Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2301
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Только что прочла новость,что правительство турции приняло условия протестующих не строить торговый центр в парке.


Так народу уже этого мало. Как нам сказали сами местные жители, работники отеля, народ против того, чтобы страну исламизировали (говорят, что хотят сделать так, чтобы после 22.00 алкоголь не продавали и т.д.) Но я тоже думаю, что они не дураки и понимают, что туризм - это их хлеб, без него у них экономика реально пострадает.
  • 0

#2302
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Конечно хотелось бы верить в хорошее, не хочется попасть в неприятную ситуацию (тьфу-тьфу-тьфу). Пожелайте нам хорошего отдыха,по приезду отпишусь что и как..
  • 1

#2303
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Желаю, чтобы вы получили отдыха только положительные впечатления и эмоции! Легкой дороги и мягкой посадки!
  • 0

#2304
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Если сравнивать с Египтом(корректно ли)))? ,то турки все же адекваты и как-то в этой стране чувствуешь себя всегда защищенно. Тем более ,я считаю никому не выгодно (если вы этого боитесь) нападать на туристов,жандармерское око бдит.

В тунисе тоже так думали...
  • 1

#2305
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы вернулись с поездки: летали sundays airlines совершенно спокойно, без задержек, а назад ехали почти пустыми...нам предложили разместиться по салону куда хотим и все сидели по одному на три кресла. отдыхали как всегда в регионе Кемер? но на этот раз в клубном отеле Marco Polo. Питание в сравнении с другими отелями где мы были очень и очень разнообразное, мясо, молочные продукты, сыры, рыба, овощи - все в ассортименте, разные фрукты (апельсины, яблоки, клубника, персики, нектарины, мушмулла и что-то неопознанное мной и непонятое...), фреш по утрам бесплатный, соки из тетрапаков, много мороженного. 16 баров и ресторанов. было спокойно, а самое главное свободный пляж....мы прилетели купаться в море, а большинство отдыхающих тусили в бассейнах. Прекрасная территория, ухоженная как в любом уважающем себя отеле, огромное пространство для прогулок с коляской, поляны поваляться с ребенком и поиграть в мяч...анимация и программа вечерняя для отдыхающих понравилась. скажу, что группа аниматоров еще не устала в своем энтузиазме. огорчают горы несъеденной еды в ресторане...обидно за труд поваров. а море попрохладнее сентябрьского, но все равно хорошее. спасибо как всегда Нагваль за помощь!
  • 5

#2306
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Только что прочла новость,что правительство турции приняло условия протестующих не строить торговый центр в парке.


Так народу уже этого мало. Как нам сказали сами местные жители, работники отеля, народ против того, чтобы страну исламизировали (говорят, что хотят сделать так, чтобы после 22.00 алкоголь не продавали и т.д.) Но я тоже думаю, что они не дураки и понимают, что туризм - это их хлеб, без него у них экономика реально пострадает.


Понятно что аппетит приходит во время восстания,но тоже хочется верить,что турки разумные. Возможно, что это подачка от правительства, вот смотрите мы идем на уступки и вы тоже успокойтесь....
  • 0

#2307
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

огорчают горы несъеденной еды в ресторане...обидно за труд поваров. а море попрохладнее сентябрьского, но все равно хорошее.

Я думаю еде находят правильное применение. Во всяком случае очень хочется верить в это,но узнаешь увы! обед в ужине. Или я такая мнительная. А по поводу моря,были в Аланья с середины месяца ,море-парное молоко. Все же,как не утверждают ,что всего-то 200км ничего не значат-это факт. Различия и в погоде,и в море существенные.
  • 0

#2308
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не забывайте одну вещь - халявы не бывает. Демпинговали тут одни - турики до сих пор улететь не могут.
Ценник на вас - в районе 1200 с человека. За 600 баксов - в трояк дохлый уедете.
Пример - вы заплатили за 10 дней 800 баксов с перелетом. Пусть билет в этой цене - 300 баксов. Значит ваше проживание в отеле (не будем считать комиссию оператора, оплату трансфера, гида и прочие накладные расходы - то есть считаем идеал) - 500 баксов. Делим на 10 ночей - 50 баксов в сутки. 7500 тенге. Вы в Алмате проживете на эти деньги по системе всё включено? Фигушки. Вы и гостиницу не снимете за эти деньги. Ну и как вы планируете это сделать в Турции?

