Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4461
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Простите повтор сообщения...

Сообщение отредактировал Muliya: 11.06.2018, 20:38:14

  • 0

#4462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне в личку задают много вопросов по регистрации туристов из КЗ в Египте.

 

Пока совсем не потерялись фотки, может попросим модератора закрепить этот пост вверху?

 

Итак, дорогие товарищи туристы. Не ведитесь на разводы и страшные сказки официальных гидов. 99 % страшилок от них- сплошное вранье. К сожалению. До последней поездки я весьма лояльно относилась к гидам фирмы Нефер тур. Потом они меня выбесили.

 

Поэтому, вот две подсказки.

 

Когда вы вклеили за 25 долларов визу в аэропорту Шарма, сразу же на эту визу ставят тонкую черную печать, на которой написано - Регистрация в течении СЕМИ дней.

 

Показываете первую бумажку таксисту в Шарме. Едем в 8 утра в Миграционную полицию. Такси туда - обратно стоит от 8 до 10-12 долларов. Из бухта Шарск бей стоило 8 долларов. О цене нужно договариваться заранее. "На берегу". Таксист ваш ждет возле здания полиции.

 

Регистрация БЕСПЛАТНА. Если у вас в паспорт вклеена виза, вы получаете такой вот треугольный штамп. Все!

 

Если нет штампа треугольного - нет регистрации.

 

От вас, как от туриста, кроме паспортов и личного присутствия ВСЕХ, ничего не требуется.

Процедура занимает 15-20 минут.

 

На вылете у нас в этот раз ВНИМАТЕЛЬНО проверили регистрацию в двух паспортах и сверили даты.

 

edb52a93896c.jpg

58e81e7058ae.jpg

 

Про регистрацию в Шарме уже написали, напишу про регистрацию в Хургаде, т.к. информации нормальной нигде нет. Отдельный гид тезтура посмотрел печать registration within 7 days, сказал ничего не надо делать. Решили, что он не особо в курсе и поехали делать ее сами.
Таксисту говорим, что нам надо в "гаузет", они все знают это место и везут без проблем. В Гугл картах это место ищется как Passport and Immigration Office Gauzet, находится в районе Дахар или старый город. Туда договорились за 5 долларов, таксист сказал будет нас ждать, обратно также вернулись с ним же за 5 долларов. Гаузет работает с 8 до 14, но по факту открылся в 8:30. Внутри в окошках увидев наши синие паспорта, сразу спросили с Казахстана мы или нет, и дали бумажку для заполнения. Необходимо заполнить фамилию, имя , дату рождения, номер паспорта и отель, где остановились.После этого они проверяют что-то по фамилии в компьютере и ставят прямоугольную печать- residence till и указывают дату, дают на 30 дней. Так что если у вас взяли паспорт на регистрацию, но в нем не появилось новых печатей, значит вам ничего не делали. В гаузет видели граждан Кыргызстана, им как и для Казахстана и ещё нескольких стран необходима регистрация, для остальных стран ее нет.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.06.2018, 14:27:17

  • 7

#4463
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Подругу нашу вчера морской ёж укусил ((((
Говорит в ямке забилась толпа их, причём они от берега находились всего в 2-3 метрах... рядом дети, она их толкнула подальше, а сама запаниковала и в правую пятку прям бдыщщ

Была босиком, побежали к врачу, дал противовоспалительные и крем
Сказал иголки небольшие, сами выйдут через два дня
Если б большие иглы были, то пришлось бы делать надрез (((
  • 1

#4464
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

После того, как нашему наглому гиду отвесили мандюлей,( не побоюсь этого слова) после моей жалобы в Алма-Ату, он оставил нам писульку. Но я просто видеть его не хотела, а уже отдавать в его руки 4 паспорта... нет уж... Поехали сами и все сделали. В 8-45 мы были уже в отеле. Я понимаю, россиян в Египте нет, гиды сидят на подсосе, но так они никогда еще не наглели. В Египте я была 8 раз, есть с чем сравнить..

 

8d6464d9d1bd.jpg


  • 0

#4465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Была босиком, побежали к врачу, дал противовоспалительные и крем

 

Это неправильно... Совсем... Я писала, что у нас на песке, где все ходят босиком по кромке воды, пару дней подряд грелась рыбы- камень.

Ее яд в большинстве случаев приводит к летальному исходу...

 

А люди рыбу, которая хорошо сливается с окружающей средой, не видят... Тут же дети ходят.. А ее камнем начала тыкать длинным, чтобы согнать.. Не очень то она с теплого насиженного места и сгонялась


  • 0

#4466
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Это неправильно... Совсем... Я писала, что у нас на песке, где все ходят босиком по кромке воды, пару дней подряд грелась рыбы- камень.
Ее яд в большинстве случаев приводит к летальному исходу...

