Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2481
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Вот если это правда - про спиртное, то это гораздо бОльшая катастрофа для всех нашенских туристов, чем все треволнения в Турции :idea:

А я была бы только рада, если бы убрали бесплатный алкоголь и сделали цены дешевле :-)
  • 0

#2482
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А я была бы только рада, если бы убрали бесплатный алкоголь и сделали цены дешевле :-)

Многие так говорят, а по факту, в регионе Анталья и вокруг, на моей памяти ни один отель не выжил на системе платного алкоголя, точнее только на завтрак-ужин.
В неравной борьбе с "включенным алкоголем", пали даже такие монстры бывшего элитного обслуживания как Кемпински Белек и Мардан Палас.
P.S. Я сам любитель и ценитель хорошего алкоголя, и мне все равно приходится в отеле за него платить, поэтому меня также напрягает включение в стоимость дешевого и среднего алкоголя, который я не пью, но вынужден за него платить в стоимости номера. Так что причины у нас с вами разные, а желание одно)
  • 2

#2483
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

9 августа по 12 - ораза байрам


не августа, а июля.
  • 0

#2484
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

:lol: Если уж такая пьянка про места,то тоже спрошу. Если летишь одна с двумя детьми,то должны садить по правилам родитель в середине дети по бокам?

Наверное от воспитания детей родителей все таки зависит.
Ласковый вариант. Можно и сесть возле окна, а дети сбоку возле прохода, прикинуться ветошью и уснуть, а когда разыгравшиеся чада заставят вжаться в кресло даже бухающих мужиков на последних рядах, а экипаж передаст сигнал SOS, из за криков в салоне, проснуться,сладко потянуться, и умиленно глядя на своих деток, примирительно сказать притихшему самолету " Ну пошалили , с кем не бывает"
Умеренный вариант. Самой сесть возле прохода, контролируя выходы с ряда. Уснуть от усталости в попытках занять детей уственными и логическими задачками и загадками. Проснуться от заунывного стона впереди сидящего пассажира, в спинку кресла которого с периодичностью молотобойца выстреливает свою тренированную ногу ваш ребенок. Прикрикнуть, успокоить,уснуть. Проснуться от странных звуков и сюрреалистичной картинки. Резкое откидывание кресла назад , выскакивающее довольное личико вашего чада и " АААА!"Дядя хочешь я расскажу тебе страшную сказку? "..И побелевшее лицо сзади сидящего пассажира, обреченно бьющееся в иллюминатор "Не хочу, не хочу,не хочу..."
TIN_A, конечно правил нет, а нормы поведения должны быть, и в этом смысле наверное разницы нет где сидеть. Пожалуй, я бы увидел необходимость сидеть в середине только с точки зрения безопасности, то есть контроля за пристегнутым ремнем, и не дай Бог, в случае одевания кислородной маски. Но и то, это все индивидуально

Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.06.2013, 11:42:43

  • 8

#2485
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гы-гы... Точно. Сам как то с полчасика терпел такого пассажира лет 7... Потом маме предложил унять щегленка. Ответ стандартный - это же ребенок.
Предложил поменяться местами и постучать ей в спинку - мне типа мама тоже ничего не запрещала...
  • 3

#2486
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

да и подружек гнать надо из авиакомпаний, чтобы пассажиров не пугали.

ссаными тряпками ? :lol:

ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...

ужас, мурашки по коже...представляю, летишь ты на отдых, а тебе через некоторое время говорят - сожмите лист паспорта в зубах...всё - оревуар! )).
хотя понимаю, это реалии жизни.

Нельзя так на ночь смешить. Валяюсь... :lol:

ладно если на ночь, и дома..
но когда ты сидишь на работе и аж слезут текут и живот болит от смеха, вот это нечто.
Шону зачет, и ссылочку, пожалуйста, на данный инструктаж )).
  • 0

#2487
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


9 августа по 12 - ораза байрам

не августа, а июля.

"Откапывая ошибки, теряют время, которое, быть может, употребили бы на открытие истин." Вольтер
8 августа – Ураза-байрам, Ид аль-Фитр
Это праздник, знаменующий окончание месяца поста. Последующий за ним месяц Шавваль благодатен для дополнительного поклонения Аллаху.
  • 0

#2488
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



9 августа по 12 - ораза байрам

не августа, а июля.

"Откапывая ошибки, теряют время, которое, быть может, употребили бы на открытие истин." Вольтер
8 августа – Ураза-байрам, Ид аль-Фитр
Это праздник, знаменующий окончание месяца поста. Последующий за ним месяц Шавваль благодатен для дополнительного поклонения Аллаху.

:faceoff: спасибо за поправку и замечательную цитату, прошу прощения у автора)
я подумала речь о самом рамадане, хех
  • 0

#2489
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Гы-гы... Точно. Сам как то с полчасика терпел такого пассажира лет 7... Потом маме предложил унять щегленка. Ответ стандартный - это же ребенок.
Предложил поменяться местами и постучать ей в спинку - мне типа мама тоже ничего не запрещала...

ох уж мне эти жеребенки.....в самолете может быть только один цветок жизни и практически всегда (можно уже делать ставки), его место будет у меня за спиной.))