абсолютно поддерживаю.
у нас, например в Алматы, да и в КЗ в целом, ни сервиса толком, ни питания в виде фуршета, ни моря (!), ни анимации, и т.д. - и при этом только лишь за проживание в захолустной комнатушке загородного домишка - минимум 15тыщ.!
так что турки молодцы в этом плане ).

Сообщение отредактировал Jane2008: 10.06.2013, 11:00:30

  • 1

#2309
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто в курсе какая на данный момент ситуация с туристами купившими билеты Sky airlines. У нас путевка на середину июля. В турагентстве ничего вразумительного ответить не могут.


Добрый день,
та же ситуация,
вылет 15-го июня, в турагентстве сказали, что ведут переговоры с другими авиакомпаниями, сегодня обещали ответить.
Ждем..

Добрый день! у вас решилось с вылетом? в ТФ вам дали ответ?
Вы случайно не от "Вокруг света" летите? смотрю тут на форуме куча людей именно от этой ТФ.
у нас рейс был запланирован на 19.06 и пока определенного ответа нет.
  • 0

#2310
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мы вернулись с поездки: летали sundays airlines совершенно спокойно, без задержек, а назад ехали почти пустыми...нам предложили разместиться по салону куда хотим и все сидели по одному на три кресла. отдыхали как всегда в регионе Кемер? но на этот раз в клубном отеле Marco Polo. Питание в сравнении с другими отелями где мы были очень и очень разнообразное, мясо, молочные продукты, сыры, рыба, овощи - все в ассортименте, разные фрукты (апельсины, яблоки, клубника, персики, нектарины, мушмулла и что-то неопознанное мной и непонятое...), фреш по утрам бесплатный, соки из тетрапаков, много мороженного. 16 баров и ресторанов. было спокойно, а самое главное свободный пляж....мы прилетели купаться в море, а большинство отдыхающих тусили в бассейнах. Прекрасная территория, ухоженная как в любом уважающем себя отеле, огромное пространство для прогулок с коляской, поляны поваляться с ребенком и поиграть в мяч...анимация и программа вечерняя для отдыхающих понравилась. скажу, что группа аниматоров еще не устала в своем энтузиазме. огорчают горы несъеденной еды в ресторане...обидно за труд поваров. а море попрохладнее сентябрьского, но все равно хорошее. спасибо как всегда Нагваль за помощь!

Были там в прошлом году. Очень довольны отдыхом, несмотря на то, что погодка была атас :dandy: даже град шел и грозы каждый день. Но это особенность региона в мае месяце, мне кажется. Сам отель понравился, территория большая и ухоженная, анимационная команда была новички, но старались на славу.
Еда действительно очень разнообразна, и много что на столах оставалось нетронутым. Как сказала TIN_A - узнаю обед в ужине. Помниться, после дня морепродуктов, несчастные мидии куда только не пихали :faceoff: И нажареные утром бабушкой лепешки, в обед и ужин пускали на салат.
  • 1

#2311
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Помниться, после дня морепродуктов, несчастные мидии куда только не пихали И нажареные утром бабушкой лепешки, в обед и ужин пускали на салат.

