Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#741
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Как бы всегда считалось, что через туроператора в Египет дешевле.

Угу, и визу можно по прилету получить. 

 

Вот здесь прочитала, что можно получить бесплатную синайскую визу или как въехать в Шарм-эль-Шейх бесплатно :

Берете миграционную карту, заполняете как обычно, но на оборотной стороне (где много свободного места) пишите крупно SINAI ONLY. Как это выглядит и вообще про процедуру прохождения границы обязательно почитайте вот тут.

Итак, проходите мимо окошечек, где продают визы и проходите к “будкам” пограничников. Там предъявляете паспорт, миграционную карту и вежливо и уверенно говорите “Sinai only, please” (сайнай онли, плиз).

Особенность синайского штампа:

- действует в течении 15 дней;

- действителен на территории от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая гору Моисея и монастырь Святой Екатерины, а также Дахаб и Нувейбу.  То есть вы можете свободно перемещаться в пределах самого города, съездить в Дахаб, на гору Моисея или в Израиль.

С мая 2014 года с синайской визой можно поехать в Рас Мухаммед даже на автобусе – пропускной пункт сместился и для поездки в заповедник теперь достаточно синайского штампа.

С синайской визой невозможен выезд на Тисельгорм для дайверов, желающих увидеть своими глазами лежащий на многометровой глубине корабль. Поэтому наши бережливые клиенты англичане все равно ехали в аэропорт и покупали визу. Также, естественно, нельзя с синайской визой съездить в Каир, Луксор и Александрию.

:idea: И вообще познавательный сайт. Все про пляжи и бухты, про ветра  и погоду.


Сообщение отредактировал MLV: 30.09.2014, 20:24:56

  • 3

#742
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вот нашла среди фоток  про самое синее Красное море ...P1040676.JPG И рыбки .. ээх..P1050173.JPG


  • 2

#743
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

здрасте...планирую в египет с 1 по 15 ноября...как погода в этот период времени? и куда лучше поехать-прозрачное море..веселые тусовки..заранее благодарю.



#744
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня вопросам к представителям туриндустрии. Вчера по всем новостям говорили, что ТезТур сокращает вдвое свою туристическую программу в связи с падением платежеспособности населения и нестабильностью рынка. Понимаю, что в основном это касается вылетов из РФ.

 

Повлияет ли это каким-либо образом на туры из РК. Египет пока стоит в расписании? Не будут отменять это направление?


  • 1

#745
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

здрасте...планирую в египет с 1 по 15 ноября...как погода в этот период времени? и куда лучше поехать-прозрачное море..веселые тусовки..заранее благодарю.

Шарм-эль-Шейх полностью отвечает всем вашим критериям. Чистое море и всемирно известные клубы - Паша, Дольче Вита, Хард Рок Кафе, Литтл Будда. Если этого мало есть еще и дискотеки на пляжах в дневное время - Фанара, Терразина и др.


  • 1

#746
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня вопросам к представителям туриндустрии. Вчера по всем новостям говорили, что ТезТур сокращает вдвое свою туристическую программу в связи с падением платежеспособности населения и нестабильностью рынка. Понимаю, что в основном это касается вылетов из РФ.

 

Повлияет ли это каким-либо образом на туры из РК. Египет пока стоит в расписании? Не будут отменять это направление?

Нет, у нас пока все по плану. Там же держатель чартера не только Тезтур, он сборный)


  • 0

#747
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Нет, у нас пока все по плану. Там же держатель чартера не только Тезтур, он сборный)

 

 

Спасибо за оптимистичый ответ! :)


  • 1

#748
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Посоветуйте пожалуста как лучше все таки пакет у тур оператора или самим?
Как бы всегда считалось, что через туроператора в Египет дешевле.

 

также надо учитывать, что прямых регулярных рейсов в Египет нет, чтобы планировать поездку самому. А чартерный билет никто без тура не продаст.


  • 1

#749
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто был в конце ноября? Как там в это время?


  • 0

#750
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто был в конце ноября? Как там в это время?

 

Я была, отмечала свой ДР. В зависимости от бухты. Тепло, но там, где длинное побережье - сдувает ветром конкретно и из-за этого мерзнешь


  • 0

#751
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто был в конце ноября? Как там в это время?

Утром- вечером прохладно,днем бывает даже жарко! Но купаться можно и нужно. :)


  • 0

#752
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Небольшой апдейт по теме.

Первый рейс 14 октября улетел по плану, а на нем моя сотрудница в командировку на осмотр отелей.

Погода отличная, туристов очень много, все принимающие туроператоры работают активно. Есть небольшой нюанс с отелями: многие не делали реновации, то есть подустали, поэтому при чтении отзывов в обязательном порядке нужно смотреть только обзоры за последний год.

Пока так :)


  • 3

#753
svetlachok

svetlachok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 кто нибудь слышал о чартерных рейсах в Египет  Invest avia  какие у них самолеты ?

насколько надежны они, или лучше скатом лететь? цены дешевле чем на Скате ...


  • 0

#754
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 кто нибудь слышал о чартерных рейсах в Египет  Invest avia  какие у них самолеты ?

