Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3241
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал bybyka: 14.07.2013, 20:34:59

  • 0

#3242
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Скажите, вы все правда туда пожрать ездите? Неужели дома не кормят совсем?


Канешна, целый год не жрем, деньги копим, туда едем и жрем, а херли? :-)

Заявил что с 21 июля вводится запрет на иностранные чартерные перевозки. И что летать смогут только те, кто переведет свои рейсы в разряд регулярных.
Обсосать, то обсосали. Но на главный вопрос так и нет ответа.


Alex711 выше уже ответил Вам. Если Вас продолжает, что-то смущать, в соседней ветке советовали обратиться письменно за разьяснениями в КТА, на крайняк обратитесь к своему ТА за разьяснениями. Либо подождите и понадейтесь, что Shaundakul прочтет Ваш вопрос, - обычно он у нас умеет оооочень доходчиво обьяснять, талант прям у него :-)
  • 0

#3243
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений

Слетала я по горящей путевке в Турцию. 3 июля пришла смс о горящих турах, 5 июля утром мы уже летели.

А можно узнать - где брали горящий тур в Кристал? и если не секрет сколько это стоило?
  • 0

#3244
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Louve_Di приятно почитать было)) Я до сих пор не думала, что по горящим путевкам реально можно отдохнуть, что это не "развод". Спасибо за отзыв+))

Я тоже всегда так думала, для меня горящие было табу, но недавно приехали с отдыха по горящей, я бы сказала что из всех поездок в Турцию, были и дорогие отели и подешевле, но этот отдых и отель нам понравились больше всего. Предложил муж, я полностью доверилась и ни о чем не думала, узнала что едим в 2 часа дня, этой же ночью в 5 утра уже улетели, учитывая что за пол дня я собрала чемодан для мужа ребенка и себя конечно. Отдохнули супер, отель был Queens park le jardin 5*, Кемер, отель простой, не большой, но очень уютный, питание было даже лучше чем в отеле более дорогом в том году. Кстати, по сайту топхотелс он мне не очень понравился, поехали ради моря, реально намного лучше. На троих, я муж и ребенок 2,5 годика 10 дн нам обошлось в 290 тыс тенге, хехе, вот так-то!!!
  • 2

#3245
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Привет всем! Хочу совета, какой отель выбрать вояж белек или дельфин империал лара?
Завтра до 12 надо определиться.
Отдых с детьми 4 г и 9 мес. И 2 взр.
По цене они примерно одинаковые.
  • 0

#3246
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые Нагваль, Alex711, Shaundakul и может кто ещё знает - как по качеству такой отель в Кемере - "Derya Deniz Hotel" называется, нам его по горящей путёвке предлагают, отзывы почитала - не уверена, брать ли его? заранее спасибо всем за ответ!

Маленький отель, далеко от моря. За ту цену, что он стоит - ничего хорошего ожидать не стоит.
  • 0

#3247
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет всем! Хочу совета, какой отель выбрать вояж белек или дельфин империал лара?
Завтра до 12 надо определиться.
Отдых с детьми 4 г и 9 мес. И 2 взр.
По цене они примерно одинаковые.

С авиабилетами непрогадайте в свете последних событий, можете остаться на берегу турецком надолго.
  • 0

#3248
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль скажите пожалуйста если в реестре должников фамилия есть а в списке невыездных нет можно вылетать за рубеж?

Не совсем понятно, почему этот вопрос вы задаёте мне. К сожалению, я не несу ответственности за деятельность пограничных служб и Комитета по исполнению судебных актов.
  • 1

#3249
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Привет всем! Хочу совета, какой отель выбрать вояж белек или дельфин империал лара?
Завтра до 12 надо определиться.
Отдых с детьми 4 г и 9 мес. И 2 взр.
По цене они примерно одинаковые.

С авиабилетами непрогадайте в свете последних событий, можете остаться на берегу турецком надолго.

почему? Я не в курсе.
Поездка в конце августа. АК вроде туркиш. Сег уточню.
  • 0

#3250
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Louve_Di приятно почитать было)) Я до сих пор не думала, что по горящим путевкам реально можно отдохнуть, что это не "развод". Спасибо за отзыв+))

Отдохнули супер, отель был Queens park le jardin 5*, Кемер, отель простой, не большой, но очень уютный, питание было даже лучше чем в отеле более дорогом в том году. Кстати, по сайту топхотелс он мне не очень понравился, поехали ради моря, реально намного лучше. На троих, я муж и ребенок 2,5 годика 10 дн нам обошлось в 290 тыс тенге, хехе, вот так-то!!!

Ну,вы выгодно слетали. Это в июле? Сколько дней?
  • 0

#3251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Queens park le jardin 5*, Кеме


Мне в рассылках от фирм постоянно приходит этот отель по горячим предложениям. Цены вообще вменяемые.
Я уже тоже подумывала слетать, потому что очень уж задолбало это холодное лето. Но киндер в Англии, а одной лететь в Турцию.. как то не очень..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.07.2013, 11:03:52

  • 0

#3252
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нагваль, может вы можете сказать про запрет чартеров - а то товарисчи сарказмом брызжут, обсосали-не обсосали, но как-то...
ТА говорит что занимаются переводом своих чартеров в разряд регулярных...
  • 0

#3253
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, может вы можете сказать про запрет чартеров - а то товарисчи сарказмом брызжут, обсосали-не обсосали, но как-то...
ТА говорит что занимаются переводом своих чартеров в разряд регулярных...

