д. лучше в 5ке. да и впечатления от 3ки или 4 ки будут хуже...


  • 0

#3467
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У нас такой же состав и даже возраст детей одинаковый)))) но я когда ищу тур, то забиваю в поске только 2+1, почему то это дешевле выходит прилично! А за инфанта просто потом оплатить примерно 50$ и все!
 

 

 

Если ребенку больше 2-х лет хотя бы на день он уже не инфант(Инфант — (от англ. infant) жаргонное обозначение грудного ребенка в туристическом бизнесе).  Вот по этому и дешевле.


Сообщение отредактировал alexandra_k: 29.07.2013, 11:13:50

  • 0

#3468
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Если ребенку больше 2-х лет хотя бы на день он уже не инфант(Инфант — (от англ. infant) жаргонное обозначение грудного ребенка в туристическом бизнесе).  Вот по этому и дешевле.

 

Гыыы, а чего это сразу жаргонное ? ( кстати Жаргон - (франц. jargon) - социальная разновидность речи, отличающаяся отобщенародного языка специфической лексикой и фразеологией .Иногда термин "жаргон" применяется для обозначения искаженной,неправильной речи."Большой Энциклопедический словарь"), это нормальное английское слово, действительно применяется в терминологии, только не в туризме, а в авиации, для обозначения категории пассажира, который следует без места, только на руках родителей, и возрастом строго до 2-х лет).

Туризм не столь категоричен к такому возрасту, в опеределении бесплатного проживания. Условно говоря, при 2-х взрослых в отеле может бесплатно  проживать ребенок и до 12, и в некоторых отелях до 16 лет. И наоборот, некоторые отели, при определении категории проживания младенца до 2-х лет, могут считать его как формального ребенка. Поэтому мы в туризме не используем термин "infant", кроме как для авиабилетов.


  • 0

#3469
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день, в Турции не была. кто отдыхал в 3*-4*  пожалуйста, поделитесь , стоит ли ехать? 

Если первый раз в Турции,то можно. Если есть с чем сравнивать,то оочень не советую(.


  • 0

#3470
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Гыыы, а чего это сразу жаргонное ? ( кстати Жаргон - (франц. jargon) - социальная разновидность речи, отличающаяся отобщенародного языка специфической лексикой и фразеологией .Иногда термин "жаргон" применяется для обозначения искаженной,неправильной речи."Большой Энциклопедический словарь"), это нормальное английское слово, действительно применяется в терминологии, только не в туризме, а в авиации, для обозначения категории пассажира, который следует без места, только на руках родителей, и возрастом строго до 2-х лет).

 

Туризм не столь категоричен к такому возрасту, в опеределении бесплатного проживания. Условно говоря, при 2-х взрослых в отеле может бесплатно  проживать ребенок и до 12, и в некоторых отелях до 16 лет. И наоборот, некоторые отели, при определении категории проживания младенца до 2-х лет, могут считать его как формального ребенка. Поэтому мы в туризме не используем термин "infant", кроме как для авиабилетов.

 

Абсолютно с вами согласна, но девушка как написала что она ищет в поисковике ТУР. И не указывая точный возврат ребенка сама себя вводит в заблуждение (по стоимости ТУРА).   Это был просто мой ей совет, чисто по собственному опыту.


  • 0

#3471
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Alexandra k
Я уже ездила так неоднократно и знаю, что говорю! Даже, когда моей дочери на момент вылета не было 2 года , а на обратном вылете ей уже было 2 года, она шла без места в самолете и оплачивала я за нее как за инфанта!
А сейчас, имея двух детей (5 и 1 год) , я естественно в поисковике забиваю только одного ре....
  • 0

#3472
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Alexandra k
Я уже ездила так неоднократно и знаю, что говорю! Даже, когда моей дочери на момент вылета не было 2 года , а на обратном вылете ей уже было 2 года, она шла без места в самолете и оплачивала я за нее как за инфанта!
А сейчас, имея двух детей (5 и 1 год) , я естественно в поисковике забиваю только одного ре....

