Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#721
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лакита, я не подсматривала :)

 

Кстати, если бы для нас была открыта Хургада, я бы с радостью поехала в Эль Гуну, по сравнению с которой Шарм - помойка. Или в Сахль Хашиш.

 

Это опять же про Хургаду и непритизательных туристов :dandy:


  • 0

#722
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А чем Казахстанский турист избалован? Мальдивами? Сейшелами или Карибами? Или он Турцией избалован?

Понтами...


  • 6

#723
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Лакита, я не подсматривала

 

хехехе :D

 

 

Эль Гуну, по сравнению с которой Шарм - помойка

 

ого! а как вы туда попадали?)) своим ходом? Просто помню когда в Каир/Израиль выезжали из Шарма, на выезде заходили в автобус военные с оружием проверяли визы. Жесть!)


Сообщение отредактировал Лакита: 26.09.2014, 10:45:00

  • 0

#724
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

ого! а как вы туда попадали?)) своим ходом? Просто помню когда в Каир/Израиль выезжали из Шарма, на выезде заходили в автобус военные с оружием проверяли визы. Жесть!)

 

 

 

Я писала про Эль Гуну - респектабельное, закрытое, красивое место с великолепной архитектурой в 22 км от Хургады. Его еще называют Египетской Венецией.

 

Эль Гуна.jpg   


  • 2

#725
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

За последние 8 лет я вообще помню только один чартер в Хургаду, на нем то мы туда и слетали...


Да ну, у меня знакомые ездили не один раз по чартеру, были довольны.
ЗЫ: Не понтовые были.  :) 

 

А не ставят рейсы туда потому, что Хургада в целом гораздо более низкого уровня курорт, отельная база значительно проще, с хорошими отелями напряженка. А казахстанский турист - он избалованный турист.


Думал из-за войнушки туда не едут.

Не знаю насчёт избалованности, в прошлый раз не видел особо выпендрёжных именно из-за того, что они в ШЭШ отдыхали. Про другие египетские курорты многие хорошо отзывались.


  • 0

#726
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я тут чего задумался то... Пегас ставит рейсы из Алматы на Шарм, перевозчик Инвест Авиа, борт - Боинг 767. Я вот все слова раздельно понимаю, а вот в предложении - не очень... Откуда дровишки 767-ой у Инвест авиа?

Это борт Харьковских авиалиний, которые принадлежат Пегас Туристику.
Пока только желаемое за действительное
  • 0

#727
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А чем Казахстанский турист избалован? Мальдивами? Сейшелами или Карибами? Или он Турцией избалован?

Понтами...

Завидуй молча (с)
С каких пор желание жить в нормальном отеле стало понтами?
  • 1

#728
Артём_Санников

Артём_Санников
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Посоветуйте тур до 1500 вечнозеленых если не сложно, собираюсь лететь 24 октября


Сообщение отредактировал Артём_Санников: 26.09.2014, 21:56:35

  • 0

#729
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет всем! Нужен совет знатоков
  • 0

#730
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Глюк. Привет всем! Нужен совет знатоков))) С мужем сошлись на мнении, что хотим в этот раз ленивый отдых. Мальдивы дорого. Тайланд надоел. Эмираты тоже ((( выбор пал на Египет так как там ни разу не были. Посоветуйте пожалуста как лучше все таки пакет у тур оператора или самим? Почитала темку и не нашла ответ. Если тур оператором то кого посоветуете. Заранее благодарю в сех за любой совет))))
  • 0

#731
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Глюк. Привет всем! Нужен совет знатоков))) С мужем сошлись на мнении, что хотим в этот раз ленивый отдых. Мальдивы дорого. Тайланд надоел. Эмираты тоже ((( выбор пал на Египет так как там ни разу не были. Посоветуйте пожалуста как лучше все таки пакет у тур оператора или самим? Почитала темку и не нашла ответ. Если тур оператором то кого посоветуете. Заранее благодарю в сех за любой совет))))

На мой взгляд все предельно просто.Закладываем бюджет,понимая,что предлагаемый Шарм лучшее всего выглядит в все включено.мне нравиться смотреть на Казтуре по отелям..но у меня еще с тех годов валяется и бумажный каталог по отелям .. Прикольно так. Потому как выбор по городам у нас не велик ,смотрим бухты в Шарме ,наличие теплых бассейнов и аква парков,наличие пляжа и какого пляжа.Длинный понтон -гарант хороших рифов и красявых рыбок.НО .. Надо думать и о детках , как им покупаться в этом прекрасном море. Мне как,то показалось ,что у бюджетных пятерок еда вся одинаковая.Смотрим и выбираем..
  • 1

