Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#781
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.Я летала в Египет этим летом через Москву виза нужна сразу.

При вылетах из Казахстана. Звонил в посольство, уточнял - говорят что из вылет казахстанцев из других стран требует открытия визы через посольство... Как на самом деле - фиг его знает. Тезтур Москва утверждает что нашим гражданам, вылетающим из РФ, открывается виза по прилету, посольство в КЗ говорит - не открывается.. Кому верить - я уже и сам не знаю ))))

может наши тупят ? или может что то поменялось?

  • -3

#782
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений



При вылетах из Казахстана. Звонил в посольство, уточнял - говорят что из вылет казахстанцев из других стран требует открытия визы через посольство... Как на самом деле - фиг его знает. Тезтур Москва утверждает что нашим гражданам, вылетающим из РФ, открывается виза по прилету, посольство в КЗ говорит - не открывается.. Кому верить - я уже и сам не знаю ))))

может наши тупят ? или может что то поменялось?

  • -3

#783
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. Мы летали в Египет этим летом через Москву виза по любому нужна Египетская
  • 0

#784
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый день. Мы летали в Египет этим летом через Москву виза по любому нужна Египетская

Это да, виза нужна.
вы визу получали по прилету или заранее в посольстве? Перелет был чартерным рейсом или регулярным?

Сообщение отредактировал angel2783: 26.10.2014, 14:20:14

  • 0

#785
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Моим друзьям, живущим в Киеве, ни одно ТА не продает тур без открытой через посольство визы. Мои друзья - граждане РК. Ни Тезтур, ни Натали Турс, ни Пегас Туристик не продают туры казахстанцам на Украине без визы.
  • 0

#786
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Мы летали в Египет этим летом через Москву виза по любому нужна Египетская

Это да, виза нужна.
вы визу получали по прилету или заранее в посольстве? Перелет был чартерным рейсом или регулярным?

  • -2

#787
yaninasa

yaninasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Я делала визу в Алматы, так как вы летите транзитом через Россию вам она обязательна потому что вы не являетесь граждонином России Вас в Египте просто не пустят. С Алматы регулярным рейсом а с Москвы в Египет был чартор. Если Вы летите через тез тур то вылет будет через внуково в Египет но с нынешнем скандалом не знаю. Ели все токи В Внукова я вам поже напишу номер телефона отеля в Москве.:) Приятного отдыха
  • -2

#788
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вчера вернулись с Шарма. Все отлично. Отели дейтвительно подустали, пришлось даже менять на другой. Египтяне чуток злее. Напряг ощущяется.
Виза оформляется по прилету. Стоит 25 $. Сам вклеиваешь в паспорт и заполняешь миграционку. Никаких проблем. Можно даже и без визы вообще, только до 7 дней и только на Синае. При нас наиобратном пути человек 10 наших оштрафовали за просрочку.
  • 3

#789
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 Можно даже и без визы вообще, только до 7 дней и только на Синае. При нас наиобратном пути человек 10 наших оштрафовали за просрочку.

7 дней это срок в который нужно пройти регистрацию в миграционной (о чем кстати ставили штампик в паспорте). Она обязательна всем гразжданам РК.

Синайский штамп - sinay only - бесплатный, срок у него точно не помню какой, но не меньше стандартных 15 дней точно.

Штрафуют именно за просрочку регистрации, причем штрафуют выборочно (впрочем как и все в Египте).

В последний раз когда летали, при выходе в зону получения багажа сидел мужичок на табуреточке и всем (вроде кроме нас еще и белорусам) ставил регистрацию.


  • 2

#790
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вчера вернулись с Шарма. Все отлично. Отели дейтвительно подустали, пришлось даже менять на другой. Египтяне чуток злее. Напряг ощущяется.
Виза оформляется по прилету. Стоит 25 $. Сам вклеиваешь в паспорт и заполняешь миграционку. Никаких проблем. Можно даже и без визы вообще, только до 7 дней и только на Синае. При нас наиобратном пути человек 10 наших оштрафовали за просрочку.

А можно подробней про отели? Каким образом удалось поменять отель? С доплатой? Что скажете про Сонесту бич и Новотель бич? И как полет-прямой без дозаправки? Комфорт? Вообщем все интересует,вы же "первопроходцы" после длительного перерыва. :)


  • 0

#791
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

при выходе в зону получения багажа сидел мужичок на табуреточке и всем (вроде кроме нас еще и белорусам) ставил регистрацию

 

Сколько раз в Шарм летали, столько раз там этом мужичок на табуретке и сидел)


  • 0

#792
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что скажете про Сонесту бич

 

Мне тоже интересно, насколько "устала" Сонеста. Последний раз именно там были, но в новой части отеля, которая самая дальняя от моря, с шикарными номерами, с выходом в бассейн.

