Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2281
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И еду без туроператора, первая попытка и первый раз в Турцию, посмотрим что получится...

Да нормально получится, не переживайте :)
  • 0

#2282
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Не надо передергивать,мы ведь здесь пишем про олл и никто не считает,семги\сигареты,да кило свинины :faceoff: . А в Турции действительно можно получить ,отняв перелет качественный отдых и дешевый(у кого какие возможности). По крайней мере с Боровым близконестоящий по цене и качеству и не надо париться,сколько в кармане денег осталось.
  • 0

#2283
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не надо передергивать,мы ведь здесь пишем про олл и никто не считает,семги\сигареты,да кило свинины :faceoff: .

Абсолютно с вами согласен - поставку продуктов в отель оплачивает из бюджета правительство Турции. И ни как иначе..
Газ на кухню - Газпром шлет на халяву, электричество - Иран бесплатно делает...

Сообщение отредактировал Alex711: 08.06.2013, 12:58:03

  • -3

#2284
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

И еду без туроператора, первая попытка и первый раз в Турцию, посмотрим что получится...

Да нормально получится, не переживайте :)

Спасибо! Настрой очень позитивный!


  • 0

#2285
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Два борта МЧС вылетят в Турцию за казахстанскими туристами

АСТАНА, 8 июн - ИА Новости-Казахстан. Два самолета МЧС Казахстана вылетят в субботу за казахстанскими туристами в Анталью, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана в субботу.
«Глава государства дал поручение правительству по разрешению возникшей ситуации. Правительством принято решение об отправке двух бортов МЧС в Турцию, для того, чтобы вывезти наших граждан на родину», - сообщил заместитель премьер-министра – министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.
Планируется, что сегодня в Турцию отправятся два самолета МЧС, которые должны взять на борт 240 человек. Самолеты доставят казахстанских туристов в Астану и Алматы.
Как пояснил глава МЧС республики Владимир Божко, сейчас готовятся к полету два самолета ТУ-154 и ТУ-134. «Оплата этих рейсов и дозаправка будет осуществляться за счет государственного материального резерва и соответствующих резервов министерства финансов. Мы принимаем все меры для обеспечения скорейшего возвращения наших граждан на родину», - сказал глава МЧС.
При консульстве Республики Казахстан в городе Анталья, в МИД РК и в комитете индустрии туризма МИНТ РК работают горячие линии, по которым можно узнать интересующую информацию по сложившейся ситуации.
  • 2

#2286
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

И еще кто знает, стоит ли посетить аквариум?

Посетить стоит, много рыб представлено, красиво, деткам очень нравиться. Советовала бы посетить самим, вне экскурсионной группы, и времени больше, и рассмотреть, почитать о рыбах можно будет. Фотографировать можно, только без вспышки. Вход 29 дол взрослый, 19 дол детский билет.

Конечно посетите! Мы с Кемера сами сели на автобус, доехали до аквариума. За двоих взрослых и ребёнка 8 лет за вход заплатили, 80 или чуть больше долларов. И чувство удовлетворения, что сами доехали и нашли.
  • 0

#2287
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Летим Скатом, принимающая строна Кволитум. Могут быть проблемы с заселением? 12 июня. Подскажите знающие пожалуйста.

Мы летали в том году с кволитим, у нас были проблемы с отелем, нас переселили, причём кволитим среагировал быстрее других, более известных и уважаемых фирм. Впечатление от их работы было только положительное. Автобусы не большие. удобные, довозят быстро. Но в этом году в сложившейся ситуации, даже не знаю как поведут себя. У нас этот тур оператор вроде не очень известный, а в турции вроде часто встречается, я видела гостей из Германии и других стран которых обслуживал кволитим. Поэтому думаю из-за этого инцендента он не будет портить себе репутацию. Может даже кволитим выплатят страховку, которая, хоть как то покроет расходы, фирма то Турецкая.
  • 0

#2288
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я написала 1600 на двоих.

