Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3261
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я сегодня уточняла в своем ТА - ответили как летали так и будут летать, что не нужно беспокоится. В целом считаю такие глобальные вещи не решаются подобным образом. Думаю в ТА тоже не глупцы сидят, они этот вопрос непременно поднимут, т.к. нужно время для введения таких изменений. С другой стороны у нас издают такие законы, что нужно потом еще и уточнять у тех, кто их разрабатывал, что же они имели в виду. Я например в том документе насчитала несколько статей № 4, и конкретно на какую из них ссылаются в конце постановления (что срок начала действия с 1 января 2014) сложно представить. Нам по моему действительно остается ждать, когда они там разберутся и проверить будут ли летать после 21-го. Вполне возможно что юристы правильно все поняли, а наша пресса как обычно не разобравшись в деталях донесла как смогла..
  • 0

#3262
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

но в этом еда была намного лучше, особенно понравилось что на завтрак/обед/ужин кроме стандартного выбора блюд был выход на открытую террасу, где делали на открытом огне и гриле мясо и рыбу в большом количестве.


Я в прошлом году была в Club hotel Phasekis Rose у нас так же на обед и ужин на улице на гриле мясо и рыбу жарили. Мне этот момент очень понравился.)

Crystal De Luxe в этом году - тоже есть барбекю на улице. Самое вкусное всегда было там )))
  • 0

#3263
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


но в этом еда была намного лучше, особенно понравилось что на завтрак/обед/ужин кроме стандартного выбора блюд был выход на открытую террасу, где делали на открытом огне и гриле мясо и рыбу в большом количестве.


Я в прошлом году была в Club hotel Phasekis Rose у нас так же на обед и ужин на улице на гриле мясо и рыбу жарили. Мне этот момент очень понравился.)

Crystal De Luxe в этом году - тоже есть барбекю на улице. Самое вкусное всегда было там )))

Наверное это во всех отелях так делать стали, раньше не было в тех отелях где бывали. Это точно, самый вкусный улов всегда оттуда))), мы и не ели уже внутри основные блюда, всегда сразу туда шли.
  • 0

#3264
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

]ОК 1. Питание на 4. Если Вы любитель мяса (свежего, не консервированного), то Вам или очень дорогой отель или страну другую.
2. Платные сейфы (отель 5 звёзд), ранее отдыхали в 4-5 звёздочных отелях (другие страны), сейф входил в стоимость номера.
3. Платные полотенца.
4. Напитки, если Вы забыли вкус юпи или инвайт, то Вам в Турцию.
5. Алкоголь: пиво бодяжное, остольное (водка,виски,коньяк) то же на очень большого любителя.

отчасти согласна, вы хотите сказать, что звезды Турции отличаются от тех звезд, что в Европе, Штатах, Арабских странах и т.д., НО, как уже подметили, пятерка пятерке в Анталийском регионе рознь, потому как можно отдохнуть в пятерке стоимость 100у.е. в сутки, так и 500 у.е. в сутки, и качество отдыха будет тоже разным. Вы скорее всего отдыхали в бюджетной пятерке, поэтому наблюдались вышеуказанные пункты.
И, да, за те небольшие деньги вы получаете максимум - море, бассейны, AlI inclusive, анимация, хамам, а там уже надо выбирать по уровню.

p.s. если хотели бы разнообразного мяса, тогда вам нужно было хотя бы в тот отель, где Louve_Di отдыхала )).
  • 0

#3265
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну вот... что еще.. припомню - напишу.

а где фото? ;)

Какая-то другая у меня Турция.

это где такое, поделитесь списком в личку плиз )).
  • 0

#3266
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Задолженность по кредиту. Причины оказаться в списке были. Удивило то, что вечером в четверг ее еще там не было, а в пятницу утром уже не выпустили.

вот удивляют меня люди...отсрочка по оплате кредита видимо была затяжная, потому как вышло суд.постановление на невыезд...как же так наши люди отдыхают, что кредиты висят и при этом есть на что съездить в Т.?
  • -4

#3267
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Задолженность по кредиту. Причины оказаться в списке были. Удивило то, что вечером в четверг ее еще там не было, а в пятницу утром уже не выпустили.

вот удивляют меня люди...отсрочка по оплате кредита видимо была затяжная, потому как вышло суд.постановление на невыезд...как же так наши люди отдыхают, что кредиты висят и при этом есть на что съездить в Т.?

Разместила здесь информацию не для того, чтобы пообсуждать действия или бездействие подруги ;)
А исключительно в целях информирования таких же страдальцев, коих немало - чтобы не обольщались отсутствием своей фамилии в списке, даже накануне вылета.
  • 1

#3268
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Задолженность по кредиту. Причины оказаться в списке были. Удивило то, что вечером в четверг ее еще там не было, а в пятницу утром уже не выпустили.

вот удивляют меня люди...отсрочка по оплате кредита видимо была затяжная, потому как вышло суд.постановление на невыезд...как же так наши люди отдыхают, что кредиты висят и при этом есть на что съездить в Т.?

Разместила здесь информацию не для того, чтобы пообсуждать действия или бездействие подруги ;)
А исключительно в целях информирования таких же страдальцев, коих немало - чтобы не обольщались отсутствием своей фамилии в списке, даже накануне вылета.