Ничего тут удивительного нет. Продукты неиспорченные, следов зубов нет :) Зачем их выбрасывать - не со столов же их собирают?
Как мне сказали в Маджестике (обедал там в инфошнике), когда я у менеджера спросил - а почему у вас в обед нет мяса? Мужики же голодные ходят.
Мне ответили - а вы знаете, сколько продуктов приходится выбрасывать, это же дорого!
Тут то я пришалел.... Вот это - реальная проблема. А все остальное - ерунда :)

Сообщение отредактировал Alex711: 10.06.2013, 11:50:08

  • 1

#2312
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас оператором был тезтур, и в нашу программу была включена бесплатная поездка по магазинам и фабрикам. В который раз убеждаюсь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

на самом деле поездка не бесплатная ), при любой вашей покупке, они (те, кто вас возят) получают проценты (дивиденды).
  • 0

#2313
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как мне сказали в Маджестике (обедал там в инфошнике), когда я у менеджера спросил - а почему у вас в обед нет мяса? Мужики же голодные ходят.
Мне ответили - а вы знаете, сколько продуктов приходится выбрасывать, это же дорого!
Тут то я пришалел.... Вот это - реальная проблема. А все остальное - ерунда :)

это не отговорка, мясо должно быть в любом достойном отеле, хотя бы в одном блюде, его бы точно не оставалось - соответственно не пришлось бы выкидывать.. это просто экономия на продуктах...10 дней без мяса для мужика - это своего рода испытание ).
  • 0

#2314
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..10 дней без мяса для мужика - это своего рода испытание ).

Испытание- это 10 дней без женщины ) а уже если 10 дней в мужика будут всякие мидии запихивать, женщины только спасибо скажут.
  • 8

#2315
infinity_ala

infinity_ala
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! у вас решилось с вылетом? в ТФ вам дали ответ?
Вы случайно не от "Вокруг света" летите? смотрю тут на форуме куча людей именно от этой ТФ.
у нас рейс был запланирован на 19.06 и пока определенного ответа нет.


Добрый!

пару часов назад сообщили, что нашли рейс на 14.06 днем раньше, срочно запросили наше согласие, не успела даже спросить как с отелем решат и какая авиакомпания, пока вроде идет оформление билетов.

ТФ - "Swift Travel Service Казахстан"

Сообщение отредактировал infinity_ala: 10.06.2013, 13:53:36

  • 0

#2316
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Еще один момент - я так и не поняла каким образом идет распределение мест.

Вот мы когда назад летели (сандей эйрлайнс), то самолет был полупустым, тем кто с маленькими детьми и пожилым людям предложили свободные ряды. Мы сели во второй ряд с малышом, и все три сидения были наши. Так удобно, и сыну было где развернуться, и я прилетела с комфортом. Муж со старшим остались на наших местах. Когда нас рассаживали, первые ряды были пусты, а хотя при регистрации, которую мы прошли одними из первых я и на русском и на английском попросила девушку дать нам передний ряд, т.к. маленький ребенок-инфант. Она сказала, что даст хорошее место - в итоге 10 ряд. Ладно бы если все было уже занято, но получается они держат эти места для кого-то еще? :confused:

Когда туда летели, то вообще неудачное место выпало, хотя тоже просила, дали 26 ряд - это вообще в середине борта, со всех сторон толпа людей, из иллюминаторов видны только крылья :faceoff: А когда ходили в туалет, видела что на первых рядах сидят мужчины, вытянув ноги. Мы даже на регистрацию приехали одними из первых, но без толку. Неужели там тоже надо кому-то отстегнуть, чтобы получить хорошее место :ninja:

Сообщение отредактировал Adagio: 10.06.2013, 14:23:29

  • 2

#2317
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(
  • 0

#2318
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(

а какой авикомпанией вы лететь планируете??
  • 0

#2319
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
билеты уже были на СкайАэрлайнс...которой теперь нет. взамен - пока ни чего не предлагают.
  • 0

#2320
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

билеты уже были на СкайАэрлайнс...которой теперь нет. взамен - пока ни чего не предлагают.

Вы написали, что вам предлагали замену другой а/к, которая тоже на грани банкротства. О чем речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.