Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2781
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Мы приехали с Бодрума, всем советую,езжайте, обстановка спокойная, никаких волнений!!


в каком отеле отдыхали ? чем летели ? вот только не надо говорить , что вода была теплая :lol: :faceoff:

Отдыхали в Yasmin Resort.. вода только один день была холодная, так как был сильный ветер.. а вчера вообще водичка была теплая.. дети не вылазили.. Летели Corendon все хорошо.. кто не верит в "теплость", сожалею, но это факт!! Ну правда теплота у всех разная.. :D
  • 0

#2782
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вчера пришлось везти ребенка в поликлиннику с температурой :о(((. По страховке отработали хорошо...

Скажите пожалуйста, а в какой СК страховались? Озадачена поиском СК для поездки в Турцию. Скорейшего выздоровления!

Привет :) Мы делали 2 страховки: 1 российская - "Согласие", ей пришлось воспользоваться, покрыли все, даже проживание второго родителя в палате, пришлось несколько дней быть в больнице. 2. Номад - ей не воспользовались, но рекомендовали как надежную, делала на 25 тысяч долл. сказали это потолок для Турции.

п.с. Про то что нельзя использовать 2 страховки на один страховой случай я знаю:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.06.2013, 00:21:21

  • 0

#2783
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вчера ночью вернулись с нашего путешествия :) Довольны, очень понравилось! Отдыхали в Гёйнюке под Кемером в отеле Kilikya Palace. Все шикарно! Отель замечательный, красивый, обслуживание понравилось, еда обалденная, кормили на убой. Анимация порадовала, аниматоры очень старались, юморные, каждый вечер шоу, днём развлекали, проводили спортивные игры. Из минусов только берег, он очень каменистый и без специальных тапочек для плавания туда зайти проблематично.
Из-за того, что наши билеты Sky Airline через Qualitum пропали, пришлось срочно брать билеты и лететь Sunday Airlines (Скат). Из-за этого потеряли один день, вместо 10, было 9 :(
Теперь ждём и надеемся на возвращение денег за скай.
В целом, не смотря на все эти проблемы с перелётами и т.д., отдых был отличным!
Съездили на 4 экскурсии. На канатку "Olympos Teleferik" в Тахталы, не повезло с погодой, было облачно и мы ничего не увидели, честно говоря, экскурсия туда абсолютно не стоит своих денег, не впечатлило. Были в аквариуме в Анталии, тоже дороговатая поездка вышла, в снежную комнату не ходили по причине "нам снега и в Алматы хватило" :D и тем самым сэкономили еще 60 баксов. Ожидала чего-то большего, но конечно красиво :)
Катались на катере, из отеля, это было обалденно! Скорость, брызги, ууу, восторг-восторг! В пещеры нас свозили и черепашек посмотрели.
Самая шикарная экскурсия была однодневная, поэтому я пришла к выводу, что лучше ездить на них, когда утром забирают, вечером приезжаешь обратно. Они полностью оправдывают своих денег! Мы ездили на экскурсию "Демре-Мира-Кекова". Затопленный город, античный город Мира, саркофаги, амфитеатр, посещение церкви Св. Николая, фабрика оникса, две смотровые площадки, дегустация вина. День был настолько насыщенным, что мы потом еле приползли в номер =) Но ооооооооочень понравилось, прям очень-очень! Рекомендую!
Гид, который вел нам эту экскурсию, большой молодец, зовут Мете, понравилась его манера рассказывать обо всём, наверное это произвело на всю экскурсию в целом еще большее впечатление.
С собой брали только доллары, ими же там и расплачивались везде, лиры вообще не покупали.
Турция мне понравилась, я в неё влюбилась :rotate:
Накупили всем подарков, накупались, наелись, загорели до черноты и вернулись с 12 гигабайтами фоток и видео, довольные и счастливые :D
  • 9

#2784
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самая шикарная экскурсия была однодневная, поэтому я пришла к выводу, что лучше ездить на них, когда утром забирают, вечером приезжаешь обратно. Они полностью оправдывают своих денег! Мы ездили на экскурсию "Демре-Мира-Кекова". Затопленный город, античный город Мира, саркофаги, амфитеатр, посещение церкви Св. Николая, фабрика оникса, две смотровые площадки, дегустация вина. День был настолько насыщенным, что мы потом еле приползли в номер =) Но ооооооооочень понравилось, прям очень-очень! Рекомендую! Гид, который вел нам эту экскурсию, большой молодец, зовут Мете, понравилась его манера рассказывать обо всём, наверное это произвело на всю экскурсию в целом еще большее впечатление.