Омг (
Так она не купила себе эти тапки, пожадничала, купила только мужу
Плавать не умеет, так только с кругом возле берега, и на тебе((((
Зато сегодня сразу купила себе

Почитала сейчас что как раз после 18.00 вся живность и появляется, мы как раз в это время и были (((


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#4467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Почитала сейчас что как раз после 18.00 вся живность и появляется, мы как раз в это время и были (((

 

Поэтому не зря в это время начинают всех из воды выгонять... Многие не понимают опасности, на спасателей обижаются...

 

Гадости всякой много вылезает.

 

Кстати, именно из-за морских ежей мне категорически не понравилось купаться в Хорватии. Там просто атас! Там ежи везде! То есть зашел кое-как в воду, стараясь на них не наступить даже в тапках, потому что боковину тапок ежики легко прокалывают, ложишься на пузо и плывешь.. только чтобы дна не касаться...

 

у меня ребенок вообще сказал - нафиг мне такое море, за 19 дней 1 раз искупался и все....


  • 2

#4468
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

первым же делом купил обувь и был как идиот на пляже , я единственный в обуви был ! как говорится береженого .... ! хотя кораллы были далеко от пляжа  :faceoff:  по поводу гида , дочка настояла чтобы я пошел под ее чутким руководством на встречу с гидом ,  я не хотел идти , но ради дочки(10 лет ) и ее спокойствия я это сделал ! ей хватило 5 минут , чтобы понять , о чем этот пельмень само довольный называя себя Хасанчиком-красавчиком вещал (за границей доча 4 раз ) , ничего нового кроме как запугивания не услышала ! Важный момент что этот пельмень заставил дочку после этой встречи боятся всего , что касается местных и врятли она опять уже вернется туда, мои уговоры на то что это все не правда ее не вразумили  ! но зато она теперь приколы по этому поводу толкает   :D  


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.06.2018, 21:22:21

  • 1

#4469
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
У нас ещё одно приключение получилось: нашему младшему 2г как то на 2 й день пополнело: рвота, ночью понос страшный с темпой (((
Утром поехала в эль альзаби там не было ни смекты, ни Антинала, он мне посоветовал Diax.
На след день сразу полегчало, то ли у него адаптация так прошла то ли не знаю что


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4470
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

чисто мое мнение , людей бы как в Тае туда и цены бы не было Египту , ну и сервис как в Турции ! На вылете остановили погранцы и заставили включить ноут , а потом вместе минут так 15 рассматривали фотки и видосы под водой  :lol:  взади меня очередь , а он трещит  :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.06.2018, 21:29:12

  • 3

#4471
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
По поводу регистрации: из 4х раз в Египте,последний раз 2мес назад,никогда не отдавали никому свои паспорта,не ездили в миграционку ,печать ставили сразу в аэропорту и всё. Нефер Тур гид не просил отдать паспорта. Проблем не было.3 раза визу не оформляли,только Синай

Сообщение отредактировал GGG: 11.06.2018, 23:23:36

  • 0

#4472
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Локал алкоголь в Египте это канешно что то.

 

Мне из местного пива очень нравится Luxor Gold. Но оно не везде есть.


  • 1

#4473
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Скрытый текст

 

Можно еще добавить чтобы смотрели на вот этот штамп

58e81e7058ae.jpg

И тогда все вопросы про - нужна ли регистрация при синайском штампе сами собой отпадут.


  • 0

#4474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бабло вымогают даже на уровне госслужб

http://egipet-web.ru...kij-shtamp.html


  • 0

#4475
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

бабло вымогают даже на уровне госслужб

http://egipet-web.ru...kij-shtamp.html

статья 2011 года

сейчас синайский штамп лепят всем без проблем, мы в мае даже не писали в миграционке "синай онли", и пограничнику ничего не говорили кроме "хелоу" - молча поставил штамп.


  • 0

#4476
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

бабло вымогают даже на уровне госслужб

http://egipet-web.ru...kij-shtamp.html

статья 2011 года

сейчас синайский штамп лепят всем без проблем, мы в мае даже не писали в миграционке "синай онли", и пограничнику ничего не говорили кроме "хелоу" - молча поставил штамп.

 

в статье объясняется что для чего нужно, куда штамп, куда марка. А то не многие понимают что вообще нужно иметь для их случая.


  • 0

#4477
Audi_fan

Audi_fan
  • Гость
  • 43 сообщений
Про регистрацию в Шарме уже написали, напишу про регистрацию в Хургаде, т.к. информации нормальной нигде нет. Отдельный гид тезтура посмотрел печать registration within 7 days, сказал ничего не надо делать. Решили, что он не особо в курсе и поехали делать ее сами.
Таксисту говорим, что нам надо в "гаузет", они все знают это место и везут без проблем. В Гугл картах это место ищется как Passport and Immigration Office Gauzet, находится в районе Дахар или старый город. Туда договорились за 5 долларов, таксист сказал будет нас ждать, обратно также вернулись с ним же за 5 долларов. Гаузет работает с 8 до 14, но по факту открылся в 8:30. Внутри в окошках увидев наши синие паспорта, сразу спросили с Казахстана мы или нет, и дали бумажку для заполнения. Необходимо заполнить фамилию, имя , дату рождения, номер паспорта и отель, где остановились.После этого они проверяют что-то по фамилии в компьютере и ставят прямоугольную печать- residence till и указывают дату, дают на 30 дней. Так что если у вас взяли паспорт на регистрацию, но в нем не появилось новых печатей, значит вам ничего не делали. В гаузет видели граждан Кыргызстана, им как и для Казахстана и ещё нескольких стран необходима регистрация, для остальных стран ее нет.
  • 2

