Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2521
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.

В отелях обычно есть айран , такой в стаканчиках запакованных, вкусняшка!

примерно такой
Изображение
  • 0

#2522
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
«Турки поняли, что нас можно кидать»
http://forbes.kz/pro...nas_mojno_kidat
Скрытый текст


....Страховщики сказали, что страхового случая не было. Они сослались на договор, в котором четко прописано, что я не несу перед клиентом обязательств за третьи лица. То есть я ничем не обязана туристу, если самолет не прилетел, если туроператор разорился, если гостиница развалилась.
Отметим, что Асель говорит о типовом договоре о предоставлении туристских услуг, который заключается между агентом и туристом.
===
:-/ Боже мой, как все запущено...

Сообщение отредактировал MLV: 12.06.2013, 22:56:47

  • 0

#2523
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.

У нас старший ребенок в 2г пил кефир на ночь и днем перед сном. Мы по началу купили в магазине по приезду. Но он не очень понравился ребенку. В самом отеле в ресторане уже нашли разливную, очень густая, как сметана, взяли с собой в номер(разрешили) и помешивая в стакане он стал жиже, и ребенок с удовольствием пил. На вкус тот же кефир, но не кислый.
В любом случае есть, в самих отелях и в магазинах:)
  • 0

#2524
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

по поводу невыезда: сегодня была в налоговой, там полно ИП-шек, которые признаны бездействующими и вот наконец до них добрались, ограничили таки выезд за границу..причем большинство обычные люди, которые когда-то открыли ИП по просьбе фирмы, где работали, раньше всюду были эти схемы с ИП, потом либо увольнялись, никто им не говорил, что надо сдавать отчеты и т.д.
к чему я это, некоторые вообще забыли что что-то открывали, а вот теперь все вылазит...так что лучше проверить возможные косяки

простите за некорректный вопрос, а эти списки на сайте Минюста смотреть?? Просто не нашла фио брата, хотя точно знаю, что есть штрафы за ПДД.. А он уже вещи пакует..
  • 0

#2525
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

простите за некорректный вопрос, а эти списки на сайте Минюста смотреть?? Просто не нашла фио брата, хотя точно знаю, что есть штрафы за ПДД.. А он уже вещи пакует..

Простите, а что ему мешает оплатить эти самые штрафы и спокойно отдыхать:) ?
  • 1

#2526
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Нагваль, у вас есть инфа как отели будут в ближайшие дни наливать спиртное?))

Рус, твои вопросы меня прям каждый раз радуют :) Ну они же в отелях спиртное не продают? Насколько я знаю, этот закон касается именно розничной продажи, но никак не касается заведений общественного питания и прочих сегментов хореки.

Д
Лен, ну дык в том то и дело что услышав краем уха я не придал значение пока не уточнили что этот асается и отелей где наливают по системе все включено)
  • 0

#2527
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
отдыхал ли кто-нибудь в этом/прошлом году в отеле Gloria Villas 5* в Белеке? это сеть Gloria Hotels & Resorts. описание в инете чудеснейшее. на топхотелс вообще нет отрицательных отзывов.. действительно, так хорошо?
вопрос к отдыхавшим - какую виллу лучше всего выбрать для 2 взр, 2взр+2 детей (3г, 5л), 2взр+2 детей (1г, 9 л) и 1 взрс.
  • 0

#2528
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Самый верный способ, на который многие почему-то обижаются - это сделать официальный запрос в Службу Судебных Исполнителей и получить официальный же ответ.

Так и сделаю, спасибо.
А вы случаем не знаете в какой срок отвечают? И в порту пользуются каким списком? Тем который на сайте МЮ?
  • 0

#2529
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Друг вчера вернулся с Сиде. Говорит, что все спокойно, туристов много, вернулись без проблем.
  • 0

#2530
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


по поводу невыезда: сегодня была в налоговой, там полно ИП-шек, которые признаны бездействующими и вот наконец до них добрались, ограничили таки выезд за границу..причем большинство обычные люди, которые когда-то открыли ИП по просьбе фирмы, где работали, раньше всюду были эти схемы с ИП, потом либо увольнялись, никто им не говорил, что надо сдавать отчеты и т.д.
к чему я это, некоторые вообще забыли что что-то открывали, а вот теперь все вылазит...так что лучше проверить возможные косяки

простите за некорректный вопрос, а эти списки на сайте Минюста смотреть?? Просто не нашла фио брата, хотя точно знаю, что есть штрафы за ПДД.. А он уже вещи пакует..