Тоже очень понравилась эта экскурсия только на фабрику оникса не заезжали. При том что ездили с детьми (2 и 6 лет), дорогу дети перенесли отлично. Но у кого дети большие то Эфес -Памуккале больше подойдет. Аквариум в Анталии тоже не понравилось, в Астане лучше.
  • 0

#2785
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
доброе утро всем! я извиняюсь если тут уже были эти вопросы, но все же спрошу, как считаете в какой регион ТУрции сейчас более безопасно поехать отдохнуть? мы с маленькими детьми ( 1,5 и 2,5) муж настаивает что это опасно, что в любой момент там как в египте кто-нибудь надумает какое-нибудь супер мега восстание и пофиш что это курортный город, я так не думаю но все же хочу спросить совета, как считаете где более безопасно? спасибо заранее )
  • 0

#2786
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.. муж настаивает что это опасно, что в любой момент там как в египте кто-нибудь надумает какое-нибудь супер мега восстание и пофиш что это курортный город, я так не думаю но все же хочу спросить совета, как считаете где более безопасно? спасибо заранее )

Эк, Малина, это тот случай, когда "жалко", что у вас видимо хороший, работящий муж, который не лежит на диване с бутылкой пива и пялится в телевизор) обычно те, как ни странно, неплохо ориентируются в политике. Вам достаточно просто слов, или нужно приложить заверения Турецкого консульства в Казахстане о спокойной обстановке?))
Прочтите последних страниц несколько , и уже десяток вернувшихся людей с разных регионов, написали, что вообще ничего не видели- не слышали, а кто то даже на экскурсию ездил в Анталью, специально, чтобы посмотреть на горстку людей в центре, с плакатами, против чего то. Езжайте смело в любой курортный регион. А вашему мужу на всякий случай карту региона Анталии покажите, чтобы понять в скольких км от города находятся курортные места( за исключением Лары)
  • 2

#2787
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

доброе утро всем! я извиняюсь если тут уже были эти вопросы, но все же спрошу, как считаете в какой регион ТУрции сейчас более безопасно поехать отдохнуть? мы с маленькими детьми ( 1,5 и 2,5) муж настаивает что это опасно, что в любой момент там как в египте кто-нибудь надумает какое-нибудь супер мега восстание и пофиш что это курортный город, я так не думаю но все же хочу спросить совета, как считаете где более безопасно? спасибо заранее )


да во всех туристических регионах спокойно ! не переживайте ! ночью только дочку 6 летнюю с бабушкой и дедушкой в белек отправил !
  • 0

#2788
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

в каком отеле отдыхали ? чем летели ? вот только не надо говорить , что вода была теплая :lol: :faceoff:

глазам собственным поверите?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2789
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


.. муж настаивает что это опасно, что в любой момент там как в египте кто-нибудь надумает какое-нибудь супер мега восстание и пофиш что это курортный город, я так не думаю но все же хочу спросить совета, как считаете где более безопасно? спасибо заранее )

Эк, Малина, это тот случай, когда "жалко", что у вас видимо хороший, работящий муж, который не лежит на диване с бутылкой пива и пялится в телевизор) обычно те, как ни странно, неплохо ориентируются в политике. Вам достаточно просто слов, или нужно приложить заверения Турецкого консульства в Казахстане о спокойной обстановке?))
Прочтите последних страниц несколько , и уже десяток вернувшихся людей с разных регионов, написали, что вообще ничего не видели- не слышали, а кто то даже на экскурсию ездил в Анталью, специально, чтобы посмотреть на горстку людей в центре, с плакатами, против чего то. Езжайте смело в любой курортный регион. А вашему мужу на всякий случай карту региона Анталии покажите, чтобы понять в скольких км от города находятся курортные места( за исключением Лары)


Спасибо Вам большое :) муж и правда с утра до позднего вечера на работе, не до политики)) спасибо, успокоили)
  • 0

#2790
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Shaundakul ! вот честно не верю :faceoff:
  • 0

#2791
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Съездили на 4 экскурсии. На канатку "Olympos Teleferik" в Тахталы, не повезло с погодой, было облачно и мы ничего не увидели, честно говоря, экскурсия туда абсолютно не стоит своих денег, не впечатлило...
...Гид, который вел нам эту экскурсию, большой молодец, зовут Мете, понравилась его манера рассказывать обо всём, наверное это произвело на всю экскурсию в целом еще большее впечатление.