Получается сейчас информация в списках появилась, ... или ее нет до сих пор?
  • 0

#3269
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Требуется коллективный разум.
У нас билеты в Анталью и обратно на 20-е июля и 30-е июля соответсвенно (т.е. туда мы вылетаем до вступления злополучного закона в силу). Я верю, что туда-то мы улетим, но вот вернемся ли обратно? Или я зря паникую?
  • 0

#3270
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вернетесь.
  • 0

#3271
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я, например, слюной не брызжу. Я пытаюсь получить ответы хоть на какие то на свои вопросы. Вернее на один главный вопрос. А меня как раз таки давят сарказмом, поводов для которого абсолютно нет . Хотя тем временем на Законе уже вышло подтверждение версии за 21 Июля.

Да с вами то мы как раз в одном лагере)) Непонятливых... ну ведь если честно как-то вот действительно непонятно что к чему и главное что делать-то со всем этим... дождаться 21 июля и посмотреть... лишь бы неоказалось - а что ж ничего не делали, надо было... а что надо то...

Нагваль, будьте добры, если узнаете, что-то действительно стоящее из разряда "грамотной официальной информации, а не пространных рассуждений для прессы." напишите здесь пожалуйста...

ДД!
Мы вылетаем до 21 июля :(
чартером Корендон.
Улететь улетим, а вот как будем возвращаться????
Я вот думаю, застраховаться от невылета. Это чем-нибудь поможет?
  • 0

#3272
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я, например, слюной не брызжу. Я пытаюсь получить ответы хоть на какие то на свои вопросы. Вернее на один главный вопрос. А меня как раз таки давят сарказмом, поводов для которого абсолютно нет . Хотя тем временем на Законе уже вышло подтверждение версии за 21 Июля.

Да с вами то мы как раз в одном лагере)) Непонятливых... ну ведь если честно как-то вот действительно непонятно что к чему и главное что делать-то со всем этим... дождаться 21 июля и посмотреть... лишь бы неоказалось - а что ж ничего не делали, надо было... а что надо то...

Нагваль, будьте добры, если узнаете, что-то действительно стоящее из разряда "грамотной официальной информации, а не пространных рассуждений для прессы." напишите здесь пожалуйста...

ДД!
Мы вылетаем до 21 июля :(
чартером Корендон.
Улететь улетим, а вот как будем возвращаться????
Я вот думаю, застраховаться от невылета. Это чем-нибудь поможет?

Нет. Действия государственных органов относятся к форс-мажору и страховкой не покрываются.
  • 1

#3273
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот думаю, застраховаться от невылета. Это чем-нибудь поможет?

Главное внимательно прочитать полис.
А то могут быть там такие ссылки - "Вступает в действие в случае ядерной войны" или "Не работает при форс-мажоре...(....решение правительства, законы и т.д.)"

зы... - Нагваль уже ответила...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.07.2013, 11:44:42

  • 1

#3274
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Все паникуют... представители турбизнеса что вы думаете?!
  • 0

#3275
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нагваль а вы своим турстам которые выкупили туры с чартерами что сейчас рекомендуете?
  • 0

#3276
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А мы Новопассита напились - и тащимся...
Ну а реально - все будет О.К.
  • 0

#3277
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль а вы своим турстам которые выкупили туры с чартерами что сейчас рекомендуете?

Я рекомендую сидеть и ждать до конца недели окончательного решения данного вопроса. Паниковать и дергаться смысла нет - от нас ничего не зависит. Разборки сейчас идут на слишком высоком уровне, при чем уже не только внутриказахстанском.
  • 1

#3278
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну а реально - все будет О.К.

Эх, хочется верить))

Я рекомендую сидеть и ждать до конца недели окончательного решения данного вопроса. Паниковать и дергаться смысла нет - от нас ничего не зависит. Разборки сейчас идут на слишком высоком уровне, при чем уже не только внутриказахстанском.

Ждать то да... но вот не окажется ли так, что через неделю все кто ждал кинуться пересаживаться на другие рейсы (пересаживать их начнут ТА), а места нету... откуда у нас такой резерв бортов?! Чарты летают постоянно битком...
  • 0

#3279
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кошмар какой-то...
ждать то мы не можем, полетим. Видимо придется решать нам свою судьбу по ту сторону границы :faceoff:
  • 0

#3280
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Вернулись с Бодрума Корендоном, как ни парадоксально звучит полет туда и обратно "небо и земля". Как уже писала Туда: Первый раз летала чартером, это ужасно. Тесно, кресла не раскладываются. Салат был пропавшим, с плесенью. Как представлю обратный полет, так вздрогну. Плюс к этому было очень душно.
Обратно: самолет был более комфортный, сиденья раскладывались более или менее, можно было даже ноги вытянуть. К слову на стойке регистрации стоит табличка,что за 15евро вам предоставят более комфортные места. То ли за красивые голубые глазки моих детей, то ли еще за что нам дали 8 ряд и перед нами было свободных три кресла, там я с детем и разместилась. Полет прошел замечательно, не трясло абсолютно. Как сели,даже и не заметили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.