 

Ближняя часть с небольшими белыми домиками уставшая была еще 3 года назад...


  • 0

#793
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вчера вернулись с Шарма. Все отлично. Отели дейтвительно подустали, пришлось даже менять на другой. Египтяне чуток злее. Напряг ощущяется.
Виза оформляется по прилету. Стоит 25 $. Сам вклеиваешь в паспорт и заполняешь миграционку. Никаких проблем. Можно даже и без визы вообще, только до 7 дней и только на Синае. При нас наиобратном пути человек 10 наших оштрафовали за просрочку.

 

о да, хотелось бы узнать с какого на какой отель вы поменяли...если с четверки или тройки на пятерку, то неудивительно, что они показались "подуставшими" :) с экскурсиями также густо и люди ездят? 

 

туры предполагается продавать до марта-апреля, как считаете? 


Сообщение отредактировал JadeR: 28.10.2014, 21:53:54

  • 0

#794
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Астанчане, и на нашей улице праздник! Сегодня по радио слышала рекламу Пегас Туристик. Предлагают чартеры в Египет из Астаны и Алматы. :)

Интересно, какая авиакомпания летает из Астаны?


  • 1

#795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Астанчане, и на нашей улице праздник! Сегодня по радио слышала рекламу Пегас Туристик. Предлагают чартеры в Египет из Астаны и Алматы. :)

Интересно, какая авиакомпания летает из Астаны?

С подключением! Надеюсь в интернете вам понравится! (шутка такая)

Да, рейсы есть, заявлены они уже давно. Перевозчик - Инвест авиа (местная контора - носитель бренда :)  ), самолет Харьковских авиалиний (компания принадлежит Пегасу) Боинг 767.


  • 1

#796
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Лучик,первый вылет вроде 4-го на 8 дней.
Сулик,виза на паспорт или количество людей?
  • 0

#797
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Лучик,первый вылет вроде 4-го на 8 дней.

 

Маловато будет :)

 

Все чартеры из Астаны на 8 дней будут, или только первые?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.10.2014, 10:06:18

  • 1

#798
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Лучик,первый вылет вроде 4-го на 8 дней.

 

Маловато будет :)

 

Все чартеры из Астаны на 8 дней будут, или только первые?

 

а вы гляньте у них на сайте. 8-9 дней.


  • 0

#799
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

А можно подробней про отели? Каким образом удалось поменять отель? С доплатой? Что скажете про Сонесту бич и Новотель бич? И как полет-прямой без дозаправки? Комфорт? Вообщем все интересует,вы же "первопроходцы" после длительного перерыва. :)

 

Вообще 2 года назад были последний раз(тогда тоже "открыли" рейс после революции).  А всего я в Шарме был 8 раз за последние 11 лет(первый раз в 2003).

Отель выбирали совместно с мамой и сестренкой  и т.к. они Marriot members - они решили взять Renaissence  - который входит в группу Мариот. Я много раз бывал в отелях ренесанс - но такого убогого не встречал. Самое красивое у них - это лобби и рецепшн - а также автоматические ворота(столбики поднимающиеся из земли - как в посольстве США). Охрана очень крутая - рамки металоискателя не для вида стоят как везде. Собаки - немецкие овчарки - обыскивают и обнюхивают машины. Короче в начале мы были в шоке и приятно удивлены. Но дальше рецепшена это полный отстой - территория ужасная и не ухоженная. Питание это просто столовка советская практически. Номера страшно ушатанные и грязные.

 

В общем мы пошли к представителю ТезТур - он сразу сказал что сменить отель не проблема. Сколько будет стоить - зависет от того что мы выберем. Может даже без доплат.

В общем на следующий день мы свалили в Nubian Island - в Набке(20-30 км). Доплатив на всю семью - 350$ на 9 дней(что я считаю не много).

Мы были в приятном шоке от нового отеля. Администрация предупрежденная что мы свалили из Ренесанса сделала нам комплимент - и дали два фэмели рума -  по сути целое  бунгало с двумя номерами с двумя комнатами(т.е.4 комнаты!) на 4 взрослых и 2 детей - 8 кроватей :) наши дети ходили ночевать к моей маме с сестренкой - у них там своя комната всегда была на готове.

В общем очень понравился отель. Питание очень неплохое. Территория очень очень зеленая и ухоженная.

Пляж отличный! Конечно рифы в набке не очень хорошие - изза ветров и течений в Тирансокм проливе - но в принципе я понырял неплохо.


Сообщение отредактировал Sulik: 30.10.2014, 22:50:55

  • 0

#800
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Лучик,первый вылет вроде 4-го на 8 дней.
Сулик,виза на паспорт или количество людей?

Я не знаю насчет этого - т.к. у меня у детей свои паспорта оформлены - так что им тоже покупал и вклеивал визы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.