Ну на двоих тогда норм, мы на 2000 рассчитываем.
как только выбрать не "кота в мешке"??))

На сайте top hotel есть отзывы и рейтинг всех отелей.
  • 0

#2289
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вот это совсем не показатель ... в Алмате всегда гостинницы были и есть дороже ... в Турцию все и едут потому что можно классно отдохнуть не дорого

Дело ваше... Считайте как хотите :) В Турции же все дешево - сигареты 6 баксов, пиво - 5-10 баксов, ром - от 20 баксов, виски от 20 баксов, говядина - 27 баксов кило, семга - 10 баксов, свинина - 50 баксов кило, сыр - от 7 баксов, колбаса - 10-20 баксов, бензин - 470 тенге.. Копейки, фигли...

мне один не заинтересованный человек рассказывал, что многие гостиницы можно только через агенства заказать. без агенств ини не работают, им проблем больше, да и цены другие получаются. Да и на сайте бывалых путешественников читала, что турция единственное место, где если ловить горящие туры, то можно уехать в 5* почти даром :) В принципе мы так и съездили во второй половине мая в Билек. За смешные деньги в ультра олл. Надо подписываться на рассылки турфирм и ловить горящие туры.

Сообщение отредактировал boner: 08.06.2013, 16:05:35

  • 0

#2290
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Туроператоры можно узнать сколько будет стоить отель , 2 взр 1 реб 3 года. с 15 июля. можно в лс, спасибо!
Kirman Hotels Belazur Resort Spa 5
  • 0

#2291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Брюлик* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2292
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Взяли экскурсию на яхте Барбосса. Кто-нибудь был? Какие впечатления? В отеле с тетенькой познакомились она раскритиковала, ужасов порассказывала. Но ей судя по всему все не нравится в этой жизни. Хочется услышать объективное мнение.
  • 0

#2293
servimo

servimo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
стоило, кажется, 60 баксов. Это шоу, для детей очень неплохо, их разрисовывают под пиратов, весело, в общем.
  • 0

#2294
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


Туры, выкупленные у туроператора Qualitum Tourism на авиакомпанию Sky airlines, аннулируются. Просьба по перевозке пассажиров из городов Алматы, Астана и Актюбинск, а также из г.Караганда - с 7 июня и Атырау - с 11 июня обращаться в офис Qualitum Tourism в г.Алматы по адресу: ул. Жибек Жолы, 37, угол ул.Бр.


Не совсем понятно про аннулирование туров, аннулируются все, или только с 7 по 11 июня?. У меня раннее бронирование на сентябрь туроператор Qualitum Tourism на авиакомпанию Sky airlines.
За пакетом документов говорили, что надо приходить за 20 дней до вылета.
Если я сама куплю билеты (или турагент должен предпринять какие-то действия) сейчас на нужные даты на другую авиакомпанию, какова вероятность возврата денег по билетам? Или все-таки до сентября есть вероятность, что все утрясется?


У нас точно такая же ситуация: туроператор Qualitum Tourism на авиакомпанию Sky airlines только на август по раннему бронированию. Что делать не понимаю. Вежливая девочка из турфирмы сказала "что вы что вы, не волнуйтесь", а не получается.......(
  • 0

#2295
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы в среду вернулись из Анталии, останавливались в Club Hotel Sera 5*.

В целом отель хороший, нам достался двухкомнатный номер элеганс фемили с видом на море, потрясающая картина из окон. Территория отеля большая, есть где погулять с коляской, много всяких разные бассейнов и пляжей, всегда были свободные шезлонги. Кормили вкусно, но однообразно. Если не прийти в начале, то потом многое вкусное заканчивается.

Как раз когда мы туда приехали, начались волнения, но как нам сказали, они все проходят в админ.центре города, по-крайней мере мы ничего не почувствовали.