Нас наоборот, очень впечатлила экскурсия на Телеферике. Мы специально взяли экскурсию на встречу рассвета, на горе Тахталы. Незабываемое зрелище! Также нам повезло с погодой - видимость была идеальная.

Про гида Мете. Когда мы ездили в Памуккале , у нас тоже был гид по имени Мете. Такой светловолосый турок с усиками и бородкой. У нас о нем сложилось прямо противоположное мнение с вашим - абсолютно не профессиональный человек. Но возможно, это разные Мете?
  • 0

#2792
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день!
Вопрос по отелю SuSesi Белек.

Нужен совет знающих туроператоров или читателей, побывавших в этом отеле.

Забронировали террас фемили рум, как выяснилось только сейчас - это ленд вью,
Сейчас думаем доплатить до пул вью, но хотелось бы узнать Ваше мнение)
Цель - быть ближе к бассейну.
Не подскажете - из комнат ленд вью далеко до бассейна?
Или выход на террассу с шезлонгами находится сразу за дверью номера)?
Или надо далеко идти по коридору?

Спасибо)


в террасах есть сразу выход на бассейны, которые проходят между корпусами, там не много народу купается, в основном весь народ на основных бассейнах тусит.
что в террасах мне не понравилось это очень крутые лестницы, для маленьких детей не удобно будет. вам лучше посмотреть на сайте отеля схему расположения номеров.
в приницпе от всех корпусов идти до основных бассейнов расстояние одинаковое. один маленький совет: не смысла ходить в рестораны алякарте, так как каждый из этих ресторанов выставляет свою кухню один день в неделю, то есть китайский в понедельник, турецкий во вторник и т.д. то есть все это можно попробовать в один из этих дней.
  • 0

#2793
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Про гида Мете. Когда мы ездили в Памуккале, у нас тоже был гид по имени Мете. Такой светловолосый турок с усиками и бородкой. У нас о нем сложилось прямо противоположное мнение с вашим - абсолютно не профессиональный человек. Но возможно, это разные Мете?

"..Кхе,кхе,кхеее, мало ли в Бразилии...Донов Педров..и не сосчитать )).." Мете в Турции как в России Сашей, а у нас Бауржанов.
  • 1

#2794
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
рахмет за инфу...я из каких соображении спрашиваю, может ошибаюсь поправите.

смотрите курс доллара у нас 151.8 в среднем, курс лиры 84 в среднем тоже по обменникам.
теперь в турций я спросил у тамошнего народа , курс доллара там покупки 1.8941 продажа 1.8955 примерно так было пару дней назад

теперь если посчитать вижу что смысла нет покупать доллар в ате а там сдавать, т.к на долларе теряешь 1 тенге....в среднем,
лиры покупать по курсу обменника за 84 чет тоже не охота ))) хотя в нацбанке он вроде 79 стоит курс за сегодня
засада вот такая ......

есть вариант ехать с тенговой картой туда (американ например) и там платить ею или снимать с банкоматов, только не знаю какой курс они будут выставлять
мне....это я смогу только узнать испробовав все методы
1. Сниму с банкомата пару сотен лир, с тенговой карты
2. Сниму с банкомата пару сотен долларов с тенговой карты
3. Оплачу картой мультивалюткой (по ценникам доллара и евро, лиры думаю не стоит так делать, т.к двойная конвертация будет)
и самое главное не могу финансистов таких найти кто бы помог мне с этой проблемой задачей
  • -3

#2795
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

рахмет за инфу...я из каких соображении спрашиваю, может ошибаюсь поправите.

смотрите курс доллара у нас 151.8 в среднем, курс лиры 84 в среднем тоже по обменникам.
теперь в турций я спросил у тамошнего народа , курс доллара там покупки 1.8941 продажа 1.8955 примерно так было пару дней назад

теперь если посчитать вижу что смысла нет покупать доллар в ате а там сдавать, т.к на долларе теряешь 1 тенге....в среднем,
лиры покупать по курсу обменника за 84 чет тоже не охота ))) хотя в нацбанке он вроде 79 стоит курс за сегодня
засада вот такая ......