Ничего сказать не могу. Анализ закона говорит о том, что пункт относительно запрета неказахстанских чартеров вступает в силу с 1 января 2014 года, при чем многие юристы сошлись именно на этом. А Комитет Гражданской Авиации в своих пресс-релизах говорит совсем другое. Я знаю, что сейчас все крупные туроператоры работают над получением грамотной официальной информации от КГА, а не пространных рассуждений для прессы.

Сообщение отредактировал Нагваль: 15.07.2013, 11:46:25

  • 0

#3254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А Комитет Гражданской Авиации в своих пресс-релизах говорит совсем другое

Лена, по моему скромному мнению, фактически запретить выполнять чартеры КГА может и в рамках текущей редакции закона. Просто перестанет выдавать разрешения. И если читать дословно, что сказал КГА - то очнь похоже именно на такой поворот событий.
  • 0

#3255
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Нагваль, может вы можете сказать про запрет чартеров - а то товарисчи сарказмом брызжут, обсосали-не обсосали, но как-то...
ТА говорит что занимаются переводом своих чартеров в разряд регулярных...

Я, например, слюной не брызжу. Я пытаюсь получить ответы хоть на какие то на свои вопросы. Вернее на один главный вопрос. А меня как раз таки давят сарказмом, поводов для которого абсолютно нет . Хотя тем временем на Законе уже вышло подтверждение версии за 21 Июля.
  • 0

#3256
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Queens park le jardin 5*, Кеме


Мне в рассылках от фирм постоянно приходит этот отель по горячим предложениям. Цены вообще вменяемые.
Я уже тоже подумывала слетать, потому что очень уж задолбало это холодное лето. Но киндер в Англии, а одной лететь в Турцию.. как то не очень..

Отель очень понравился, я в восторге была, хотя в Турцию ездим каждый год, больше всего понравилось что пляж был на удивление пуст из-за большого кол-ва европейцев (французов) которые обычно на бассейне. Отдыхающие с соседнего отеля это тоже заметили и удивлялись, так как они как тюлени друг к другу лежали. Отель очень спокойный, уютный, никогда не отдыхала одна, но думаю он подходит для такого отдыха. В том году были в отеле подороже в белеке, но в этом еда была намного лучше, особенно понравилось что на завтрак/обед/ужин кроме стандартного выбора блюд был выход на открытую террасу, где делали на открытом огне и гриле мясо и рыбу в большом количестве. Ни в одном отеле я такого не видела(хотя мож и есть в других). Сама не привиредлива, сужу по мужу, ему часто не хватает мяса, а тут глаза разбегались. Еще первый раз от него услышала предложение приехать сюда же в сентябре.Удивилась огромному количеству французов и бельгийцев, их там процентов 50-60, в соседнем же отеле 80 проц были наши с СНГ, мне разницы нет откуда люди, но знаю многие любят чтобы поменьше наших было. Но все же надо быть внимательнее, как-то года три назад поехали мы по горящей в 5* (я поэтому не переживала) но это был ужас, кроме крашеных розовых сосисек там есть было нечего, сам отель был ужасный, знаю нельзя так судить, но и народ в отеле был мама не горюй, пили на баре водку с огромных стаканов а потом бежали на ходу развеваясь в море, порой было даже жутковат-то и мы на третий день переехали в дорогой отель полностью оплатив. Цена с этим отелем была одинаковая, но этот не то что бы лучше, он совершенно другой, цивильный что ли, может за счет большего кол-Ва европейцев.
  • 0

#3257
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лена, по моему скромному мнению, фактически запретить выполнять чартеры КГА может и в рамках текущей редакции закона. Просто перестанет выдавать разрешения. И если читать дословно, что сказал КГА - то очнь похоже именно на такой поворот событий.

Есть подозрение, что "наверху" давно не было кадровых перестановок. Так раскачать ситуацию и остаться в кресле - ну я не знаю...
  • 0

#3258
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Louve_Di приятно почитать было)) Я до сих пор не думала, что по горящим путевкам реально можно отдохнуть, что это не "развод". Спасибо за отзыв+))

Отдохнули супер, отель был Queens park le jardin 5*, Кемер, отель простой, не большой, но очень уютный, питание было даже лучше чем в отеле более дорогом в том году. Кстати, по сайту топхотелс он мне не очень понравился, поехали ради моря, реально намного лучше. На троих, я муж и ребенок 2,5 годика 10 дн нам обошлось в 290 тыс тенге, хехе, вот так-то!!!

Ну,вы выгодно слетали. Это в июле? Сколько дней?

С 25 июня по 5 июля, сами в восторге от того что так слетали.
  • 0

#3259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но в этом еда была намного лучше, особенно понравилось что на завтрак/обед/ужин кроме стандартного выбора блюд был выход на открытую террасу, где делали на открытом огне и гриле мясо и рыбу в большом количестве.


Я в прошлом году была в Club hotel Phaselis Rose у нас так же на обед и ужин на улице на гриле мясо и рыбу жарили. Мне этот момент очень понравился.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.07.2013, 17:13:30

  • 0

#3260
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я, например, слюной не брызжу. Я пытаюсь получить ответы хоть на какие то на свои вопросы. Вернее на один главный вопрос. А меня как раз таки давят сарказмом, поводов для которого абсолютно нет . Хотя тем временем на Законе уже вышло подтверждение версии за 21 Июля.


Да с вами то мы как раз в одном лагере)) Непонятливых... ну ведь если честно как-то вот действительно непонятно что к чему и главное что делать-то со всем этим... дождаться 21 июля и посмотреть... лишь бы неоказалось - а что ж ничего не делали, надо было... а что надо то...

Нагваль, будьте добры, если узнаете, что-то действительно стоящее из разряда "грамотной официальной информации, а не пространных рассуждений для прессы." напишите здесь пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.