#4478
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В очередной раз рванули в Египет - 10 раз))), отдыхали с 18.05 по 03.06, отель всегда выбираем один и тот же - Домина Корал Бэй Аквамарин.

Перелет
Вылет наш с Астаны задержали с 4 утра сначала до 7 утра, потом до 13.00.Про вылет писать не буду, отдельная история, пара истеричных пассажиров, которые лишь нагнетали обстановку,толку от их ора не было вообще.
Через 4 часа после начала ожидания принесли воду и бутерброды, задержка была связана с закрытием пространства из-за литерных бортов. Вылетели в 13.00.
Летели 7,5 ч, кормили неплохо, в зону жесткой турбулентности попадали раза 3.

Отель
Домина - итальянский отель, огромная территория, 2 понтона и 2 входа в воду с песка. Мы были с 2 детьми, получили 43 корпус, неплохой в принципе, но если с детьми, то лучше брать 42 корпус. С собой привезли небольшие национальные сувенирчики и наш шоколад Казахстанский - египтяне его ценят за хороший вкус.
Шоколадки и пара коробок сувенирнго шоколада, розданные в ресторане Корал настолько поразили персонал, что последующие 2 нед., как только мы появлялись там детям сразу же несли чай с молоком на завтрак, соки на обед, а на ужин мальчишки-поварята, кто резал арбузы и дыни, приносили нам все порезанное и даже очищенное от корок)))).
Питание в отеле с уклоном в итальянскую кухню,разнообразие есть, голодным никто не оставался. Те,кто в Египте в первый раз, начинает сравнивать с Турцией. Египет это не Турция, но никто не голдодал.
В центральном ресторане Корал пекли свежайшие питы и булочки (нам приносили их еще горячими), я такой выпечки нигде больше не ела, хотя много где бывала.
Риф возле отеля достаточно большой, рыбок было много, нанырялись и нафотали.
Магазины на территории отеля позволяют много чего купить не выезжая никуда,ароматические масла и каркаде покупаем постоянно у одного и того же продавца - Аймана (магазины UNO&UNA,Прикольный,Андрюша).
Цены у него всегда адекватные: большую маску купили у него за 18 у.е., в др. магазинах цена была от 25 у.е. до 50 у.е.
Номера нормальные, всегда оставляли по 1 у.е.за уборку - номер нам вылизывали, ежедневно меняли белье и полотенца.
Очень много было итальянцев, по вечерам в кафе Мозаик живая музыка, в амфитеатре - программы и дискотеки, но мы этого ничего не видели :)), дети просто засыпали на ходу после ужина.
Море с утра чуть прохладное, но часам к 11 утра прогревалось достаточно хорошо, а после обеда - парное молоко. Температура днем была +32+36С, безопасные часы загара с 7 до 9 утра,
я по наивности в первый день решилась не мазаться кремами(но детей намазала с ног до головы)и позагорать с 8.30 до 10.00 утра..получила ожоги, наш Пантенол был вообще как мертвому припарка,
благо на территории отеля есть аптека, где мне сразу дали Каламин - очень хорошее средство именно при солнечных ожогах.

В Старом городе закупилась лекарствами: взяла аналоги Эутирокса и Сиофора, могу сказать, что качество намного лучше, чему нас, так что если кому надо - имейте в виду.

Дайвинг
У нас с мужем есть свои сертификаты, что позволяет брать в аренду оборудование в любом месте, но предпочитаем погружаться со своим инструктором, кстати одним из лучших в Египте - Яссером (Yasser Qorane),аренда оборудования стоит от 50 у.е. на чела в день, если мне не изменяет память.
Погружались на ШарксБэй - много живности, на ЭльФанара Бич, который к сожалению закрыт, но риф тем не менее очень красивый, муж ездил погружаться к военному кораблю и на Рас-Мухаммед - вот просто офигенски, в сл.раз он останется с детьми, а я поеду погружаться к этим местам.


  • 5

#4479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Проблем не было.3 раза визу не оформляли,только Синай

 

Так Синайская виза и не требует никаких регистраций.

 

Регистрация требуется только для наклеенной за 25 долларов визы. На нее стразу в аэропорту ставят тонкий черный штамп - требуется регистрация в течении 7 дней.

 

На Синайский штам штампа о требовании регистрации не ставят же.


  • 0

#4480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

напишу про регистрацию в Хургаде,

 

Давайте я ваш пост добавлю в свой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.