Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1921
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вижу представитель Ската тут бывает, можно я пожалуюсь, авось на обратке повезет с самолетом, местами и стюардессами)))) в соседней темке уже писала об этом.
Летели 26.06. Алматы-Актау-Анталья, в конце самолета ужасно дуло, настолько что моя дочь в брючках, футболке, в ветровке и сверху накрытая моим палантином и пледом мерзла. не говоря о нас с мужем, мы остались в одних футболках. Плед достался только один. Я от безысходности затыкала щели со стрроны окна бумагой))
Детям раскрасок никаких не давали.
Так что для нас 7 часов полета показались вечностью.
Обратно вроде один большой борт.

На нашу семью из 2 взр и 1 ре билеты стоили на 100000 дешевле чем в ЭА, я купилась. О чем стописят раз пожалела.

100 000 сэкономили. Долетели. Почитайте соседнюю ветку про ЭйрАстану. Жалуются что пледы вообще не дают. Точно так же сдвигают расписание и добавляют промежуточную посадку - и это на регулярных рейсах!!! А у Вас чартер. Так что не думаю, что полетев вы Airastana кроме 100000 тенге лишних Вы бы что-то взамен получили в плане сервиса.

Сообщение отредактировал alexnex: 01.07.2014, 23:55:35

  • 3

#1922
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в конце самолета ужасно дуло... Я от безысходности затыкала щели со стрроны окна бумагой))

Ну это же не из окна дует)) Самолет герметичный. Нужно было просто попросить экипаж сделать кондиционер потеплее.
  • 1

#1923
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вижу представитель Ската тут бывает, можно я пожалуюсь, авось на обратке повезет с самолетом, местами и стюардессами)))) в соседней темке уже писала об этом.
Летели 26.06. Алматы-Актау-Анталья, в конце самолета ужасно дуло, настолько что моя дочь в брючках, футболке, в ветровке и сверху накрытая моим палантином и пледом мерзла. не говоря о нас с мужем, мы остались в одних футболках. Плед достался только один. Я от безысходности затыкала щели со стрроны окна бумагой))
Детям раскрасок никаких не давали.
Так что для нас 7 часов полета показались вечностью.
Обратно вроде один большой борт.

На нашу семью из 2 взр и 1 ре билеты стоили на 100000 дешевле чем в ЭА, я купилась. О чем стописят раз пожалела.

100 000 сэкономили. Долетели. Почитайте соседнюю ветку про ЭйрАстану. Жалуются что пледы вообще не дают. Точно так же сдвигают расписание и добавляют промежуточную посадку - и это на регулярных рейсах!!! А у Вас чартер. Так что не думаю, что полетев вы Airastana кроме 100000 тенге лишних Вы бы что-то взамен получили в плане сервиса.
Ну получается ЭА не лучше, хотя я часто ею летаю, нареканий не было, видимо направление Алматы-Анталья какое-то заколдованное
  • 0

#1924
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в конце самолета ужасно дуло... Я от безысходности затыкала щели со стрроны окна бумагой))

Ну это же не из окна дует)) Самолет герметичный. Нужно было просто попросить экипаж сделать кондиционер потеплее.
Не из окна конечно дуло, но такое чувство что из каких то щелей вокруг, почему собственно и было дико холодно. В середине самолета температура была нормальная, я спрашивала у людей там сидящих.
Экипаж за все время полета я достала с просьбами хоть как-нибудь отрегулировать темпру.

Сама я ни за какие коврижки не сяду на послелний ряд теперь и никому не советую!
  • 0

#1925
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сама я ни за какие коврижки не сяду на послелний ряд теперь и никому не советую!

 

Дело в том, что самолет летит, немного задрав нос вверх. Это практически не ощущается, но все мы знаем, что теплый воздух стремится вверх. Поэтому в носовом отсеке всегда теплее и там обычно жалуются на жару, а в хвостовом - прохладнее. 


  • 0

#1926
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот, кстати, тот борт UP-B6703, который мы так ждали для полетов до Антальи. Заканчивают последние штрихи по отделке салона.

Первый рейс запланирован на 6 июля.

10488123_880119202016945_372375450826118


  • 2

#1927
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот, кстати, тот борт UP-B6703, который мы так ждали для полетов до Антальи. Заканчивают последние штрихи по отделке салона.

Первый рейс запланирован на 6 июля.

10488123_880119202016945_372375450826118

хорошо одному на четырех креслах посередке лететь, можно лечь и ноги вытянуть спокойно.


  • 0

#1928
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

хорошо одному на четырех креслах посередке лететь, можно лечь и ноги вытянуть спокойно.

 

Конечно, хорошо, вот только нехорошо тем, кто оплачивает пустые кресла в этом случае, а точнее туроператорам ) А еще представляю, сколько будет длиться регистрация для почти 300 пассажиров и выдача багажа, и проход границы) Мне показалось, или на самом деле такие толстые кресла?