насколько надежны они, или лучше скатом лететь? цены дешевле чем на Скате ...

Боинг 767, 1995 года. Борт авиакомпании Харьковские авиалинии в мокром лизинге. 

Самолет в процессе получения разрешений, точнее получены все, кроме одного: договор и разделе ответственности между Украиной и Казахстаном (так как борт украинский, а летать будет под флагом казахстанской а/к). Все станет ясно 31 октября, именно на эту дату запланирован первый рейс.


  • 1

#755
svetlachok

svetlachok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 кто нибудь слышал о чартерных рейсах в Египет  Invest avia  какие у них самолеты ?

насколько надежны они, или лучше скатом лететь? цены дешевле чем на Скате ...

Боинг 767, 1995 года. Борт авиакомпании Харьковские авиалинии в мокром лизинге. 

Самолет в процессе получения разрешений, точнее получены все, кроме одного: договор и разделе ответственности между Украиной и Казахстаном (так как борт украинский, а летать будет под флагом казахстанской а/к). Все станет ясно 31 октября, именно на эту дату запланирован первый рейс.

 

спасибо за инфо,  это же считается старый самолет? у них еще Пхукет есть цены по 500 долл))))) прямой причем.... все это очень подозрительно, но цена заманчивая


  • 0

#756
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

спасибо за инфо,  это же считается старый самолет? у них еще Пхукет есть цены по 500 долл))))) прямой причем.... все это очень подозрительно, но цена заманчивая

 

 

 

По меркам авиации это очень молодой борт, но вы также на всех авиационных форумах прочитаете, что зачастую 50-летние самолеты имеют лучшее техническое состояние, чем 25-летние. В каком состоянии именно этот я сказать не могу, так как перелетов из Казахстана он пока не совершал и очевидцев нет.

Ничего подозрительного также нет. Причина столь низких цен именно на первый вылет как раз в том, что на настоящий момент один документ не подписан и вокруг этого самолета нагнетается негатив. 

Я ничего прогнозировать не буду. На мой взгляд, Пегас Туристик имеет ресурсы, чтобы все у них прошло гладко, но также налицо и тот факт, что у него множество недоброжелателей, которые активно противостоят их успеху.


  • 2

#757
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 кто нибудь слышал о чартерных рейсах в Египет  Invest avia  какие у них самолеты ?

насколько надежны они, или лучше скатом лететь? цены дешевле чем на Скате ...

Самолет Боинг 767 - 300, абсолютно идентичен самолету а/к Scat (Sunday Airlines).
Вот описание самолета а/к Scat....

Вот так он выглядел в июле этого года после обновления с комментариями

 

А вот смолет а/к Инвест Авиа.....
а так он выглядел в июле этого года после обновления

и думаю с разрешениями у них все будет как положено, после скандальчика в прессе это выглядит уже как дело чести для Пегаса

 

Ну а цены, ни чего удивительно, это называется демпинг в туризме. Мужики решили помериться одним местом так сказать.

Толи еще будет, все еще впереди.


  • 0

#758
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну а цены, ни чего удивительно, это называется демпинг в туризме. Мужики решили помериться одним местом так сказать.

Толи еще будет, все еще впереди.

 

 Просто Пегас со своими оборотами может себе позволить такое легкомысленное поведение, а вот нашим ТО пора бы задуматься о других способах привлечения туристов/агентов.


  • 0

#759
svetlachok

svetlachok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

спасибо за инфо,  это же считается старый самолет? у них еще Пхукет есть цены по 500 долл))))) прямой причем.... все это очень подозрительно, но цена заманчивая

 

 

 

По меркам авиации это очень молодой борт, но вы также на всех авиационных форумах прочитаете, что зачастую 50-летние самолеты имеют лучшее техническое состояние, чем 25-летние. В каком состоянии именно этот я сказать не могу, так как перелетов из Казахстана он пока не совершал и очевидцев нет.

Ничего подозрительного также нет. Причина столь низких цен именно на первый вылет как раз в том, что на настоящий момент один документ не подписан и вокруг этого самолета нагнетается негатив. 

Я ничего прогнозировать не буду. На мой взгляд, Пегас Туристик имеет ресурсы, чтобы все у них прошло гладко, но также налицо и тот факт, что у него множество недоброжелателей, которые активно противостоят их успеху.

 

 спасибо за полезную инфу , все таки Скату  больше пока доверия ))))  может потому что там пилоты уже опытные , а в инвест еще не известно какие там пилоты , еще настораживает тот факт что у них очкнь много свободных мест, а в Компасе уже нет


  • 0

#760
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

еще настораживает тот факт что у них очкнь много свободных мест, а в Компасе уже нет

 

А почему Компас для вас эталон?!? Это небольшой туроператор, блоки у них маленькие, так что это совершенно не показатель.

И как я уже писала, у Инвест авиа самолет в мокром лизинге, то есть в комплекте с "родным" экипажем, имеющим допуск на пилотирование именно этой модели самолета. У пилотов Инвест авиа такого допуска нет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.