А разве ограничение на выезд накладывает не суд? Я думала что только постановление суда может наложить ограничение на выезд
  • 0

#2531
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброе утро. Подскажите,отдыхал ли кто-нибудь в отеле Sueno hotels Beach Side 5*, в Сиде? Отзывы замечательные, для детей много развлечений. Хотелось бы знать наверняка, так ли это? Спасибо))).
  • 0

#2532
infinity_ala

infinity_ala
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день! у вас решилось с вылетом? в ТФ вам дали ответ?
Вы случайно не от "Вокруг света" летите? смотрю тут на форуме куча людей именно от этой ТФ.
у нас рейс был запланирован на 19.06 и пока определенного ответа нет.


Добрый!

пару часов назад сообщили, что нашли рейс на 14.06 днем раньше, срочно запросили наше согласие, не успела даже спросить как с отелем решат и какая авиакомпания, пока вроде идет оформление билетов.

ТФ - "Swift Travel Service Казахстан"


все решилось, летим Luk Aero, 14.06, на день раньше, в связи с этим ТФ запросила доплату за дополнительные сутки в отеле, за авиабилеты ничего доплачивать не нужно.
  • 0

#2533
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

отдыхал ли кто-нибудь в этом/прошлом году в отеле Gloria Villas 5* в Белеке? это сеть Gloria Hotels & Resorts. описание в инете чудеснейшее. на топхотелс вообще нет отрицательных отзывов.. действительно, так хорошо?
вопрос к отдыхавшим - какую виллу лучше всего выбрать для 2 взр, 2взр+2 детей (3г, 5л), 2взр+2 детей (1г, 9 л) и 1 взрс.

Очень хороший отель, но виллы находятся через дорогу от моря. За каждой виллой закреплен собственный электромобиль, но расстояния там приличные.
  • 0

#2534
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

За каждой виллой закреплен собственный электромобиль, но расстояния там приличные.



спасибо за ответ.. думаю, нам не подойдет. трое родителей, четверо детей.. нам автобус будет нужен)))

рассматриваю Вог отель. виллу Монте карло. Нагваль, не подскажите - в таком количестве мы сможем там разместиться?
  • 0

#2535
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

спасибо за ответ.. думаю, нам не подойдет. трое родителей, четверо детей.. нам автобус будет нужен)))
рассматриваю Вог отель. виллу Монте карло. Нагваль, не подскажите - в таком количестве мы сможем там разместиться?


я не Нагваль, но отвечу, максимальное размещение на этой вилле 6+2, то есть 8 человек, а вас 7 поэтому вас там разместят.
  • 0

#2536
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


спасибо за ответ.. думаю, нам не подойдет. трое родителей, четверо детей.. нам автобус будет нужен)))
рассматриваю Вог отель. виллу Монте карло. Нагваль, не подскажите - в таком количестве мы сможем там разместиться?

я не Нагваль, но отвечу, максимальное размещение на этой вилле 6+2, то есть 8 человек, а вас 7 поэтому вас там разместят.

В этом году Vogue Avantgarde очень сильно сдал позиции, много жалоб.
  • 0

#2537
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

В этом году Vogue Avantgarde очень сильно сдал позиции, много жалоб.

ууу... а на что жалуются? в чем позиции сдал? я уже собралась выкупать путевку(((
  • 0

#2538
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В этом году Vogue Avantgarde очень сильно сдал позиции, много жалоб.

ууу... а на что жалуются? в чем позиции сдал? я уже собралась выкупать путевку(((

По питанию, наплевательское отношение персонала. В главном корпусе очень уставшие номера, вплоть до того, что обои отстают от стен.
  • 0

#2539
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
жесть.. а в каком еще отеле есть подобные виллы, где можно было бы разместить всем вместе - 7 взр, 4 детей?
  • 0

#2540
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

жесть.. а в каком еще отеле есть подобные виллы, где можно было бы разместить всем вместе - 7 взр, 4 детей?

Чот я запуталась. Так вас 3 взр+4 детей или 7 взр+3 детей?
Cornelia Azure Villas посмотрите, IC Green Residence, Maxx Royal
Только пусть ваш агент везде наличие запрашивает, не факт, что есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.