есть вариант ехать с тенговой картой туда (американ например) и там платить ею или снимать с банкоматов, только не знаю какой курс они будут выставлять
мне....это я смогу только узнать испробовав все методы
1. Сниму с банкомата пару сотен лир, с тенговой карты
2. Сниму с банкомата пару сотен долларов с тенговой карты
3. Оплачу картой мультивалюткой (по ценникам доллара и евро, лиры думаю не стоит так делать, т.к двойная конвертация будет)
и самое главное не могу финансистов таких найти кто бы помог мне с этой проблемой задачей


А не проще взять с собой наличку в у.е. (их там кажется везде принимают). И не мучить себя и других сложными математическими вычислениями. А на карточке держать деньги на всякий пожарный.
  • 3

#2796
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но все же спрошу, как считаете в какой регион ТУрции сейчас более безопасно поехать отдохнуть?

Кемер и прилегающие районы, Анталия, Стамбул все было тихо и безопасно.

п.с. По деньгам, практически везде цены в долларах и евро. Лиры практически не пригодились, но все равно меняли немного на расходы. В аэропорту обманули при пересчете с лир на долл. Поэтому будьте внимательны. Картой не рекомендовали рассчитываться.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.06.2013, 12:59:34

  • 0

#2797
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul ! вот честно не верю :faceoff:

ну и зря, вам бы оптимизм одного парня, зовут Буш младший.
"Я знаю, во что я верю. Я буду продолжать защищать то, во что я верю, и во что я верю - я верю, что то, во что я верю - правильно."
  • 0

#2798
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

теперь если посчитать вижу что смысла нет покупать доллар в ате а там сдавать, т.к на долларе теряешь 1 тенге....в среднем,
лиры покупать по курсу обменника за 84 чет тоже не охота ))) хотя в нацбанке он вроде 79 стоит курс за сегодня
засада вот такая ......и самое главное не могу финансистов таких найти кто бы помог мне с этой проблемой задачей

Капец вас колбасит в приступе скупердяйства)) даже если вы потратите в Турции в совокупности 2штуки баксов, и потеряете на обменах 2штуки тенге, у вас аппетит испортится что ли?
идите пару кружек пива тяпните, и махните рукой на пару штук тенге, чем резать себе нервы и искать финансистов.
Батыр, вы когда цветы девушке покупаете, вас не съедает мысль, нафиг тратить деньги на эти бесполезные растения?

1. Сниму с банкомата пару сотен лир, с тенговой карты
2. Сниму с банкомата пару сотен долларов с тенговой карты

Вы совсем перестанете спать, если я напомню, что при снятии в банкомаете наличных вы еще и проценты потеряете.
  • 15

#2799
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

есть вариант ехать с тенговой картой туда (американ например) и там платить ею или снимать с банкоматов, только не знаю какой курс они будут выставлять
мне....это я смогу только узнать испробовав все методы
1. Сниму с банкомата пару сотен лир, с тенговой карты
2. Сниму с банкомата пару сотен долларов с тенговой карты
3. Оплачу картой мультивалюткой (по ценникам доллара и евро, лиры думаю не стоит так делать, т.к двойная конвертация будет)
и самое главное не могу финансистов таких найти кто бы помог мне с этой проблемой задачей

Лиры, тут еще поискать надо, найдете, берите))так же доллары и теньговую карту . Картой можно расплачиваться везде, кафе, рестораны, магазины. Лирами тоже, а дол всегда можно поменять или ими же расплатиться на тех же базарчиках, за экскурсии. Снимать деньги в банкомате не советую потеряете больше, чем пытаетесь сэкономить

Сообщение отредактировал Valika: 21.06.2013, 13:41:50

  • 0

#2800
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вы совсем перестанете спать, если я напомню, что при снятии в банкомаете наличных вы еще и проценты потеряете


Ну и еще добавлю, шоб уж совсем покой потеряли. :) Турецким банкоматам как бы доверять-то особо не стОит. Мало того, что курс могут грабительский поставить, так еще и нет-нет мелькают сообщения о мошенничествах с банкоматами и, почему-то, очень часто речь идет именно о Турции.
Пять раз в Турции была. Лиры ни разу в руках не держала. Везде и всюду рассчитывалась долларами. Да и на что там лиры-то тратить? За экскурсии платили долларами, в магазинчиках-базарчиках тоже, за такси тоже. Если чаевые давать горничной или официанту, так они сами в твердой валюте предпочитают. В дьюти фри тем более лиры не нужны.
Так что, не забивайте себе голову несуществующими проблемами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.