#732
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


На мой взгляд все предельно просто.Закладываем бюджет,понимая,что предлагаемый Шарм лучшее всего выглядит в все включено.мне нравиться смотреть на Казтуре по отелям..но у меня еще с тех годов валяется и бумажный каталог по отелям .. Прикольно так. Потому как выбор по городам у нас не велик ,смотрим бухты в Шарме ,наличие теплых бассейнов и аква парков,наличие пляжа и какого пляжа.Длинный понтон -гарант хороших рифов и красявых рыбок.НО .. Надо думать и о детках , как им покупаться в этом прекрасном море. Мне как,то показалось ,что у бюджетных пятерок еда вся одинаковая.Смотрим и выбираем..[/quote]
О классно спасибо большое за совет. А 5 и 4 сильно отличаются еда обслуживание? Лучше брать 5 или все таки можно 4 с хорошим пляжем и рифом?
  • 0

#733
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучше брать 5 или все таки можно 4 с хорошим пляжем и рифом?

 

Некоторые иностранные четверки намного лучше некоторых пятерок. Как пример, отличные четверки - Hilton Fayrouz, Helnan Marina, Альбатросы 


  • 2

#734
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Посоветуйте пожалуста как лучше все таки пакет у тур оператора или самим?
Как бы всегда считалось, что через туроператора в Египет дешевле.
  • 0

#735
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Лучше брать 5 или все таки можно 4 с хорошим пляжем и рифом?

Некоторые иностранные четверки намного лучше некоторых пятерок. Как пример, отличные четверки - Hilton Fayrouz, Helnan Marina, Альбатросы
Спастбо большое. Гляну эти отели. Вопрос. А вы сами летали или через туроператора? И если не секрет что за туропреатор? Хочется прям проверенных. Мы в оаэ через розу ветров летали. Кинули им запрос. Вот ждем ответа чего посоветуют. Мы планируем поехать в конце ноября начало декабря. Вы в какое время там бывали? Я погуглила там погодка не прям жара 20-24. Не холодновато интересно купаться. Слышала про ветра (((
  • 0

#736
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Помнится ,когда летали в Египет ГТ еще,то от них почему-то нельзя было ехать в Израиль,тогда как от ТТ легко. Я бы выбрала ТТ.


  • 0

#737
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Помнится ,когда летали в Египет ГТ еще,то от них почему-то нельзя было ехать в Израиль,тогда как от ТТ легко. Я бы выбрала ТТ.

Если я не путаю, то там была какая-то проблема с лицензированием гидов у той компании, которая принимала туристов Гульнар Тура.

А в целом, я так поняла, что PONCHUSHA немного запуталась в терминологии Турагент-Туроператор)) Но это нормально, это бывает)


  • 1

#738
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слышала про ветра (((

Поэтому нужно смотреть отель в Наама бей - бухта более-менее закрыта от ветров.

В ноябре когда были - в Наапке всех сдувало каждый день, а мы там купались спокойно...

 

Но я по утрам плавала в коротком гидрокостюме.. Реально прохладно было. Сейчас бы я длинный взяла. 


  • 1

#739
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как бы всегда считалось, что через туроператора в Египет дешевле.

Угу, и визу можно по прилету получить. 


  • 1

#740
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Спастбо большое. Гляну эти отели. Вопрос. А вы сами летали или через туроператора? И если не секрет что за туропреатор? Хочется прям проверенных. Мы в оаэ через розу ветров летали. Кинули им запрос. Вот ждем ответа чего посоветуют. Мы планируем поехать в конце ноября начало декабря. Вы в какое время там бывали? Я погуглила там погодка не прям жара 20-24. Не холодновато интересно купаться. Слышала про ветра (((

 

Я была в декабре, ноябре, мае, апреле, марте. Конец ноября - начала декабря неплохой сезон. Днем тепло, без изнуряющей жары, но ночью уже прохладно. Теплый свитер не помешает для вечерних прогулок.

 

Правда, в прошлом году декабрь был рекордно холодный в Египет. Даже снег выпал.  

 

Про ветер Miss Lucky and Crazy вас все верно написала. Выбирайте безветренную бухту - Наама-бей. Хилтон и Хелнан Марина как раз в Нааме находятся. Правда, у Хилтона рифов практически нет, но зато у них роскошный песчанный пляж и ровный расчищенный вход в воду. В Хелнан Марине есть рифы, но вход в воду с пантона (если не ошибаюсь).

 

В наама-бей есть еще один отель с роскошными рифами - Movenpick. Очень много рыб, живности, мурены. Но это уже уверенная швейцарская пятерка с соответствующими ценами.

 

Так как вы в первый раз летите в Египет, то я бы вам рекомендовала лететь с ТезТуром. Надежная компания и отельные гиды адекватные.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.