 

часто авиаперевозчик засчитывает тот возраст ребенка, по которому началось путешествие. Поэтому ваш ребенок туда-обратно слетал как инфант. Часто, но не всегда. И многие отели инфанта селят бесплатно только в стандарты. А в семейных номерах, к примеру, он (младенец) будет уже считаться полноценным ребенком.


  • 1

#3473
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброго дня всем! Собираемся в Турцию в середине августа, по отелю и встречающей стороне мне пока не повезло с отзывами, попытаю счастья с вопросом про шоппинг и экскурсии :D

Какие экскурсии могут порекомендовать знатоки региона в окрестностях Текирова-Кемер-Анталья?

Конечно, хотелось бы увидеть Памуккале, но туда далековато.

Мучаюсь вопросом стоит ли ехать в Иерусалим? Вернее не так, стоит ли ехать туда на 1 день, учитывая, что в середине августа наверняка будет очень жарко.

И шоппинг - стоит ли рассчитывать на хороший шоппинг в Кемере или Текирова (интересуют качественные турецкие марки типа Mavi, Hotic, Punto), или лучше сразу ехать в Анталью?


Сообщение отредактировал cheshire cat: 29.07.2013, 17:42:55

  • 0

#3474
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lora_in_love: 29.07.2013, 18:07:15

  • 0

#3475
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Добрый день, в Турции не была. кто отдыхал в 3*-4* пожалуйста, поделитесь , стоит ли ехать?

Если первый раз в Турции,то можно. Если есть с чем сравнивать,то оочень не советую(.
у почему же? Всю свою жизнь провела в достойных пятерках, таких как Риксос, Мартимира и квинспарк, а в данный момент решила кардинально помнять свое отношения . Купила просто билеты . Один день в Сиде. В крошечном отелтчике, на машине сегодня приехали в Тикирова , опять уютный , почти семейный отель Алоха. Завтра в памукале , потом может Бодрум... А может и нет. Так оказывается намного интереснее )). Но это я уже признаться с жиру бешусь. Потому что была везде.))))(
До]

Сообщение отредактировал lora_in_love: 29.07.2013, 18:09:06

  • 0

#3476
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Продублирую, вдруг повезет)))

Добрый день! Может кто подскажет, как с отеля Глория Верде(Белек) добраться до ТерраСити? Где можно пошопиться в районе этого отеля (сувениры, вещи, текстиль) и целесообразно ли это (где-то читала, что в Белеке все дорого)?
  • 0

#3477
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ДВ. Подскажите пжт какой нить бюджетный отель рядом с Кристал де люкс резорт энд спа в Кемере. чтоб был максимально рядом с кристалом. заранее спс.


  • 0

#3478
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Добрый день..

никто не был в этом сезоне в Vogue Avantgarde в Кемере? 

понимаю ,что поздно беспокоиться - уже все выкупила  :D но хочется положительных отзывов  :D


Сообщение отредактировал Uspa: 29.07.2013, 22:12:45

  • 0

#3479
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Продублирую, вдруг повезет)))

Добрый день! Может кто подскажет, как с отеля Глория Верде(Белек) добраться до ТерраСити? Где можно пошопиться в районе этого отеля (сувениры, вещи, текстиль) и целесообразно ли это (где-то читала, что в Белеке все дорого)?

Из Белека и Кадрие ходит междугородний автобус до автовокзала в Анталии, прямо напротив конечная остановка метро. Покупаете билет(лучше за лиры) и через турникет идёте на посадку. Насколько помню на метро одна остановка, возможно две, уточните на месте. Выходите из метро, переходите улицу и по пересекающей спуститесь чуть вниз и назад, метров 50, там большая остановка, вам нужно в Лару, обычно на автобусах подписано, но можно у водителя спросить. Главное сказать водителю где остановить, может пролететь.


  • 0

#3480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мучаюсь вопросом стоит ли ехать в Иерусалим? Вернее не так, стоит ли ехать туда на 1 день, учитывая, что в середине августа наверняка будет очень жарко.

 

я не пожалела несмотря на то что было очень жарко, главное - хороший экскурсовод, свободная одежа и удобная обувь, платок на голову и вода. еще хочу :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.