Летали Сандей эйрлайнс, все хорошо прошло, только назад была часовая задержка, но это мелочи.

Что меня поразило - это то, как хотят обдурить. У нас оператором был тезтур, и в нашу программу была включена бесплатная поездка по магазинам и фабрикам. В который раз убеждаюсь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. От кожи и ювелирки я сразу отказалась, сославшись на то, что мы приехали с годовалым ребенком отдыхать. Мне нужно было прикупить по мелочи сувенирчиков и текстиля, полотенец, халатов для мам, сестер на подарок. Повезли наш вначале в сувенирный. Цены там ужас! Магнитики стоят по 5 баксов, кружки 20, но нам обещали сделать хорошую скидку! Да ну их, с их скидками! Поехали в магазин текстиля. Вот там у меня был шок! Интересно, за кого они нас принимают, или думают, что мы с необитаемого острова что ли приехали?! У нас же давно всякие меги есть, и мы знаем цену вещам. Там халат мне предложили тонкий махровый со скидкой за 89 баксов, рубашку на годовалого ребенка за 79 баксов. Да за такие цены я лучше здесь спокойно все это куплю и с комфортом! При мне подъезжали автобусы, полные людей, и люди еще что-то покупали..

Но это понятно, они хотят сделать деньги, надо просто быть готовым и не соглашаться на такие поездки, лучше своим ходом. А вообще сервис тезтура понравился, встретили-проводили вовремя, хоть был и групповой трансфер, в автобусе были только мы, а назад и вовсе ехали на машине в аэропорт. В отеле постоянно с 9 до 6 сидел представитель компании и отвечал на вопросы.

А шоппинг мы устроили в тц Террасити, там все известные у нас марки, накупила деткам одежды в лс вайкики, заре, там я нашла то, чего не было у нас здесь в магазинах, все таки ассортимент немного отличается. А еще там очень хороший магазин десткой одежды chicco, и у них почти всё турецкого производства, качество супер и скидки были 40% на всё.

Кстати, еще насчет таксистов возле вышеуказанного отеля, чтобы доехать до тц они предложили нам за 10 баксов туда-назад, но с обязательным заездом по их магазинам верхней одежды и золота, если без заезда, то цена будет минимум 20 туда и столько же назад. С заездом нас не устроило, т.к. с нами были маленькие дети. И мы просто по совету девушки из ресепшна сели в автобус кл08 и за 5 лир или по-нашему около 500 тнг (2 взрослых, 1 ребенок 5 лет и коляска с малышом) доехали туда за 15 минут, автобус почти пустой, ездит каждые 5 минут.

Сообщение отредактировал Adagio: 09.06.2013, 17:15:58

  • 8

#2296
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сейчас смотрел новости, говорят что беспорядки начались в анталии и бодруме! У кого какие мнения?
Что то как то боязно стало ехать))
  • 0

#2297
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Да.. тоже посмотрела новости.. а самолет у нас сегодня в 3-15 утра.. что делать то?
  • 0

#2298
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да.. тоже посмотрела новости.. а самолет у нас сегодня в 3-15 утра.. что делать то?

Я бы не беспокоилась особо. Если сравнивать с Египтом(корректно ли)))? ,то турки все же адекваты и как-то в этой стране чувствуешь себя всегда защищенно. Тем более ,я считаю никому не выгодно (если вы этого боитесь) нападать на туристов,жандармерское око бдит. Ну,а элементарные правила все же ,как и в любой стране соблюдать надо бы,т.е. за пределы отеля поздним вечером не выходить.
  • 0

#2299
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вон ,как у нас в отеле один на утро мужичок оказался с платочком на голове,вынесли челюсть.Прикоснулся к ягодичной области турчанки.
  • 0

#2300
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Только что прочла новость,что правительство турции приняло условия протестующих не строить торговый центр в парке.

Сообщение отредактировал Лис: 09.06.2013, 22:24:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.