Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну может алматинцы - астанинцы и живут в береговых пятерках, переферия же живет в трояках....
  • 0

#2502
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


А подскажите пожалуйста названия этих отелей, тоже хочу отдельный зал и пляж для бездетных )

Все отели сети Voyage. По остальным надо еще повспоминать.

точно,мы отдыхали в Вояж Соргун Сиде и в Вояж Торба Бодрум. по остальным если вспомните напишите, пожалуйста)
  • 0

#2503
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



Может цены упадут к сентябрю...

цены обязательно упадут к сентябрю, только подождать нужно, но в этом году цены на август падать не будут, так как период с 9 августа по 12 - ораза байрам, там в отелях до 25 августа самих турков полно будет, а уже с 25 августа по 10 сентября, есть очень большая возможность на снижение цен как в отелях, так и на перелеты.


На сколько я знаю турки предпочитают выбирать "свои" отели и курорты, где в основном отдыхающие местные турки (в смысле граждане Турции). Или не так?
Просто я сама не видела среди отдыхающих местных турков, или очень очень мало

я вам не скажу за всю Турцию)) но большая масса турецких граждан среднего достатка предпочитает отдыхать в отелях пансионного или полупансионного типа, вот там да, избытка иностранцев не наблюдается

Сообщение отредактировал WhyNot?: 12.06.2013, 16:10:49

  • 0

#2504
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я вам не скажу за всю Турцию)) но большая масса турецких граждан среднего достатка предпочитает отдыхать в отелях пансионного или полупансионного типа, вот там да, избытка иностранцев не наблюдается


уважаемые, я же не пишу про весь период летнего отдыха! я пишу про период с 9 по 15 или по 25 августа именно этого года! и я не придумываю это, я из личного опыта, опыта моих туристов, друзей и просто знакомых, так сказать "основываясь на опыте прошлых лет", об чем спор-то?
  • 0

#2505
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вот мы когда отдыхали в Клаб отель Сера в Анталии, там турки свадьбу праздновали. Странно, что они выбрали отель, где полно туристов. Так все красиво было, везде постелили красные ковровые дорожки и гости все такие нарядные, как звезды голливуда, в вечерних платьях и смокингах, все такие красивые :rotate: Снимали все на видео, правда тут и там ходили полуголые туристы, поневоле ставшие участниками церемонии :faceoff:

Сообщение отредактировал Adagio: 12.06.2013, 16:18:50

  • 0

#2506
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.
  • 0

#2507
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.

В отелях обычно есть айран , такой в стаканчиках запакованных, вкусняшка!

Сообщение отредактировал MLV: 12.06.2013, 16:30:08

  • 0

#2508
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.

В отелях обычно есть айран , такой в стаканчиках запакованных, вкусняшка!


да, но он кисловат и густой, можно в принципе добавлять в него мед или джем, а мы два года с собой возили :faceoff: :lol:
  • 0

#2509
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

да, но он кисловат и густой, можно в принципе добавлять в него мед или джем, а мы два года с собой возили :faceoff: :lol:

Вот я и думаю, как бы не пришлось с собой везти.
  • 0

#2510
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кефир продается, но в больших супермаркетах, типа, Реал, Мигрос, Кипа.....
айран, имхо, вкусный у них, только не соленый берите.....но да, кислит, есть такое....
  • 0

#2511
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Друзья, подскажите, кисломолочку там купить можно? Типа кефира, снежка что-нибудь. Ребенок в основном их у нас пьет. Ну и может порекомендуете отель какой, где детям хорошо? Спасибо заранее.

Изображение
  • 1

#2512
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, конечно правил нет, а нормы поведения должны быть, и в этом смысле наверное разницы нет где сидеть. Пожалуй, я бы увидел необходимость сидеть в середине только с точки зрения безопасности, то есть контроля за пристегнутым ремнем, и не дай Бог, в случае одевания кислородной маски. Но и то, это все индивидуально

Как же нравятся мне ваши ответы)))Исчерпала лимит положительных оценок на сегодня))) Да,нет я решила ,что они так садят ,как говорится в случае чего,например одеть кислородную маску детям.

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.06.2013, 18:26:34

  • 0

#2513
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Изображение

Shaundakul, вы сейчас в Анталии??)))
  • 0

#2514
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Сейчас в Кемере :)
Обо всем и сразу:
1. летели СКАТом, чартер, без задержек. На регистрацию пришли рано (но не самые первые). Попросили места, где впереди нет кресел (т.к. муж - высокий). Мило улыбнулись, и места дали просто так. Сама в шоке :) Не в первый ряд, но в 12-тый, там где аварийный выход. Очень удобно было.
2. море холодное для меня :( Мужчинам нормально. раньше всегда в сентябре ездили, в июне - первый раз. Все, теперь я в Турцию только в бархатный сезон. Отели - под завязку. Еды всем хватает :)
3. кто спрашивал про кефир? :D Кефир есть не только в супермаркетах (в нашем райончике Теккирова кефир был встречен даже в магазинчиках рядом с отелем).
4. революция не ощущается. Все тихо и спокойно. К туркам, правда, с такими вопросами не приставали, зачем людей мучить, их и так видно все отдыхающие замучили. Но в Стамбул на экскурсию что то как-то страшновато, отказались.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 12.06.2013, 19:08:30

  • 2

#2515
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



А подскажите пожалуйста названия этих отелей, тоже хочу отдельный зал и пляж для бездетных )

Все отели сети Voyage. По остальным надо еще повспоминать.

точно,мы отдыхали в Вояж Соргун Сиде и в Вояж Торба Бодрум. по остальным если вспомните напишите, пожалуйста)

Ещё в этом году открылся отель в Сиде "Barut Sorgun Sensatori", если не ошибаюсь так называется. Там отдельно корпус для отдыха с детьми и корпус без детей. Мне кажется, что очень удобно.
  • 0

#2516
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Спасибо за кефир, успокоили :)
  • 0

#2517
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, вы сейчас в Анталии??)))

Нет, я в Интернете ) но это недалеко.
  • 2

#2518
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Shaundakul, вы сейчас в Анталии??)))

Открою вам тайну - он везде! Матрица следит за тобой, Нео! (с)
  • 0

#2519
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



А подскажите пожалуйста названия этих отелей, тоже хочу отдельный зал и пляж для бездетных )

Все отели сети Voyage. По остальным надо еще повспоминать.

точно,мы отдыхали в Вояж Соргун Сиде и в Вояж Торба Бодрум. по остальным если вспомните напишите, пожалуйста)

Еще Sensimar отели: в Белеке и Сиде точно с детьми не селят вообще, а в Кемер чот я толком не поняла.
  • 1

#2520
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
по поводу невыезда: сегодня была в налоговой, там полно ИП-шек, которые признаны бездействующими и вот наконец до них добрались, ограничили таки выезд за границу..причем большинство обычные люди, которые когда-то открыли ИП по просьбе фирмы, где работали, раньше всюду были эти схемы с ИП, потом либо увольнялись, никто им не говорил, что надо сдавать отчеты и т.д.
к чему я это, некоторые вообще забыли что что-то открывали, а вот теперь все вылазит...так что лучше проверить возможные косяки
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.