кстати, одним из критериев при выборе отеля лично у нас, как пока не имеющих детей, является отдельный зал питания для взрослых и взрослых с детьми до 16ти лет.
обычно в отелях, практикующих такое разделение есть и пляжи только для взрослых и бассейны.
  • -1

#2490
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Гы-гы... Точно. Сам как то с полчасика терпел такого пассажира лет 7... Потом маме предложил унять щегленка. Ответ стандартный - это же ребенок.
Предложил поменяться местами и постучать ей в спинку - мне типа мама тоже ничего не запрещала...

ох уж мне эти жеребенки.....в самолете может быть только один цветок жизни и практически всегда (можно уже делать ставки), его место будет у меня за спиной.))

кстати, одним из критериев при выборе отеля лично у нас, как пока не имеющих детей, является отдельный зал питания для взрослых и взрослых с детьми до 16ти лет.
обычно в отелях, практикующих такое разделение есть и пляжи только для взрослых и бассейны.


А подскажите пожалуйста названия этих отелей, тоже хочу отдельный зал и пляж для бездетных )
  • -1

#2491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А подскажите пожалуйста названия этих отелей, тоже хочу отдельный зал и пляж для бездетных )

Все отели сети Voyage. По остальным надо еще повспоминать.
  • 1

#2492
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Может цены упадут к сентябрю...

цены обязательно упадут к сентябрю, только подождать нужно, но в этом году цены на август падать не будут, так как период с 9 августа по 12 - ораза байрам, там в отелях до 25 августа самих турков полно будет, а уже с 25 августа по 10 сентября, есть очень большая возможность на снижение цен как в отелях, так и на перелеты.


На сколько я знаю турки предпочитают выбирать "свои" отели и курорты, где в основном отдыхающие местные турки (в смысле граждане Турции). Или не так?
Просто я сама не видела среди отдыхающих местных турков, или очень очень мало

Сообщение отредактировал Feigele: 12.06.2013, 14:20:04

  • 0

#2493
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
спасибо :)
  • -1

#2494
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Услышал по радио что в Турции подписан закон о запрете на продажу алкоголя с 22-00 до 06-00. Он же касается и отелей на бесплатное предоставление туристам алкоголя в это же время... Я вначале подумал что ослышался, но ведущие уточнили что это касается отелей на отдыхе даже если вам ол инклюзив это дается..

Это было бы грустно, так как не мыслю отдых без легкого алкоголя и после 22.00, ведь в это время только просыпается ночная жизнь отдыхающих. Думаю, многие со мной согласятся. Это нанесет удар по туристическому бизнесу Турции, даже если это вписывается в рамки политики правительства, взявшего курс на исламизацию страны. Наверняка мы будем свидетелями мощного противодействия этому нововведению со стороны туристического и гостиничного лобби.
  • 0

#2495
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Почему-то "сухие" законы не отпугивают туристов от ОАЭ, тут тоже примерно такая же картина и будет скорее всего.
  • 0

#2496
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Почему-то "сухие" законы не отпугивают туристов от ОАЭ, тут тоже примерно такая же картина и будет скорее всего.

Сухой закон по-настоящему работает только в Шардже. На территории остальных эмиратов в отелях наливают без ограничений. Правда, за деньги.
  • 0

#2497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Но только в тех, у кого есть лицензия на алкоголь. В столь любимых нашими туристами городских тройках - не наливают и за деньги:)
  • 0

#2498
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



Может цены упадут к сентябрю...

цены обязательно упадут к сентябрю, только подождать нужно, но в этом году цены на август падать не будут, так как период с 9 августа по 12 - ораза байрам, там в отелях до 25 августа самих турков полно будет, а уже с 25 августа по 10 сентября, есть очень большая возможность на снижение цен как в отелях, так и на перелеты.


На сколько я знаю турки предпочитают выбирать "свои" отели и курорты, где в основном отдыхающие местные турки (в смысле граждане Турции). Или не так?
Просто я сама не видела среди отдыхающих местных турков, или очень очень мало

Я в 2010 году в Катамаране видел отдыхающих турков, которых наши туристы напаивали до невменяемого состояния))) Они на субботу/воскресенье большими компаниями/семьями приезжали.
  • 0

#2499
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Почему-то "сухие" законы не отпугивают туристов от ОАЭ, тут тоже примерно такая же картина и будет скорее всего.

очень даже отпугивают, вот меня в эмираты бесплатно не уговоришь поехать,
в турции заплатишь за нормальный алкоголь и проблем нет :) и прятаться по углам не надо, в отеле в дубае нас провели к какое то мрачное заведение, где наливают :faceoff: алкоголиками себя почувствовали

Сообщение отредактировал Петунья: 12.06.2013, 15:33:31

  • 0

#2500
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Согласна, что "сухой" закон в ОАЭ напрягает.

Но только в тех, у кого есть лицензия на алкоголь. В столь любимых нашими туристами городских тройках - не наливают и за деньги :)


В городских тройках останавливаются, как правило, не отдыхающие, а озабоченные бизнесом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.