  • 0

#1929
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Это только в наших портах такие проблемы. Я боюсь представить что было бы, если SCAT прикупил бы себе пару - тройку 747 в туристическом классе или не дай боже А-380, и поставил их на вылет с разницей в 10 минут. Полный паралич в порту бы наступил. Южная столица, а аэропорт хуже автовокзала :( Старая полоса напоминает стиральную доску. Такое позорище!..
  • 0

#1930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это только в наших портах такие проблемы. Я боюсь представить что было бы, если SCAT прикупил бы себе пару - тройку 747 в туристическом классе
Да и не только в наших. Помнится в аэропорту Пукета наблюдал локальный апокалипсис, когда шла регистрация на два 747 одновременно, один Трансаэро, второй - какой то буржуйский :lol:

 

ЗЫ. Помнится, в 70-х, когда в Свердловск начали летать Ил-86, вот то была картина маслом :lol:  Особенно на посадке, с советской то системой "накопителей" в аэропортах :faceoff:


  • 1

#1931
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Авиакомпания SCAT понимая положение граждан Казахстана оставшихся без возможности возвращения на Родину, учитывая обращение инициативной группы туристов из Турции об организации чартерных рейсов по заявке физических лиц, а также, понимая при этом социальную ответственность компании в роли казахстанского авиаперевозчика и учитывая рекомендации Комитета Гражданской Авиации МТК РК, приняла решение об организации рейса VSV 5042 по направлению Бодрум-Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
 
Из Бодрума 196 туристов вылетели в 02:30 местного времени и прибыли в Алматы 3 июля в 10:30 утра.
 
Следует отметить, что некоторые клиенты "Гульнар Тур"по условиям своих договоренностей с туроператором должны были быть доставлены в отдельные регионы Казахстана. Оказав поддержку пассажирам в перелете из-за рубежа, мы надеемся, что туроператор выполнит свои обязательства перед клиентам в вопросах логистики перелетов/перевозок внутри страны.
 
Авиакомпания SCAT выполнила данный рейс без предварительной оплаты получив при этом только письменную гарантию от туроператора Гульнар тур о последующей оплате.

  • 2

#1932
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот, кстати, тот борт UP-B6703, который мы так ждали для полетов до Антальи. Заканчивают последние штрихи по отделке салона.

Первый рейс запланирован на 6 июля.

10488123_880119202016945_372375450826118

Как 6 июля? а как же быть тем, у кого есть билеты бизнес-класса на на этот борт с вылетом 5 июля? Обманули?


Сообщение отредактировал Sobakin: 03.07.2014, 19:40:01

  • 0

#1933
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Вот, кстати, тот борт UP-B6703, который мы так ждали для полетов до Антальи. Заканчивают последние штрихи по отделке салона.

Первый рейс запланирован на 6 июля.

 

Как 6 июля? а как же быть тем, у кого есть билеты бизнес-класса на на этот борт с вылетом 5 июля? Обманули?

 

Вообще то , насколько помню у этого борта не будет бизнес класса.


  • 0

#1934
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Вот, кстати, тот борт UP-B6703, который мы так ждали для полетов до Антальи. Заканчивают последние штрихи по отделке салона.

Первый рейс запланирован на 6 июля.

 

Как 6 июля? а как же быть тем, у кого есть билеты бизнес-класса на на этот борт с вылетом 5 июля? Обманули?

 

Вообще то , насколько помню у этого борта не будет бизнес класса.

 

Так какого художника нам проданы авиабилеты в салоне бизнес класса на 5 и 6 число с вылетом из Алматы? Кста, выписаны ТезТуром... уважаемые, пояcните пожалуйста, что-то я заволновался.


  • 0

#1935
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

уважаемые, пояcните пожалуйста, что-то я заволновался.

Не волнуйтесь.. Больше у вас выбора нет - куда посадят, там и полетите... 


  • 0

#1936
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Так какого художника нам проданы авиабилеты в салоне бизнес класса на 5 и 6 число с вылетом из Алматы? Кста, выписаны ТезТуром... уважаемые, пояcните пожалуйста, что-то я заволновался.
у Вас в билете написан бортовой номер самолета или тип ВС?

Раз продан бизнес, значит пойдет борт с бизнесом...


  • 0

#1937
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Так какого художника нам проданы авиабилеты в салоне бизнес класса на 5 и 6 число с вылетом из Алматы? Кста, выписаны ТезТуром... уважаемые, пояcните пожалуйста, что-то я заволновался.
у Вас в билете написан бортовой номер самолета или тип ВС?

Раз продан бизнес, значит пойдет борт с бизнесом...

 

Ну как бы, тип судна конечно не указан, но я так полагаю, что все сейчас ждут только один долгожданный борт Ската 767, где и должны быть эти злополучные места бизнес класса, но я конечно завтра уточню у агентства, может они темнят...


  • 0

#1938
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

уважаемые, пояcните пожалуйста, что-то я заволновался.

Не волнуйтесь.. Больше у вас выбора нет - куда посадят, там и полетите... 

 

Досадно просто, что когда при выборе авиаперевозчика либо на Скате в бизнесе или чартером Эйр Астаны в экономе при почти одинаковой стоимости выбрали Скат, а теперь такая засада, еще и посадка на дозаправку... что я раньше в эту ветку не читал


Сообщение отредактировал Sobakin: 03.07.2014, 20:32:41

  • 0

#1939
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вы не расстраивайтесь раньше времени. Билет по какому классу бронирования?

Жаль я не могу посмотреть в общей системе.

Лучше всего обратиться к "продавцам воздуха" туроператору, время есть...


  • 0

#1940
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

Вы не расстраивайтесь раньше времени. Билет по какому классу бронирования?

Жаль я не могу посмотреть в общей системе.

Лучше всего обратиться к "продавцам воздуха" туроператору, время есть...

CLASS C-BUSINESS-OK


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.